Регистрация




ТРЕХГОВОРНИК - НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ ПРОГНАТЬ. Мансур
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:20

МЕРТВОГО ДУХА ОТОГНАТЬ. (Мансур)
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:10

ЗАКЛЯСТЬ ЧЕРТА ДЛЯ УДАЧИ.
Последнее сообщение Ведма
09 фев 2023, 23:26

Для очень важного дела
Последнее сообщение Ведма
07 фев 2023, 02:21

МАШИНУ ПОД УДАР ПОДСТАВИТЬ
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 16:58

Немного о Силе Окаянной из личного опыта и защитные шепотки
Последнее сообщение Svetlana S
14 дек 2020, 20:00

Дьявольская Троица в русском чернокнижии
Последнее сообщение МАРИТА
30 сен 2020, 22:06

Чёрного помощника зазвать
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:36

Получение Богатства
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 23:05

О Бесе Мафаве
Последнее сообщение СЕНАМИРА
11 авг 2019, 20:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА?

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА?

Сообщение МАРИТА » 28 авг 2017, 13:56

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА?

Болеслав Рыбак

Кстати, я вижу, что у разных практиков понятия по поводу вселения духов расходятся, и часто просто помощника путают с подселением.
Еще раз опишу понятия.
Дух помощник
Дух помощник — это духовное, бесплотное существо (ангел, бес, природный дух и т.д. и т.п.), который взаимодействует с человеком помогая ему в различных делах: защищает, подсказывает, обучает, сопровождает(в миры духовные), способствует в колдовстве (или целительстве) и бытийных (научных и других) делах. Человек, у которого есть дух помощник осознанно общается и взаимодействует с духом продолжительное время.
Дух может быть призван с помощью магической операции. Найденный например во сне или на месте силы. А так же дух может сам заинтересоваться человеком и прийти и привязаться к нему. Духом помощником он называется только тогда, когда с ним установлены прочные связи, осознается его присутствие, и он содействует направленно в нужных делах. До этого это просто сторонний «какой - то там левый» дух.
Для удобства взаимодействия с духами помощниками на продолжительные времена для духов делают вместилища: кольца, подвески, статуэтки (фигурки, куколки,идолы), иконы, горшки, и даже целые храмы :) Зависит это от удобства взаимодействия человека и духа.
Однако все это нужно только для удобства «связи» с духами помощниками и для передачи их другим лицам. Все то, чем является печать духа, имя, облик и вместилище — всего навсего является ключом от «врат», точкой призыва духа с определенными свойствами.
Дух помощник может взаимодействовать с человеком через
1. Сны
2. Ясновидение, астральные видения (которые могут быть порой неотличимы от физических, хотя таковыми не являются). Сюда так же входят магические зеркала, шары, стаканы с водой
3. Посредством знаков и систем предсказаний, типа зерни или доски духов.
4. Посредством одержимости. Одержимость не есть подселение. Одержимость характеризуется взятию духом контроля над телом человека, это явления распространено в мире чаще чем кажется.
Подселение
Подселенный дух, это духовное бесплотное существо (бес, природный дух, ангел и т.д.), которое поселяется (подселение — селится, заселяется) внутри человека или животного. А точнее в пространстве его «разума». Поселение происходит добровольно (в колдовских целях) и не добровольно.
Подселенный дух не обязательно является духом помощником.
Не добровольное подселение происходит в следствии столкновения злого духа и некрепкого разума человека, в битве которых выигрывает дух и становится разумом человека вымещая его личность. Так же не добровольное подселение происходит в случаях кривой колдовской работы, среди людей с трусливой и психически неуравновешенной натурой. Ошибки с кровью и то, чем пугают в интернете тут не причем, главная битва духа и человека происходит в разуме. Кровь просто дорожка, которая доставляет духа к человеку.
Следующий вариант не добровольного подселения происходит, как средство колдовской порчи, применяемой в качестве наказания, как и порошок зомби на другом континенте.
Человек с подселением полностью ассоциирует себя с духом, он считает себя духом (каким - нибудь пришельцем с марса, суккубом или каким -нибудь ангелом божиим и т.д.) во плоти. Неразумные духи так же часто пытаются другим что - то вещать и мелко пророчествовать. Если дух поумнее, он этого не озвучивает и очень ловко изображает из себя личность своего вместилища. Но чаще всего бывает двоякость, когда в теле по переменке живут две (и более) личности замещающие друг друга, одна человечья, а другая духова и обе ассоциируются с собой.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С БЕСАМИ И ПРОЧИМИ СУЩНОСТЯМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru