Регистрация




ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обучение магии (возможные угрозы новичку
Последнее сообщение Lika
18 июн 2021, 17:12

Тренировка мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 11:28

КАК ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА В МАГИИ
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:47

Древнейшие заповеди магов – советы начинающим магам.
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:44

Как стать магом. Активная и пассивная концентрация
Последнее сообщение eiiena
30 мар 2017, 15:39

МОЛОДЫМ МАГАМ НА ЗАМЕТКУ Автор Алоя-Дана.
Последнее сообщение eiiena
28 мар 2017, 19:47

ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ СЛОВА ( ЗНАХАРСКОЕ)
Последнее сообщение ВЕДДА
21 янв 2016, 00:44

ВРЕМЯ ДЛЯ....
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:42

ТАК ЕСТЬ ЛИ РАСПЛАТА ЗА МАГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ?
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 14:53

ПОМЕЩЕНИЕ МАГА
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
18 окт 2015, 22:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Новичкам на заметку

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Новичкам на заметку

Сообщение Волчица » 29 апр 2015, 08:36

А есть у вас точно такой же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? А вот такой же, но без крыльев? Нет? А если в тесто вместо муки, сахара и яиц положить соль, перец и уксус пирожки что, невкусные будут? Серьезно?

Первое время – а это время у каждого было или только сейчас вот-вот наступит – вопросы по исполнению ритуалов можно изобразить, пользуясь метафорой из предыдущего абзаца.
У меня перекрестков нет! Можно я просто на дороге откуп оставлю?
У меня нет осины! Можно взять колышек из дуба?
Мне страшно ночью, можно я утром сожгу?
Угу, возвращаемся к тесту из соли, перца и уксуса. Результат – такой же.

На первый взгляд – в магии множество непонятных запретов, правил, условий, те же ритуалы вызывают кучу вопросов (почему именно в полночь или на рассвете? почему именно осина? почему свечи восковые? и почему строго церковые или наоборот, нецерковные самодельные? и т.п.) И кажется – вот мелочь какая, что такого произойдет, если немного изменить, сделать удобнее для себя… Но если вы не видите смысла в чем-то – то это не значит, что смысла в этом «чем-то» вовсе нет. Речь не о тех ритуалах, которых в мировой паутине в открытом доступе великое множество и в которых действительно найти какой-либо смысл затруднительно, речь о ритуалах проверенных, обкатанных, доведенных до рабочего и безопасного состояния.

Да, лень-матушка шепчет на ухо, что хорошо бы чего полегче да попроще сделать, не переться в полночь сжигать сверток для открытия путей, не искать воск для домашних свечей, не морочить голову себе почем зря, не отяготить себя ничем лишним.. Вот бы такой ритуал/формулу, чтоб и просто, и легко, и ходить никуда не надо, пробормотал пару фраз – и фсьо, мир во всем мире, или как минимум – счастья по век жизни себе. А если надо чему-то учиться, напрягать голову информацией, а ноги – заботами, что-то искать, что-то планировать, а тем паче – о нуднейшее из занятий! - читать правила работы, то это всё чепуха, и возможно только для Избранных, кто родился магом. А я поищу чего полегче, чтоб «не прилагать излишних усилий!» - это базовый рекламный слоган, транслируемый через СМИ, и не удивительно, что этот принцип начинает работать на уровне подсознательном.

У кого-то сразу складывается стереотип «магия – это дело избранных! Только им доступно лить свечи, найти осину, перекресток или красную шерстяную пряжу (дальше можно продолжить)», у других – наоборот «магия – это такая легкотня, прям праздник сплошной, чего морочиться скучными правилами! Вот я знаю, что моя подруга/родственница/знакомая ничем таким не заморачивается, и всё у нее хорошо сложилось, без всяких правил и заморочек. Свечи – пофиг какие, пряжа – тоже, и вместо осины каштан, и т.д.»

Оба стереотипа – ошибочны. Во-первых – магия доступна всем (нет ничего невозможного для человека с интеллектом, можно и зайца научить курить). Во-вторых – рецепт пирога таки влияет на конечный результат, и если кто-то печет пироги иначе и вам нравится результат – то это повод учиться не там, где скучно и нудно повторяют про соблюдение технологии приготовления, а у тех и там, где всё столь легко и просто. В-третьих – если смысл применения того или иного материала, условия выполнения ритуала, или конкретных правил работы вам непонятен, то лучше задать вопрос о причине такого выбора (материала, рекомендации, правила, условия ритуала), а не спросить «а давайте вместо сахара перец я положу, получится?»

Зачем в тесте мука? Мука – основа теста, без нее – теста не бывает как такового.
Зачем в тесто класть сахар? Чтобы тесто было сладким, а дрожжи имели сырье для брожения.
Зачем в тесте яйца? Для придания тесту вязкости, цельности, для вкуса, питательности, сытности, приятного цвета.
И становится понятным, что соль, перец и уксус заменить указанные компоненты – не в силах.

Потому, подбирая ритуалы для достижения поставленной цели, - сразу соотносите условия выполнения со своими возможностями. И будьте готовы, что для достижения цели придется малость похлопотать. Не сразу находятся осины и перекрестки. Не сразу обнаруживаются магазины, в которых продаются натуральные лен, хлопок и красные шерстяные нитки. Не сразу получаются свечи. Но это – не повод, только начав, или просто подумавши о трудностях на пути, махнуть на всё это рукой и вернуться к уютному дивану перед телевизором. Дорогу – осилит идущий. Знания – получает ищущий. Помощь – оказывают тому, кто готов сам себе помочь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в НАЧАЛО ПУТИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru