Регистрация




Растворение во тьме
Последнее сообщение МАРИТА
17 июн 2018, 23:56

Обретение сущности тени
Последнее сообщение МАРИТА
29 апр 2018, 08:39

Символы эгрегора тьмы
Последнее сообщение Svetlana S
02 авг 2017, 19:26

Магия теней
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 01:06

Вызов Сил Злой Ночи (Ноктурнизм)
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:51

Путь ночи
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2016, 22:37

Законы тьмы
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2015, 00:08

Черный крест – Темные боги
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2015, 00:02

Темная Мать
Последнее сообщение МАРИТА
14 дек 2015, 23:48

Увеличение силы
Последнее сообщение МАРИТА
14 дек 2015, 23:16




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стихия тьмы

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Стихия тьмы

Сообщение МАРИТА » 14 дек 2015, 13:49

Парной Свету стихией является Стихия Тьмы, которая также может быть описана, как некоторая область единого поля магической энергии, параметры которой организованы по определенному индивидуальному принципу.
Однако перед тем как приступить к рассмотрению принципа Тьмы, системообразующего ее начала, следует заострить внимание на том, что Свет и Тьма являются лишь частично противоположными стихиями, и применение данных стихий (также как и стихий Жизни и Смерти) следует производить не в бинарной системе, а в триадической. Как уже говорилось ранее, трехэлементная система является более уравновешенной, нежели двухполюсная, за счет взаимной компенсации влияний каждого из элементов. Применительно к стихийной паре «Свет-Тьма» третьим элементом можно выделить стихию Тени, которая по своему принципу будет отличаться от первых двух стихий и одновременно их дополнять .
Однако вернемся к вычленению принципа стихии Тьмы. Опыт работы с данной областью единого энергетического поля показывает, что стихия Тьмы также имеет определенные качества, которые можно назвать «сознанием».
Подобно Свету обращение к Тьме также замещает сознание человека сознанием всей стихии сразу. Однако имеются и определенные отличия в механизмах данного замещения: если стихия Света действует по принципу интеграции сознания чародея с «разумом» стихии, то единение с Тьмой вызывает своеобразное приращение к единому «разуму» Тьмы. Образно говоря, в первом случае это похоже на слияние ручья с рекой, во втором же случае процесс подобен объединению дерева и прививаемого к нему черенка – личность чародея никуда не исчезает и не растворяется, но она становится одной из мириад других таких же «личностей», формирующих нечто вроде поля мысли стихии Тьмы.
Описанный механизм достаточно наглядно иллюстрирует нам принцип, лежащий в основе выделения стихии Тьмы – принцип Поглощения.
Принцип Поглощения во многом противоположен принципу стихии Света (принципу Проявления), т.к. направлен не на проявление вовне, не на ИЗлучение, но на формирование и поддержание внутренних процессов поля магической энергии. Тьма – это по сути своей феномен интрореакций поля. Для внешнего наблюдателя стихия Тьмы будет достаточно однородной и одноцветной («черной»).
Однако внешнее поглощение излучений, отсутствие внешних проявлений не указывает на отсутствие внутренних процессов, напротив, по своей внутренней организации Тьма далеко не «темна и беспросветна», как это может показаться из обыденного опыта. Происходящие в ней инрореакции (реакции, не имеющие внешних проявлений вне поля Тьмы) имеют свои проявления в виде всех известных форм энергетических взаимодействий, как физических, так и сознательных или магических.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МАГИЯ ТЬМЫ И ТЕНЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru