Регистрация




Тамариск
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:54

Использование засохших деревьев в магии
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 14:26

МАГИЯ КЕДРА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 10:59

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 08:56

РЕЦЕПТЫ ИЗ ЦВЕТОВ ЯГОД КОРЫ КАЛИНЫ
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:40

КАЛИНА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:14

МАГИЯ ГРУШИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 21:07

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 20:29

ЗИМНЕЕ ГАДАНИЕ НА ВЕТКЕ ВИШНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:42

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН

Сообщение Марусенька » 15 мар 2017, 08:56

Лимон в магии
Лимон-это такой фрукт, который несет в себе частичку солнца. Даже цвет говорит о его причастности к небесному светилу. Целебен его запах, вкус, брызги из его кожицы. В наших старинных русских сказках упоминается волшебный фрукт - молодильные яблочки. Многие исследователи считают, что речь идет именно о лимонах. На Руси этот фрукт был редкостью, вот и отправился Иван-царевич за тридевять земель за ним. Греки называли лимоны Золотыми яблоками. Согласно древней легенде, греки, восхищенные ароматными цветками лимона, решили сделать его эмблемой того праздничного дня, когда богиня земли Гея получила весть о браке Зевса и Геры. Цветки лимона стали вплетать в свадебные венки, которыми украшали жениха и невесту. Другое древнее поэтическое сказание повествует о том, что Адонис - сын кипрского царя, легкомысленный юноша несравненной красоты, увлекся одновременно двумя богинями: богиней подземного царства прекрасной Персефоной и богиней любви, красоты и вечной юности Афродитой. Об этом узнала защитница целомудрия Артемида. Разгневанная богиня-охотница направила в роще Пифона на Адониса дикого вепря, который своими громадными клыками смертельно ранил юношу. Охваченная горем Афродита, горько оплакивая погибшего возлюбленного, обратила Адониса в лимонное деревце, окропив душистым нектаром пролитую кровь. Вся природа ликует, когда преображенный, но по-прежнему влюбленный Адонис осыпает Афродиту белыми лепестками благоухающих цветков.
Лимон пришел к нам с Востока, из стран Юго-Восточной Азии, где он культивировался, по крайней мере, еще 2 500 лет тому назад. "Лимунг" упоминается как лекарственное средство даже в древних китайских летописях. В Россию лимон был завезен во времена Петра I из Голландии, где царь осваивал корабельное мастерство. Лимон стали выращивать во многих домах состоятельного сословия; в подмосковных поместьях Орловых, Шереметьевых, Юсуповых были устроены большие отапливаемые оранжереи.
Лимон на страже здоровья.
Существует древняя восточная легенда, повествующая о том, что любимец одного из царей впал в немилость и попал в тюрьму, где ему предложили выбирать пищу по вкусу. К удивлению окружающих, узник выбрал лимоны, сказав, что их аромат веселит, кожура плодов и зерна полезны для сердца, а сок утоляет жажду.
Если вы проснулись утром хмурым, недовольным, подавленным, то нога, с которой вы утром встали, совершенно ни при чем. Это сигнал - в вашем организме что-то неладно с биохимией. Скорее всего, вам не хватает жизненного витамина С. Исключительно полезно выпить для поднятия настроения полстаканчика свежевыжатого лимонного сока, разбавленного водой, сразу после пробуждения или примерно за полчаса до завтрака. Сок лучше приготовить самому. Положите лимон в чашку и залейте крутым кипятком на 1-2 минуты. Разрежьте пополам и выжимайте сок - прогретый лимон легко отдает его.
А вот великий зодчий пирамиды Джоссера, Имхотеп, предлагал такой рецепт целебного напитка, чтобы поднимать защитные силы организма, не болеть зимой и не поддаваться воздействию негативных сил на организм. Один лимон размельчить кубиками, залить 2 литрами воды комнатной температуры, добавить в раствор веточку мяты и 1 ст.л. меда. Размешать. Целебный напиток готов. Один стакан напитка выпивать утром - в течение дня пить по желанию.
Не правда ли - очень просто?
Во время кругосветного плавания матросы экспедиции капитана Джеймса Кука спасались от болезней благодаря имевшимся на борту запасам лимонов. Поэтому в 1795 году был издан специальный указ английского адмиралтейства о ежедневной выдаче экипажам кораблей порций лимонного сока.
Лимон в магии--спаситель жизни для тех, кто понимает и знает.
Лимон обладает необыкновенно сильным магическим свойством очищать поля помещения от негативных энергий. Если вам мешает чья-то зависть или другая негативная энергия давит на вас - с помощью лимона можно снять эту негативную энергию!
Возьмите один свежий лимон. Разрежьте его пополам. Выдавите из половинок лимона сок и залейте его 3 литрами холодной воды. Половинки лимона тоже положите в раствор. Настаивайте это не менее 3 часов. Чистые, вымытые волосы подержите вместе с волосистой частью головы в этом растворе в течение 3 минут. Тщательно прополощите затем волосы в этом растворе. Учтите - при этом нельзя сушить волосы феном. Делать это нужно не более одного раза в неделю, 4 недели подряд. Затем - перерыв на месяц.
Бусы из лимонных косточек могут служить оберегом от воздействия негативных сил. Нечетное количество косточек от съеденных ВАМИ лимонов надо нанизать на белую нитку. Первый раз такие бусы можно надеть на себя в среду утром и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выйти в них на улицу - на солнце. Такой оберег необходимо постоянно подпитывать солнечной энергией - не менее 1 часа в неделю.
Лимон и красота
Лимонный сок обладает множеством удивительных качеств. Есть целый ряд способов использования, если вы желаете получить естественно здоровую и красивую кожу. . Вот несколько вариантов применения лимона в качестве натурального компонента среди средств ежедневной заботы о красоте.

1. Используйте лимон для красивой кожи.
Для более светлой и нежной кожи используйте лимонный сок на любом участке вашего тела, включая колени, локти и лицо (аккуратно, не попадите в глаза!!) – он осветлит кожный покров и смягчит вашу кожу. Лимонный сок так же способствует исчезновению веснушек и возрастных пигментных пятен, если наносить его на подверженные данной проблеме зоны перед тем, как ложиться в постель на ночь.
После курса подобных процедур (одна-две недели), он очистит кожу, но так же и осветлит ее – не забывайте об этом, если вам дорог загар. Так же можно добавлять ½ чашки свежего лимонного сока во время принятия ванн – отмокать в воде следует 20 минут, чтобы воздействовать на кожу на всем теле.

Если вы обладательница кожи, чувствительной к цитрусовым кислотам, содержащимся в лимоне, возможно, вы захотите разбавить лимонный сок водой вместо того, чтобы использовать концентрированный. Можно наносить лимонный сок на кожу, обмакивая уже смоченный водой ватный шарик в чашку со свежим соком. Так же не рекомендуется наносить лимонный сок на кожу перед тем, как выйти на солнце, т. к. он делает ее более восприимчивой для солнечных лучей.

Избавьтесь от черных точек, смочив лимонным соком соответствующую зону вашего лица, опять перед тем, как идти спать. Утром обязательно ополосните лицо холодной водой. Повторяйте процедуру на ночь до тех пор, пока черные точки полностью не уйдут.
Чтобы очистить кожу от мертвых клеток, разрежьте лимон на 2 половины, обмакните в половину чайной ложки сахара, и, сжимая дольки, протирайте ими лицо – несколько минут (не брызните в глаза!). Или сделайте более щадящую смесь, используя лимонный сок, сахар и небольшое количество воды. Проделывайте данную процедуру каждый вечер, чтобы помочь снять накопленные на поверхности омертвевшие клеточки и освежить кожу.

Чтобы сделать маску с лимоном от морщин, смешайте чайную ложку меда, несколько капель лимонного сока и добавьте масло сладкого миндаля. Нанесите смесь на лицо и дайте ей высохнуть – примерно в течение 20 минут, затем смойте водой.

Используйте лимон, чтобы оздоровить волосы.
Чтобы сделать маску-кондиционер для тусклых, поврежденных волос, смешайте ¾ чашки оливкового масла с ½ чашки необработанного меда и 3 столовые ложки лимонного сока. Равномерно нанося смесь на заранее смоченные волосы, расчесывайте их – добавляя смесь по мере необходимости. Затем накройте волосы пластиковой шапочкой и походите так 30 минут. После нанесите шампунь и смойте маску с волос.

Чтобы осветлить волосы натуральным способом используйте ¼ чашки лимонного сока и ¾ чашки воды, смешайте и нанесите на волосы. Так же удобно заливать смесь в бутылку с дозатором-спреем и затем распылять ее на волосы/отдельные пряди, одновременно расчесывая их. Посидите на солнце около 25 минут или используйте жар от фена, чтобы получить белесые пряди, будто они выгорели на солнце за лето. Каждая такая процедура осветлит волосы на чуть-чуть.

Вылечите выпадение волос, смешав лимонный сок с четырьмя столовыми ложками кокосового молока. Наносите на кожу головы раз в неделю.

Чтобы избавиться от перхоти и вылечить зуд возьмите белок из яйца и смешайте его с соком лимона (около 3-х ложек). Нанесите смесь на кожу головы и вотрите ее; пусть «посидит» там около часа, затем смойте. Повторяйте примерно в течение месяца.
Используйте лимон для ухода за ногтями. Чтобы обзавестись сильными, сияющими светлыми ногтями, вымачивайте ваши ноготочки в лимонном соке примерно 10 минут. Затем отполируйте ногти купленной в магазине полировкой, вымочено в смеси из ½ части белого уксуса и ½ части теплой воды. Затем промойте под теплой водой.
Используйте лимонный сок, чтобы вывести токсины из организма. Натуральный лимонад (на стакан теплой воды сок из одного лимона и 1 чайную ложку меда) так же прекрасно помогает детоксифицировать организм. Лимонный сок помогает «промыть» вашу печень, и вывести из нее токсины, стимулировать циркуляцию крови, снизить артериальное давление и активировать секрецию желчи и желудочного сока (не применимо при гастрите!). Так что, не имея проблем с желудком, пить лимонад каждый день – хорошая идея.

Вернуться в ТЕОРИЯ И СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru