Регистрация




Растворение во тьме
Последнее сообщение МАРИТА
17 июн 2018, 23:56

Обретение сущности тени
Последнее сообщение МАРИТА
29 апр 2018, 08:39

Символы эгрегора тьмы
Последнее сообщение Svetlana S
02 авг 2017, 19:26

Магия теней
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 01:06

Вызов Сил Злой Ночи (Ноктурнизм)
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:51

Путь ночи
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2016, 22:37

Законы тьмы
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2015, 00:08

Черный крест – Темные боги
Последнее сообщение МАРИТА
15 дек 2015, 00:02

Темная Мать
Последнее сообщение МАРИТА
14 дек 2015, 23:48

Увеличение силы
Последнее сообщение МАРИТА
14 дек 2015, 23:16




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Неуязвимость тени

Модератор: МАРИТА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Неуязвимость тени

Сообщение МАРИТА » 14 дек 2015, 19:46

Неуязвимость Тени

Тень является моделью накладываемой плоскости в трехмерном и многомерном мире. Тень нельзя оторвать от поверхности и представить как самостоятельную плоскость. Тень может менять форму и свой размер (в зависимости от освещения), но не может менять свою структуру. Тень взаимодействует со светом, так как без света её нет вообще. Тень является противоположным отражением света, его инверсией. Так как место куда падает тень освящено светом именно так, чтобы инверсия контуров тени была вне освещенного пространства. Таким образом не тень накладывается на свет, а Свет порождает тень и она накладывается на него, через инверсию его отражения. Свет - многомерен, Тень - двумерна и не более, поэтому растворение в тени уменьшает многие возможности мага, перенося его сущность в двумерное пространство, однако это дает возможность взаимодействия на тонких планах проекций в трехмерном мире. Например воздействия на расстоянии. Так как третьей координаты пространства для тени - не существует.
Тень может принимать любую двумерную форму, и захватывать собой любмые многомерные предметы, что (конечно) не делает их двумерными, но обволакивают теневой аурой.

Тень абсолютно неуязвима, вне зависимости от направленного света она существует, даже если источники света расположить всюду (вокруг, снизу, сверху, по бокам, по углам) тень становиться внутренней и имеет свою проекцию от каждого источника - то есть подобный шаг усилит тень в N раз (где N - кол-во источников освещения). И даже использовав внутреннее излучение света - Тень не будет уничтожена, она перейдет на план двумерного плоского существования в единой точки исхода и появиться тут же как один из источников перестанет излучать свет в должной мере, или же перескочит за источники света вообще (напомним, для тени нет вектора пространства, поэтому их точки она мгновенно может попасть за пределы источника света). Тень нельзя уничтожить и физически и ментально. Например выстрелим в стену, на которой ваша тень - в тени не будет никаких отверстий, а вот стену вы продырявите. тень нематериальна, но и нематериальные вещи не могут причинить ей вред (Ультразвук, инфракрасное излучение, радиация, магнитные поля) ничего подобного не влияет на Тень.

Значения слова "Тень":
1. Полумрак, пространство, куда не попадает свет.
2. Пятно
3. Мрачность, Уныние (безэмоциональность)
4. Постоянный спутник, шпион, "хвост"
5. Намёк
6. След
7. Призрак, привидение
8. Отражение
9. Сумерки, ночной мрак
10. Убежщие/Укрытие
11. Прообраз, прототип

Эти значения надо знать. В них ключи Магии Тени, все эти значения верны в той или иной степени и важны для своего полного понимания и использования в магии тени.

Слова тени: Амбра (Омбра) Шейд!

Мантра тени:
Там, где нет света и там, где есть свет, ты спутник мой мрачный, открой свой секрет!

Упражнение 1:

Поставте лампу напол, сядьте так, стобы глядеть на свою тень на стене. Сядьте удобно, расслабтесь. Очертите вокруг круг (любое действие или упражнение должно всегда выполняться в круге!!!).

Произнесите: Я в безопасности, меж светом и тьмой. В хаосе мыслей и порядке идей! Я есть космос!

Концентрируйтесь на тени, но не напрягайтесь. Разглядывайте её. Можете молча, можете читая мантру тени.

Закройте глаза, и визуализируйте ту тень, на которой концетрировались, смотрите на неё сейчас с закрытыми глязами. После начинайте ассоциировать её с собой. Как отражение в зеркале, как тень (чем она и является). Мысленно как бы поднимите левую руку - тень должна сделать тоже самое, опустите руку, пошевелите головой, покачайте, помашите правой рукой. Тень должна делать все это одновременно с вами. Если вы умеете управлять астральным телом, то шевелите именно им, не выходя из визического. Все это делается мысленно/астрально, не открывая глаза.

Успокойтесь, снова примите удобную позу, глубоко дышите и открывайте глаза, переключаясь с тени на которой концентрировались мысленно - на реальную вашу тень на стене.

Проделайте тоже самое, что и мысленно, но уже реально физически, двигайте руками, головой, глядите, как тень повторяет всё за вами. Подключитесь к ней - тень это вы. Ассоциируйте себя с ней.

После чего закройте глаза, прекратите концентрацию, скажите себе мысленно "Упражнение окончено!"

Разчертите круг (о круге, надеюсь, дальше буду не напоминать! Запомните раз и навсегда - упражнения без очерченного правильно круга - подобно смерти. Если вы серьезно подходите к занятиям и решили стать магом - на автомате при каждом упражнении или набором упражнений чертите вокруг себя круг!!!).

Обязательно умойтесь.

Упражнение 2:

Подготовьтесь, сделайте упражнение 1 и различные предварительные настройки (на ваш выбор).

После чего снова войдите в "контакт" с тенью, полностью концентрируясь на ней. Вы - тень. У тени нет лица, нет органов, вы - плоскость. Вы то, что не имеет света.

Теперь закройте глаза, и сконцентрируйтесь на вашей тени. Начните менять её форму на своё усмотрение. Меняйте и угол освящения так же. Наблюдайте как меняется тень и как меняетесь вы. Какие ощущения возникают, насколько полно сохраняется ассоциация, что Вы - это Тень. И так тренируйтесь постоянно, переходя к различным формам тени.

Эксперементируйте с ритмами дыхания и скоростью дыхания, находите как дышать в каких формах.

Закончить так же как и Упражнение 1.

Упражнение 3:

После выполнения упражнений 1 и 2, переходите к следующему:

Запоминайте в каких формах и образах тени у вас обостряются ощущения. В каком образе вам проще тактильно чувствовать окружающие предметы, в каком лучше слух, в каком обоняние и прочее. Какие желания вызывают те или иные образы. Что вызовет чувство голода, что вызовет желание секса и страсти, что введет в апатию и депрессию, что наоборот даст комфорт и уют.

Экспериментруйте с образом и ощущениями.

Закончить так же как первое упражнение.

Упражнение 4 (дополнительное).

Оно вообще желаемо для каждого упражнения в принципе. И оно нужно для каждого из трех предыдущих.

Откройте окна или включите музыку. Поставте пикающий таймер, который будет противно пищать и отвлекать. Включите телевизор. (Разумеется не все сразу, а выбирайте что-то одно или два). Можете еще мигающее освящение поставить - это так же будет сбивать с концентрации.

Смысл упражнения - выжить в отвлекающих факторах, сохранить все ощущения, развить волю и контролировать эмоции, концетрироваться на тени и выполнять всё четко, все указания к упражнению 1, 2 или 3. смотря к какомй из них вы добавляете упражнение 4.

И так делайте сначала с упражнением 1, потом с упражнением 2, а потом и с упражнением 3. Добивайтесь хороших результатов!
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МАГИЯ ТЬМЫ И ТЕНЕЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru