Регистрация




Тамариск
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:54

Использование засохших деревьев в магии
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 14:26

МАГИЯ КЕДРА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 10:59

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 08:56

РЕЦЕПТЫ ИЗ ЦВЕТОВ ЯГОД КОРЫ КАЛИНЫ
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:40

КАЛИНА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:14

МАГИЯ ГРУШИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 21:07

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 20:29

ЗИМНЕЕ ГАДАНИЕ НА ВЕТКЕ ВИШНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:42

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАЛИНА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

КАЛИНА

Сообщение Марусенька » 15 мар 2017, 06:14

Калина – дерево азарта. Третий глаз, сила ясновидения.

Сегодня мы познакомимся с таким растением, как Калина и рассмотрим несколько рецептов, которые смогут помочь вам в каких-то жизненных ситуациях.
Калина издавна считается символом красоты и мужества. Косточки этого растения внешне напоминают маленькие сердечки. С этим связано поверие, что это сердца девушек, которые заводили врагов (татаро-монголов) в непроходимые леса, что бы те не смогли выбраться. Враги убивали храбрых девушек и из их крови выросла калина. Цветами калины украшали свадьбы, клали их на столы, украшали караваи и другие блюда и делали из калинового цвета свадебные венки.

С давних времён калину считали свадебным деревом и обязательно букеты из её ветвей должны быть на свадьбе, как символ девственности.Девушки в деревнях, чтобы быть красивыми постоянно умывались соком калины.Знахари очень почитали калину, считаю её магическим деревом. Они утверждали, что это дерево обладает очень сильным энергетическим потенциалом и советовали:
«Если тебе тяжело, горько от судьбы своей, обними калину-матушку, проведи несколько раз рукой по ее стволу, поведай, открой все тайны свои горькие, прижмись к ней осторожно, не поломав веточек. Сразу станет легче на душе.»
С этим деревом есть много поверий, вот некоторые из них:
1. Гроздьями калины следует украшать красный угол избы, так как калина помогает от сглаза и нечистой силы.
2. Калина, посаженная во дворе, будет привлекать из пространства энергии способствующие семейному благополучию, достатку и процветанию.
3. Надругательство над этим деревом считалось большим грехом.
Существует легенда, что так как косточки калины похожи на сердце, то сами рубиновые плоды стали олицетворять с теми отважным людьми, которые отдали свою жизнь в борьбе с врагами, а косточки - это сердца девушек, которые заводили отряды татаро-монголов в непроходимые дебри для спасения своих близких. Из крови их, погибших от вражеских сабель, и выросли кусты калины.
Магия Калины:
Калина - растение, к которому славяне относились с особым почтением. Травницы бережно собирали её, хранили, изготавливали настойки и зелья. Вообще, калина считается, ни больше, ни меньше - растением магов и колдунов.
Употребление плодов этого растения, либо зелий, которые из него изготавливаются, могут дать необычайную ясность ума, внезапное озарение, понимание решения проблемы, а также найти ответы на вопросы. Можно сказать, что калина действует подобно молнии Бога Перуна - мощным ударом вгоняя в человека нужные Велесовы знания и мудрость. Ясность, озарение и другие способности калина даёт не только своими плодами, но и другими частями своего "тела". К примеру, маги используют специальные бусы, которые делаются из веточки калины, разрезанной на части и нанизанной на нить. Такие бусы надевают во время магических сеансов. Бусы из калины способны дать человеку ясновидение, яснослышание и понимание происходящего в данный момент. Кроме того, такие калиновые бусы могут носить те, кто мечтает стать ясновидцем и видеть то, чего не видят другие.
Бусы из калины в древности носили не только люди, близкие к волховству и колдовству, но и те, кто просто хотел отпугнуть от себя злые силы, недобрых людей, несчастия, а также опасающиеся отравления. Как амулет они могут помочь и игрокам быть постоянно в выигрыше.
Кусочки корня калины могут помочь сгладить проблемы и найти то, что хочешь, например какую-либо вещь, нужного человека или даже хорошую работу. Для того чтобы кусочек корня начал действовать, его нужно положить в сосуд, который наполнен спиртным напитком, лучше всего домашним пивом или медовухой. Когда нужна сила или помощь, нужно вытащить корень и натереть им руки, либо взять с собой в кармане, кошельке или другом месте, в зависимости от ситуации.
Хотите выиграть в азартной игре, сорвать джекпот в лотерее или одержать победу в спортивном состязании? Нет ничего проще! Возьмите сухие ягоды калины и насыпьте их а обувь – причем, чем больше, тем лучше (в идеале ягод должно быть столько, чтобы обувь едва застегнулась на ногах). Отправляйтесь на игру в такой обуви. Вам непременно будет сопутствовать удача! Также рекомендуется накануне крупной игры (или ответственной ставки) подойти к дикорастущей калине и , прислонившись к ней лбом, попросить помощи в игре. Она непременно услышит и поможет.
Нарежьте корень калины на мелкие кусочки, положите в сосуд, наполненный виски и камфорным спиртом и храните в темном чулане или месте, куда не поникает солнечный свет. Когда вам понадобится сила любого рода, выньте кусочек корня и натрите им руки. Потом используйте этот кусочек для магических ритуалов – например, если нужны деньги, положите его рядом с деньгами или в бумажник, если хотите поменять автомобиль – возите под креслом в автомобиле. Если носить кусочек в кармане во время поиска работы (или если у вас проблемы на работе) – он поможет вам найти работу или сгладит трудности. Когда будете просить о повышении зарплаты, возьмите с собой кусочек корня.

Вернуться в ТЕОРИЯ И СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru