Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая

Сообщение Марусенька » 19 дек 2017, 10:34

Ритуалы и обряды на день Святого Николая угодника

Николай Чудотворец считается самым почитаемым в народе святым, Церковь его вспоминает не только в дни особых праздников, но и в каждый четверг.
Заговоры и обряды в День святого Николая связаны со здоровьем, богатством, удачей.

Поскольку Николай Угодник являлся целителем и врачевателем, в день его праздника люди читали заговоры на здоровье.


"Как на море-океане, стоял золотой стул,
На стуле том сидит святой Николай,
Держит лук золотой,
Шелковую тетиву натягивает, стрелу каленую накладывает,
Расстреляй же святой Николай из своего лука,
Все мои порчи-уроки, сглазы-призоры! Аминь!"

Как гласит предание, в День святого Николая во сне можно увидеть средство даже от самой тяжелой болезни.
Чтобы увидеть спасение от болезни, нужно накануне Николина дня, ложась спать, произнести такой заговор:
"Лягу я раб Божий (имя) на Сионских горах, во святой церкви,
Трех ангелов кладу в головах,
Одного - подсматривать, другого – подслушивать,
А третьего – рассказывать!
Расскажи мне Николай Угодник зелье от болезни!
Во веки веков, Аминь!"

Заговор Николаю Чудотворцу от сглаза и для защиты
Для того чтобы уберечься от порчи, всегда использовали заговор с именем Николая Угодника.

«Спущается с небес Николай,
скорый помощник, с двенадцатью учениками,
садил Николае на три пещеры каменныя,
емлет Николае, скорый помощник,
три лука золотые и три стрелы золотоперыя,
стреляет Николае и сберегает меня (имя)
от порченика, от порченицы, от колдуна и колдуньи».

Заговор на достаток
Чтобы в новом году не испытывать финансовых проблем, вечером 18-го декабря, накануне дня святого Николая Чудотворца поступите так.
Уединитесь. Куском мела на столе начертите треугольник так, чтобы одна из его вершин обязательно указывала на восток.
Поместите икону Николая Угодника в центр треугольника, а в трех точках его вершин установите по одной церковной свече. Одной спичкой зажгите свечи, семь раз прочтите молитву «Отче наш».
У основания свечи, символизирующей восточную часть света, поместите наиболее крупную денежную купюру из тех, что имеются к этому времени в доме. Поднесите (на расстояние 7-10 см) правую ладонь к пламени этой свечи и, одновременно касаясь пальцами левой руки самой купюры, шепотом произнесите:

"О, всеблагий отче Николае, Пастырю и Учителю всех, верою притекающих к твоему заступничеству и теплою молитвою тебя призывающих: пред славный праздник имени твоего свята, молитвенного, крещенного раба Божия (ваше имя) избави, оборони, если токмо достоин буду, от нужды – лиходейки, порухи – злодейки, от всякой напасти, лишающей доли и счастья. Сильны реки множатся ручьями, моря – теми сильными реками, как ночи темны притягивают белы дни, а дни белы – ночи темны, так бы и в доме моем было всего с устатком, достатком, не мало и шатко, а много и гладко. Аминь."

Углы денежки смочите (окропите) свяченой водицей, в середину купюры поместите 19 пшеничных зерен, предварительно смазанных натуральным пчелиным медом. Скатайте купюру в трубочку так, чтобы зерна не высыпались при этом. Края «свитка» запечатайте воском, наклонив над нужными местами горящую «восточную» свечу. После этого (не задувая) погасите ее.
Поднесите ладони к пламени двух оставшихся горящих свечей и, ощущая благостное тепло, произнесите:
Отныне довеку, отче Николае, ходатайством и помощью твоею, в мире сем пребываю не мало и шатко, а много и гладко. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Аминь.Аминь. Аминь.
Когда свечи погаснут, треугольник, начерченный мелом, сотрите со стола своим правым локтем, и только после этого магическую купюру поместите в кошелек.

Защитный заговор.
19 декабря – в день Николая Чудотворца после захода солнца, взяв в руки веретено или вязальную спицу, прочитать заговор:
«Николай Чудотворец, Николай Угодник, добрый помощник. Помоги, пособи мне, рабе (имя), от злых зазор, от слепого знахаря, от мудрого чернокнижника, от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского, от шептуна, от ведуна, от завязника и порченника. От тех, кто смерть сводит, от тех, кто порчу наводит, засвети по моей душе свечечку, свечу-скоропомощницу. Никола Чудотворец, Николай Угодник, будь мне щитом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь»

Ритуал обретения Господнего заступничества
19 декабря в первой половине дня приобретите икону Николая Угодника и, принеся ее из храма, поставьте в восточном углу дома, зажгите 3 церковные свечи и 40 раз тихо прочтите молитву "Отче наш".
Затем, сосредоточив взгляд на лике чудотворца, три раза произнесите:

"О, всеблагий отче Николае, Пастырю и Учителю всех, верою притекающих к твоему заступничеству и теплою молитвою тебе призывающих: избави Христово стадо от волков, губящих ея, и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча, напасти и напрасныя смерти. И якоже помиловал еси треих мужей, в темнице сидящих, и избавил их еси царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и меня, раба(у) (ваше имя), умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избаваи мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя от бесовского наваждения, сподобит же десного со всеми святыми. Аминь. Аминь. Аминь."
Нежелательно чтобы кто-то к иконе прикасался, кроме вас.

Обряд на день Николая Угодника для исполнении желания

Приготовьте 40 свечей, широкую тарелку наполнить песком или солью, спички, Икону Святого Николая Чудотворца.
Перед началом обряда читается молитва "Отче наш", далее «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле : заступись и сохрани от всякого зла. Аминь 3 раза перекреститься. Далее нужно написать свое покаянное письмо, во всех грехах, где считаете себя неправыми, а также нужно раскаяться в неосознанных грехах.
"Я раба Божия, (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти, унынии и многом другом.
Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите моё покояние и раскаяние.
В милосердии своем, даруйте Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей – пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых , людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу Господи, Николай Чудотворец о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: тут нужно написать свое желание.

Далее зажгите все 40 свечей, поставленные в тарелку с солью, и читайте молитвы, обращенные к Святому Николаю Чудотворцу. Потом нужно прочитать свое покаянное письмо. После чего сжечь это письмо в пламене свечей, подождать пока они догорят. Пепел от письма пустить по ветру - таким образом информация с него попадет на суд Божий и к Святому на рассмотрение. Остатки от свечей положите на год за Икону Св. Николая, а потом нужно отнести в Храм и там оставить.

Гадания на День святого Николая
Предлагаю вам ознакомиться с несколькими проверенными способами гадания на День святого Николая Чудотворца.
- это гадание на День святого Николая готово помочь определить незамужней девушке, когда же она выйдет замуж. Для этого необходимо молодой красавице попросить у уже замужней женщины, которая, в свою очередь, достаточно счастлива в семейном союзе, ее обручальное колечко. После взять стакан наполненный водой и подвесить данное обручальное колечко над стаканом на своем волоске. Если колечко ударится о край наполненного стакана, то это говорит о том, что молодая девушка, к большому сожалению, в этом году замуж не выйдет. Если же колечко будет чуть-чуть вращаться, то данное действие говорит о том, что у молодой девушки будет в ее жизни – два брака. Ну а если вращение колечка будут достаточно быстрые, то это сулит замужество в этом году.
- это гадание расскажет вам о своей будущей судьбе. Ночью на День святого Николая необходимо стать к окну так, чтобы вы достаточно четко видели – месяц. После стоя возле окна надо направит зеркальце на месяц так, чтобы вы видели в нем его отражение. Путем весьма пристального смотрения в зеркальце, совершенно скоро вы заметите не один, а несколько месяцев. И вот число месяцев, которое вам померещиться в зеркальце, указывает на то, насколько будет большая ваша собственная семья.
- узнать имя будущего мужа, можно, путем гадания, так сказать на «лотерейный билетик». Для этого необходимо взять любую бумагу и нарезать несколько (количество не имеет никакого значения) полосочек. Далее на каждой бумажке написать, совершенно не задумываясь – мужское имя. Закрутить данные бумажки и перемешав их положить под подушку. Утром следующего дня надо вытащить свой – «лотерейный билетик». Имя, которое вы увидите на листке бумаги, будет именем вашего будущего мужа.
- это гадание на перекрестке, достаточно магическое, и оно помогает услышать голос судьбы. В полночь молодой незамужней девушке надо выйти на перекресток и прислушаться к окружающему миру. Будущий год будет весьма удачен, а также возможно замужество – если услышать веселый смех вокруг. Свадьбы в этом году совершенно не видать – если услышать причитания и плач.
- исполнение желание в День святого Николая Чудотворца. В день праздника советуется сходить в церковь (как замужним красавицам, так и незамужним) и помолиться святителю Николаю, поставив свечу у его образа. Попросите его о самом заветном и обязательно верьте в чудеса данного дня.

Приметы на День Святого Николая


— Ко Дню Святого Николая обязательно следовало раздать все долги.
— В праздник Святого Николая Чудотворца обязательно надо было со всеми помириться.
— Снег укрыл землю до праздничного дня, жди морозную зиму.
— Холодный День Святого Николая предвещал холодную зиму, а теплый праздничный денек – солнечную и теплую зимнюю погоду.
— Добрая примета, если с утра пораньше хозяин дома успеет обойти все свое хозяйство и покормить домашних животных.
— Европейцы загадывают в этот день заветное и доброе желание, и Николай обязательно его исполняет. Верьте, и желание претворится в жизнь!
— Чем больше добрых дел вы сделаете в День Святого Николая, тем больше здоровья вам будет подарено Чудотворцем

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru