Регистрация




Тамариск
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:54

Использование засохших деревьев в магии
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 14:26

МАГИЯ КЕДРА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 10:59

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 08:56

РЕЦЕПТЫ ИЗ ЦВЕТОВ ЯГОД КОРЫ КАЛИНЫ
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:40

КАЛИНА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:14

МАГИЯ ГРУШИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 21:07

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 20:29

ЗИМНЕЕ ГАДАНИЕ НА ВЕТКЕ ВИШНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:42

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ

Сообщение Марусенька » 14 мар 2017, 20:29

ГРАНАТ СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Гранат является поистине удивительным фруктом, и его полезные свойства ценились и восхвалялись во все времена: начиная с глубокой древности и по сей день. Не зря его окрестили Королем фруктов! А как подобает королям, гранат становится предметом восхищения и героем мифов и легенд.
Вот некоторые из них.
Многие народы считают цветки и плоды граната символом богатства. В священной книге мусульман Коране есть упоминание о гранатовых деревьях, которые растут в райском саду. По одной из версий, в Библейских преданиях о райском саде, запретным плодом, которым змея соблазнила Еву, был именно гранат, а вовсе не яблоко.
Древние египтяне, греки и византийцы поклонялись гранату: изображения гранатовых плодов найдены на египетских пирамидах, вышивке древневизантийских тканей и греческих орнаментах. Фараоны ежедневно пили гранатовый сок, веря в его чудодейственные свойства, способность укреплять здоровье и придавать сил. В Древнем Египте изображали в скульптурах гранат, называя его священным деревом или древом жизни. Пророк Мухаммед также считал гранат удивительным даром природы и призывал употреблять его в пищу, поскольку гранатовый сок очищал человека от зависти и ненависти.
В мифах Древней Греции сказано, что гранат способен даровать человеку бессмертие. Именно поэтому он был любимой пищей богов Олимпа. Согласно одному из древнегреческих мифов, бог подземного царства Аид пришел в мир людей и встретил девушку Персефону, дочь богини плодородия Деметры. Едва взглянув на Персефону, Аид влюбился в нее и похитил ее, забрав в свое царство. Мать очень тосковала по дочери, от чего земля перестала быть плодородной, деревья в садах погибли, а поля опустели. Тогда Зевс был вынужден вмешаться и потребовал у Аида вернуть Персефону на землю. Аид подчинился, но перед возвращением девушки дал ей отведать гранат, из-за чего Персефона стала обязанной зимой возвращаться в подземное царство. Другой древнегреческий миф повествует, что первое гранатовое дерево посадила на Кипре богиня любви Афродита. Этот миф, возможно, и стал началом поверья, что гранатовый сок является «любовным зельем». Однако есть легенда, которая повествует о гранате, ставшем символом бесконечной любви.
Согласно легенде, жили когда-то на свете юноша и девушка, которые очень любили друг друга. Они решили обручиться, но во время их свадьбы на святом месте появился злой дух. Он вызвал ураган, подхвативший влюбленных и унесших их далеко от родных мест. Пара очутилась в пустынном месте, откуда невозможно было выбраться. Долго блуждали они в поисках спасительной дороги, пока, обессиленные, не рухнули наземь и не забылись во сне. В том сне юноша услыхал чей-то голос, который говорил: «Вдвоем вам не спастись. Убей ее, и я выведу тебя». Но юноша не послушал голоса и решил, что раз суждено кому-то из них умереть, то пусть это будет он, а возлюбленная будет спасена. Тогда он пронзил свою грудь кинжалом и последними его словами были: «Будь счастлива, выходи замуж и роди много детей». Юноша умер, а его бездыханное тело превратилось в гранатовое дерево. И как только девушка, плача, сорвала с дерева плод, злые чары рассеялись и она нашла путь к дому. Спустя годы она вышла замуж и родила много детей, как ее и просил любимый. Она прожила долгую жизнь и завещала своим внукам и правнукам растить гранатовые деревья. Разошлись по свету ее потомки, а вместе с ними и гранатовые деревья, которые стали символом бесконечной и неподвластной времени любви.
Гранат – райское яблоко. Исполнение мечты.
У вас есть заветная мечта, и вы хотите, чтобы она поскорее исполнилась? Нет ничего проще – отправляйтесь на рынок и купите самый крупный гранат из тех, что только найдете. Причем желательно, чтобы он был ало-красный
(считается, что гранаты бледных цветов, с бело-розовым оттенком обладают меньшей силой). Купили? Приходите в лес или поле – туда, где есть открытая земля и где вас никто не потревожит. Руками раскопайте небольшую ямку в земле (глубиной 10-15 сантиметров), после чего думайте о своей мечте и руками разломайте гранат на несколько частей, сколько сможете – чем больше, тем лучше. Сложите все в ямку, соберите туда же все разлетевшиеся зернышки, после чего засыпьте гранат землей (закопайте) и ждите, когда мечта исполнится. Маги говорят, что не пройдет и одного полнолуния, как свершится чудо! Главное, чтобы никто об этой процедуре не знал, и никто вас не увидел – ни человек, ни животное.
Перед тем, как съесть гранат, загадайте желание, и оно может исполниться. Ветка гранатового дерева находит спрятанное богатство. Ее нужно держать на расстоянии вытянутой руки – как только она почувствует закрытый клад – или согнется или даст импульс руке – вы его почувствуете. Высушенная кожура граната добавляется к ароматическим курениям, которые совершаются для привлечения богатства и денег.

Вернуться в ТЕОРИЯ И СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru