Регистрация




ТРЕХГОВОРНИК - НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ ПРОГНАТЬ. Мансур
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:20

МЕРТВОГО ДУХА ОТОГНАТЬ. (Мансур)
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:10

ЗАКЛЯСТЬ ЧЕРТА ДЛЯ УДАЧИ.
Последнее сообщение Ведма
09 фев 2023, 23:26

Для очень важного дела
Последнее сообщение Ведма
07 фев 2023, 02:21

МАШИНУ ПОД УДАР ПОДСТАВИТЬ
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 16:58

Немного о Силе Окаянной из личного опыта и защитные шепотки
Последнее сообщение Svetlana S
14 дек 2020, 20:00

Дьявольская Троица в русском чернокнижии
Последнее сообщение МАРИТА
30 сен 2020, 22:06

Чёрного помощника зазвать
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:36

Получение Богатства
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 23:05

О Бесе Мафаве
Последнее сообщение СЕНАМИРА
11 авг 2019, 20:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Бесы

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Бесы

Сообщение МАРИТА » 02 апр 2018, 11:26

Даже не пытайтесь в своём мозгу упорядочить структуру бесового царства, - увы, человеческих возможностей на это просто не хватит, более того попытки рационализировать, характеризовать и упорядочить не приведут ни к чему кроме как к нервному расстройству.

Так же практически невозможно рассматривать их иерархию, не стоит поддаваться желанию расставить все по полочкам, так как актуальный порядок на сегодня будет выглядеть абсолютным бредом завтра.

Какие бесы есть, кому они служат, чьи исполняют приказы, какие преследуют цели, невозможно определить наверняка. Сегодня ты увидишь что бес связан с одними функциями, завтра уже полностью противоположными, а послезавтра сможешь узреть некую смесь причём такую, что даже предположить этого не мог.
То же самое творится и с их взаимоотношениями между собой и даже их порядком кто выше, а кто ниже.

Взаимодействуя с этим царствами уже давно и работая совместно с разными духами, следуя их указаниям и правилам, можно поначалу прийти в смятение и даже ужас, от того насколько их действия и правила, которыми они делятся противоречивы и кажется порой с нашей человеческой точки зрения, хаотичны, а порой и вовсе безумны. Более того, казалось бы в одинаковых вроде бы ситуациях бес может дать советы абсолютно различные по смыслу и содержанию. Но в итоге, - на практике, - выясняется, что верные.
Это вы можете увидеть среди практикующих, когда один озвучивает одно правило полученное от беса, а второй абсолютно другое, которое полностью противоречит первому. Вы думаете, что кто-то из них гонит пургу. На деле одновременно оба гонят пургу, по той причине, что эти вещи вообще озвучивать !!!запрещено!!!, так как эти исключения даны бесом непосредственно конкретному практику под конкретную ситуацию, и завтра они могут в корне изменится.

Для человека разума, который любит во всем порядок, это была бы настоящая пытка, и он бы сказал, что бесы лгут и изворачиваются. На деле же это сам человек неспособен понять царства духов.

Человек всегда стремится к более устойчивому и комфортному состоянию, чтоб наступило спокойствие. Он трудится, работает, идёт куда-то, для того чтобы достичь более спокойного состояния. «Вот сейчас доделаю и можно отдохнуть. Вот заработаю, и тогда будет...», - всем знакомая формула.

Однако когда раскрываешь царства духов/бесов, понимаешь, что это полная противоположность спокойствию, определенности и постоянству. Более того без стремления к изменениям, к разрушениям своего спокойствия, с этими царствами невозможно наладить хоть мало-мальски приемлемый контакт. С какими то природными духами да, с мертвыми да. Но инфернальных духов нет там, где есть покой.

«Покой нам только снился. Бесы требуют работки.»

Можно ли доверять тому, что сказано про этих духов в религии? Можем ли доверять тому что о себе сами расскажут бесы? Вряд ли, они не склонны к искренности, а зачастую склонны к введению в заблуждение, насмешке, и подчас к интригам. А если и скажут как есть, как мы узнаем, понимают ли они сами о том, что преподносят?

В практике, и не только нашей, а так же в легендах, выясняется, что у бесов существует особая иерархия. Сами они говорят что они существуют особыми кланами и называют их народы (племена). Причем их иерархия не четкая, к тому же она постоянно изменяется. Еще они свидетельствуют о том, что могут менять свою принадлежность к одному народу на другую. При чем они полностью перенимают все свойства и черты того Хозяина, которому они в данный момент служат. Брат от брата, как говорится.
Самые низшие среди них духи не склонны к разумным суждениям, терпимости, и хоть какому -то приятию людей. Такие бесы, как и вытекает из их истинных имен - есть вред ради вреда, злая насмешка ради злой насмешки, хаос ради хаоса, разрушение ради разрушения и так далее. Они просты, малоразумны и никогда не пойдут на сделку без какого либо принуждения. Неопытные новички зачастую становятся жертвами именно таких духов, которым эти бесы поют песни про то, что они ни как иначе являются самим Сатана. Ничего подобного, конечно же. Таких духов называют Исполнители.
Следующих можно назвать Хозяевами (прим. Хозяин Леса, Хозяин Перекрестка, Хозяйка и т.д.), эти духи достаточно разумны и вполне отзывчивы, они же способны "принудить", народы к исполнению каких-то задач по просьбе колдуна. Но только в том случае, если Хозяин видит выгоду для своего Царства. Собственно их и закупают на местах локализации, ради получения задуманного. Их именуют Управители.
И собственно высшие из них - это Цари, они олицетворяют собой весь поток некой конкретной силы. Человек не способен вступать с ними в связь по собственному желанию. Зато это может быть инициативой самой Силы. Но и в этом случае такие огромные силы действуют исключительно, через посредника Хозяина или Исполнителя.

Рада Багирова
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Бесы

Сообщение МАРИТА » 02 апр 2018, 11:42

Чернокнижники призывают мелких бесов для служения, а так же заселяют их в разные талисманы и колдовские инструменты. Большинство таких слуг и работников призваны лишь на не долгий период времени, только благодаря их скреплению с материальными объектами, как только такая связь исчезает , талисман или инструмент ломается, разрушается, и дух возвращается в тьму мира неизвестного, откуда собственно и прибыл. Мелкие духи из инфернального царства балансируют в отношениях с операторами между принуждением и добровольным союзом, норовя между тем занять лидирующую позицию и завладеть волей человека. И баланс принуждение/поощрение дает возможность соблюсти тонкую грань, за которую дух не переступит и не сможет принести человеку урон. Не будем забывать, что только эта тонкая грань отделяет от возможности получить побочные негативные последствия – инфернальный дух может внести хаос и разрушение не только в жизнь и пространство враждебного для мага человека , но и в жизнь самого колдуна/ведьмы.
Таких духов обычно призывают с помощью специальных магических действ и скрепляют связь особым договором. Кстати, в результате таких договоров духи могут застрять в пространстве нашего мира, пока их материальные якоря ( талисманы, вещь, инструмент) не будут разрушены. Это касается и инфернальных и мертвых духов. Артефакты довольно крупные, такие как например, здания, или природные объекты, где поселился дух, могут быть долговременным прибежищем для духа и поэтому там он может застрять надолго. В нашем мире инфернальные и мертвые духи удерживаются клятвенной связью, созданной еще «со времен Адама», то есть первыми шаманами, волхвами и закрепленной с помощью ведущих Сил, Инфернальных Владык.
Совсем иначе обстоит дело со стихийными духами, не связанными с Главенствующими Силами Инфернального и Мертвого Царства. Стихийные и отдаленные по свойствам от мира человеческого природные духи не связаны с Чертовой или Мертвой Силой, свободны от обязательств клятвой и потому могут свободно кочевать от царства к царству или быть вне любой локации. С ними заключают союзы , сообразно совпадению свойств между силой оператора и качеством стихийного /природного духа

Рада Багирова
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С БЕСАМИ И ПРОЧИМИ СУЩНОСТЯМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru