Регистрация




ТРЕХГОВОРНИК - НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ ПРОГНАТЬ. Мансур
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:20

МЕРТВОГО ДУХА ОТОГНАТЬ. (Мансур)
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:10

ЗАКЛЯСТЬ ЧЕРТА ДЛЯ УДАЧИ.
Последнее сообщение Ведма
09 фев 2023, 23:26

Для очень важного дела
Последнее сообщение Ведма
07 фев 2023, 02:21

МАШИНУ ПОД УДАР ПОДСТАВИТЬ
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 16:58

Немного о Силе Окаянной из личного опыта и защитные шепотки
Последнее сообщение Svetlana S
14 дек 2020, 20:00

Дьявольская Троица в русском чернокнижии
Последнее сообщение МАРИТА
30 сен 2020, 22:06

Чёрного помощника зазвать
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:36

Получение Богатства
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 23:05

О Бесе Мафаве
Последнее сообщение СЕНАМИРА
11 авг 2019, 20:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О бесах

Модераторы: МАРИТА, Ведма

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

О бесах

Сообщение HERMES HERMESIN » 28 дек 2015, 23:52

О бесах
Существуют погостные Бесы (живущие на кладбище, не путать с душами умерших), их же называют семиотрядными. Есть лесные Бесы (Леший тоже относится к Нечисти). Есть водяные Бесы, нечистая сила рек и озер.
Банник, Домовик (Дедо) - Нечисть, сосуществующая с человеком.

Больше всего Бесов обитает на пеших перекрестках. Они незримо блуждают от одного к другому. Колдуны обычно имеют несколько "прикормленных" (рабочих) мест, куда слетаются Бесы чтобы им дали работу (в откуп обычно идут водка, монеты, сырое мясо или черная курица). Работа с Бесами проводится ночью, изредка после заката.

Во главе всей этой армии адской стоят девять Старших Бесов. Они имеют некоторые параллели с иудейской демонологией (Люцифер, Сатана, Астарот и т.д.), но далеко не тождественны им и носят совсем другие имена. Для примера, одним из старших Бесов является Черная вдова, также ее называют Смерть или Хозяйка кладбища.

Хозяин кладбища или Сретич - таже сущность, что и Хозяйка Кладбища. У Смерти нет половой принадлежности. Просто в древности язычники почитали Бараша, Хозяина (Кощея, которого изображали скелетом). Когда в 15-16 веке возникло Чернокнижие в оппозицию христианской вере, то колдуны, почитающие Бесовской пантеон эту силу стали называть Черной Вдовой. По преданию, до падения, Смерть была дочерью бога, а ее супруг входил в сонм ангелов. Но муж ее однажды разгневал "божественное начальство", за что и был уничтожен создателем. Супруга затаила лютую злобу к творцу и старалась вредить ему всячески, за что бог ее заморил голодом. Она превратилась в скелет, и даже сейчас не может насытиться живыми людьми, настолько наголодалась. Когда Сатанаэль поднял бунт на небесах, Черная вдова была сброшена вниз и упала на кладбище. Да там и осталась. Считается, что несмотря на то что она почитается Бесом и ходит с отчетами к самому Сатане в глубины преисподней - Хозяйка ходит за указаниями и к богу на небеса, заняв тем самым нейтральную позицию (творец позволил ей властвовать над душами умерших, ожидающих Страшного суда, потому что она провинилась меньше других диавольских сил и изначально признала тщетность войны с богом). Хозяйке кладбища подчиняются все умершие, а также кладбищенские Бесы, называемые также Семиотрядными (они славятся своей кровожадностью). Такое название происходит оттого, что Черная Вдова является седьмым Старшим Бесом в чернокнижном пантеоне. Как и у всякого Старшего Беса, у нее есть свита из мелкой Нечисти и два Беса-помощника - Бедодия и Гореия (в народе Горе и Беда), это лютые силы, колдуны к ним присягают, чтобы получить невиданную силу порчельника. У Смерти много обличий, но чаще всего она показывается (и я тому свидетель), как высокая женщина в длинном одеянии с капюшоном до пят. Говорят, что под одеждой у нее скелет, вместа тела и череп с пустыми глазницами вместо головы. Непременный атрибут Хозяйки - коса, она упоминается во многих кладбищенских порчах, порчах на воду с обмыва покойника ("Смерть придет, да косою своей острой посечет..."). Есть неколько порч смертельных, где косу закапывают в землю кладбищенскую. К Хозяйке обращаются при любых работах в ее пределеах (вначале закуп Смерти на любой перекрестке погостном, и только потом идем класть откуп мертвецу конкретному на могилу рабочую). Хозяйке кладут медный пятак, серебряную полтину, золото, первач (водку, самогон), медок. Особая дата для работы с Черной Вдовой - это Семин день (14 сентября), раз в год колдуны задабривают Смерть для успешной работы на кладбище, есть на то специальные обряды.

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 11:57

А как воспитывать бесов? Учитывая то, что меня недавно ошарашили тем, что они у меня РОДовые. Нет могли бы вы об этом написать статью?

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О бесах

Сообщение МАРИТА » 18 сен 2017, 12:10

Воспитывать, а точнее перевоспитывать - невозможно даже взрослого сформировавшегося человека. А беса, которому может быть не одна 1000 лет и изначально заданные качества(каждый бес имеет свою природу) - и подавно. Это скорее он вас перевоспитает.
Воспитывать можно только сущь, которая изначально вами же создана. Тогда вы её сами формируете, задаёте ей необходимые качества. И то у некоторых они выходят из под контроля и начинаются всевозможные нежданчики.

А родовые - тоже разные бывают. Есть бесы, как переходящее проклятие, а есть помощники, защитники, наставники. Если у Вас родовой рабочий бес, переданный родственницей - он сам должен Вам сказать, чего Вам делать.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

О бесах

Сообщение вэрвиндла » 18 сен 2017, 12:19

Согласна с Маритой.

Смотря что за родовые бесы у вас. Переданы в наследство от предка -колдуна, Чтоб в колдовстве помогать, могут быть запойные,могут быть в уплату долга ваших предков и т.д.
Последний раз редактировалось вэрвиндла 18 сен 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 12:21

Интересно... мне сказали, что их нужно контролировать, а то они творят что хотят. Отсюда и вопрос подобный возник.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

О бесах

Сообщение вэрвиндла » 18 сен 2017, 12:31

А что они творят?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 12:36

А вот про это как раз промолчали...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О бесах

Сообщение МАРИТА » 18 сен 2017, 12:38

:-X Контролировать бесов...

Ну да, вообще-то нужно. Но для начала надо научиться контролировать себя. Да в общем то понятие "контролировать" и "воспитывать" - они разные по смыслу.

Например вот возьмём вышеупомянутого Вэрвиндлой запойного беса. Вот контролировать его можно, хотя предпочтительней было бы избавиться от такого сожителя. А вот переделать его природу, т.е. "перевоспитать" - не удасться.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

О бесах

Сообщение вэрвиндла » 18 сен 2017, 12:41

Black Lilit писал(а):А вот про это как раз промолчали...


Это же как -то проявляется в вашей жизни( присутствие бесов)?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 12:49

Скажем так, за что купила, за то и продаю. Я не видящая, поэтому приходится или доверять сказанному или перепроверять. Мнений много, а истина где-то рядом, как не странно. Над мастерами предпочитаю не смеяться. Да и не курящая я и не пьющая, да и о таких товарищах я в курсе, а вот что могут быть РОДовые -удивило. Я только начала изучать темную сторону и очень много не знаю. Поэтому без сарказма пожалуйста. Я за партой сижу !my!

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 12:51

вэрвиндла писал(а):
Black Lilit писал(а):А вот про это как раз промолчали...


Это же как -то проявляется в вашей жизни( присутствие бесов)?


Если бы я знала ответ на этот вопрос OK

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

О бесах

Сообщение вэрвиндла » 18 сен 2017, 12:54

То есть вы не чувствуете, но диагносты сказали. Все может быть в нашей жизни. Они могут пока и не проявлять себя, а могут оказывать влияние на какие-то аспекты вашей жизни. Просто вы не знали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 13:00

Я что-то чувствую. Присутствие, потоки, защиту. Если меня сильно обидели, то обратка сама летит в 10-кратном размере. Я не знаю, кто это делает.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О бесах

Сообщение МАРИТА » 18 сен 2017, 13:02

А от куда у Вас инфа, что это родовые?

И что это вообще бесы, а не лярвы, например? Лярв иногда тоже так называют. Хоть природу они имеют разную. Да и избавляться от них надо по-разному.

А обратка летит - это так может срабатывать ваша личная защита. Может и родовая. Но не обязательно бесовская.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

О бесах

Сообщение вэрвиндла » 18 сен 2017, 13:11

Кстати обратка бывает и не от бесов. Полностью согласна с Маритой. В БМ тоже обратка летит, дай боже.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:20

О бесах

Сообщение Black Lilit » 18 сен 2017, 13:27

МАРИТА писал(а):А от куда у Вас инфа, что это родовые?

И что это вообще бесы, а не лярвы, например? Лярв иногда тоже так называют. Хоть природу они имеют разную. Да и избавляться от них надо по-разному.

А обратка летит - это так может срабатывать ваша личная защита. Может и родовая. Но не обязательно бесовская.


О, ответ вам отправляла, а он потерялся где-то. Диагностику проводили. Поэтому и знаю. А если все же РОДовые, при избавлении по башке не прилетит? Роди не обидится? OK

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О бесах

Сообщение МАРИТА » 18 сен 2017, 13:41

Не, род не обидится.

Только если это действительно родовые БЕСЫ и диагносты ничего не напутали - Вы от них не избавитесь.

В общем их можно пересадить кому-то, но и это не всегда получается. А все хвалённые случаи экзорцизма - это ерунда. Бесы всегда возвращаются. Точнее активируются.

А то, что Вы начали изучать "тёмную сторону"... Учёба - это всегда хорошо. Но сначала надо освоить азы общие.

И как у нас говорят "если начинаешь всматриваться во Тьму - Тьма начинает всматриваться в тебя.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

О бесах

Сообщение Нарьяна » 18 сен 2017, 14:04

вэрвиндла писал(а):Кстати обратка бывает и не от бесов. Полностью согласна с Маритой. В БМ тоже обратка летит, дай боже.

Да. Такое бывает . Даже без особого твоего желания.
У меня так часто происходит. Очень показательный случай был- одна тварина оскорбила мои материнские чувства в отношении сына- прошлась по его физе. В итоге - ее дочь в дурдоме оказалась, у психиатров наблюдается.
И кто это делает за меня -не знаю. Но-всегда по справедливости
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

О бесах

Сообщение вэрвиндла » 18 сен 2017, 14:19

Согласна Нарьяна, сколько таких случаев было.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:57
Откуда: Роща Фей

О бесах

Сообщение Нарьяна » 18 сен 2017, 20:52

Всегда интересно было- кто ж так вместо меня в морду бьет? ]:->
Еще хорошо у меня срабатывает фраза (пардон, из песни слов не выкинешь)-"Чтоб ты об***ся!" YES
У гадины проблемки с ...этим местом случаются- от диареи до геморроя DANCE
Ну, фея не фея, а бабаягнуть при случае тааак смогу- мало не покажется!

Вернуться в РАБОТА С БЕСАМИ И ПРОЧИМИ СУЩНОСТЯМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru