Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение СИЛЬФ » 12 июн 2019, 09:42

Солнечное затмение – хорошо это или плохо, как и на что оно влияет, следует ли его опасаться – такие вопросы занимают многих. С точки зрения астрологии Солнце – это свет Вашей личности, Вашего духа. Буквально – это символ Вашего Я и Вашей индивидуальности. Поэтому затмения Солнца – это периоды, требующие особого внимания. Солнечное затмение – это тот момент, когда Луна закрывает полностью или частично Солнце от наблюдателя с Земли. Оно происходит в новолуние, когда то происходит вблизи одного из двух лунных узлов, Северного или Южного. Эти узлы, фактически, точки пересечения видимых орбит Луны и Солнца.
С лунными узлами связано множество глубоких кармических программ, поэтому затмение Солнца – это особый период. В зависимости от того, насколько сильно ушло в тень Солнце, затмения бывают полными, частными и кольцевыми. Последние касаются периодов, когда Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре, и не может скрыть его полностью. Каждый год, в среднем, бывают два солнечных затмения. Однако, их может быть больше. Например, в 1917, 1946, 1964 и 1982 годах произошло четыре солнечных затмения. А в 1805 и 1935 годах их было целых пять!

ПЕРИОДЫ СОЛНЕЧНЫХ ЗАТМЕНИЙ

Солнечные затмения в 2019 году: 06 января 2019 – частное солнечное затмение в знаке Козерога в Южном узле. Начало в 23:34:25 UT, максимум в 1:41:25 UT, окончание в 3:48:21 UT. 2 июля 2019 – полное солнечное затмение в знаке Рака в Северном узле. Начало в 16:55:14 UT, максимум в 19:22:50 UT, окончание в 21:50:26 UT. 26 декабря 2019 – кольцевое солнечное затмение в знаке Козерога в Северном узле. Начало в 2:29:48 UT, максимум в 5:17:36 UT, окончание в 8:05:35 UT.

* UT (Universal Time - Универсальное время, Всемирное время) - среднее солнечное время на меридиане Гринвича.


ВЛИЯНИЕ СОЛНЕЧНЫХ ЗАТМЕНИЙ

Солнечные затмения всегда вызывали особое внимание, ведь Солнце – самый яркий и значимый объект звездного неба. Они часто упоминаются в древних источниках, с ними связаны исторические события и научные открытия. В отличие от лунных затмений, солнечные символизируют начало нового цикла, дают заряд, импульс, который раскрывается в Ваших делах и событиях в течение длительного времени. Солнечное затмение имеет очень глубокое символическое значение, так как напрямую связано с Вашей личностью. Именно поэтому очень важно правильно использовать его периоды.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ В СЕВЕРНОМ И ЮЖНОМ УЗЛАХ

Солнечное затмение бывает в Северном и Южном лунных узлах, которые также известны как Раху (Северный узел) и Кету (Южный узел). Еще эти узлы называются Осью судьбы. В одном и том же знаке зодиака, в зависимости от узла, солнечные затмения будут проявлять свою природу по-разному. Солнечное затмение в Северном узле, его особенности: Представляет вопросы, которые относятся к Вам, Вашей индивидуальности. Темы затмения касаются Вашей личной свободы и Вашего пространства. Поднимает вопросы, которые требуют немедленного Вашего внимания. Вовлекает Вас в дела, имеющие четкую цель. Вы можете работать самостоятельно, активно включаться в новые начинания, быть предприимчивым. Солнечное затмение в Южном узле, его особенности: Поднимает те же темы, с учетом знака зодиака, однако убирает вопросы из пределов Вашей досягаемости, словно передает их на суд кому-то другому. Вы можете отдалиться от ситуаций, которые больше не работают в Вашей жизни. Это время скорее не начала, а расчистки пути для более позитивных событий, которые должны прийти к Вам от солнечного затмения в Северном узле через шесть месяцев. Сущность этого затмения придает больше значимости новым делам, которые Вы будете делать с другими людьми. Так как солнечное затмение поднимает важные вопросы и темы, влияющие на Вашу жизнь в течение длительного периода, очень важны осознанность и меры предосторожности.
РЕКОМЕНДАЦИИ В ПЕРИОД СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

Считается, что всё, что начато в период затмения, несёт в себе нечто скрытое, то, что в дальнейшем принесет либо проблемы, либо благоприятные возможности. Солнечное затмение распространяет свое влияние на несколько дней до и после самого факта затмения. Поэтому осторожность требуется в течение всего этого периода. Цепочка событий, которая запускается в период солнечного затмения, может принести достаточно глубокие перемены в Вашу жизнь. И это могут быть серьезные перемены к лучшему!

Семь способов избежать неудач в период солнечного затмения:

Не стоит завершать новые и важные дела и задачи, особенно, если они завязаны на Вас.
Не нужно в эти дни брать кредит либо давать деньги в долг.
Не ввязывайтесь в новые проекты, какими бы заманчивыми они не казались, без очень тщательного предварительного обдумывания.
Постарайтесь не быть на улице долгое время в момент затмения. В древности считалось, что это крадет удачу.
Отложите долгие поездки и переезды. Не стоит въезжать в новый дом в период затмения. Постарайтесь не выходить на работу в день затмения, если Вы не планируете важных перемен.
Также не рекомендуется в этот день открывать свой бизнес, регистрировать компанию. Не следует в этот день играть свадьбу или делать предложение руки и сердца.
Не рекомендуется в этот период выяснять отношения, кроме случаев, когда Вы хотели бы перевести их на другой уровень. В период солнечного затмения постарайтесь максимально соблюдать осторожность и контролируйте эмоции.


В период солнечного затмения благоприятно:

Вводить новые привычки. Например, заняться йогой, начать бегать по утрам.
Собирать информацию по актуальному для Вас вопросу. Вы можете получить неожиданную подсказку либо узнать что-то значительное.
Символически начинать новый этап в своей жизни, только отследите, чтобы это не просто пришло Вам в голову в день затмения, а было продумано заранее.
Изучать что-то новое. Готовить планы для долгосрочных дел, в сфере реализации которых Вы хотели бы значимых перемен. Например, очень хорошо подходит практика по подготовке Карты желаний.
Не забывайте о том, что в период солнечного затмения эмоции нестабильны, поэтому постарайтесь избежать ненужных ссор и споров.

ОСОБЕННОСТИ СОЛНЕЧНЫХ ЗАТМЕНИЙ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

В зависимости от того, в каком знаке находится Солнце в момент затмения, проявления общих настроений будут разными. Как будет влиять солнечное затмение в разных знаках зодиака: В период солнечного затмения в Овне особой темой может стать независимость, стремление проявить себя, свою инициативу в отношениях. Хорошо в этот момент закладывать основы для своего здоровья, какого-то серьезного дела, в котором Вы будете лидировать.

В знаке Тельца влияние затмения проявится следующим образом. Внимание будет сосредоточено на вполне земных вопросах: деньгах, имуществе, ценных бумагах и т.д. Солнечное затмение в знаке Тельца может стимулировать изменения в Ваших денежных привычках, а также в способе зарабатывать на жизнь. Благоприятно для того, чтобы поднять свою самооценку, ощутить себя значимым и ценным. В период солнечного затмения в знаке Близнецов Вы можете получить важную информацию, которую давно искали, узнать важные факты. Также тема этого затмения – поездки, командировки или переезды, отношения с соседями, с братьями и сестрами. Может увеличиться количество бумажной работы.

Солнечное затмение в знаке Рака актуализирует вопросы дома, недвижимости, а также родителей. Кроме того, оно может принести изменения в карьере. Повышается вероятность переезда, продажи или покупки недвижимости. Вопросы взаимодействия с родом, семьей, могут выйти на первый план.

В период солнечного затмения в знаке Льва Ваши творческие проекты, взаимодействие с детьми могут получить новый импульс. Также одна из тем такого затмения – это вопрос о проведении отпуска. Возможно получение денег от недвижимости или от родителей. Основная тема солнечного затмения в знаке Девы – это изменения в рутинных задачах, распорядке дня, работе. Также это хорошее время для начала или изменения диеты. Очень хорошо в этот период начать изменять свое пространство, например, организовать его в доме или в офисе по-новому, наводить порядок в финансовых делах. Как жилье помогает или мешает привлечь удачу – читайте здесь.

Солнечное затмение в знаке Весы поднимает вопросы партнерства, брака, взаимодействия с ближайшим окружением, и переводит их на новый уровень. Появляется больше энергии и динамики в этих сферах. Также могут сильно измениться отношения с друзьями, в Вашем окружении может появиться новый важный человек.

Одна из важных тем солнечного затмения в знаке Скорпиона – это тема внутренней трансформации. Может прийти ощущение заброшенности, одиночества, утраты доверия. В этот период повышается вероятность получения кредитов, ваши должники могут погасить свои долги, даже давно уже просроченные.

Солнечное затмение в знаке Стрельца расширяет перспективы. Поэтому если Вы планировали что-то опубликовать, хотите заявить о себе, это можно сделать сейчас. Также это затмение раскрывает темы дальних путешествий, изучения культуры других народов.

В период солнечного затмения в знаке Козерога акцентируется тема постановки значимых, больших целей, карьерного роста. Также могут быть изменения в социальной сфере, сложные рабочие моменты, которые потребуется решать. В этот период приходит признание за былые достижения, позволяющие Вам сделать новый шаг вперед. Влияние Сатурна в гороскопе – получить бесплатно.

Основной темой солнечного затмения в знаке Водолея являются вопросы групповой деятельности, а также вопросы, связанные с темой отчуждения. Например, внимания может потребовать ребенок, который вырос и покинул дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Может возникнуть напряжение в контактах с окружающими людьми, друзьями, коллегами и сотрудниками. Отношения в семье, на работе могут перейти на новый уровень.

Солнечное затмение в знаке Рыбы делает акцент на том, что может всплыть из Вашего прошлого и создать проблему. Может вызвать необходимость побыть в уединении или посетить больницу. Если в этот период начинаются отношения, они строятся на глубоком взаимопонимании. Также это затмение может вывести из состояния изоляции. Считается, что это одно из наиболее вдохновляющих положений затмения.

Чтобы пройти период солнечного затмения без потерь требуется контроль над эмоциями, аккуратность и осторожность. Особенно это значимо, если Вы сами родились в период затмения, либо оно затрагивает важные точки Вашего гороскопа. Например, солнечное затмение в Деве, и Вы родились под знаком Девы. Получать прогнозы по лунным дням – подписаться здесь. Помимо этих мер и рекомендаций можно также использовать методы астромагии, однако их лучше подбирать с учетом полной оценки Вашего гороскопа.

ИТАК, ПОДЫТОЖИМ, ЧТО НУЖНО И НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ:

Постарайтесь не планировать ничего важного на период затмения. Помните, что влияние затмения распространяется на несколько дней до и после него. Проверить, не совпадает ли точка затмения со значимой точкой Вашего гороскопа (положением Солнца, Луны и т.д.). Если да, то Вам следует быть особенно внимательными. В день затмения постарайтесь не быть на открытом воздухе в момент максимума затмения. Следуйте рекомендациям о семи способах избежать неудач в период солнечного затмения. Помните, что влияние цепочки событий, запускаемой затмением, может быть очень долгим и фатальным. Проверьте, в каком знаке зодиака и в каком узле, Северном или Южном, проходит затмение. Используйте рекомендации из статьи. Будьте аккуратнее и осторожнее в период солнечного затмения, это позволит Вам пройти этот период без потерь и с благоприятными результатами.

Елена Скуратова
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в Статьи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru