Регистрация




Зачем почитать духов предков
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:29

Синкретизм Святых и Ориша в Espiritismo
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:27

Особенности отношений с Egun
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:25

Духи и зомби вуду
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:16

Эгунгун (Egungun) — Духи Мертвых
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:14

Креольское Вуду.
Последнее сообщение Лина Айн
09 окт 2016, 18:06

Вуду. Алтарь для призывания умерших
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 янв 2016, 23:21

Работа с универсалками.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:34

Метод самоинициации
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:22

КОГДА ПРОВОДИТЬ РИТУАЛЫ
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Кто может практиковать Вуду?

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Кто может практиковать Вуду?

Сообщение вэрвиндла » 11 дек 2014, 14:39

Кто может заниматься вуду?

Вуду может заниматься любой человек. Нет никакого расового, возрастного ограничения, не имеет значения сексуальная ориентация или национальность. Хотя христианская вера порицает поклонение другим богам, на Гаити огромное большинство вудуистов являются также католиками.

Существуют различные уровни участия в вуду, так же, как и в большинстве других религий. Церемония вуду общедоступна, и любой человек может входить в peristyle (площадка перед храмом) и наблюдать за ее проведением. Пение и танцы одобряются. Поскольку для houngan и mambo нет установленного жалования (кроме того, храм является частной собственностью), считается нормальным для непосвященных участников делать небольшие пожертвования наличными. Эти деньги используются, чтобы оплатить услуги барабанщиков, расходы на пищу, которая предлагается участникам, и содержание храма, houngan или mambo. Это часто трудно понять людям, воспитанным в иудейско-христианской традиции, где священники, служители и раввины являются оплачиваемыми профессионалами.

Те, кто обладает степенью посвящения, могут участвовать в частных церемониях вместе с посвященными такой же или более низкой степени. Человек с более низкой степенью не может участвовать в церемонии, требующей более высокой степени посвящения, потому что они не получили тайное знание этого уровня.

Некоторые недобросовестные houngan или mambo на Гаити пользуются невежеством иностранцев и исполняют фальшивые церемонии. Некоторые решили, что они никогда не откроют "секретное" знание вуду (т.е. правильное учение и посвящение) не- черному негаитянину. Однако другие houngan и mambo считают, что все люди избраны loa и что поэтому houngan или mambo, которые отказываются обучать и посвящать иностранца, посланного loa, будут страдать из-за этого. Посвящение требует существенного периода обучения, и обязательство, данное иностранцем, обычно считается достаточным, чтобы прекратить любое умалчивание со стороны houngan или mambo.

Белые приверженцы вуду должны иметь уважение к африканцам и вообще к черным, так как они являются источником учения вуду. Бесчисленное количество черных были избиты, изнасилованы, замучены, кастрированы и сожжены живьем, чтобы уничтожить вуду. Это давало стимул для сопротивления французскому колониальному рабству и подпитывало единственное удавшееся восстание рабов в западном полушарии, которое привело к рождению первой независимой черной республики. Даже сравнительно недавно, когда Соединенные Штаты оккупировали Гаити с 1915 по 1934 год, принимались значительные усилия, чтобы уничтожить вуду. Храмы были сожжены, бесценные древние барабаны были уничтожены, a houngan и mambo избивались, заключались в тюрьмы или были убиты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в О МАГИИ ВУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru