Регистрация




Тамариск
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:54

Использование засохших деревьев в магии
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 14:26

МАГИЯ КЕДРА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 10:59

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 08:56

РЕЦЕПТЫ ИЗ ЦВЕТОВ ЯГОД КОРЫ КАЛИНЫ
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:40

КАЛИНА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:14

МАГИЯ ГРУШИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 21:07

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 20:29

ЗИМНЕЕ ГАДАНИЕ НА ВЕТКЕ ВИШНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:42

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Омела использование в магии

Darinna

Омела использование в магии

Сообщение Darinna » 09 окт 2015, 13:06

Омела использование в магии

Изображение

Веткам омелы в древности приписывали необычайную колдовскую силу. Считалось, что с помощью омелы можно отыскать самый тайный клад.
Также из веточек омелы делают амулеты для сохранения верной любви в семье, для того, чтобы забеременеть и родить здорового, красивого ребёнка. Женщины, желавшие зачать ребёнка, носили веточки омелы на талии или на запястьях.
Ветки омелы развешивают в домах и хозяйственных постройках как оберег против колдовства, от пожаров, болезней и невезения.

Это растение было важной частью языческих ритуалов и торжеств многих европейских племён. Друиды - жрецы древних кельтов, в чьей культуре омела играла наиболее значительную роль, считали растение святым и верили, что оно может исцелять любые болезни и предохранять от зла. Особенно сильные качества друиды приписывали тем редким омелам, которые находили на дубе.
Англичане, как потомки друидов, обожествляют омелу белую, растущую на дубе, считая её самым священным растением. Свою искреннюю веру в целебно-магические свойства омелы белой англичане доказали делом. Переселенцы, уезжая в далёкую Америку, непременно брали с собой омелу белую - как талисман - оберег и лекарственное средство. На новой земле омела белая стала частицей родной Англии, стала символом верной любви и счастья. Кстати, любовь американцев к омеле белой стала традицией: в канун Нового года веточка омелы украшает дом каждой американской семьи и под ней принято целоваться.

Ритуалы, в которых применяется омела, обычно направлены не на приобретение новых, а на усиление уже имеющихся способностей.
Омела — идеальный талисман для персональной защиты. Она будет оберегать вас от влияния негативных вибраций и отрицательных энергий, а также способствовать пробуждению ваших личных магических способностей. Омела оказывает благотворное действие на общее физическое и психическое состояние человека, не давая болезнетворным вибрациям проникнуть в ауру.

Для успешной сдачи экзаменов носить при себе веточку омелы. Одновременно с этим омела сделает вас более общительным, коммуникабельным. Каждое утро на нее наговаривать «И сегодня мне пусть повезет». В принципе, можно и не наговаривать, в любом случае проснется тяга к знаниям и как следствие – успешное обучение.

Darinna

Re: Омела использование в магии

Сообщение Darinna » 09 окт 2015, 13:09

ЗАЩИТНЫЙ АМУЛЕТ ИЗ ОМЕЛЫ

Кельты собирали омелу в Белтейн для защиты от болезней и неудач. Пучок омелы нужно связать красной лентой и повесить над главным входом в дом, защитное влияние священного растения будет останавливать любое зло. Амулет нужно периодически заменять, чтобы сохранилась магическая сила омелы. Старый пучок сжигают, сделать это нужно за пределами дома.

ЛЮБОВНЫЙ АМУЛЕТ ДРУИДОВ


Сорвите веточку омелы и булавкой наколите на ягодах инициалы вашего любимого. Пришейте веточку к своей одежде и носите рядом с сердцем. Кельты верили, что, пока веточка с вами, любимый будет думать только о вас.
Вы можете периодически менять веточку омелы на новую, но при этом старую необходимо сжечь, чтобы ваш любимый был всегда честен с вами.


БЛАГОВОНИЕ СОЛНЦА (ОСТОРОЖНО')
3 части ладана
2 части галангала 2 части лавра
1/4 части омелы*
Несколько капель красного вина
Несколько капель меда

Сжигается для привлечения влияния Солнца и при ворожбе, направленной на
продвижение по службе, дружбу, исцеление, энергию и магическую власть.


Приворот Омелы

Ягоды омелы – 10г, фотографии привораживаемого и привораживающего.

Действие: сжечь обе фотографии и смешать пепел с порошком омелы. Затем подбросить порошок в еду или под порог привораживаемому.


Отворот Омелы

Ягоды омелы – 20г, болиголов – 10г, разрыв трава – 20г, фото отвораживаемого и отвораживающего.

Действие: фото обоих сжечь; порошки трав смешать с пеплом и полученную массу подкинуть тому, кого необходимо отворожить.

Вернуться в ТЕОРИЯ И СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru