Регистрация




ОЧЕРКИ ЕГИПЕТСКОЙ АСТРОЛОГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:22

Астрологические советы по выбору цвета одежды по дням недели
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:28

Кризис и короновирус
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:50

Выбор времени для суда
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 10:05

Брак по любви
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:48

Диссертация Семиры
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 дек 2019, 17:49

Сатурн в Козероге: Время пришло!
Последнее сообщение ric
10 дек 2019, 21:05

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 июн 2019, 09:42

Кризис рождения
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 22:53

Чем отличается Венера от II Дома? Правила финансовой ёмкости
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Формировании аспектов гороскопа будущего воплощения

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Формировании аспектов гороскопа будущего воплощения

Сообщение вэрвиндла » 26 янв 2015, 14:23

Формировании аспектов гороскопа будущего воплощения

Каждый из нас обладает своим гороскопом. Вглядываясь в его рисунок, кто не вздыхал, хоть однажды: "Эх, если бы был у меня тринчик или секстиль от Венеры к Юпитеру!". Планеты могут быть разными, но потребность в тех или иных аспектах между ними ощущается достаточно часто. Эти мысли приходят в голову не только обладателям напряженных аспектов и планет в шахте, но и просто тем, у кого между данными планетами нет никаких аспектов. Может быть, стоит продолжить мысль, задумавшись о том, как же формируются аспекты?

От рождения и до первого возращения Сатурна (28-29 лет) мы живем багажом прошлого. Используем стереотипы и принципы, внушенные нам с детства (или, говоря кармичеким языком - наработанные в прошлых воплощениях). Следующие годы - до оппозиции Урана (приблизительно в 42 года), эти основы бытия пересматриваются, с чем-то мы соглашаемся, что-то признаем устаревшим и отказываемся далее использовать. После 42-45 лет часто меняется в нашей жизни все - и семья, и работа, нередко начинается совсем новая жизнь, мы становимся теми, кем смогли стать. Далее - начинаем наработку нового гороскопа, с которым родимся уже в следующей жизни, следующей инкарнации.

Фундаментом будущего может стать любая хорошо освоенная планетарная энергия. В сферах влияния такой планеты у нас накапливаются множественные хорошо освоенные приемы, успешные качества, удачные дела. Проще всего на основе этого "богатства" формировать аспект к Солнцу. Для этого нужно выбрать успешное действие и опознать главные планетарные действующие силы, опираясь сначала на аспекты своего гороскопа. Затем осознать, какая из задействованных планет была ведущей (во имя чего что-то делалось или к чему было направлено). Если между участниками активной конфигурации не было Солнца, то "включаем" его сознательно - без воли, ничего бы не получилось! Даже, если наша воля действовала "не благодаря, а вопреки".

Приведу конкретный пример. Долгие годы "нулевый" по силе Марс не удавалось активизировать, не смотря на его расположение на вершине двух секстилей, к Сатурну и Венере. Однако, мощно включенная Венера, двигала жизнь и преобразовывала все вокруг, пока не подключила обладателя аспекта к занятиям йогой. После занятий более полугода, возникла пауза, которая длилась около месяца. Однако, поддержка Сатурна выразилась в том, что сохранилась инерция, благодаря которой занятия вновь возобновились. Главной движущей силой была Венера (потребность в красоте и грации), Сатурн "держал" тему через выработанную ответственность и дисциплину. Марс являлся "объектом приложения сил". "Где же новое?" - спросите вы. В момент нового включения программы по занятиям йогой, пришло осознание, что все это время была включена и воля, хотя ранее ее было недостаточно (говоря проще, все предшествующие занятиям годы - "лень мешала"). Еще бы - ведь Солнце в нашем примере в шахте (не имеет ни мажорных, ни даже минорных аспектов), воля не имеет поддержки и с трудом осознается. Стремление к красоте и гармонии (Венера) активизировало волю, формируя аспект между Венерой и Солнцем (возможно лишь в гороскопе будущей жизни, но и в этой вызывая ощутимо полезное действие). Если человек смог настолько захотеть стать гармоничнее, что смог согласовать свою волю с другими обязательствами, то можно предположить, что формируется и аспект Солнце-Сатурн. А реализация принятого решения это уже аспект секстиля Солнце-Марс.

Если бы желания не было, а, предположим, обстоятельства заставляли улучшить свою физическую форму. То, это был бы случай, когда, несмотря на внутреннее сопротивление (Не хочу! Не буду! Но, не могу отказаться!) результат был бы достигнут, что было бы похоже на формирование аспекта оппозиции или квадратуры с планетой- двигателем программы. Также неплохо, так как напряжение притягивает внимание и заставляет искать иные, более гармоничные способы своего разрешения.

Мы можем воспользоваться образом балерины. Опорная нога это наша ведущая планета, хорошо освоенная и представляющая собой главную движущую силу рассматриваемой ситуации. Поднятая вверх рука и будет похожа на осознание влияния Солнца, включение его в рисунок аспектов.

Почти в любой успешно осуществленной программе можно осознать влияние не только Солнца, но и Марса (что бы ни происходило, действовать довелось), Сатурна (даже делая что-то на свой страх и риск это, фактически принятие на себя ответственности), Меркурия (что-то мы понимали, как-то думали, часто элементом действия является и коммуникация, и обучение). Влияние Венеры можно выявить в стремлении сделать что-либо гармонично, красиво, этично. Юпитер проявляется через пожелания добра, потребность в улучшении. Высшие планеты манифестируют себя редко, как в прямом действии, так и в аспектации, давая оттенки новизны или бунтарства (Уран), духовной потребности или действия под влиянием интуиции (Нептун). Плутон может проявляться через сильное, страстное желание, либо участие больших масс людей в рассматриваемом успешном процессе.

Таким образом, внимание к своим успехам может помочь нам не только "здесь и сейчас", но и стать "дорогой в счастливое будущее". Чем больше планетарных влияний мы учитываем, тем гармоничнее формируется рисунок нашего гороскопа следующего воплощения, а результатами этой работы мы пользуемся уже сейчас. Любой успех полезно осознавать, усиливая свое Солнце и обретая все большую уверенность в будущих свершениях.

Воропаева Галина
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Статьи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru