Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обряд на замужество на покров

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Обряд на замужество на покров

Сообщение МАРИТА » 23 окт 2019, 18:18

Накануне праздника Покрова ведьма, желающая успешно выйти замуж, покупала новую белую простыню и новый белый головной платок (длинный как полотенце).

Перед полночью, дома ведьма зажигала 7 свечей у иконы Богородицы (идеально, если икона «Покров Богородицы»), накрывала себя новой простыней и становилась ногами на новый белый головной платок.
Также, за икону Богородицы ведьма ложила 7 других свечей.

После чего, глядя на икону ведьма читала 7 раз «комплект»:
- "Отче наш"
- "Да вокреснет Бог" или "67-й псалом"
- Молитву:
«О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю.Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

- Заговор:
«Стаю благословясь, кланяюсь перекрестясь, Матери Пресвятой Богородице. Мать Пресвятая Богородица на святом небесном троне восседает, грешну землю своим святым белым покровом покрывает: земле ладные снега, девице ладного жениха. Все девицы Пресвятую Богородицу прославляют, на супружество ладное просят и умоляют. Я подойду к Пресвятой Богородице поближе, поклонюсь Пресвятой Богородицу пониже, прими моление мое Пресвятая Царица-Мать: дабы и мне суженой стать, прошу свой покров на мою главу опусти, белены тканные на мне супружной святостью награди, дабы Тебе Пресвятая Богородица землю снегом укрывать, а мне суженого встречать, венчаться с ним во Славу Твою и жизнь проживать. Аминь.»

После этого, ведьма снимала с себя простынь и стелила ее на постель. Головной белый платок ложился на подушку. На такой «постели» ведьма должна была проспать до утра.

Утром рано ведьма вставала, одевала новый белый платок (на котором спала ее голова), одевала длинную (!) юбку (до пола) и бежала в церковь, чтобы успеть до начала службы.

До начала службы ведьма должна была бросить огарки от 7-ми свечей в церковную банку.

До начала службы ведьма должна была поставить 7 свечей (которые лежали за иконной Богородицы) у 3-х икон Богородицы по 2 (за себя и за суженого) и 1-ну у иконы святых апостолов Петра и Павла со словами «Как ты святой Петр и ты святой Павел вместе по велению Пресвятой Богородицы, так и я раба Божья (имя) буду вместе со своим суженным. Аминь.».
На свечи у икон Богородицы начитывалась сначала молитва потом заговор.

Перед выходом из церкви ведьма говорила заговор:
«Иду не сама, со мной Пресвята Богородица. Святой покров до земли на мне оседает, словно сеть на реке ловец расправляет. Мне по дорогам ходить, душу суженого уловить. Аминь.»

Проходя перекресток ведьма шептала:
«Сетью святой подметаю, суженого душу уловляю. Прокров на моей главе, суженый при мне – своей жене. Аминь.»

Войдя в дом ведьма говорила:
«Покров на моей главе, суженый при мне – своей жене. Пресвятой Царице Богородице землю снегом укрывать, а мне суженого встречать, венчаться с ним во Славу Божию и жизнь проживать. Аминь.»

Затем, зажигала 2 свечи у иконы Богородицы и читала вышеуказанные молитву + заговор. Свечи прогорали полностью, огарки прятались под подушку на 3 дня.

В платке ведьма ходила 3 дня и спала на нем, расстилая на подушке.
3 дня ведьма спала на вышеуказанной простыне.
3 дня одежда, в которой ведьма ходила в церковь на Покров висела в спальне, где ведьма спит. Ходить в ней по делам в течении 3-х дней ведьма не могла.
Спустя 3 дня ведьма прятала простыню и головной платок в темное место, до исполнения задуманного – до свадьбы.
Для укрепления супружества, первую брачную ночь супруги должны были провести на указанной простыне.

Аминь.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


@Mail.ru