Регистрация




КОЛДОВСТВО - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ПРИЗНАКИ КОЛДОВСТВА
Последнее сообщение Медея
11 авг 2023, 18:23

Можно ли читать с листика? (автор: Светлана Соколова)
Последнее сообщение Borga
06 окт 2019, 09:34

Что такое намерение
Последнее сообщение Borga
26 май 2019, 10:12

О ЧТЕНИИ ЗАГОВОРОВ И КЛЮЧАХ. ARCHANGELUS (c)
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 янв 2018, 00:12

Снять свою работу на клубок, авторство - Bast и Оноре
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 янв 2018, 22:21

Ритуал (обряд): теория, строение, составление .
Последнее сообщение вэрвиндла
15 окт 2017, 05:51

Заговорная магия – магия слова .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:33

Обряд имянаречения. Собственная печать мага .
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:05

Обереги.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:45

Деревенская магия.
Последнее сообщение вэрвиндла
08 окт 2017, 15:41




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Управление силами чувств и страстей.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Управление силами чувств и страстей.

Сообщение вэрвиндла » 06 дек 2014, 16:43

Управление силами чувств и страстей

Ярость является реликтовой энергией, и в ней заключен наибольший потенциал, который питает всю эмоциональную жизнь человека. Мощный выброс астральной энергии случается, как правило, в крайне критических ситуациях, когда вопрос может стоять о жизни или смерти. Причем совершенно не обязательно о жизни физической. Это может касаться жизни и интеллектуальной, например, когда человек отстаивает свою идею, он может впадать в ярость, вплоть до физического воздействия на оппонента. В равной степени это относится и к угрозе эмоциональной смерти, например, в романтически - любовной сфере, где проявление ярости может привести к физическому уничтожению конкурента. И даже суд в этом случае оправдывает человека, если он был в состоянии аффекта. Астральная энергия захлестывает плато интеллекта, и человек действительно не соображает в этот момент, что он делает.

Ярость и паника - это две стороны одной медали, и то и другое состояние, питаемое этой энергией, призвано к одному и тому же - выживанию. Этот вид астральной энергии не подлежит сознательному контролю, единственное, что мы можем сделать - не допустить его проявления, но если эта энергия уже проявилась, то она обязательно требует выхода. Если выхода этого нет вовне, то она разрушает человека изнутри. Физическое тело просто не выдерживает такого напряжения и может быть мгновенно разрушено. Происходит это по принципу "где тонко, там и рвется", а в практике тоньше всего оказывается сердце и сосуды головного мозга, а отсюда естественным образом следуют инфаркты и инсульты. Если физическое тело выдерживает возмущение этой энергии, без внешнего выхода, то она устремляется в духовное тело. А духовное тело не рассчитано на вторжение таких грубых энергетических вибраций. И человеку просто "сносит крышу", и он становится тем, что мы называем - "душевнобольным."

Следующий вид астральной энергии - это одержимость/страсть. Если при ярости и панике здравых мыслей не возникает,то энергия страсти имеет информационно фиксированный заряд, и человек становится одержим каким - либо страстным желанием или идеей. Страсть может проявлять себя в самых разных сферах и направлениях. Иногда ее проявление может быть конструктивным, и иногда деструктивным, все зависит от информационной направленности этой энергии.

Коммуникативной зависимостью в последнее время стали страдать многие люди, проявляется она в неспособности существовать без мобильного телефона. Пять лет назад этот же самый человек без него мог жить, а теперь не может. К такой же категории относится зависимость от новостей: спортивных, политических и т.п. Что касается страдания, то это категория астральной энергии характеризуется тем, что она соединяется с вредной для человека информацией. Люди не могут долго страдать, и не должны страдать.При потреблении Тонким телом непригодной ментально - астральной энергии наступает психологический душевно - духовный дискомфорт, который при длительном воздействии обязательно отразится на телесных недугах.Необходимо различать мучения и страдания. Субъективно мучения мы ощущаем в области груди, где возникает некомфортное напряжение, это состояние известно как"душа болит". А страдания проявляют себя в области горла - в виде ощущений комка, спазма, горечи. Мучаться люди могут долго - месяцами или даже годами, а вот страдать долго не могут и не должны.

По своей сути есть только три базовых вида астральной энергии, а все остальные виды являются их производными. Базовые виды астральной энергии: ярость,страдание,радость.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. СОВЕТЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru