Регистрация




Логика планет натальной карты
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:18

12 шагов в интепретации натальной карты
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:14

Алгоритм рассмотрения натальной карты
Последнее сообщение Anhel
08 сен 2020, 09:06

ПОЧЕМУ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ДВЕНАДЦАТЬ
Последнее сообщение СИЛЬФ
26 май 2020, 11:47

СЕПТЕНЕР
Последнее сообщение МАРИТА
22 май 2020, 16:36

Почему в Зодиаке 12 знаков и немного об основах астрологии
Последнее сообщение СИЛЬФ
27 апр 2020, 10:52

Планеты в знаках и домах - как сложить воедино?
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:08

Вертекс в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:02

Влияние теневых планет Раху и Кету на судьбу и здоровье чело
Последнее сообщение Anhel
25 ноя 2019, 09:38

Финансовая астрология
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Алгоритм рассмотрения натальной карты

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Алгоритм рассмотрения натальной карты

Сообщение Anhel » 08 сен 2020, 09:06

Алгоритм рассмотрения натальной карты.

Многие, пытаясь изучить астрологию самостоятельно, натыкаются на одну и ту же основную проблему. Собрана масса информации, вроде бы все отдельно взятые фрагменты ясны, но картинка целиком не складывается. Не понятно, с чего начинать, что является главным, а что второстепенным. Кажется, что одно противоречит другому, собрать все в единую схему никак не получается. Знакома подобная проблема?
Расставить приоритеты в интерпретации – задача не из простых.

Планеты в знаках, аспекты, дома, кто главнее и что значимее?
Открою вам меленький секрет, который заметно облегчит вашу задачу по рассмотрению гороскопа: никаких приоритетов в интерпретации не существует. Конечно, если вы все делаете правильно и на этапе обучения, не рассматриваете минорные аспекты, планетоиды, неподвижные звезды и фиктивные точки. Все вышеперечисленное вторично, это стоит запомнить раз и на всегда.

И такие вопросы как: «Мой Меркурий в оппозиции с Сатурном не работает, но я отметил, как проявляется полунанагон Хирона к Прозерпине», отдаляют от получения знаний на максимально далекое расстояние.

Поэтому, берем только:

1. Десять планет, Лунные узлы и Лилит.
2. Мажорные (Птолемеевские) аспекты: соединение, секстиль, квадрат, тригон, оппозиция.
3. Используйте дома Плацидуса. Однако, если человек живет на северной широте, Мурманск и далее, то система домов вырождается. И если вы видите, что дома сильно непропорциональные (например один дом равен 10 градусов, а другой 50) то пользуйтесь равнодомной системой.

В остальном же, приоритетов нет. Все факторы, которые учитываются, имеют значение в равной степени и каждый из них влияет согласно своей функции и принципу.

С чего стоит начать рассмотрение?

1. Темперамент. Посчитайте баланс стихий в натальной карте, выявите тип темперамента и отметьте недостаток по стихии. Выделенная стихия: 4 и более планет. Нехватка качеств по стихии: одна и ноль планет в соответствующих знаках.

2. Личные планеты: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс. Именно эти планеты, согласно их положению в знаках, описывают характер личности, ее индивидуальные качества. Планета в знаке проявляется в соответствии с принципом планеты управителя знака.

3. Аспекты планет. Если сами качества представлены планетами, то их реализация во внешний мир – это аспект. При гармоничном аспекте качеств реализуются с легкостью, а при дисгармоничном – с трудом.

4. Дома гороскопа. Это платформа, где разворачивается жизненный сценарий. Каждая планета, это не только качество характера, но и управитель дома. То есть планета, которая отвечает за определенную сферу жизни, приходит со своей миссией в другой дом, где реализует свои качества.

5. Теперь стоит выделить сильные качества, которые могут быть выгодно использованы. А также слабые зоны натальной карты, нуждающиеся в проработке. Главное, в этом вопросе - суметь применить негармонично реализующееся качество таким образом, чтобы оно приносило как можно меньше беспокойства.

6. Интерпретируйте карту, исходя из запроса. Если важна тема образования и обучения, то учитывайте соответствующие факторы: Меркурий, его положение в знаке, скорость и аспекты. Управители третьего и девятых домов.

В теме личных взаимоотношений, уделите основное внимание Марсу, Венере, Луне и состоянию седьмого дома.
При рассмотрении возможных вариантов заработка, рассматривайте все, что имеет отношение ко второму дому: куда пошел управитель второго, какие он сделал аспекты, планеты внутри второго дома.

И самое важное правило: Свой потенциал изменить нельзя. Его можно только направить. Как грамотно это сделать подскажет натальная карта. Понимание ее структуры – это путь к успеху и развитию.

источник
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Основы астрологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru