Регистрация




ТРЕХГОВОРНИК - НЕУПОКОЕННЫХ ДУШ ПРОГНАТЬ. Мансур
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:20

МЕРТВОГО ДУХА ОТОГНАТЬ. (Мансур)
Последнее сообщение Медея
28 сен 2023, 16:10

ЗАКЛЯСТЬ ЧЕРТА ДЛЯ УДАЧИ.
Последнее сообщение Ведма
09 фев 2023, 23:26

Для очень важного дела
Последнее сообщение Ведма
07 фев 2023, 02:21

МАШИНУ ПОД УДАР ПОДСТАВИТЬ
Последнее сообщение Медея
07 июл 2022, 16:58

Немного о Силе Окаянной из личного опыта и защитные шепотки
Последнее сообщение Svetlana S
14 дек 2020, 20:00

Дьявольская Троица в русском чернокнижии
Последнее сообщение МАРИТА
30 сен 2020, 22:06

Чёрного помощника зазвать
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:36

Получение Богатства
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 23:05

О Бесе Мафаве
Последнее сообщение СЕНАМИРА
11 авг 2019, 20:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жертвоприношения бесам

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Жертвоприношения бесам

Сообщение МАРИТА » 04 апр 2018, 11:35

ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ БЕСАМ

ОДНИМ из видом питания Бесов являются жертвоприношения. Бесы как преданные сластолюбию и страстям также в значительной степени наслаждаются и питаются жертвами. В то время как сжигаются жертвы, кровь - все они превращаются через горение в испарения и, разложившись таким образом на тонкие части, переходят в состояние, соответственное естеству Бесов. Питаются испарениями они - не так, чтобы они их ели или наполняли ими чрево свое, но подобно некоторым животным, устрицам и прочим этого рода, которые принимают пищу существом своим. Как пишет Василий Великий: "По этой причине Демоны с жадностью пожирают газы, происходящие от горения жертв, и втягивают в себя дым курящегося ладана как вещества, приспособленного им в пищу." Этим, кстати, и объясняется культ жертвоприношений перед статуями идолов у языческих народов.

Посмотрим, что об этом пишет Василий Великий: "Всем идолам, которым язычники воздают поклонение - невидимо сожительствуют и соприсутствуют некоторые бесы, находящие наслаждение в нечистотах жертв. Близ мясных лавок, там, куда выбрасывается испортившаяся и запекшаяся кровь, пребывают псы, лакомые до этого рода пищи: подобно этому и бесы, порабощенные объедением, жадно ищущие наслаждения запахом и разложением крови жертвоприношений, летают вокруг жертвенников статуй, им посвященных. Может быть, даже питаются этим их тела, состоящие из воздуха и огня или же из смешения этих стихий". Ясно обнаруживается власть Бесов над статуями, им посвященными, в повести, которую мы читаем в Книге
Царств (см. 1 Цар. 5:2—3). "Иноплеменники, захватив кивот Господень, поставили в храме своего бога Дагона.
Войдя на утро, обнаружили статую Дагона падшию на свое лицо. Изваяние, видимое для всех, был Дагон; упавшим, же на свое лицо был демон, ниспровергнутый славою, окружавшей кивот Божий. Он-то и пал на лицо свое, а с собою ниспровергнул и опрокинул видимую вещь. По этой причине употребляющие в пищу идоложертвенное признаются участниками трапезы демонов (см. 1 Кор. 10:21). Когда приносится жертва идолу, то некоторая часть ее назначается присутствующему тут демону, так как демоны усваивают себе некоторую часть и от крови, обращающейся в воздух (газ), и от курящегося тука, и от прочих жертвоприношений. И потому тот, кто пьет из чаши возлияния, употребляемой при жертве, пьет из чаши бесовской!" (см. 1 Кор. 10:21).

Исходя из вышеприведенных материалов можно сделать вывод, что сгоревшая на свече капля крови молниеносно переходит в кормовое состояние для Бесов, которые его втягивают и улетучиваются, кровь же оброненная испарятся довольно продолжительное время, испуская свои эфирные пары, соответственно долго смакуется Бесам, которые пребывают подле практика. Сам же практик, очистившись прежде работы трехдневным постом от "бесовской" пищи и страстей им угодных, очишаясь возвеличивается и становится перед ними хозяином с кнутом, а не куском "греховным", им подобным.

С уважением, Сергей Староверъ
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С БЕСАМИ И ПРОЧИМИ СУЩНОСТЯМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru