Регистрация




Тамариск
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:54

Использование засохших деревьев в магии
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 14:26

МАГИЯ КЕДРА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 10:59

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЛИМОН
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 08:56

РЕЦЕПТЫ ИЗ ЦВЕТОВ ЯГОД КОРЫ КАЛИНЫ
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:40

КАЛИНА
Последнее сообщение Марусенька
15 мар 2017, 06:14

МАГИЯ ГРУШИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 21:07

ГРАНАТ - СИМВОЛ ЛЮБВИ И БЕССМЕРТИЯ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 20:29

ЗИМНЕЕ ГАДАНИЕ НА ВЕТКЕ ВИШНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:42

ВИШНЯ - ДЕРЕВО ЖИЗНИ
Последнее сообщение Марусенька
14 мар 2017, 19:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГИЯ КЕДРА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

МАГИЯ КЕДРА

Сообщение Марусенька » 15 мар 2017, 10:59

Кедр – энергетический титан среди деревьев.

Кедр – вечнозеленое дерево, достигающее в высоту 40 – 50м. Жизнь кедра долга – минимум 400 лет. В старину поклонялись ему за его выносливость и долгожительство. Затем стали замечать, что в кедровом лесу и воздух свеж, и ягоды вкуснее, и грибов больше, да и животные и птицы с удовольствием поселяются в кедровом лесу.
Чем так полезен кедр?
В кедровых орешках содержится жирные масла, белки, более 70-ти аминокислот, витамины А, В, Е и С и микроэлементы (магний, цинк, медь...).
Хвоя кедра насыщена витамином С, каротином и множеством других полезнейших элементов. Масло, получаемое из хвои, обладает не только чудным ароматом, но и знаменито своими антимикробными свойствами от порезов, ран. Хорошо помогает оно при ревматизме. Принимая внутрь, кедровое масло излечивает от каменной болезни. Побегами кедра излечивались от цинги.
Смолу кедра называли живицей, т.к. чудеснейшим образом заживляла раны, язвы. Она обладает анестезирующими, адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными и бальзамическими свойствами. При переломах конечностей смола помогает быстрее срастись костям. Пожевав смолу, лишаешься всех болезней десен.
О древесине кедра можно говорить часами. Это самый податливый, мягкий и одновременно прочный материал для построек. Но не только этим ценна древесина. Не зря у нас сейчас в спа-салонах так популярны кедровые бочки. Это оздоровительное помещение без врачей, лекарств. Искупался в кедровой бане, и сразу чувствуешь себя лет на 10 моложе, бодрым и энергетически наполненным. Древесина кедра обладает удивительными резонансными свойствами. Ее используют для изготовления арф и других музыкальных инструментов.
Кедр, посаженный вблизи дома, отведет молнию, очистит воздух, отпугнет назойливых насекомых. А в кедровых сундуках любая вещь может лежать годами, моль к ней даже не приблизится.
В чем заключается магия кедра?
Это уникальное дерево, которое своим энергетическим потоком ликвидирует негатив любой силы. У него не надо просить помощи, он сам найдет в вас энергетическую брешь и сполна заполнит ее. Достаточно лишь некоторое время спиной прислониться к стволу этого мощного друга, чтобы почувствовать прилив сил и подъем настроения.
У дерева есть определенные часы, во время которых его целебные свойства достигают своего пика. Кедр просыпается очень рано, в то время, когда встает солнце. Однако в пасмурную, облачную погоду предпочитает «поспать» подольше. У кедра есть свой обеденный перерыв с 3-х до 4-х. В это время он отдыхает. А после до 11 вновь готов лечить тело и душу.
Надо ли говорить, что амулеты из кедра самые сильные по своим способностям. Они будут охранять вас долгое время, отгоняя непрошенное энергетический натиск, либо же восстанавливая ваши душевные силы.
С помощью кедра можно защитить свой дом от недоброжелательных людей. Для этого его ветку надо разломать на три части и закопать вблизи дома.
Если вас частенько по ночам мучают кошмары, поставьте у изголовья пиалу из кедра – будете спать сном младенца. Кедр - энергетический титан среди деревьев. Он приводит в порядок нервы, снимает стресс, депрессию, наделяет человека душевной силой и учит радоваться жизни.

Самые мощные по силе обереги защиты изготавливаются из кедра. Они призваны защищать от любого зла и негативных воздействий, убирать препятствия на пути. Надо учитывать, что обереги из кедра действуют сами по себе, не привязываясь к человеку. Ими трудно управлять, они имеют свойство все «решать сами». Кедровые обереги защищают от магических нападений, наделяют обладателя мощной энергией, исцеляют и гармонизирует человека. Кедр используют, для изготовления амулетов, способных уничтожать ночные кошмары и очищать пространство от любых сущностей и энергий.

Прогулявшись по кедровому лесу, обойдя каждый кедр, человек чувствует особенную энергетику этих мест, получает заряд необыкновенных сил. Кедр как бы создан для служения человеку, он готов прийти на помощь в трудную минуту, подбодрить, помочь справиться со стрессом или просто успокоиться. Накопленная годами энергия впитала в себя дух сотен лет. За это время, великан кедр, не раз переживал разные ситуации, много видел, и в конечном итоге он подошел к тому моменту, что уже собрал в себя все, что мог. Он спокойно отправляется на покой в виде «изделий из кедра», чтобы уже в обратную сторону направить свой опыт и энергию лет, все для того, чтобы человек был здоров и счастлив. С давних пор человек тянулся к кедровым лесам, потому что именно там находил то, что искал.

Учеными так же доказано, что биоритмы человека и кедра совпадают. Человек в окружении этого чудотворного дерева получает огромный заряд энергии, восстанавливает свой энергетический баланс и успокаивается. В доме, где присутствует кедр, люди гарантированно получают здоровый спокойный сон. Природа создала кедр как накопитель энергии космоса. Кусочки этого дерева способны исцелять, восстанавливать разрушенное биополе, противостоять темным силам, которые мы называем более емко - порча, сглаз, наговор и т.д. Кедр поможет снять усталость, успокоит при стрессе. Давно подмечено, что те, кто постоянно соприкасается с кедром (столяры, резчики по дереву) обладают отменным здоровьем. И неудивительно. Они же постоянно соприкасаются с его энергетикой. Талисманами и оберегами служат любые изделия из кедра. Можно просто повесить на шнурке брусок из кедра и носить его на шее. Кедр надо носить так, чтобы было прикосновение к телу. Если цвет меняется, то кедр работает с вами вместе. Цвет может быть от зеленого, до темно - серого. Будет меняться самочувствие, с болью могут выйти из Вас всякие болезни и умонастроения.

Одним из самых важных качеств, которые имеет древесина кедра, являются ее лечебные свойства. Кедровая древесина, еще много лет тому назад, использовалась людьми для создания лечебных компрессов, отваров и припарок. Целительные свойства кедра признаны ведической, восточной и тибетской медициной. В кедровых деревьях целительно все, начиная от иголок и заканчивая корой. Уже замечено, что кустарники и иные растения, которые растут вблизи кедров, являются более крепкими, а их ягоды содержат в себе больше витаминов, чем ягоды таких же растений, произрастающих в других местах. Причиной этого являются фитонциды кедровых деревьев, которые оказывают благотворное влияние не только на растения, но и на людей, улучшая работу органов дыхания и сердечнососудистой системы.
КЕДР — сибирское дерево-старожил обладает силой, которая может перейти к вам, если позаимствовать у него кусочек коры. Считается, что в кедре находится прибежище Хозяина тайги. И если оторвать небольшой кусок коры, сразу обретешь мощного покровителя. Охотники, которые промышляли в Сибири, делали именно так. Обычно они вешали кедровую кору на кожаный шнурок и носили этот оберег на шее. Когда кедровый оберег «старел», то есть начинал разрушаться, это значило только одно: оберег отдал всю силу вам, и пора его сменить.

Кедр известен своими целебными свойствами. Местом распространения этого дерева является суровая и жестокая по своим климатическим условиям Сибирь. В связи с тем, что кедру приходится жить в такой трудной ситуации, это растение считается символом силы, боевого духа, выносливости.
Легенда о кедре.
Однажды в глухой кедровой тайге утомленный охотник расположился на ночлег под древним развесистым кедром. Кедр был очень стар, ветви его от времени изогнулись, ствол весь покрылся извилинами, а на земле под ним образовался метровый слой хвои, опавшей за всю его жизнь.
Уютно и тепло стало уставшему человеку на такой мягкой перине, крепко заснул охотник на прекрасной хвойной подстилке. Но на рассвете проснулся оттого, что его чуткое ухо уловило чей-то стон.
Прислушался охотник и услышал тихий разговор. Это разговаривал старый кедр, под которым спал охотник, с молодым, стоявшим рядом.
Старый кедр стонал и жаловался молодому, что обессилел и не может стоять.
- Что ж ты не падаешь, ведь я слышал об этом еще вчера? - удивленно заметил молодой кедр.
- Я упал бы еще вчера, - ответил старый кедр, - но подо мной пег спать уставший человек.
Пожалел охотник старый кедр, поднялся, крепко обнял когда-то могучий ствол и отошел в сторону. Тут же закачался старый кедр и со вздохом облегчения упал на землю.
Считается, что кедр - некий символ могущества, величия, бессмертия. Кедр создал Бог, и он выступает в роли накопителя энергии на земле.
Кедру свойственна сила и неподкупность.
В плане аромомагии очень славится кедровое масло, его аромат помогает в медитации (дает душе ощущение защищенности и стабильности). Также масло кедра охраняет и восстанавливает мужскую силу.
Из кедра делают обереги, которые защищают и прогоняют зло.
У кедра широкий спектр лечебных свойств.
Доказано, что ягоды и все растения, произрастающие в кедровниках, богаче витаминами и провитаминами, чем растущие в других лесах.
При инфекционных заболеваниях дыхательных путей применяют натуральное эфирное масло кедра.
Кедр укрепляет иммунитет, поддерживает тонус сосудов, приводит в порядок центральную и вегетативную нервную систему: при бессоннице, неврозах успокаивает, при усталости и недостатке энергии тонизирует, повышает умственную и физическую активность, устраняет психологический дискомфорт, возвращает чувство уверенности в себе.
Вот несколько способов применения кедра в целительстве при разных недугах:
При маточном кровотечении: Залить 1 стакан скорлупы кедрового сибирского ореха 1 литром кипятка,прокипятить около 30 минут, затем настоять часа 2, принимать по 1/2 стакана перед едой, 3 раза в день.
При алкоголизме рекомендуют вдыхать аромат кедра, он вызывает отвращение к спиртному.
При нарыве, а также мастите необходимо разжевать ядро кедрового ореха и полученную массу приложить к нарыву. Такую повязку менять каждые 4 часа.
Настойку ядер кедровых орешков с медом в виноградном вине с низким содержанием алкоголя народная медицина советует пить при мочекаменной болезни, а также при камнях в печени и желчном пузыре.
Кедровые орешки должны быть в рационе детей. Они влияют на умуственное и физическое развитие.
При воспалительных заболеваниях органов дыхания: делать ингаляции раствором из 2–3 капель эфирного масла кедрового дерева на 1 л горячей воды.
Сочетание втирания и ингаляции: добавить 1–3 капли эфирного масла кедра в ингалятор или в широкую посуду с кипятком, вдыхать пар, накрыв голову. По окончании ингаляции растереть грудь эфирным маслом кедра в смеси с маслом сладкого миндаля (5–7 капель на 10 мл) и утеплиться одеялом.
При циститах, уретритах : Принимать сидячие ванны. В неполную (до пояса) ванну с теплой водой (38–40 °C) добавить 5–10 капель эфирного масла кедрового дерева. Принимать 10–5 минут 2–3 раза в день. Курс 10 дней.
При варикозном расширении вен и геморроидальных наружных узлах : Делать аппликации. На геморроидальные узлы поместить ватный тампон, пропитанный смесью масла сладкого миндаля и эфирного масла кедра (5–8 капель на 10 мл теплого масла основы).
При зубной боли: Тампон из ваты или бинта смочить эфирным маслом кедрового дерева и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10–20 минут. Повторить через 1,5–2 часа.
При суставных болях и ушибах: На влажный компресс из марли или любой другой мягкой ткани нанести 10 капель чистого эфирного масла кедра.
При мышечных болях: Делать разогревающий массаж с ароматической смесью – по 3 капли эфирных масел кедра и розмарина и 2 капли эфирного масла эвкалипта на 20–25 мл масла сладкого миндаля.
При артрозах и простудной ломоте: Аромованны с эфирным маслом кедра очень эффективны как обезболивающее и потогонное средство.

Вернуться в ТЕОРИЯ И СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru