Регистрация




Зачем почитать духов предков
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:29

Синкретизм Святых и Ориша в Espiritismo
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:27

Особенности отношений с Egun
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:25

Духи и зомби вуду
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:16

Эгунгун (Egungun) — Духи Мертвых
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:14

Креольское Вуду.
Последнее сообщение Лина Айн
09 окт 2016, 18:06

Вуду. Алтарь для призывания умерших
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 янв 2016, 23:21

Работа с универсалками.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:34

Метод самоинициации
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:22

КОГДА ПРОВОДИТЬ РИТУАЛЫ
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Метод самоинициации

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Метод самоинициации

Сообщение вэрвиндла » 11 дек 2014, 15:55

Метод самоинициации

Этот метод взят из книги " Вуду в мегаполисе", авторы С. Джейсон Блэк и Кристофер Хайатт.Они посвящались именно так.


Прежде всего для самоинициации понадобится хороший набор инструментов для прорицания. Затем устройте магический круг и алтарь: подберите цвета, приобретите нужные образа, инструменты и талисманы. Совершайте жертвоприношения и ритуалы хотя бы раз в неделю в течение месяца. Обращайте внимание на сновидения, происходящие с вами совпадения и т.п. Неплохо вести дневник.

Во многих шаманистских традициях человек, который имеет основания считать, что он "призван" к практике магии, отправляется в лес и там, используя спонтанные трансовые состояния, изучает магические искусства от самих духов. Другими словами, он уходит в лесное уединение обычным человеком, а возвращается с обширными знаниями, полученными неизвестно от кого. Нечто подобное имеется не только в шаманизме, но и во всех религиозных традициях, в том числе и в христианстве.

Поскольку мы говорим о "вуду в мегаполисе", лесное отшельничество может быть неосуществимо. Поэтому у нас есть более простой метод. Вам понадобится небольшое помещение с алтарем. Обращаться вы будете главным образом к какому-либо духу перекрестков - например, к Элеггве. Накройте алтарь белой тканью и запаситесь хотя бы одной свечой и ароматическим маслом или "Флоридской водой" для окропления фигуры или сигиля.

Следующее упражнение нужно выполнять вечером и утром. Начните с ритуального омовения. Набрав воды в ванну, скажите над ней:

Господь Бог Адонай, сотворивший человека из праха
по образу и подобию Своему,
сотворивший и меня, недостойного,
соблаговоли, молю Тебя, благословить эту воду,
чтобы был я здоров телесно и душевно,
чтобы все заблуждения и болезни оставили меня.
О Господь Бог, Всемогущий и Невыразимый,
Который вывел Свой народ из земли египетской
и провел его посуху через Красное море!
Сделай так, чтобы я очистился этой водой
от всей моей нечестивости
и появился перед Тобой невинным. Аминь.

Погрузитесь в воду и представьте себе, как с вас смывается вся ментальная и физическая грязь.

Подойдите к алтарю и вызовите Легбу (Эшу). Попросите, чтобы он представил вас духам и даровал вам возможность говорить с ними. На этой стадии вам нужно будет применить техники самогипноза. Затем ложитесь в постель, если это вечер. Сновидения записывайте в специальный дневник. Если ритуал выполняется утром, просите духа подавать вам знаки. Через месяц появятся очень интересные результаты.

Предупреждаю: вы должны быть готовы к тому, что какие-то переживания окажутся пугающими, но, если у вас достанет храбрости вытерпеть все, вы будете вознаграждены и ваша жизнь изменится к лучшему.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Метод самоинициации

Сообщение вэрвиндла » 12 дек 2014, 13:22

Вот еще один вариант.

Если вы захотели заниматься древним магическим культом Вуду, то Вам необходим обряд посвящения. Чтобы начать, вы должны действительно этого хотеть.

Перейдем непосредственно к советам, первый шаг будет у вас следующий. Вставайте рано утром еще до восхода солнца, возьмите с собой свежее яйцо, выйдите на улицу и найдите старое дерево. Встаньте прямо под ним и сосредоточьтесь на вашем мировосприятии, очистите свое сознание от всего, что было в прошлом. Делайте это около пяти минут. Затем разбейте это яйцо о ствол дерева с восточной стороны и, не оборачиваясь, уходите домой. И только после этого можете начинать развитие своих внутренних способностей.

Рекомендую приобрести для своих практик магии Вуду ароматические палочки с запахом лотоса и сандала, они очень помогут вам. Чтобы максимально использовать свое эмоциональное восприятие используйте бой барабанов. Постарайтесь этот бой найти (на кассете на диске) – это значительно повысит результативность ваших магических практик. Найдите помещение, где вы себя чувствуете наиболее комфортно, и начинайте свои тренировки по концентрации внимания. К примеру, на секундной стрелке, на пламени от зажженной свечи. Это вы можете делать практически в любом месте. В метро, на работе, в автобусе. Тем самым вы начнете вырабатывать силу воли.

Есть 4 самых главных момента:

Соблюдение абсолютной тайны.
Вера в себя и свою силу.
Сила воли.
Повышенное воображение.

И вот когда выполнены эти 4 пункта можно смело приступать к изучению древней магии Вуду. Тут вам понадобится литература. А если не соблюдены описанные мной выше пункты, то не стоит тратить деньги на книги, статуэтки, маски. Так как только просто потеряете время впустую.

Обряд инициации

Обряд инициации, это не что иное, как обряд посвящения, когда старший принимает новых последователей Вуду в ряды этой религии.

Обряд происходит в два этапа:


Смерть шамана.

Это окончание прошлого мировоззрения.

Воскрешение шамана.

Это перерождение. Новое видение мира.
Иногда этот процесс затягивается на очень долгий срок – месяц, годы. Но мы так тянуть не будем. И будет он у нас проходить 1 месяц.

Смерть шамана.

В день инициации набирайте полную ванну воды и, подойдя к ней, вы читаете три раза молитву. После этого происходит погружение в воду – освобождаемся от прошлого. Обмываемся под душем и идем к алтарю. Зажигаем стоящие на ней свечи сначала красную, затем зеленую. И произносим заклинание открытых перекрестков. Повторяем это заклинание 3-5 раз. Призываем своего ангела-хранителя, это будет Ориша или Эшу. С помощью двух перьев любой птицы красных жидких чернил подписываем клятву подчинения Лоа. Произносите диалог учителя и посвящаемого. После диалога подписывается клятва подчинения Лоа. Читаете перед этим ее три раза. После подписания клятвы обязательно поблагодарите своего ангела-хранителя, сделайте жертвоприношение и погасите свечи большим и указательным пальцем правой руки.

Воскрешение шамана.

Перед сном надо снова набрать ванну и произнести три раза молитву. После того как прочтете, вымойтесь и представьте, что смываете всю грязь. И таким образом даруете место новому “Я”.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в О МАГИИ ВУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru