Регистрация




КАК КАЖДЫЙ ЗНАК ЗОДИАКА РАЗРУШАЕТ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
01 ноя 2020, 16:20

Что влияет на отношения
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:28

ОДИНОЧЕСТВО ПОД ЗВЕЗДАМИ
Последнее сообщение Borga
05 май 2019, 08:23

Упражнения для знаков Зодиака.
Последнее сообщение вэрвиндла
17 апр 2017, 16:46

планетные дни и часы.
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:41

Семь Планетных Ключей
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:39

Характеристика дней недели в магии.
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:37

Черты характера человека по стихиям.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 17:07

МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 00:02

Использование Луны в магии
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 дек 2015, 23:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Характеристика дней недели в магии.

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 14:12
Откуда: с холода

Характеристика дней недели в магии.

Сообщение ведьма » 22 окт 2016, 16:37

Понедельник - день Луны.
По энергетике довольно тяжелый, рутинный. В этот день многие люди чувствуют усталость и нервозность, что вовсе не связано с прошедшими выходными - все дело в том, что под влиянием луны обостряется наша чувствительность и восприимчивость, становимся склонны придавать значение мелочам. Именно по этой причине в понедельник не рекомендуется начинать важных дел (а мы все откладываем, ага), т.к. вы не сможете реально оценить все нюансы ситуации и свои шансы на успех. Лучше потратить его на доделывание старых или рутинные бытовые действия, не требующие вашего эмоционального включения.
В магии в этот день можно работать с подсознанием (из-за повышенной чувствительности обостряется с ним связь) - любого рода гадания, анализ сновидений, спиритизм. Также это идеальное время для влияний на ход мысли других людей. Тут важно понять разницу: оморочки, внушения, склонение к своей точке зрения - работа над мыслями; привороты, отвороты, вызовы, порчи, закрытие путей и т.д. - влияние на событийный и, более глубокий, чувственный план. Понедельник подходит лишь для первой категории. Обряды на привлекательность тоже идут на ура, т.к., по-большей части, основываются на том же внушении ("чтобы я им казалась...").
Что еще находится в ведении Луны: путешествия (читаем: обереги на удачную дорогу или порчи на неудачную), вода (всевозможные шепотки и опои), привлечение в жизнь людей (от второй половинки до клиентов), погода (вызвать осадки, к примеру).
Вторник - день Марса.
День, когда повышается наша энергичность, напористость, но также и нетерпимость. Статистически во вторник чаще всего возникают конфликты, проявляется агрессия. Логично, учитывая, что Марс покровительствует войнам. Значит и воздействия нужно подбирать, направленные на разжигание страстей. Рассорки идут идеально, порчи на похоть или блуд, скандалы или драки, любого рода обряды "чтобы терпение закончилось" (с целью от увольнения до разрыва отношений). Вызвать ревность или сексуальное желание тоже можно, но будьте готовы к результату на грани любви и ненависти.
Из созидательных единственное, что можно без риска проводить в этот день - ритуалы на лидерство, смелость, храбрость. Но и то с подтекстом "стены головой пробить, конкурентов ногами затоптать", т.е. разумным, взвешенным действиям тут места нет, только напор.
Второе направление, которому покровительствует Марс - металл, кровь, разрушения. Тут понятно - для порч раздолье, особенно завязанных на физических увечьях (аварии, например, или "чтоб ногу сломала"). Кстати говоря, по этой причине операции во вторник проводить не рекомендуется. Как и решаться на экстремальные действия, связанные с риском для жизни.
Что еще: принесение жертв, особенно кровавых. Запугивание - врагов ли, соперников. Развязывание "магических войн". Только имейте в виду, что Марс всегда на стороне сильных (заметьте, не правых), поэтому если не уверены - в этот день не беритесь. Активные защиты можно ставить, например, зеркальные. С детьми лучше не работать вовсе.
Среда - день Меркурия.
Меркурий в первую очередь - бог торговли. Отсюда основное направление дня - налаживание контактов, связанных с прибылью, увеличение продаж, привлечение клиентов (но не как в понедельник, оморочкой, а более постоянным потоком). Также все, что связано с красноречием и знаниями. "Чтобы хорошо сдать экзамен/пройти собеседование/заключить сделку" - идеально. Обряды на призыв духов-помощников, поиск вещей или информации - тоже самое время.
Вызовы! Искусство, вдохновение, творчество (от талисманов до изготовления вольта), написание или доработка ритуалов. Чистки идут хорошо, особенно избавление от внутреннего негатива - страхов, комплексов, зажатости.
Вторая ипостась Меркурия: мошенничество, обман, воровство. В бытовом плане это повод быть осторожнее с деньгами и не только. В магическом - уменьшение шанса, что вас заметят. Переклады, подклады, крадники (для последнего день оптимальный со всех сторон).
Меркурий также покровительствует путешественникам, но немного иначе, чем Луна. Он делает дорогу продуктивной и беспрепятственной, и отвечает за сам путь. Луна же больше за метод, средство передвижения и итоговую цель. В общем, чтобы пока вас не запутывать - порчи на дорогу в этот день лучше не делать, а вот обережные заговоры будут эффективны.
Что еще: обряды на неверность (контакты они разные бывают), на поиск второй половинки, если важен расчет, а не чувства, расклады с целью узнать прежде сокрытое.
Четверг - день Юпитера.
Идеальный день для проведения обрядов на деньги и удачу. Юпитер покровительствует плодородию, успеху, изобилию. Причем, если Меркурий - это торговля (деньги через контакты с людьми), то Юпитер - скорее производство и рост (вложения в то, что даст свои плоды). Еще одна разница между этими днями/планетами в том, что Юпитер олицетворяет честь и справедливость, получение ЗАСЛУЖЕННЫХ наград, т.е. задумай Вы обогатиться за счет других - вряд ли получите в этом его поддержку, а вот Меркурия - запросто. Покупки в четверг, как правило, на редкость удачны.
Общественное положение, признание - тоже ипостась Юпитера. Отсюда, обряды на поиск работы в этот день идут на ура. Если нужны чья-то помощь или покровительство - тоже подгадывайте. Наказание обидчиков возможно, но если в этой ситуации они действительно не правы (вспомним про справедливость). Защиты ставят, но преимущественно на других людей - второй аспект покровительства. Дары и жертвы приносят (не ТС), в том числе "внеплановые", просто чтоб Богов или стихии задобрить, оказать дань уважения. С той же целью можно посетить покойных родственников на кладбище. Обряды на получение силы хорошо идут.
Что еще: ритуалы на щедрость (мужа ли, начальника), обращение к иным культурам (работы в НЕродной традиции), судебные дела, земледелие.
Пятница - день Венеры
Основная сфера влияния - дела любовные. Попутно: все, что связано с обретением гармонии... в любой области. День искусства, красоты, романтики. Что делаем? Привороты, гармонизации, обряды на поиск возлюбленного, на улучшение отношений (как с любимыми, так и с друзьями или родственниками), на привлекательность. Последнее можно проводить и в понедельник, но если там акцент на идет на морок, то в пятницу у вас есть реальный шанс изменить свою внешность или внутренний мир к лучшему. В этот день у людей обостряется чувство вкуса, поэтому в бытовом плане уместно будет обновить гардероб или разработать новый дизайн квартиры. Для романтических свиданий - идеальное время. Если профессия связана с творчеством, уместно как искать новую работу в этой области, так и решаться на изменения, новые ходы на уже имеющейся. Обряды с обращением к Мокоши (Фрейе в скандинавской традиции). Помимо прочего, Мокошь покровительствует семье, поэтому любые благие ритуалы на домашних идут в этот день хорошо. Как и все, что связано с материнством и деторождением.
Что еще: ритуалы на верность (не егильет), открытие дорог, обретение вдохновения, снятие негативных программ рода "венца безбрачия", постановка защиты на детей, шитье-вывязывание (от изготовления обережных куколок до ритуалов на наузы)
Суббота - день Сатурна.
Энергетика давящая, подавляющая, с акцентом на внутреннюю - не внешнюю активность. Основное направление магической деятельности - деструктивная. Порчи (особенно на психические расстройства, болезни, депрессии, суицид), проклятья, ослабление воли, вселение страха. Обряды на алкоголизм и другого рода зависимости. Привороты с подселением или порабощением. Отвороты, если их цель внедрить программу в подсознание, а не дождаться скорейшего выплеска. Тут важно понять разницу между влиянием Марса и Сатурна. На первый взгляд оба дня одинаково подходят для разрушения, но если Марс дает активное, взрывное действие, то Сатурн давит как тисками. Поэтому и идет четкое разделение: хотите результата быстрого и показательного на внешнем плане - Марс, хотите сломать человека изнутри - Сатурн. Еще один его аспект: проблемы кармические и родовые. Считается, что данное Сатурном изменить нельзя, это фатально. Поэтому если планируете извести род или наложить проклятье, которое будет влиять на всю жизнь человека - день оптимальный. Снять воздействие, сделанное в субботу, очень сложно. Однако сатурнианские воздействия подходят не всем Практикам. Если вы - человек страстей и эмоций, желающий видеть результат в кратчайшие сроки, если руководствуетесь злостью, ненавистью, обидой - делайте акцент на Марс. Для Сатурна придется набраться терпения и сделать ставку на расчет и длительность работы. Для большей наглядности: пришел в ярость - взял нож и зарезал врага - Марс. Построил тщательно выверенный план, готовился несколько лет, все просчитал - потом сидишь и с улыбкой наблюдаешь, как у врага вся жизнь "сама" рушится - Сатурн.
Что еще: работа с духами и сущностями, "закладывание фундамента", подготовка, планирование последующих действий. Также, как это не странно, Сатурн хорошо подходит для дел, связанных с недвижимостью и сельским хозяйством. Но не в плане роста, а для сохранения. Вообще, со всем, что хотелось бы "заморозить", оставить неизменным - к Сатурну.
Воскресенье - день Солнца.
Универсальный день для благих воздействий. На удачу, благополучие, исполнение желаний. Изготовление талисманов. Постановка защит. Обряды на обретение силы, лечение.
Как правило, планетарное влияние Солнца (дня) сочетают с влияниями других планет (часов).

Вернуться в Занимательная астрология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru