Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости

Сообщение СИЛЬФ » 15 дек 2018, 21:18

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости

Показателей финансовой астрологии много. Некоторые их них похожи по смыслу и вызывают много вопросов. Например, Венера и II Дом, которые отвечают за деньги человека. В чём же разница между ними?

В астрологии есть два главных уровня чтения карты: психологический и событийный.

Психологический — планета в знаке, аспекты. Как мне хотелось бы проявить планету? Мои страхи, убеждения, установки на тему планеты. Обратите внимание, что это именно мое мировоззрение, ощущение, впечатление. Опыт. Но это ещё не событие.

Событийный — Дома, куспиды Домов, событийные аспекты. Обозначает взаимосвязь с внешним миром. Как пространство реагирует на наши действия. Что мы на событийном уровне имеем по факту? Независимо от того, что мы по этому поводу думаем, считаем. В Дома нет слов: мне нравиться, хочу, боюсь и т.д.

Ваша финансовая ёмкость
Венера в знаке и аспектах относится к психологическому уровню и отвечает за психологию денег. Финансовая ёмкость — сколько денег я сейчас могу взять у пространства? Что мне надо сделать, чтобы расширить мою финансовую вместимость.

Отвечает на вопрос: как человек распоряжается деньгами? Предпочитает больше копить или тратить? Какие есть блоки, установки касаемо дохода? Например:

Венера квадратура Луна — сколько бы денег не было, постоянно ощущение финансовой опасности, хочется еще больше сберечь, отложить. Но чем больше я это делаю — тем сильнее я ущемляю свою финансовую ёмкость. Задача — учиться разбавлять накопительство тратами для души, ставить обязательно задачу: что если я заработаю эту сумму, то я обязательно сделаю или куплю себе что-то приятное. Ставить этот пункт надо заранее, а не после того, как цель выполнена.

Венера оппозиция Плутон — учиться уходить от рискованных операций, процессов с деньгами и учиться копить, откладывать, сохранять. Чем сильнее будет оппозиция — тем ярче будут перекосы из серии: то густо, то пусто.

Венера соединение Юпитер — работает правило: могу потратить большую сумму на какую-нибудь не самую полезную вещь. И при этом могу пожалеть лишние пару сотен для такси. Соединение с Юпитером одновременно требует от человека постоянно повышать свой финансовой уровень жизни, но расходы должны быть контролируемые. Я точно должен знать, сколько я потратил или могу потратить. Категорически запрещается себя ужимать. Например, я хочу купить эту вещь за тысячу долларов, но сейчас нет такой возможности, поэтому я куплю что-нибудь в разы дешевле. От таких действий Ваша финансовая ёмкость сморщивается и сдувается. Задача: даже если я не могу сейчас это купить — я не отказываюсь от этой вещи, а ставлю её в цель.

Венера трин Уран — в деньгах требуется холодный анализ, расчет и контроль. Обязательное понимание к какой сумме я хочу прийти через год, два, три. Если трин работает в минус, то в деньгах нет контроля, вечные надежды, ожидания. По трину финансовая ёмкость глобально не будет разрушаться, как в квадрате или оппозиции. Но она и не будет расти.

Венера в знаке — это внутренняя, глубокая мотивация в деньгах. Что мне крайне важно в вопросах дохода?

Венера в:

Огненных знаках — постоянное пробивание новой денежной планки. Главная мотивация — чем больше я увеличиваю расходы и доходы — тем шире моя финансовая ёмкость. Как будто постоянно игра из серии: смогу/не смогу.

Водных знаках — просто пробивать денежные потолки водной Венере не интересно. Главная мотивация — впечатлиться возможностями или вещами, которые могут открыть будущие ресурсы. Невероятную важную роль играют ощущения, которые возникают в денежных процессах. Если я стесняюсь больших сумм, не могу повысить свой ценник, то финансовая ёмкость сжимается.

Воздушных знаках — главная мотивация это конкретные цели, цифры, понимание что будет потом, завтра или через год в моём кошельке.

Земных знаках — главная мотивация это прийти к стабильности, постоянному росту (каждый месяц моё благосостояние увеличивается на 10 процентов). Не путайте с Огнем, у которого мотивация — пробить новую планку, заработать новую сумму, а не отложить.

«У меня Венера в Овне, но я не хочу ничего пробивать» — может сейчас кто-то столкнутся с подобной ситуацией. Помните, что знак планеты — это её самая глубокая часть, которая корректируется аспектами, гармоничностью или поражением, а также другими факторами.

К вопросам Венеры относятся:

мои денежные блоки, таланты, установки
как мне надо распоряжаться деньгами, чтобы их становилось больше. Больше копить или тратить?
какие инструменты на бирже будут для меня самые эффективные? На чём мне играть (газ, нефть, валюта). Какой таймфрейм выбрать?
причины потерь, сливов, финансовых сценариев, которые периодически повторяются
Кстати, для людей, которые занимаются игрой на бирже, Венера будет архи важна, так как именно эта планета отвечает за финансовые стратегии, тактики, причины сливов и потерь.

Прорабатывать денежную сторону жизни всегда надо начинать именно с Венеры. Представьте, что Венера — это своеобразные финансовые очки, через которые Вы смотрите на мир. Если очки сломаны, то все процессы, связанные с деньгами, Вы будете видеть искаженно. Например, если Вам надо поменять валюту, то Вы умудритесь это сделать в такой день, или в таком месте, где будет самый невыгодный курс обмена.

Какой ценник поставить, чтобы мир меня услышал?
Это уже событийный уровень взаимодействия с деньгами. К нему относятся такие вопросы как:

какой ценник ставить на услуги, товары (выше или ниже рынка, или по рынку)
сколько вкладывать — брать количеством или единичностью. Например, заработать 100 тысяч за 10 раз по 10 тысяч или за 2 раза по 50 тысяч?
Можно ли делать финансовую благотворительность?
Какие сферы жизни требуют денежного вливания (планеты во II и аспекты к Владыке II-го).
Через что открываются денежные возможность? И на последнем пункте мы остановимся подробно.
Любой Дом, в том числе и II-й — это именно возможности, событийные условия, в которых есть потенциал дохода. Проще: II Дом отвечает на вопрос: что мне нужно сделать, чтобы в моей жизни вообще появились денежные возможности? Сколько и как я могу из этой возможности взять ресурсов — это тема Венеры.

Денежные возможности — это не абстрактное облако философии, а очень конкретные вещи и явления. Откуда к нам потенциально могут прийти деньги?

Люди, связи, партнёры, брак
Вложения, аренда, кризисы
Найм, работа, проекты и бизнес, фриланс
Спонсорство, подарки, известность
Обучение, знание, информация
Это только маленький список для примера. Управитель II Дома в Доме покажет, какие обстоятельства, какие события для Вас потенциально являются денежными?

Например: управитель II в VII — чем больше связей, партнёров, людей, известности — тем больше возможностей для дохода.

Владыка II в VI — далеко не всегда только работа по найму. Чем больше я делегирую. нажимаю сотрудников, чем лучше мое оборудование инструменты (например, компьютер и программное обеспечение), тем больше открывается финансовых возможностей;

Владыка II в IV — чем выше мой уровень жизни, чем чище моё окружение, тем больше перспектив. Доход зависит от локации, места пребывания, распорядка дня (казалось бы, распорядок дня не такая уж глобальная вещь, чтобы она влияла на денежные возможности. Но на практике именно по этой формуле распорядок дня, уровень жизни являются ключевыми для дохода).

Планета в роли управителя II Дома вносит существенные уточнения.

Луна управляет II-м и находится в VII — чем больше связей, партнёров — тем больше возможностей для дохода.
Марс управитель II находится в VII — везде где есть конкуренция с людьми, я могу получить доход.
Задача II Дома — дать возможность дохода. А что Вы с ней дальше будете делать, воспользуетесь или выкинете и будете ждать следующую — второй Дом не интересует.

Резюме
Венера — это моя финансовая ёмкость. II Дом — что мне нужно сделать, чтобы получить возможности дохода.

Например, поле чудес — это II Дом, задача которого показать, где Вы можете найти это место. Где зарыт клад? Венера — ваша лопата, экскаватор, которым Вы вытаскиваете этот клад.

Я надеюсь, что теперь Вы знаете разницу между Венерой и II Домом в астрологии! Успехов и процветания!

Павел Дементьев
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в Статьи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru