Регистрация




ЗАЩИТА ДЛЯ ДОМА ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ И СПЛЕТЕН
Последнее сообщение Медея
19 мар 2024, 13:49

ЗАЩИТА СВОЕГО ЖИВОТНОГО ОТ ПРОКЛЯТИЙ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ - 7 СПОСОБОВ
Последнее сообщение Медея
19 мар 2024, 13:17

ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Последнее сообщение Медея
19 мар 2024, 13:04

ОБЕРЕГ НА ВОСК
Последнее сообщение Медея
09 мар 2024, 15:09

ОБЕРЕЖНЫЙ ОБРЯД НА 2 СВИТЫЕ СВЕЧИ
Последнее сообщение Медея
02 фев 2024, 16:01

МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
Последнее сообщение Медея
17 янв 2024, 14:02

ЗАЩИТА "БЕРЕЗОВЫЕ ПУТЫ"
Последнее сообщение Медея
14 янв 2024, 13:50

СКРЫТЬ СЕБЯ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЙ – ОТВОД НА КУКЛУ
Последнее сообщение Медея
14 янв 2024, 13:32

ОБЕРЕЖНЫЙ ЗАГОВОР
Последнее сообщение Медея
28 дек 2023, 14:46

ЗАЩИТА ИЗ ГОРЯЩИХ КРЕСТОВ
Последнее сообщение Медея
07 дек 2023, 22:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Одолень-трава одолеет зло.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Одолень-трава одолеет зло.

Сообщение вэрвиндла » 28 авг 2017, 05:25

Одолень трава для защиты


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магический славянский оберег одолень трава на протяжении веков считается очень мощным и действенным инструментом для достижения позитивных результатов в жизни человека. Его относят к категории солярных знаков, которые Оберег одолень трава символизируют Солнце в процессе движения, радостную и бессмертную жизнь. Этот оберег избавляет человека от многих неприятных жизненных ситуаций, а также от дурного влияния и сглаза.

Учитывая, что Одолень трава считается солярным знаком, оберег с её символикой обладает вдвое большей магической силой и обеспечивает его носителю максимальную защиту. Классическую структуру этого символа составляют два солярных знака и 12 лучей, расходящихся от него в разные стороны. Сегодня можно увидеть подвески и кулоны в виде оберега с различным количеством лучей или же лучи вообще могут отсутствовать.

Он ассоциируется с силами Солнца, Огня и Берегини. В славянской культуре считали, что символика Одолень-травы является одним из действенных способов очищения трёх смертных оболочек человека. В других источниках его преподносят, как двойной Огненный Знак.

ОДОЛЕНЬ-ТРАВА В СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Славяне всегда воспринимали эту траву, как сильное лекарственное средство и один из символов своей веры. Её изображение можно было увидеть на одежде, предметах быта, символика этого растения использовалась при изготовлении оберегов, браслетов, колец, изображалась на посуде и прочих предметах домашней утвари.

Символика этого растения помогает человеку в защите от многих болезней, возникающих от злых чар, посланных злыми силами или недоброжелателями.

КАК РАСПОЗНАТЬ ОДОЛЕНЬ-ТРАВУ?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кубышка желтая

Это растение жёлтого цвета, известное больше, как кувшинка настоящая или, как её называют ещё – кубышка жёлтая. В разных регионах России это водяное растение называют по-разному:

одолень-трава;
вахта речная;
водяная маковка;
жёлтый водяной мак;
куриный мор.
Произрастает эта кувшинка в болотистых местностях, в прудах, озёрах, поймах рек и др. водоёмах.


ЗНАЧЕНИЕ ОДОЛЕНЬ-ТРАВЫ

В БЫТУ

В лечебной практике это растение используют при лечении туберкулёза лёгких, воспалительных заболеваний почечной системы и мочевого пузыря. С её помощью можно избавиться от некоторых недугов пищеварительного тракта, применяется она и для лечения ряда нервно-психических расстройств.

Растение использовалось в качестве успокаивающего и снотворного средства, оно способствует снижению уровня гиперсексуальности. Ванны с применением Одолень-травы предки наши использовали для снятия хандры, сильного испуга у детей и панических состояний.

Надеялись на чудодейственную силу этой травы и воины. Нанося её символику на своё оружие и доспехи, они верили, что она отвратит смерть и подарит им победу над врагом. В славянской культуре верили, что оберег, вложенный в левую руку раненного или больного человека, непременно исцелит его.


Амулет с Одолень-травой клали молодым супругам под матрас, чтобы жизнь их была солнечной и счастливой, благополучной и радостной. Если засушенный букет из этой травы оставить где-нибудь на кухне, то в семье всегда будет достаток, а пищевые отравления, инфекции и прочие болезни ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) никогда не будут беспокоить членов этой семьи.

Вышитые обереги Одолень-травы использовались повсеместно, считалось, что такая вышивка обладает сильнейшей энергией и избавляет человека от душевных и физических хворей, ментальных болезней.

В МАГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Славяне всегда верили, что Одолень-трава оберегает путешественников и странников от напастей и бед, которые могли с ними произойти в чужих землях. С этой целью читали специальное заклятие «На дальнюю дорогу», а растение вкладывали в ладанку и носили при себе в виде амулета, никому не показывая.

Сама по себе «в пучке» Одолень-трава, не заключённая в рамки магической символики оберега, не обладает мощной энергетикой, но успешно выполняет задачу защиты на бытовом уровне. К примеру, если её положить под матрас в детской кроватке, она надёжно защитит малыша от нечисти, дурного помысла и глаза, разных злых духов.

Аналогичную функцию она выполняет и в качестве оберега на дорогу. Обычно её клали в браслетполотняный мешочек небольшого размера и с помощью шнурка надевали на шею или просто носили в кармане. Считалось, что путешественнику она поможет встретить больше добрых людей, а злых людей, недоброжелателей и разбойников отгонит прочь.

Одолень-раву также использовали в отваре, который готовили в качестве сильного любовного напитка, способного смягчить сердце человека, не отвечающего взаимностью. Ношение её символики детьми способствовало раскрытию у них различных талантов, а взрослым людям она помогала исцелиться от хвори, решить материальные проблемы и улучшить социальное положение.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Чтобы оберег одолень трава обладал мощной магической силой, необходимо знать, как правильно его изготовить. Кроме нательного оберега, изготовленного чаще из металла (серебро/золото/хирургическая сталь/титан/бронза и сплавы этих металлов), можно увидеть обереги, изготовленные из кожи или дерева, комбинированные (кожа/дерево/металл/полу- или драгоценные камни камни), а также обереги вышитые.

Чаще всего вышивка с этой символикой использовалась для украшения детской одежды, постельного детского белья, встречается и на одежде людей молодого возраста. Для дома изготавливается специальная кукла Одолень-трава. В качестве домашнего оберега она защищает дом и всех, кто в нём проживает. Такую же куклу часто изготавливают для использования её в различных магических ритуалах.
Большой целительной силой обладает оберег с символикой Одолень-травы, изготовленный из золота. Считается, что золото энергетически созвучно Солнцу, а мощность солярных знаков в золоте удваивается. И хотя славянской культуре не свойственно изготавливать амулеты и обереги из этого металла, в отношении Одолень-травы использовать его считается приемлемым. Сам же этот оберег, изготовленный в золоте, воспринимается, как особо мощный.

Интересен факт, что Одолень-траву используют в своих обрядах народы Кавказа, северные коренные народы, а также славяне, проживающие в европейской части нашей большой страны.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ


В настоящее время можно приобрести оберег или амулет Одолень-трава в виде кулона, подвески, браслета или кольца в готовом виде. Можно также найти одежду с принтом в виде этой символики. Многие люди предпочитают изготавливать такие вещи самостоятельно, поскольку оберег, сделанный своими руками, всегда будет действенным и более ориентированным на своего хозяина.

Оберег можно изготовить из таких материалов, как кожа, стекло, дерево, металл. В качестве украшения такого ювелирного изделия из благородных металлов, иногда используются полу- и драгоценные камни. Некоторые люди вырезают символику Одолень-травы в дереве или в обычном камне, обработанном специальным образом.

Форма будущего оберега и материал, из которого он будет изготовлен, зависит от того, какой смысл человек вкладывает в желание владеть им и, какую цель преследует. Оберег может быть воплощён в любом материале, но должен соответствовать символике Одолень-травы, либо по форме своей, либо по содержанию.

Несколько полезных советов:

Если вы решили самостоятельно изготовить оберег с символикой Одолень-травы, запомните, что вы это можете сделать, но не для себя, иначе он просто не будет обладать той магической силой и защитой, которая вам необходима.
Для себя этот оберег следует заказать у другого мастера, но ни в коем случае нельзя его заставлять или упрашивать оказать вам эту услугу. В идеале, чтобы эта вещь обладала мощной магической силой, её для вас должен сделать кто-либо из тех людей, кому вы дороги, кто по-настоящему и искренне желает вам добра. Это может быть кто-то из ваших родителей, супруг(а), взрослые дети. Такой оберег будет могущественным только тогда, когда он сделан от чистого сердца и по доброй воле.
Выбор материала для оберега – важный вопрос, особенно, если вы делаете эту магическую вещь не для себя. Выбирайте тщательно материал, который должен подходить его будущему владельцу, а не тот, который вам больше подходит или нравится. Желательно, чтобы такой оберег изготавливался из природных материалов, они больше всего способны наделить его настоящей природной силой.
Самый простой по изготовлению, не дорогой и действенный оберег можно изготовить из натуральных льняных, шерстяных или х/бумажных ниток. Речь идёт о вышивке символа Одолень-трава на ткани, ранее это было очень популярно и удобно. Во-первых, оберег, вышитый на одежде, потерять просто невозможно. Во-вторых, он всегда был при своём хозяине, забыть его случайно дома тоже не получится.
Наши предки каждую вещь в доме старались украсить, но это были не просто узоры, а магическая символика для защиты дома, укрепления семьи, улучшения его материальной основы. Вещи из ткани женщины украшали всегда, на полотенцах, занавесках, наволочках, скатертях и сорочках они вышивали обережные и защитные узоры и символы. Тщательно выбирали цвета ниток и сами нитки.

В вышитом обереге также важно качество его изготовления. Нить должна лежать ровно без петель и узлов с лицевой стороны, которые могут означать трудности в жизни. Необходимо стараться, чтобы и с изнаночной стороны было меньше узлов, нивелирующих действие этой символики. Цвет нитей узора выбирайте в соответствии с поставленной целью.

Так, например, зелёная нить – к улучшению материального положения и единению с природой, к выздоровлению (если человек болен). Красный цвет – это цвет власти и почёта, славы и уважения. Кроме того он способен отгонять нечисть, противостоять дурному глазу и злым помыслам ваших недоброжелателей. С помощью фиолетового или синего цвета можно оградить ребёнка от неприятностей и нежелательных компаний.

Желательно, чтобы в процессе изготовления оберега вы смогли сосредоточиться на образе того человека, которому он предназначается, думайте о его характере, наклонностях, предпочтениях, о его мечтах, талантах и стремлениях. Этот нехитрый приём обеспечит незримую связь между оберегом и его будущим хозяином ещё в процессе его создания.
Изготовление оберега требует сноровки и навыка, но когда он будет готов, этого недостаточно, чтобы он по-настоящему стал защитным инструментом. Его необходимо правильно зарядить, чтобы он обрёл всю свою мощь.


КАК ЗАРЯДИТЬ ОБЕРЕГ ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ

Славянский оберег с символикой Одолень-травы заряжают посредством солнечной энергии. Чтобы активировать его силу, в ясный и солнечный полдень оберег необходимо положить как можно выше (ближе к Солнцу) – это может быть крыша вашего дома или самое высокое дерево в вашем дворе, любая другая возвышенность.

Важно, чтобы оберег находился под воздействием прямых солнечных лучей. Желательно, чтобы недалеко был какой-нибудь источник с чистой водой. Эту процедуру вам необходимо будет периодически повторять, чтобы эта магическая вещь всегда был заряжена, сильна и обеспечивала вам максимальную защиту.

Источник: Все привороты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Одолень-трава одолеет зло.

Сообщение вэрвиндла » 28 авг 2017, 05:33

А вот заговор на одолень-траву. Авторство народное. Можно его читать как на амулет, так и на траву и носить с собой.

Еду ли, иду ли по утренним и вечерним зорям, умываюсь росами, утираюсь, облекаю облаком, еду ли , иду я во темный бор, во чистое поле, а во темном бору, во чистом поле растет одолень-трава.

Одолень-трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил, породила тебя мать-сыра земля, поливали девки простоволосые, бабки- самокрутки. Спрячу я тебя, одолень-трава, у самого ретивого сердца на всем пути да всей дороженьке. Одолень-трава, одолень-трава, одолей ты, горы высокие, океаны-моря синие, хащи непроходимые, поля разлогие. Оборони меня от колдуна и виритника, чародея, ябедника, во имя Отца и Сына , и Святого Духа. Аминь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ЗАЩИТНАЯ И ОБЕРЕЖНАЯ МАГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru