Регистрация




МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ
Последнее сообщение Павел
11 июн 2022, 14:10

Заговор на осину.
Последнее сообщение Borga
14 авг 2019, 23:27

Клён - магические свойства и заговоры
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 16:52

ВЕСЕННИЙ РИТУАЛ НА КРАСУ ВОЛОС.(Береза)
Последнее сообщение Марусенька
06 ноя 2018, 10:46

Чистка с открытием дорог (с осиной)
Последнее сообщение Марусенька
17 окт 2017, 11:54

Рябиновый веничек
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 12:44

Пусть буду краше солнышка (Рябина)
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 11:28

Заговор на иву.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 июл 2017, 13:26

Заговоры на сосну.
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 10:10

ШИПОВНИК ОТ ИСПУГА
Последнее сообщение Марусенька
30 апр 2017, 17:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заговоры на березу.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 11:26

Береза - покровитель девочек, невинных девушек и беременных женщин. Обращаться к березе следует весной, до Троицы, когда в ней сок начинает ходить или когда на деревьях уже листья подрастут, днем. Сначала нужно "раскрутить" березу - походить вокруг дерева, говоря такие слова:

Кругом березы хожу, белую подругу себе раскручиваю. Головой покачай мне, рабе Божьей(имярек) , обещай жисть долгую, радостную, красивую, в любви и достатке, чтоб было все в порядке, дети плодились и деньги не переводились. Во веки веком. Аминь.


ЗАГОВОР, ЧТОБ ВДОВИЦЕ ИЛИ РАЗВЕДЕНКЕ СНОВА ЗАМУЖ ВЫЙТИ

"Как мои, рабы Божей (имярек), волосы завиты, лентами перевиты, тако я тебе, березе белой, ветки совью, лентами перевью. А ты по сторонам погляди, мне, рабе Божей (имярек), женишка подгони. Чтоб был крепок да лепок, богат да тороват. Чтоб живо мирком да за свадебку. Аминь. Аминь. Аминь."

Для этого ритуала следует выбрать молодую невысокую березку. Произнося слова заговора, оглаживаем и перебираем ее ветки в поисках двух ладных, рядом растущих веточек или сучков. Подходящие сучки следует отломить и, поклонившись березе, унести домой. Дома перевязываем их крепко-накрепко красной шерстяной ниткой, приговаривая: Березка красна, нитка крепка, а мне мужатой быть — не заждаться.

Перевязанные веточки кладем в шкаф или другое место, где хранятся личные вещи.

ЗАГОВОР, ЧТОБ ДЕВУШКЕ ВСТРЕТИТЬ БОГАТОГО ЖЕНИХА

"Березовую коровку дою, на молоко березовое наговариваю. Береза, доись, молоком делись, по тому молоку ко мне, рабе Божей (имярек), чтобы жених притек умный-разумный, знатный-богатый, холостой-неженатый. А я, красна девица, раба Божия (имярек), его бы поджидала, венец брачный на себя примеряла. Во веки веком тому и быть. Аминь."

Это один из немногих заговоров, которые нужно делать весной, вслед за первыми оттепелями, когда у березы начинается весенний «плач», то есть истечение сока при ранении березы в период набухания почек, до распускания листьев. Произнося слова заговора, оглаживаем и обнимаем дерево. Потом делаем на коре надрез и оставляем небольшую, до 200 мл, емкость для сбора березового сока. Пока собирается сок, следует находиться неподалеку, мысленно прося прощения у дерева за приносимую боль, следующими словами:

"Береза-матушка, прости девку злую, непотребную, люту боль тебе причиняющую, но так и я мучаюсь без Милого одна-одинешенька."

Когда емкость будет заполнена, ранку нужно замазать смолой или садовым варом, а самой березке подарить ленту, бусы или серьги, чтобы зла не таила за причиненную боль. Баночку с соком следует, плотно закрыв, схоронить дома в темном месте и не открывать до замужества.

ЗАГОВОР, ЧТОБ МИЛЫЙ ЖЕНИЛСЯ

"Береза-береза, ясные глаза. Ветками поведи да листьями пошурши, милому другу со мной, рабой Божей (имярек), ожениться вели. Как Троица минет, так свадьбу отгуляем. Аминь. Аминь. Аминь."

Для этого заговора желательно выбрать невысокую молодую березку, а также шарф или ленту, которые вы какое-то время носили. В полдень следует подойти к деревцу и найти две ветки, растущие близко одна от другой. Далее, произнося заговор, связываете эти ветки вместе шарфом или лентой, попеременно целуя то одну то другую. Как только закончите, кланяетесь дереву в пояс и уходите, не оборачиваясь.

ЗАГОВОР, ЧТОБ ВСТРЕТИТЬ ЛЮБИМОГО

"Русалка-березалка, в ветках сидящая, на мир из веток смотрящая. Везде смотри, жениха мне, рабе Божей (имярек), высмотри. Хвостом поведи, ко мне его приведи. В сеть слови, ко мне пригони. Для любви, для жизни во браке, не в блуде. Аминь."

Перед началом следует распустить волосы и произносить заговор, одновременно расчесываясь. Повторять заговор и расчесываться следует до тех пор, пока гребень в руке не станет ходить свободно, не путаясь в волосах. По окончании следует собрать выпавшие волоски, смотать вместе и закопать у корней, в подарок для косы русалки-березы.

ЗАГОВОР НА БЕРЕЗУ, ЧТОБ ЗДОРОВЬЯ ДОЧКЕ ДАЛА

Заговор делает мать заболевшей девочки. Надо в полдень подойти к березе, которая стоит на отшибе (чтоб рядом никого не было). Дочку с собой брать не надо, только ее платочек, в который она сморкалась. Трижды перекреститесь, трижды плюньте через левое плечо, потом возьмитесь правой рукой за ствол березы и, повторяя слова заговора для раскручивания, ходите вокруг дерева
против часовой стрелки. Как скажете все, остановитесь.
Теперь возьмите платочек, привяжите к веточке березы и скажите:

"Матушка-береза, рабу Божию (имярек), призри, листьями пошурши, быть по-моему прикажи. Вели, чтобы чадо мое, дочка, раба Божия (имярек), исцелилася от недуга своего, более не болела, сама здоровела, хорошела, в рост шла, нас с тобой не подвела. Осени ветвями, окорми корнями, опой соловьями. Сил ей дай, а болесть убери во веки веком. Аминь."

Как скажете, снова трижды перекреститесь и сорвите три листа с березы. Поцелуйте ее в ствол и идите домой, не оглядываясь. Дома же с березовыми листьями так поступите. Возьмите первый, запарьте кипятком со словами: Чтоб болесть ушла, возьмите второй, в другой посудине запарьте кипятком и скажите:
Чтоб здоровье пришло, возьмите третий, в третьей посудине запарьте,
произнеся: Чтоб чадо мое, раба Божия (имярек), росло здоровым,
сноровистым да востроумным!

Слейте в одну чашку все три наговоренные напары и дайте больному ребенку выпить.

ЗАГОВОР,ЧТОБЫ МУЖА ОТ СОПЕРНИЦЫ ОТВАДИТЬ.

Береза - березА, ясные глаза, не злись, не серчай, меня, рабу Божию(имярек), выручай.Как у мужа моего, раба Божия(имярек), зазноба явилась, не запылилась,хочет к рукам прибрать, от меня своровать.Так ты ей ,березА, выткни ветками глаза, морду ракровяни, волоса выдерни, чтоб сукой завыла и прочь унеслась кобылой. А мужа мово чтоб не трогал никто!Как сказано, так и быть обязано!Аминь.

После сказанного следует накормить соперницу "березовой кашей". Для этого отламываем от березы ветку покустистее и принимаемся хлестать вокруг себя воздух приговаривая:

Положила глаз-вот тебе раз, сладки речи завела - вот тебе два, уходи покуда тебе не стало худа!

И далее хлещем от души, пока не выбьемся из сил. Ветку нужно отдать обратно березе - схоронить у корней.

ЗАГОВОР ОТ СГЛАЗА И ПОРЧИ НА ДЕВИЧЬЮ КРАСУ.

Росой умоюсь, зарей покроюсь, краше меня, рабы Божьей(имярек), нету, лучше не сыщешь, красу мою не сглазишь. А кто станет урочить, тому глаз вон, зубы в рраскрошь, волосища колтунами, кости чтоб живьем черви пожрали, а мясо на них погнило до сроку. Тако будет, я сказала. Аминь.

Для обряда ищите большую, раскидистую березу с многолистыми, нависающими ветками.Схоронясь под ними, обходите дерево против часовой стрелки, произнося слова заговора, при этом закрывая лицо ладонями.Как все скажите, под ветвями лицом к стволу встанете, лицо свое березе откроете и, в пояс поклонившись, домой пойдете.

ЗАГОВОР ОТ ПОДРУГИ-ЗАВИСТНИЦЫ, ЧТОБЫ ПАРНЯ НЕ УВЕЛА.

Березушка белая, подруга моя верная. Ты меня, рабу Божию(имярек), ветвями осени, от меня заклятых змей гони. Ежели кто захочет мово милого увесть, чтоб сама ушла тропой, котора в одну сторону ведет. А ты ее по морде-то и хлестани, чтоб знала-понимала, како мне поперек стоять Аминь.

Отломите большую березовую ветку, можно с листьями ,а можно и голую. Как скажите заговор, хлестните березовой веткой по земле столько раз, сколько хлестнули бы завистницу, если б она вам сейчас под руку попалась. После переломите ветку ногой и бросьте тут же, трижды через левое плечо сплюньте, да вокруг себя трижды против часовой стрелки обернитесь и идите прочь, не оборачиваясь и ни о чем больше не тревожась.

ЗАГОВОР ОТ СГЛАЗУ И ПОРЧИ НА СЕМЬЮ.

Береза - березА, светлые твои глаза, смотри,примечай, за меня отвечай.За дом и семью, за всю родню мою.Кто нам захочет вредить, тому с этих пор не жить. По миру пойдет, сам живой сгниет, мясо растеряет, кости волки сгложут. Тако будет всяко.Аминь.Аминь.Аминь.

Как скажите это, наломайте березовых веток и свяжите их них веник. Березу поблагодарите вслух словами:

Ты береза-березА, ты березонька щедра, я за щедрость твою тебя хлебом одарю.

Положите ломоть хлеба у корней дерева и уходите, не оборачиваясь.Всю следующую неделю, каждое утро, метите пол в доме березовым веником. Выметайте не только мусор, но и листья, осыпающиеся с веника. Чем больше листьев осыпается, тем больше порчи прочь выметается. В конце недели сожгите веник, даже если на нем все еще остались листья.

ЗАГОВОР ОТ СГЛАЗА И ПОРЧИ НА ДЕТЕЙ.

Для ритуала нужно найти взрослую березу с детками.

Береза-березА, светлые твои глаза, смотри зорко, примечай метко.Ежели кто на мое дитя, раба Божия(имярек), черно посмотрит, черно скажет, черно подумает, то тому под твоими корнями знаться с червями, кормить мух, испустить дух.Как худое скажет, так в землю и ляжет. Я сказала - ты исполни.Аминь.

Сказав это, сорвите с березы три листа, да с каждого из ее деток по листику. Листья принесите домой, засушите и положите ребенку под матрац в изножье и в изголовье. Как береза своих деток охраняет, так теперь и вашего хранить будет.

ЗАГОВОР,ЧТОБЫ БОЛЕЗНЬ СОШЛА.

Что мне, рабе Божьей(имярек), в пагубу, то сестре моей березе по сердцу.Жар мой возьми, выше расти, болесть высоси, силы ее вытряси, листьям отдай, коре передай.А чтоб я, раба Божья(имярек), с этого часу, болесть свою отдав, без нее осталася, сама с собой разобралася, какая есть, такая и есть. Аминь.Аминь.Аминь.

Если вы заболели, у вас температура, все кости ломит, нехорошо вам, или есь хроническая болесть, вплоть до сердечных расстройств и онкологии, дождитесь темноты и идите в березовую рощу.Там выберите дерево и сделайте заговор на него.

Творить заговор нужно, раздевшись донага и прижавшись всем телом к стволу дерева. После нужно одеться, снять с ствола небольшую полоску бересты и, низко поклонившись, идти домой. Дома саморучно вырезать из бересты круг и надев на простую нитку, носить так, чтобы береста прикасалась к телу. Носить до тех пор, пока нитка сама не порвется. Как порвется нитка - так всякая болезнь уйдет. Принявший на себя болезнь оберег следует сжечь или потопить.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 12:23

ЗАГОВОРЫ НА ПОЧКИ.

ЗАГОВОР ОТ ПОЧЕЧНОЙ БОЛЕЗНИ.

Для заговора потребуется собрать с березы еще не раскрывшиеся почки.Для этого нужно прийти к березе рано поутру, трижды ее перекрестить и сказать:

Матушка белая береза!Исус Христос терпел и тебе велел. Велел со мною, рабой Божьей(имярек) , почками своими делиться, не сердиться! Ты мне, рабе Божьей(имярек), послужи, болесть мою удержи!Аминь.

Теперь соберите столько почек, сколько вам надобно в льняной мешочек, потом поклонитесь деревув пояс и идите домой. Дома заговорите почки, пересыпая их из горсти в горсть:

Березовые почки заговариваю, рабе Божьей(имярек), здоровья наговариваю: почки бы у нее не болели, не ломили, не зудели.Во веки веком.Аминь.

Далее горсточку почек заливаете стаканом чуть теплой водой и настаиваете на водяной бане около 20 мин.принимать надо по полстакана утром и вечером перед едой.

ЗАГОВОР ПРИ БОЛЕЗНЕННОМ МОЧЕИСПУСКАНИИ.

Почки нужно собрать в льняной мешочек после заката солнца, либо в пасмурную погоду, чтобы они не видели солнца.Поклонитесь березе в пояс и скажите:

Матушка белая береза! Царица Небесная меня утешала, к тебе отсылала! Ты мне, рабе Божьей(имя), послужи, оправления мне облегчи, болесть мою вылечи.Аминь!

Как соберете, трижды перекрестите открытый мешочек с почками, перетряхивая его содержимое. Дома высушите почки в темном месте, таком, где бы на них не попадали солнечные лучи. Сухие почки заваривайте крутым кипятком: 2 ст.л. на стакан воды. Принимайте по глотку 5-6 раз в день.

ЗАГОВОР ОТ ОТЕКОВ.

Почки для этого заговора нужно собирать рано утром в льняной мешочек. Перед тем как начать собирать, крестим каждую ветку три раза и кланяемся дереву со словами:

Матушка белая береза! Царица небесная меня утешала, о тебе рассказала, помоги ты мне, рабе Божьей(имя), отеки избыть, недуг позабыть.Аминь.

Для того чтобы избавиться от отеков, нужно делать из настоя почек ножные ванны и компрессы. Для этого следует взять две горсти почек на литр кипятка, заварить их и настоять час.Пока средство будет наставиваться, скажите над ним:

Почки березовые, вода колодезная; вода к воде, сила березовая ко мне, избави меня, рабу Божию(имярек), от отеков на лице и теле. Во веки веком. Аминь.

В горячем виде настой нужно смешать с теплой водой и использовать для ножных ванн, пока не остынет.В теплом виде пропитывать настоем льняную ткань и делать компрессы на отечные места по 15-20 минут.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 13:31

ЗАГОВОРЫ НА ЛИСТЬЯ.

ЗАГОВОР ОТ ЛИХОРАДКИ.

Для середства от лихорадки подойдут только молодые березовые листочки. Собирать их можно в течении всего светового дня. Перед тем как приступить к сбору листьев, поклонитесь дереву, трижды его перекрестите и скажите:

Матушка береза, Исус Христос терпел и тебе велел! Потерпи, милая, поделись со мной, рабой Божей(имярек), своими листочками, лихорадку злую отогнать помоги.Аминь.

Дома листья нужно мелко нарезать и заваривать горсть на 0,5 л кипятка, настаивать час. Над настоем прошептать:

Листов березовых нарвала, водой залила, будет мне, рабе Божей(имярек), подмога против лихорадки, злой лиходейки.Во веки веком.Аминь.

Потом процедить и принимать по полстакана три раза в день.

ЗАГОВОР ОТ НЕРВОВ.

Листики березы для этого заговора должны быть масляными, только распустившимися. Собирать их ближе к вечеру, когда солнце уходит с небосклона.Собирая, приговаривайтЕ6

Матушка береза, подай ты мне, рабе Божьей(имя), свои листочки, так Николай Угодник сказал, к тебе идти завещал, избави ты меня от нервных расстройств.Аминь.

Перекрестите собранные листья и идите домой.Дома сделайте настой, 3 ст.л. мелко порезанных листьев залить литром кипятка и настоять, пока не остынет наполовину. Процеженный настой добавлять в ванну и принимать их по полчаса перед сном.Перед тем как начать готовить настой, скажите над листьями:

Березовые листья заговариваю, рабе Божьей(имя) спокойствия наговариваю.Наговариваю-приманиваю, от нервов огораживаю. Во веки веком.Аминь.

ЗАГОВОР ОТ ЧИРЬЕВ.

Для этого листья нужно собирать в начале лета с утра. Для каждого нарыва нужно сорвать по 3-4 больших, здоровых листа,перекрестить их и скахать березе:

Береза матушка, не серчай на меня, милая, не я сама, Царица Небесная меня утешала, тебе завещала, мне, рабе Божией(имя), послужить, от болести меня укрыть.Аминь.

Дома возьмите 3-4 листа и скажите над ними:

Чирья - березе, а рабе Божей(имярек) здоровья! Во веки веком. Аминь!

Потом зарпарьте их кипятком в глубокой тарелке на 10-15 минут.После дайте им остыть до переносимой температуры, наложите на чирей и забинтуйте.Повязку меняйте три раза в день.

ЗАГОВОР ОТ ЛОМОТЫ В КОСТЯХ.

Лучшее средство - березовый веник. Самое подходящее время для этого, чтобы собрать такой веник, середина лета. Собирать его лучше с утра, обходя березу против часовой стрелки и обламывая по веточке.Не забудьте попросить прощения у дерева за причиняемую боль:

Матушка белая береза! Исус Христос терпел и тебе велел. Потерпи и ты ради рабы Божей(имярек), своих листов да веток подари, от рабы Божей(имярек) хворь отгони.Аминь.

Перекрестите каждый веник с четырех сторон и уложите дома сушиться.А как будете брать веник с собой в баню, заговаривайте его так:

Березовый веник беру, березовым листом трясу, всю-то хворь из костей рабы Божей(имярек) повытрясу, повышибу. Не будут кости ныть и болеть.Во веки веком.Аминь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 14:24

ЗАГОВОРЫ НА БЕРЕЗОВЫЙ СОК.

ЗАГОВОР ОТ БЛУДНОГО БЕСА.

Березовый сок собирают с первыми лучами солнца ранней весной. Перед тем как ранить березу для сбора сока, поклонитесь ей в пояс и скажите:

Матушка белая береза. Потерпи ты обиду телесную от рабы Божей(имярек). не ради забавы, а ради здравия тебя тревожу.Ты рабе Божией(имярек) послужи, от блуда удержи.Исус Христос терпел и тебе велел!Аминь.

Как соберете березовый сок, перекрестите его и скажите над емкостью:

Березовые слезы заговариваю, от рабы Божией(имярек) блудного беса отваживаю. Ты,бес, слезами изойди, из тела рабы Божией(имярек) уйди. Во веки веком. Аминь.

Не забудьте замазать ранку на березовом стволе садовым варом.

Пить заговоренный сок надо по стакану перед сном, осенив себя крестным знамением.

ЗАГОВОР ОТ ГНЕВЛИВОГО БЕСА.

Для этого заговора следует собрать сок по вечерней прохладе, когда солнце готовиться к закату.Перед тем как ранить березу для сбора сока, поклонитесь ей в пояс и скажите:

Матушка белая береза. Потерпи ты обиду телесную от рабы Божей(имярек). Не ради забавы, а ради здравия душевного тебя тревожу.Ты рабе Божией(имярек) послужи, от гнева удержи.Исус Христос терпел и тебе велел!Аминь.

Собранный сок нужно трижды перекрестить, поставить дома в прохладное место и сказать над ним:

Березовую кровь остужаю, ей завещаю: у рабы Божей(имярек) горячую кров-руду остуди, гневливого беса усмири, прочь его изгони. Во веки веком. Аминь.

Не забудьте замазать ранку на березовом стволе садовым варом.

Заговоренный сок добавлять в пищу три раза в день по ст.л.

ЗАГОВОР ОТ ПЬЯНОГО БЕСА.

Выберите крупное, одиноко стоящее дерево.Березовый сок можно собирать в течении всего дня. Перед тем как ранить березу для сбора сока, поклонитесь ей в пояс и скажите:

Матушка белая береза. Потерпи ты обиду телесную от рабы Божией(имярек).Исус Христос терпел и тебе велел! Велел тебе рабу Божию(имярек) выручать, от пьянства удержать.Аминь.

Как соберете сок, закройте плотно крышкой емкость, перекрестите трижды и, взбалтывая емкость с соком, скажите над ней6

Березовый сок, ты теки, от рабы Божьей(имя) питие хмельное отгони; жажду пагубную уйми, от пьяного беса защити. Во веки веком Аминь.

Не забудьте замазать ранку на березе садовым варом.

пить сок следует курсами по стакану в день 10 дней подряд в течении полугода.

ЗАГОВОР ОТ ОБЖОРНОГО БЕСА.

Собирать сок следует после 6 вечера. Перед началом сбора поклонитесь березе в пояс и скажите:

Матушка белая береза. Потерпи ты обиду телесную от рабы Божией(имярек).Исус Христос терпел и тебе велел! Велел тебе рабу Божию(имярек) от переедания уберечь, обжорство унять, беса вон изгнать!Аминь.

Перед тем как употреблять собранный сок, его нужно трижды перекрестить и заговорить такими словами:

Березовый сок заговорю,рабу Божию(имярек) от обжорного беса избавлю.Да уймется он, да отступится, к рабе Божией(имярек) боле не прицепится. Во веки веком. Аминь1

Замажьте ранку садовым варом.

Дома храните сок в прохладном месте и принимайте по стакану вечером вместо еды. Также следует принимать по полстакана сока каждый раз, как обжорный бес будет сооблазнять на неумеренное употребление пищи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 14:39

ЗАГОВОРЫ НА БЕРЕСТУ.

ЗАГОВОР ОТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ(ЧТОБ В ДОМ НЕ ХОДИЛИ).

Бересту для заговора нужно собирать ранней осенью, в течении всего светового дня. Аккуратно снимите с березы два длинных, тонких куска бересты. Трижды перекрестите и поцелуйте. Поклонитесь березе в пояс и скажите:

Матушка белая береза, не сердись на меня, рабу Божию(имя).Николай Угодник так мне сказал, к тебе идти завещал.Велел тебе мне послужить, от плохих людей укрыть.Аминь.

Пока береста гибкая да свежая, свяжите ее полоски между собой крест накрест красной шерстяной ниткой и положите под половик перед входной дверью своего дома. Кладя, скажите:

Берестой свою дверь заложу, ей дом охранять прикажу.Не войти в мой дом никакому человеку дурному, лихому, окаянному. Во веки веком.Аминь.

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА.

Нужно прийти за берестой к одиноко стоящей березе после захода солнца в первой половине осени.От березы оторвите небольшой кусочек бересты без черных пятен. Перед тем как его взять скажите березе:

Матушка белая береза! Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, мне обещала, что укроешь ты меня, рабу Божию(имярек), от всякого зла. От порчи и сглаза меня сбережешь.Аминь.

как скажите, возьмите кусочек белой бересты, трижды перекрестите его, скрутите в трубочку и скажите в нее:

Мне, рабе Божией(имярек), берестяная защита от всякого лиха, от всякого сглаза, от всякой порчи. Быть ей крепче лат булатных, тверже кольчуги кованой. Во веки веком.аминь.

Проденьте с помощью иглы, сквозь берестяную трубочку красную шерстяную нитку и носите ее на груди под одеждой.

ЗАГОВОР ОТ ЗАВИСТИ И ПРОКЛЯТЬЯ.

Для этого заговора нужно прийти за берестой к одиноко стоящей березе после захода солнца в первой половине осени. Подойдите к березе, поклонитесь в пояс и скажите:

Матушка белая береза! Не сама к тебе пришла, Царица Небесная меня навещала, к тебе отсылала, тебе слушать меня завещала. Укрой ты меня, рабу Божию(имярек), от зависти человеческой, защити от зла и горести.Аминь.

Над берестой скажите:

В бересте сила потаенная, заговоренная.Да сохранит она рабу Божию(имярек) от зависти человеческой, от проклятья черного. Не пройти им к рабе Божей(имярек), не навредить. Во веки веком. Аминь.

Как скажите, соорудите из двух полосок бересты крест, скрепив их между собою красной шерстяной ниткой.Дома повесьте над входной дверью.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:52

Re: Заговоры на березу.

Сообщение Неонила » 18 янв 2015, 15:15

Благодарю дорогая Вэрвиндла за чудесные заговоры на березу!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 15:37

Пользуйтесь на здоровье! O=)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 18 янв 2015, 16:19

Заговор на березу от болезней

Этот заговор читается на свежие березовые ветки. Из этих веток нужно сделать веник (а лучше несколько веников) и париться им в бане. Тогда никакая болезнь не пристанет. Ветки для заговора на березу нужно обрывать на Троицкой неделе. Чем больше будет веток, тем лучше. Перед тем, как читать заговор на березу, надо сложить все ветки горкой, положить на них крест и наговаривать так:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Силою Креста Твоего, благослови, Господи. Выйду, благословясь, пойду, перекрестясь, поутру рано на Троицу Святую, в рощу зеленую. Умоюсь утренней росой, утрусь вечерней травой, ризой Божьей нетленной, пойду на окиян‑море. На окиян‑море есть остров белый. На том острове белом стоит белая береза, растет дуб медный. Из‑под белой березы, из‑под дуба медного выходит царь. В руках держит калену стрелу лукову. Состреливает царь с раба (имярек) болезнь с его тела, с крови, с печени, с семидесяти семи жилок, с семидесяти семи прожилок, с семидесяти семи суставов, на пни, на колоды, на зыбучие болота. Вокруг меня железный тын от земли до неба, от востока до запада, замкнутый тын булатными воротами. У булатных ворот калена стрела состреливает с раба (имярек) болезнь с его тела, с крови, с печени, с ретивого сердца, с семидесяти семи жилок, с семидесяти семи прожилок, с семидесяти семи суставов. Иди, болезнь, на мхи, на болота, где люди не ходят, куры не поют, солнце не светит. Не сам вас выгоняю, выгоняет Господь Бог, все Ангелы‑Архангелы. Аминь. Аминь. Аминь.

В тяжких болезнях на березу читается не заговор, а молитва к святой великомученице Варваре:

Премудрая и всекрасная святая великомученице Христова Варваро! Блаженна еси, яко Премирная мудрость Божия плоть и кровь не яви тебе, но Сам Бог Отец Небесный, Иже тебе, верь ради от невернаго отца оставленную, изгнанную и умерщвленную, в дщерь Себе возлюбленную прият; за тленное земнаго имения наследие плоти нетление дарова; труды мученическия упокоением Небеснаго измени Царствия; временное твое житие, смертию Его ради пресеченное, сицевою воспрослави почестию, яко душу с лики Небесных вчини духов, тело же, на земли в храме их ангельском положенное, ангелом заповеда сохранити цело, честно и многочудесно. Блаженна еси, Христу Сыну Божию, Жениху Небесному, уневещанная Дево, Егоже доброты твоея Рачителя имети желающи, всю себе страданием, ранами, удов резанием и самыя главы усечением, аки тварьми дражайшими, потщалася еси украсити: да тако, яко жена, верна главе своей – мужу, Христу духом и телом соединишися неразлучно, глаголющи: обретох, Егоже возлюби душа моя, удержах Его и не оставих Его. Блаженна еси, яко Святый Дух на тебе почил есть, имже духовными духовная разсуждати научена, вся духи лукавствия во идолех яко пагубныя отринула еси и Единаго Бога Духа познавши, яко истинная поклонница, духом и истиною кланятися изволила еси, проповеднически глаголющи: «Троицу чту, Едино Божество». Сию Святую Троицу, Юже в животе и смерти исповеданием и страданием своим прославила еси, умоли о мне, предстательнице моя, яко да и аз всегда тройственною веры, любве и надежды добродетелию. Туюжде Святую Троицу почитаю. Имам светильник веры, но празден благих дел елеа: ты, мудрая дево, страдальческую плоть твою, крове исполненную и ранами проливающуюся, аки светильник имущая, даждь от елеа твоего, да тем душевную мою свешу украсивши, сподоблюся по тебе в Чертог Небесный. Пресельник аз есмь на земли и пришлец, якоже вси отцы мои; благ вечных наследнице и блаженная вечери в Царствии Небеснем причастнице, яко в странствии жития, Трапезы Божественныя угодения, сице и во исходе от мира желаемаго сподоби мя напутствования; иегда в конец сном смерти начну усыпати, коснися тогда изнемогающия плоти моея, яко иногда Ангел Илии, глаголющи: востани, яждь и пий: яко да благодатию Божественных Тела и Крове Тайн укреплен преиду в крепости яди тоя далекий путь смерти, даже до Горы Небесныя: и тамо, Егоже ты чрез три окна банныя прежде верою Бога Троицу узрела еси, Сего купно с тобою лицем к лицу да удостоюся видети и славити Его в некончаемыя веки. Аминь.

Наговоренными ветками можно не только париться в бане после заговора на березу. Хорошо их класть у изголовья кровати, листьями набивать подушки.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Заговоры на березу.

Сообщение вэрвиндла » 17 апр 2017, 16:58

Перед взятием березового сока, попросите у березы разрешения своими словами или заговором:

Береза-сестрица,
белоствольная девица,
Урони в мой кувшин не слезу,
Не росу,
А мне, рабе Божьей(имя), здоровье и красу.
Богу помолюсь,
Матушке-земле поклонюсь,
Земля-мати
Благослови на здравие
сок березовый брати!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru