Регистрация




КАК КАЖДЫЙ ЗНАК ЗОДИАКА РАЗРУШАЕТ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ
Последнее сообщение Borga
01 ноя 2020, 16:20

Что влияет на отношения
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:28

ОДИНОЧЕСТВО ПОД ЗВЕЗДАМИ
Последнее сообщение Borga
05 май 2019, 08:23

Упражнения для знаков Зодиака.
Последнее сообщение вэрвиндла
17 апр 2017, 16:46

планетные дни и часы.
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:41

Семь Планетных Ключей
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:39

Характеристика дней недели в магии.
Последнее сообщение ведьма
22 окт 2016, 16:37

Черты характера человека по стихиям.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 17:07

МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
07 дек 2015, 00:02

Использование Луны в магии
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 дек 2015, 23:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЗВЕЗДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ЗВЕЗДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Сообщение вэрвиндла » 23 фев 2015, 13:19

ЗВЕЗДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Всем известно, что по воздействию спиртного на организм день на день не приходится: иной раз довольно обильное возлияние не влечет за собой серьезных последствий, а бывают дни, когда первые же 100 граммов валят человека с ног и награждают сильнейшей головной болью на следующий день.

Медики выяснили, что это различие связано со скоростью всасывания алкоголя стенками желудка и активностью печени, на которую падает основной труд по переработке и детоксикации алкоголя. Астрологи установили связь между отравляющим действием спиртного и фазами Луны. Так что достаточно заглянуть в отрывной календарь, чтобы определить, насколько разрушительно подействует алкоголь на вас в этот день.

Три дня новолуния (день новолуния по календарю, день до и день после) желательно воздерживаться от возлияний вообще. Биоритмы организма в это время на самом низком уровне, и мы не защищены от отравления: печень малоактивна. Выпивка в новолуние - гарантия отравления, тяжелого похмелья.

Второй опасный день - первый день первой четверти. В этот день наблюдается несогласованность в деятельности желудка и печени. Стенки желудка быстро впитывают алкоголь, а печень еще не достигла оптимума своей перерабатывающей способности. В результате в крови быстро повышается и долго держится опасная концентрация алкоголя. Человек быстро пьянеет, а весь следующий день ходит хмурый.

Третья опасная фаза Луны - три дня полнолуния. Это высший пик биологической активности нашего организма. Спиртное быстро всасывается, но и перерабатывается быстро, человек незаметно для себя перебирает норму, мозг у него вдруг отключается, а физическая сила остается прежней. Нам в этом состоянии кажется море по колено, все можно, мы сильны, представляемся себе необыкновенно привлекательными. В полнолуние и без выпивки человек неуравновешен. Когда же отключается разум, выпивший способен натворить такого, о чем будет жалеть всю жизнь (если она у него сохранится). Итак, три дня полнолуния проводим в трезвости: береженого Бог бережет! Хотя с физиологической стороны выпивка проходит довольно безболезненно.

И еще один критический день - первый день последней четверти Луны. Она опаснее первой четверти, потому что в этот период идет спад жизнедеятельности, и на фоне высокой всасываемости алкоголя стенками желудка (они перестраиваются медленнее) сильно понижаются функции печени. Выпивка в этот день почти неизбежно влечет за собой тяжелое похмелье. Итак, если уж приходится выпивать, старайтесь приурочить это зловредное для организма дело к периоду растущей Луны - от новолуния до полнолуния, исключив первый день первой четверти, или сразу же после новолуния до первого дня последней четверти. После того как Луна войдет в свою последнюю четверть, лучше воздерживаться от приема спиртного вообще.

Подведем итоги: в день новолуния по календарю, день до него и день после лучше воздерживаться от алкоголя полностью всем: наши ритмы ослаблены, печень беззащитна. То же относится ко всем "сатанинским" дням (9, 15, 23, 29), а также к 14-му лунному дню, когда любые жидкости несут загрязнения. Имеет значение также и то, в каком знаке Зодиака находится Луна: наименее опасны последствия выпивки, когда Луна проходит знак Водолея (может быть, поэтому в России так легкомысленно относятся к выпивке), а когда Луна проходит знак Льва, алкоголь сильнее всего бьет по сердечным мышцам, затем по степени вредности знаки располагаются так: Стрелец (ослаблена печень), Рыбы, Скорпион, Рак, Козерог, Близнецы, Весы, Овен, Телец.

Астрологи подметили различие в действии алкоголя на лиц, родившихся под разными знаками Зодиака.

Овнам выпивка опасна. Она или сбивает их с ног, или толкает на безумные действия: Овен ведь и в трезвом виде сначала действует, а потом думает.

Овен и так излишне прямолинеен, а уж под влиянием алкоголя и вовсе способен на безрассудства. Рюмка-другая, и его тянет совершить какой-нибудь подвиг. "Баранье" упрямство и нежелание следовать здравому смыслу частенько доводят Овнов до серьезных проблем со здоровьем, и алкоголь играет в этом не последнюю роль. При неумеренном употреблении у Овнов возможны расстройства желудка, а также почечные осложнения. Овнам рекомендуется пить шампанское, но не более двух-трех бокалов. А вот красное вино лучше оставить другим, иначе не избежать головной боли. И вообще Овну не следует злоупотреблять алкогольными напитками и уж тем более смешивать их, иначе - "танцуют все!" и "ты меня уважаешь?". Также стоит поберечь голову и лицо, так как именно эти "детали" наиболее подвержены всяким травмам, особенно в нетрезвом состоянии хозяина.

Выпивших Тельцов следует бояться. Обычно невозмутимые, в пьяном виде они приходят в дикую ярость по ничтожному поводу и тогда сполна проявляют свою бычью натуру: забодают как пить дать!

Телец - существо довольно мирное, но если его сильно задеть - лучше поскорее уносить ноги. Его гнев может быть страшен, особенно подогретый винными парами. Но и во вполне благодушном состоянии Телец способен нанести серьезный урон вечеринке - его широкой натуре может стать тесно, и он захочет слегка встряхнуть компанию. В такие моменты лучше всего попросить Тельца спеть, делает он это самозабвенно, правда, не всегда удобоваримо для слуха окружающих. Хотя Тельца не назовешь утонченной натурой, он прекрасный дегустатор и способен перепробовать и оценить все вина, которые предлагаются гостям, особенно концентрированные, с насыщенным вкусом и ароматом. Обычно эти напитки не подаются холодными, и это только на руку Тельцу, потому что самое уязвимое место у него - горло. Ангину можно подхватить от любого прохладительного напитка. Также Тельцам не стоит смачно зевать, хохотать или нарываться на драку - их нижняя челюсть слишком слаба. Уязвима и сердечно-сосудистая система, поэтому несмотря на физическую выносливость, "употреблять" Тельцу лучше всего в умеренных количествах.

Большинству Близнецов выпивка просто неинтересна: они не меняют заметно своего настроения и стиля поведения, поэтому в компании им лучше прибегать к любым другим стимулирующим безвредным средствам, главным из которых для них является интересная беседа.

Близнецы обладают такими бесценными качествами, как быстрый, острый ум, превосходное чувство юмора, ораторский талант. Близнецы - превосходные рассказчики, и вы не успеете глазом моргнуть, как окажетесь в полной власти их обаяния. Близнецы чаще всего равнодушны к выпивке - их мир и без того окрашен в самые яркие краски, и в допинге они не нуждаются. Иногда они могут пригубить легкие сухие вина, а также по достоинству оценить дорогой мускат. В небольшом количестве эти напитки помогают Близнецам восполнить в организме недостающие микроэлементы. Но разгулявшийся не в меру Близнец наутро проснется с головной болью и отвратительным мироощущением. И боже упаси Близнецу искать на нетрезвую голову приключений - они найдутся, но совсем на другое место, тем более что с Близнецами чаще, чем с другими знаками, происходят несчастные случаи.

Ракам спиртное и даже пиво противопоказано: у них нежный желудок и неустойчивая психика: иногда, вместо того, чтобы развеселиться, они, выпив, плачут.

Раки по природе своей большие гурманы. Они сервируют изысканный стол, и удивляют своих гостей богатством меню. Но в силу своей тонкой душевной организации и непредсказуемости психики Рак должен с большой осторожностью относиться к алкоголю. Даже пиво может оказать на него нежелательное воздействие. Во-первых, испортится настроение, станет грустно, и он начнет жалеть себя на все лады. Во-вторых, нежный желудок будет сопротивляться молодому вину с такой активностью, что мало не покажется. Если уж Ракам предстоит участие в застолье, то лучше ограничиться рюмкой водки или бокалом доброкачественного вермута. А вообще Раки больше других предрасположены к алкогольной зависимости. Им полезней всего пить вина, содержащие фтор, - рислинг, токай, мускатель. Но утренняя головная боль в любом случае Ракам будет обеспечена. Так что лучше не пить вообще.

Львам нужно очень строго соблюдать меру по двум причинам. Во-первых, алкоголь - лишняя нагрузка на сердце, которое Лев должен беречь. Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, пьющий Лев теряет авторитет в глазах окружения, а это для него смерти подобно. Поэтому, берясь за рюмку, Лев должен помнить, что лишний глоток превратит его из царя зверей в обезьяну.

Лев - царь зверей, и чаще всего этих королевских особ можно встретить на официальных приемах, светских раутах, вечеринках и в прочих людных местах. Львам неизвестно такое понятие, как "золотая середина" - уж если они гуляют, то об этом знает весь город. Но Лев должен всегда помнить о своем слабом сердце, и о том, что лишние возлияния ему вообще ни к чему. Иначе после праздника обязательно придется принимать сердечные препараты или еще хуже - бежать к врачу, потому что похмелье у Льва почти всегда сопровождается неприятными ощущениями в области сердца. Подвыпивший Лев становится немного хвастливым и глуповатым в глазах окружающих, что явно вредит его авторитету, а им он дорожит больше всего. Кроме того, изрядно выпивший Лев может и потасовку организовать, поэтому и курить во время выпивки Льву не очень рекомендуется - никотин усиливает действие алкоголя. Уж если деваться некуда и пить все же придется, стоит поискать на столе хорошее марочное вино, а также напитки с повышенным содержанием сахара.

Для Девы алкоголь - сильный яд. Большинство Дев инстинктивно чувствуют это - вот почему из их рядов выходит много убежденных противников спиртного. Ну, а тем из Дев, у кого внутренний голос молчит, неплохо помнить, что печень у них под воздействием алкоголя срабатывается, что называется, молниеносно, со всеми вытекающими из этого последствиями для здоровья.

Девы считают, что вечеринки и коктейли - это пустая трата времени. Их практически невозможно встретить в баре, на банкете или приеме. Когда им все же приходится исполнять светские обязанности, они делают это с большим изяществом, но без большого энтузиазма. Дева предпочитает ограничивать себя в алкоголе, потому что прекрасно знает, какой удар наносит своей печени. Именно у Дев печень слишком нежна, чтобы принимать и спокойно перерабатывать ядовитые вещества, поступающие в организм с алкоголем. И если немного легкого сухого вина Девам даже рекомендуется, то терпкие вина с повышенным содержанием дубильных веществ противопоказаны. Любое алкогольное излишество у Дев отзовется расстройством желудка и нарушением микрофлоры в кишечнике. Большинство рожденных под этим знаком со временем становятся убежденными противниками спиртного.

Весы, как правило, выпивают "за компанию" и, чтобы подать пример, частенько перебирают: им для этого немного нужно.

Весы обожают компанию и поддерживают любое застолье изо всех сил. Но сил у них не так много, и "набираются" Весы довольно быстро. Это еще и потому, что закусывать они предпочитают не квашеной капустой, соленым огурцом или жареным мясом, а чем-нибудь сладеньким, а лучше вообще ничем. Сладкое же, как известно, помогает алкоголю быстрее попадать в кровь. На следующий день у Весов обычно кружится голова и противно на душе. Но выпитый бокал молодого вина действует на них лечебно, поставляя в организм йод, медь и марганец - микроэлементы, которых Весам постоянно не хватает. Вообще Весы, как правило, психически и физически очень здоровые люди. Основная опасность для них - переедание и злоупотребление алкоголем, что вызывает болезни печени и почек, и, как следствие, головные боли. Поэтому Весам нужно стремиться к умеренности в застольях.

Для Скорпиона опьянение очень опасно. Обычно сдержанный, он, потеряв контроль над своими мощными эмоциями, способен натворить себе (в отличие от Тельца, опасного для других) столько зла, что может разрушить всю свою жизнь. Выпивший Скорпион - неудачник-кандидат в самоубийцы.

Скорпион очень любит выпить. Однако неумеренное употребление спиртного может навлечь на Скорпиона массу неприятностей. Он теряет контроль над эмоциями, которых у него в изобилии. Обидеть других он не успеет, так как навредит, прежде всего, самому себе. Иногда пьяные разборки Скорпиона могут отрицательно сказаться на взаимоотношениях с близкими людьми. Так что лучше уж ограничиться бокалом шампанского или ароматного дорогого муската и наблюдать за всеобщим весельем, а не ставить под угрозу свое благополучие и счастье. Не стоит забывать и о том, что алкоголь хоть и враг секса, но друг разврата, а в этом Скорпиону равных нет. Так что Скорпиону стоит быть очень осторожным при возлияниях, тем более обильных. Его пренебрежение к опасности, особенно под воздействием "допинга" может привести к печальным последствиям.

Стрелец пьет с удовольствием - и это страшная опасность. Сколько талантливых Стрельцов стало законченными алкоголиками! Печень Стрельца плохо справляется с алкогольной нагрузкой и быстро ведет к жировому перерождению и гепатитам, а затем - к циррозу.

На любой вечеринке Стрелец находится в центре самой шумной компании. Он многое умеет делать с удовольствием, в том числе и пить. Сколько талантливых Стрельцов довели свою слабую печень до цирроза! Этого нельзя не учитывать, собираясь на очередную вечеринку. "Стрелецкая" печень склонна к жировому перерождению и совершенно не переносит "стрелецкой водки", хотя у Стрельцов есть тяга к сорокаградусным напиткам. Но людям этого знака предпочтительней пить виноградные вина, да и те в небольших количествах. Они являются источником кремния, в котором Стрельцы нуждаются больше других знаков. Даже в трезвом состоянии водители-Стрельцы носятся сломя голову, что уж говорить о вождении в нетрезвом виде! Такие эксперименты Стрельцам строго противопоказаны.

Козерогу спиртное не приносит желаемого расслабления, как другим желающим забыться. Его проблемы остаются при нем, а темные краски только сгущаются. Пить ему поэтому бесполезно.

Благодаря своему честолюбию, Козероги на любом приеме окажутся среди самых известных и богатых людей. При этом они спокойны и малозаметны, предпочитают наблюдать за происходящим со стороны, почти не вмешиваясь в разговоры, а тем более в споры. К спиртному Козерог тоже достаточно равнодушен. Он часто бывает подвержен приступам пессимизма, и успел узнать, что алкоголь не дает ни отдохновения, ни забвения. Даже крепко накачавшись, Козерог осознает, что все его проблемы остались с ним, и от этого ему становится только горше. При таком "трезвом" подходе к алкоголю у Козерогов нет опасности спиться. А вот взбодрить свой организм, активизировать вялое пищеварение, Козерогам просто необходимо, употребляя перед сытным обедом стаканчик красного или белого виноградного вина.

Водолеи, пристрастившись к спиртному (а это у них получается очень быстро), вконец расшатывают нервную систему, становятся невротиками, с трясущимися руками и неверной походкой. Часто их поражают судороги и астма.

Водолей окружает себя множеством знакомых и с удовольствием примет участие в каком-нибудь массовом мероприятии, но в то же время любят уединение. В любом случае, где бы он ни находился - среди людей или в полном одиночестве - он всегда остро воспринимает то, что происходит вокруг. И без того не очень крепкая нервная система Водолея от спиртного очень страдает. Внешне крепко выпивший Водолей выглядит нормально, никого не задирает, остается хорошим собеседником, но это стоит ему большого напряжения. Чтобы снять стресс и поддержать свое реноме сильного и уверенного в себе человека, Водолей раз от раза увеличивает дозу спиртного, но уже не находит того расслабляющего эффекта, которое оказывал на него еще недавно простой бокал вина. Так что к водке и другим крепким напиткам Водолею надо относиться с оглядкой. Лучше пить в небольших дозах, но очень хорошие и дорогие виски, коньяки и мускаты.

И наконец, Рыбам спиртное вообще противопоказано. Они быстро привыкают: алкоголя им становится мало - рука тянется к наркотикам... Во-вторых, они очень болезненно переживают период похмелья: их организм неустойчив к отравлению.

Рыбы любят много пить: холодную воду со льдом, 10-12 чашек кофе или чая в день, соки, содовую. Рыбы отлично знают, что им нельзя увлекаться спиртным, поскольку они очень быстро привыкают к алкоголю. Им следует быть осторожными, принимая приглашения на всевозможные торжества. Осторожность не помешает и во время трапезы - Рыбы склонны к разного рода отравлениям, так что закусывать сомнительными грибами или салатиками им не следует. А тяга Рыб к дегустации всех напитков, что стоят на столе, смешение красного и белого вина, "лакировка" водочки пивом чреваты для Рыб сверхболезненным похмельем. Конечно, не все Рыбы, которые перед обедом пьют аперитив или после обеда - рюмочку ликера, становятся алкоголиками, но, будучи мягкими и податливыми, Рыбы скорее других впадают в этот грех.

Как видите, ни один знак Зодиака не выходит без потерь из вакханалии пития.

Ф. К. Величко
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Занимательная астрология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru