Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заклинания – информационное поле и матрица пост СВЕТИК

ХРАНИТЕЛЬ ГРИМУАРА
Аватар пользователя
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:20

Заклинания – информационное поле и матрица пост СВЕТИК

Сообщение Шангри-Ла » 13 окт 2014, 22:10

автор поста СВЕТИК

Любое заклинание представляет из себя информационно-энергетическую матрицу. Подробнее рассмотрим информационную часть заклинания.

Информационная матрица нужна для того, чтобы придать энергии направление, “сообщить” желаемый результат заклинания. Два любых заклинания отличаются в первую очередь информационной матрицей, основным элементом которой выступает, например, слово. Также основным элементом может являться жест, символ или образ (словесные, жестовые, символьные и визуальные заклинания).

Со словесными заклинаниями мы сталкиваемся наиболее часто, это самая обширная группа заклинаний. Людям привычно выражать свои мысли и желания через слова, не удивительно, что эти заклинания наиболее популярны. Сюда входят короткие заклинания, состоящие из одного или нескольких слов, заклятья, заговоры, молитвы, призывы различных сил и т.д. То есть всё, что нужно облечь в словесную форму. Из этого можно сделать вывод, что всякое слово или фраза, скомбинированные с энергией, являются заклинанием. Да, это так. Но вот принесет ли такое заклинание ожидаемый результат – это другой вопрос.

Жестовые заклинания основаны на движениях пальцев и тела, которые направляют поток энергии. Одним из самых распространенных жестов является указывающий жест, при котором указательный палец вытянут в сторону какого-либо объекта. Несомненно, в детстве вас учили, что нехорошо показывать пальцем. А почему, собственно, нехорошо? Это наиболее легкий и точный жест при желании выделить то, на что хочешь обратить внимание собеседника. На самом деле это сильный магический жест, зачастую имеющий негативную окраску. Делая этот жест, маг указывает, на кого или что будет направлено его заклинание.

Символьные заклинания основаны на том, что определенный рисунок символизирует конкретные явления. Думаю, вы все хоть раз видели разрисованные пасхальные яйца. А ведь каждое из них – заклинание. Рисунки, изображенные на них, являются символами (например, ломаная линия – символ воды, спираль – символ воздуха и т.д.).

В визуальных заклинаниях информационной основой является образ, картинка, которую нужно мысленно представить. Казалось бы, это самые простые заклинания – не нужно ни слов учить, ни делать сложные движения, ни вырисовывать символы. Однако, сконцентрироваться на нужном образе зачастую намного сложнее, особенно когда ситуация к тому не располагает.

В комбинированных заклинаниях информационную нагрузку разделяют его компоненты. Без одного из них заклинание просто не будет работать – это основное отличие комбинированного заклинания от заклинания, в котором, кроме основы, существуют вспомогательные элементы.

Также я хочу коснуться такого понятия, как информационное поле мира. Заклинатели редко работают с информационным полем напрямую, однако знать о нем следует каждому магу.

Информационное поле – это энергетическое поле, окружающее мир, в котором отпечатывается каждое событие, произошедшее в мире, и, разумеется, его последствия.

Каждое произнесенное заклинание и его последствия тоже отображаются в информационном поле. Заклинание, которое было произнесено не единожды, нарабатывает прочную связь между произношением заклинания и результатом. Именно поэтому в словесных формулах заклинаний недопустимы ошибки – это будут другие слова и связи между новым словом и нужным результатом нет. Слово заклинания обозначает только заклинание и ничто иное. Именно поэтому заклинания на латинском и других, устаревших и неиспользуемых языках, так любимы многими магами. Исходя из вышесказанного, хочу отметить, что все слова в заклинании должны нести смысловую нагрузку.

Автор теории: Кейт Леро
Изображение
На добро отвечай добром! На зло - справедливостью!

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:52

Re: Заклинания – информационное поле и матрица пост СВЕТИК

Сообщение Неонила » 28 окт 2014, 21:50

Благодарю! O=)

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru