Регистрация




Тамариск
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:54

Использование засохших деревьев в магии
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 14:26

МАГИЯ КЕДРА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 10:59

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 08:56

РЕЦЕПТЫ ИЗ ЦВЕТОВ ЯГОД КОРЫ КАЛИНЫ
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:40

КАЛИНА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:14

МАГИЯ ГРУШИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 21:07

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 20:29

ЗИМНЕЕ ГАДАНИЕ НА ВЕТКЕ ВИШНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:42

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ

Сообщение Марусенька » 14 мар 2017, 19:33

ВИШНЯ – ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Опираясь на традиционно славянские поверья, наша вселенная представляется тремя мирами:
— небеса
— земля
— подземное царство
А связующим звеном всех трех миров являются деревья. Именно поэтому, дерево представляется в виде Мирового дерева, которое расположено в центре энергетического Мира. До настоящего времени считается, что в деревьях живут духи, которые охраняют человека. Своей целительной силой обладают не только живые деревья, но и предметы из него.
Особое отношение у славянского народа было к плодовым деревьям. Одним из таинственных и особенным деревом – мифологическим и энергетическим двойником человека, считалось вишневое дерево. Именно вишню, а так же вишневые сады, славянские народы, наделили магическими свойствами и множественными поверьями, сохранившимися, и по сей день.
Почему же непрерывной нитью и до настоящего времени, связан обряд (ритуал) посадки дерева, с вишней?
Считалось, что человек посадивший дерево вишни получал покровительство могущественного Бога Вышеня, во власти которого было не только ниспосылать богатые урожаи, беречь здоровье, уберегать от дурного глаза, но и управлять судьбой и событиями жизни человека. Бог Вышень благоволил только тем, кто умел чтить и следовать традициям своих предков. Только человеку созидательному, честному, идущему по пути просвещения и самосовершенствования, он помогал наполнить душу истинным светом, сердце – исцеляющей любовью, а мысли – прозрением.
Может быть, поэтому у славян, вишневые деревья сажались при входе в новый дом, свадьбе, рождении ребенка, они верили, что если соблюдать и чтить законы предков, то в самые трудные моменты можно было просить помощи и защиты у деревца, посаженного около дома. Существовал обычай, сделать посох или палку из вишневого деревца, глубоко верили, что он обладает особой магической и целительной силой, передающейся от дедушке к отцу, от отца к сыновьям. Увидеть цветущую вишню во сне, означало скорые перемены в судьбе к лучшему. При детских болезнях, если сломать вишневую веточку, а затем перевязать в этом месте, то как она срастется, болезнь отступит. Чтобы излечиться от бесплодия, женщина должна съесть несколько спелых ягод под деревом и попросить вишню о помощи. Девушкам можно узнать о предстоящем замужестве по вшневым косточкам. Если уснуть под вишней, спросив, сколько лет жить осталось, во сне можно увидеть цифру. Если энергетически чувствуется усталость, то нужно включить в питание спелые плоды вишни. Если сделать колечко из веточки вишни, то через него можно распознать ведьму. Если набить подушку свежими листьями вишни, то можно быстро выздороветь при болезни. Веточки вишни положенные в доме, становятся оберегом помещения.
Чтобы умилостивить Бога Вышеня существовали обряды. Весной цветущие деревца украшали зажженными свечами, а сама вишня считалась ритуальным деревом новогоднего весеннего обряда.
Если задуматься над фразой и предположить, что: «Построить дом, родить сына, посадить дерево», — не просто крылатое выражение или гипербола, а именно многовековой охранный ритуал с посадкой вишневого дерева и весь жизненный путь человека, как в своем развитии, так и в продолжение Рода и самой жизни на Земле.
Какими же свойства обладает древесина вишни? Вишня – положительная порода древесины, способствующая развитию и процветанию своего обладателя. Украшения из этого материала способны разрядить негативную ситуацию, укрепить качества лидера. Считается, что она поощряет настойчивых и нацеленных на выполнение определенных задач людей. Вишня – счастливый талисман у многих народов, используемый для сохранения положительных эмоций. Она способствует развитию творческих личностей и обогащению их потенциала. Не секрет, что аксессуары из этой породы древесины становятся замечательным помощником в делах, связанных с любовью и симпатией. Некоторым дамам браслеты из вишни преподносят в качестве оберега. В соответствии со сказаниями народов Китая и Японии, они оберегают от сглаза, наговоров и порчи. Дерево, которое охотно делится энергетикой Было установлено, что при постоянном ношении браслета из этого материала у его обладательницы улучшается интуитивное восприятие, развивается внутренняя энергия, девушка становится более общительной и уверенной. У лам существовало поверье, в соответствии с которым вишня – дерево, способное изгонять черных духов из крова своего обладателя. Во времена существования древнего Рима из древесины вишни делали шарики, используемые для защиты территории от незваных гостей.

Вернуться в ТЕОРИЯ И СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru