Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пасхальные шепоточки,заговоры,ритуалы

ВЕТЕРАН
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 11:35

Пасхальные шепоточки,заговоры,ритуалы

Сообщение Валена » 11 апр 2015, 10:23

Непременно на Пасху сделайте семь подарков или совершите семь добрых дел, и тогда Господь будет покровительствовать вам в течение целого года.

***
Даже тяжелобольной человек может выздороветь, если он при первом ударе колокола на Пасху перекрестится и скажет:

Христос воскрес,
А рабу Божьему (имя) здоровье.

***
Если врачи не устанавливают точного диагноза, а человеку все хуже и хуже, следует попробовать помочь так. В Пасху, Христово воскресенье, пусть больной соберет в своем доме кости, шелуху от крашеных яиц, все крошки, все объедки, остатки и, уйдя в поле (желательно на своем огороде), в четырех сторонах все закопает. Более ни с кем в тот вечер не говорить, а ложиться отдыхать. Уже утром должны бьтъ изменения к лучшему.

***
Если в вашем доме кто-то при смерти и это совпало с Пасхой, будучи в церкви, попробуйте получить пасхальное яичко от Батюшки. А как будете уходить домой, подойдите к иконе Богородицы и позовите ее:

Матушка Богородица, идем со мной, ко мне домой.
С нами ночевать, раба (имя больного) врачевать.

Дома скормите принесенное яичко умирающему (хоть немножко). Увидите, больной в этом году не умрет.

***
Скорлупки от сваренных в Пасху яиц не выбрасывают. Ими отпаивают больных людей и скот.

***
Пасхальная свеча — чтоб исправить испорченный дом (ссоры). Выжигают свечой крест на косяке двери.
***
В день рождения Христа нужно старшему в доме обнести всех молоком, говоря каждому:

Господь родился, народ крестился.
Будь ты весел и здоров. Аминь.

***
Если вы не покупаете куличи-пасхи, а стряпаете сами, то обычно загадывают на каждую пасху, которую ставят в печь, и на каждого члена семьи примета же такая: у кого пасха провалилась — к тяжелой болезни, а то и к смерти. Если же пасха аккуратная, не подгоревшая — к благополучию и здоровью.

***
В Пасху муж с женой при всех не христосуются — это к разлуке. Родители и дети могут трижды поцеловаться.

***
Если при первом ударе колокола на церкви перекреститься и сказать:

«Христос воскрес, а рабу (имя) здоровье» — выздоравливает даже тяжело больной человек.

***
Если девушка не может выйти замуж, нужно то полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.

***
Девицы на выданье и вдовицы говорят: «Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь».

***
Чтобы зрение было хорошим, надо утром на Пасху умыть глаза под иконой и сказать:

Как люди на икону глядят, так бы и мои глаза век по веку хорошо глядели. Аминь.

***
На Пасху дают разговеться (поесть яиц и кулича) тому, кто в доме болен. Дают с левой руки и босиком. Больной быстрее выздоровеет.

***
Если ваш ребенок ни во что не ставит своих родителей, пригласите в Пасху за один стол сватовьев, что вас сватали, и кумовьев, которые детей крестили. Напоите, накормите, а полотенце, которым они перед обедом руки вытирали, подсуньте своему ребенку, чтобы он смог обтереться в тот же день. Он будет как ручной: перестанет болтаться и огрызаться. Полотенце три года не стирайте. Приберите, чтобы им никто случайно не вытерся.

***
Если человек умер аккурат в Пасху, то кладут ему в правую руку яичко, крашенное в красный цвет. Покойный ваши просьбы будет слышать и все поклоны передаст тем мертвым, о которых вы попросите. Но тогда в доме больше не должно быть красных яиц, их необходимо раздать.

***
На Пасху вы можете прочитать заговор на любовь мужа. Для этого достаньте из шкафа все свои красивые платья, пересчитайте их и скажите:

(Столько-то) моих платьев
- Все красивые.
Я в (стольких-то) платьях
- Всех красивее.
Как люди не могут
Ходить без платьев,
Так и ты, Раб Божий (имя),
Не сможешь быть без меня.

***
Купленные на Пасху свечи старайтесь все сразу не сжигать, ведь они вам могут понадобиться в течение года для лечения различных болезней, снятия порч и проведения других обрядов.

***
Также постарайтесь сохранить скорлупки, оставшиеся от пасхальных яиц, их часто используют в лечении различных заболеваний.

***
Чтобы жить богато, разменяйте на Пасху три раза подряд деньги. Когда разменяете их в последний, третий раз, бросьте мелочь в угол со словами:

Катись в красный угол серебро,
Нам на богатство и на добро. Аминь.

***
Если в доме есть больной, то подайте левой рукой яйца и кулич для разговления. Перед этим вам необходимо разуться. Если вы так поступите, то больной скорее выздоровеет.

***
Если в вашем магазине первый покупатель запнется на пороге, то хорошей торговли в этот день не будет. Если он запнется на Пасху, то вы можете разориться вовсе. Чтобы этого избежать, сделайте оберег заранее. Читают, глядя на порог.

Грош медный, грош серебряный,
Грош золотой,
Будь со мной.
С моей лавкой, при моем пороге,
При Божием обереге.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:

Усы не чуют, и ты, (имя), воротись от вина.

***
Пасха при выпечке треснет надвое — к разлуке, натрое — к смерти.

***
В канун Пасхи положите в каждый угол своей дома крашеное яичко и денежку, говоря при этом:

Как пасхальное яичко с рублем
Не выйдут из этого угла,
Так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда
Христос воскрес, а моим словам Аминь.

Яйца на другой день съедают, а вот деньги нельзя тратить, пока не пройдет пасхальная неделя.

***
На Пасху знахари лечат такие тяжелые заболевания, как рак и шизофрения. Для этого идут к храму и, услышав колокольный звон, крестятся и кланяются три раза подряд, читая при этом такой заговор:

Господь в Пасху славится,
А раб Божий (имя) поправится.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
Этот заговор читают именно в тех случаях, когда человек совершенно очевидно болен, но врачи никак не могут поставить диагноз. На третий день после Пасхи возьмите святую воду и прочитайте над ней особый заговор. Умывайтесь потом заговоренной водой три вечера подряд. Слова заговора следующие:

Бог сотворил небо,
Бог сотворил землю.
Сотвори, Господи,
И здравие рабе Божьей (имя).
Как Иисус Христос в третий день
К вечной жизни воскрес,
Так чтобы и раба Божья (имя)
К здоровью воскресла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***


Чтобы поставить на себя оберег от недоброжелателей на работе, поступите следующим образом. В третий день Пасхи встаньте на порог входной двери вашего рабочего помещения, обопритесь обеими руками о дверной косяк и скажите:

Крепок пол, крепок порог,
Крепок и мой святой оберег.
Сбереги меня, Господи, от злобных разговоров,
Напрасных оговоров, гонения и увольнения.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
Чтобы вернуть себе потерянные силы, нужно дождаться Святой Пасхи. В день, когда воскрес Иисус Христос, можно вернуть свои утраченные силы. Прежде чем вы разговеетесь, перекреститесь крашеным яичком и, поцеловав его, скажите:

Христос воскрес,
А ко мне вернулась моя сила.
И как мир православный
Сейчас из храма домой идет,
Так у меня, рабы Божией (имя),
Силушка растет.
И до той поры, пока люди Пасху любят,
Силушка моя во мне (имя) не убудет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Яйцо нужно съесть без соли и не запивая.

***
Если у кого огород «испорчен» и ничего не растет, наденьте ту вещь, в которой отстояли Пасхальную или Рождественскую службу, и сейте – урожай будет большим.

***
Чтобы собака в квартире дверь не драла

Если ваш питомец имеет дурную привычку драть двери, перечеркните двери свечкой, оставшейся с большого праздника (например с Пасхи). Увидите, больше собака драть двери не будет.

***
Как улучшить память

В Пасху, отправляясь на заутреню, возьмите с собой крашен яйцо и похристосуйтесь с первым встречным, обменявшись с ним яйцами. Полученное таким образом яйцо принесите домой, а переступая порог, скажите:

Яичко домой, а память со мной.
Христос воскрес. Аминь.

Тем, кто гадает на картах, этот заговор не поможет.
***
Чтобы куры хорошо неслись

Вымойте себе руки и ноги, затем налейте эту воду курам и тут же насыпьте им пшена, приговаривая:

Как на Пасху весь мир
Много яиц в руках держит,
Так бы много яиц моему дому,
Моему подворью.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Как вернуть здоровье

Соберите с березы тонкую, как пергамент, белую кору и заваривайте ее в три часа ночи, читая специальный заговор. В целительное зелье добавляйте каждый раз три щепотки соли, три щепотки древесной золы, три щепотки толченой скорлупы яиц, сваренных в Пасху. Потом это зелье давайте пить больному. Заговор следующий:

Как в Светлое воскресенье, в Пасху,
Иисус Христос восстал из мертвых,
Так рабу Божьему (имя)
Даруется избавление и исцеление. Аминь.

***
На яйцо (на удачу)

Первое яйцо, снесенное курицей в воскресенье или на Пасху, разбивают в глиняной чашке, бросают туда венчальное кольцо, обходят свой дом вокруг. Придя, жарят кольцо вместе с яйцом, кольцо убирают, яйцо съедают. Пока яйцо не съедят, ни с кем нельзя говорить ни слова. Год будет богат.

***
На новые ножницы (от врагов)

Перед Пасхой мастер берет новые ножницы у того, для кого старается, кладет ножницы острыми концами от себя и говорит:

Отсекаете вы, отрезаете вы,
все бумажное, тряпичное, ногтяное.
Отсекаете вы, отрезаете вы все плохое
от раба (имя). Аминь.

Затем ножницы вешают на любое дерево.

***
Очень хороший наговор дли богатой жизни

Читают перед Пасхой, в семь вечера по закату на монету, которую зашивают в своей одежде на кладбище и носят с собой.

Купец несет злат, и как этот купец богатству и удаче сват и брат,
Так и я, раб Божий (имя), по задницу не в говне, а в злате и серебре. Аминь.

***
Если мужья не приживаются

На седьмой день Пасхи выбелите дом, но сделайте это задом наперед. Обычно последней белится прихожая или сенки. Вы же начинайте с прихожей или с сенок, а закончите побелку спальней. Когда все сделаете, скажите так:

Кто в мой дом вошел, тот меня в жены нашел. Аминь.

***
Снять проклятое свекрови

В первый день Пасхи умойтесь водой с семи крашенок, которые с чужих рук. Своего яйца не кладите, помешает. Налейте воды так, чтобы яички были покрыты, возьмите в рот кусочек пасхи и с этим кусочком во рту читайте заговор. Умойтесь туг же, а яйца отнесите на могилу с именем человека, который вас проклял. И лучше, если вы не будете откладывать на следующий год. С каждым годом проклятие дает все новые корни и оно плохо сходит. Кроме того, оно идет по крови на ваших близких. Перед этим сходите в церковь. Перед визитом в церковь прочитайте молитву:

Возвеселихися о рекших мне: в дом Господень пойдем. Аз же множеством милости Твоея, Господи, вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему в страсе Твоем. Господи, настави мя правдою Твоею, враг моих ради исправи пред Тобою путь мой, да без преткновения прославлю Едино Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читают заговор так:

Свят, свят, свят.
Иду я лицом
С первым Святым яйцом.
Иду я лицом
Со вторым Святым яйцом.
Иду я лицом
С третьим Святым
Иду я лицом
С четвертым Святым яйцом
Иду я лицом
С пятым Святым яйцом.
Иду я лицом
С шестым Святым яйцом.
Иду я лицом
С седьмым Святым яйцом.
А тот, кто меня проклял,
Все на себя забрал.
Куда Святой лик,
Туда и я.
Кто меня клял,
Тому Сатана.
Аминь. Аминь. Аминь.

***
Пасхальный приворот

Как начинают печь куличи, читают про себя. Не вслух, это очень важно, а про себя.

Хлеб был до нас, хлеб будет после нас.
Раб (имя) не 10 и не 20, не 7 и не 15.
Все, кто куличи будет есть,
Все Христа в здравии поминают,
В привороте рабе (имя) помогают.
Аминь. Аминь. Аминь.

***
Приворот

Пасхальным яйцом обкатывают коня и зарывают яйцо на могиле с именем любимого или любимой. Только в заговоре меняют слово «раб» на слово «раба».

Заря пасхальная,
Для раба (имя) венчальная.
Как тебе, заре, век и по веку сиять
И как забвения светлой Пасхе не бывать,
Так и раб (имя) меня не разлюбит,
Век по веку не забудет.
Христос Воскрес, а ко мне (имя) раб. Аминь.

***
Как заговорить варикоз

На десятую неделю после Пасхи, в пятницу после заката, мизинцем вокруг выступающих на ногах вен и варикозных щек, прочитайте такой заговор:

Шел отец Авраам
С самолюбезным своим сыном Исаком,
Нес жилу недужную Христу на исцеление.
Встретились им двенадцать комух —
Антихристовых дщерей.
Спросил их отец Авраам:
«Вы ли попортили жилы
Рабы Божьей (имя)?»
Комухи отцу Аврааму поклонились,
Перед святостью повинились,
Пред Христом затрепетали,
С рабы Божьей (имя) кровяны узлы забрали.
Кто в пятницу это прочтет,
От того с жил вся болезнь уйдет. Аминь.

***
Обряд на принесение человеку высокого положения

Это удивительный по силе обряд. На сороковой день после Пасхи люди, празднуя Вознесение Христа, пекут из ржаной муки лесенки, чтобы легче было Иисусу Христу вознестись на небо. Так вот, люди, которые хотят улучшить свое высокое положение, съедают такую лесенку, говоря при этом:

Господь высоко над нами,
а я, люди, выше над вами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Сей поступок содержат в глубокой тайне. Сами пекут, сами зачитывают, сами едят и никогда и никому об этом не рассказывают: ни своим, ни чужим.

***
От постоянной меланхолии

В светлую пятницу (на Пасхальной неделе) нужно умыть меланхолика водой, в которую опускают три крашеных пасхальных яйца, до этого освященных в церкви. Говорят при этом так:

Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, раба (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раб (имя) пусть будет жизни рад.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
На ножки от стола (приворот)

Связывают в первый день Пасхи ножки от стола, где обычно едят муж и жена, говоря при этом:

Как сей стол кормил и поил
Да нас рядком за собой садил,
Как эти ножки стола крепко связаны,
Так чтоб и муж (имя) и жена (имя)
Крепко связаны были навсегда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
От мышей и крыс

Кладут на старую тарелочку камень размером с ваш кулак. Тарелку ставят там, где водятся мыши. В помещение заходят и выходят спиной. Когда поставите тарелочку с камнем, скажите шепотом:

Грызово племя, вот тебе камень,
Грызи, а мое добро не тронь!

От того же

Свечку, купленную в пятницу перед Пасхой, сжигают до половины. Оставляют огарок там, где вам надобно извести мышей и крыс, и, прочитав заговор, уходят спиной к двери.

Попы свечи святили,
Грехи мои простили и отпустили.
Так и я отпускаю от себя мышей и крыс.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
Чтобы град не побил

Яичко-крашенку с Пасхи, которое хранят для такого случая за иконой, бросают за окно и кричат:

Святая Пасха, Святое Воскресение,
Воскреси покой на небе и земле:
От молнии, от града, от всякой беды.
Спаси, сохрани, оборони. Аминь.

***
От позвоночной грыжи

Растопите в чашке ладан, купленный в третий день после Пасхи. Когда он запузырится, положите в него 12 свечек и прочитайте заговор:

Идут три дочери звонаря, три сына пономаря.
Дочери звонаря у рабы (имя) позвонки считают, сыновья пономаря от грыжи отчитают.
А Божья Матерь пусть их на сей труд благословляет. Аминь.

Вылейте состав на тряпку, завяжите тряпку на пояснице (на больном месте) и ложитесь спать. Делают это в убыльную Луну.

***
Чтобы муж с женой не разошлись

На Великий Четверг (перед Пасхой) с двух катушек скрутите одну нитку, положите ее поперек порога. Когда муж перешагнет через нитку, завяжите ее посередине узлом и спрячьте куда-нибудь. Когда будете завязывать узел, скажите:

Раб Божий (имя) и я, его нитка,
Вместе скручены, плотно сверчены.
Как на этой нитке узел не развяжется,
Так и он со мной никогда не расстанется.

***
От ссор с роднен

Как ни странно, но самые затяжные ссоры бывают именно с родственниками: здесь и раздел наследства, и другие бытовые конфликты. Люди по нескольку лет не общаются и даже не приходят на похороны. Возможно, каждая из сторон желает в душе примирения, но как добиться его, не знает. Если такое произошло с вами, то на третий день Пасхи прочитайте 12 раз нижеследующий заговор. И тогда ангелы повернут дороги враждующих так, что их встреча будет неизбежна, а примирение неотвратимо.

Господи, помоги.
Господи, благослови.
Светлой Пасхой.
Чистыми днями.
Радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иван Поститель, Иван Богослов, Иван Креститель,
Иван многострадальный, Иван безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил,
Георгий Победоносец, Николай Чудотворец,
Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
молитесь об общем пути рабов (имена враждующих).
Уймите их злобу,
Укротите их гнев,
Утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой
Ведите их к согласью.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

***
Если корова помирает

Если по неизвестной причине сдыхает корова, возьмите яйцо, оставшееся со Светлого дня Святой Пасхи (хранят его у иконы), бросьте его за ограду и скажите:

Матушка Пеструшка
в гостях гостила,
домой пришла — болезнь принесла.
Ты моя животина, откупаю тебя яйцом,
крещу тебя крестом,
Яйцо за ворота, а здоровье — в ворота.
Твое сено еда, твоя чистая вода.
Будь, Пеструха, здорова по все года.
Ключ, замок, язык.
Аминь.

Вместо Пеструхи называйте кличку вашей коровы.

***
Заговор от боли в сердце

Читают на заре, держа правую руку на области сердца:

Иду я, раб Божий (имя), по земле, сердце мое стучит во мне, телом моим, ретивое, правит: не колет, не болит, не давит, не теснит и не щемит. Ни ночью, ни при луне, ни на утренней заре. Ни в поле, ни в избе, ни в пахоте, ни в воде, ни в бане, ни на коне. Билось бы оно во мне, билось бы оно, колотилось, так правильно, так славно, как в Пасху светлую колокола звучат, мне на долгую жизнь. Аминь.

***
Как извести миому

Обвяжите голый живот полотенцем, на котором в Пасху святили куличи, и скажите:

Раба Божия (имя), мать тебя родила,
Опухоль тебя скрутила, а я тебя лечила.
Гнилая, нутряная, болючая,
Тянучая, мокрая, сухая, гнойная, горючая.
Пойди, опухоль, с живота, с нутра,
С жил, с кожи, с крови, со всего остова,
Выйди в чисто поле, где пустота.
Там твое место, маета,
Там тебе лежбище, опухоль.
Там тебе быть,
Меж сухих трав жить.
Не май тело бело рабы Божией (имя).
Именем Бога Христа
Я тебя, опухоль, гоню,
Я тебе, маета, велю, заговариваю:
Оставь ты рабу Божию (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Заговор читают сорок раз. Многим женщинам после этого врачи говорили, что миома значительно уменьшилась в размерах. Ни в коем случае не рассказывайте, почему так произошло!

***
Если муж поостыл к вам

Пойдите в самый большой магазин в вашем городе на Пасху. Возьмитесь левой рукой за дверную скобу и скажите:

Христос воскрес, а ко мне мой муж.
Как за эту скобу все хватаются,
Так чтоб мой муж ко мне бежал,
По мне скучал, руками хватал, обнимал.
Аминь.

***
На уважение и почет в коллективе

В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:

Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное,
Мед сладкий, соль соленая — самая хваленая!

Полотенце положите на стол, съешьте над ним куличик и крашеное яичко. На следующий день принесите полотенце на работу и обоприте им свое рабочее место. Вот увидите, результат будет неописуемый. Для всех как солнышко засияете. Люди станут к вам тянуться и уважать вас.

***
Чтобы не оговорили

На третий день после Пасхи встаньте засветло, отрежьте от кулича кусок и съешьте, сказав при этом:

Как этот кусок пасхи не обозвать по-иному,
Не оговорить по-плохому,
Так и меня (имя) не оговорить никому.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Если всякий видит в вас своего врага

Купите перед Пасхой новое полотенце, не торг гуясь и не принимая сдачи. Постелите полотенце на стол. Поставьте на него крашеные яички и куличи и оставьте стоять до утра. Утром разговейтесь прямо на полотенце. После этого умойтесь святой водой со словами:

Как люди чтут и любят Пасху,
Так чтоб и меня чтили и любили.
Христос воскрес! Воистину воскрес! Аминь.

Оботритесь полотенцем и всю пасхальную неделю вытирайтесь только им. Проследите, чтобы никто, кроме вас, не брал этого полотенца в руки. Вы заметите очень скоро, что люди к вам хорошо относятся.

***
Чтобы у женщины грудь не сурочить

Чаще всего мастит и прочие заболевания груди бывают у тех женщин, которые имеют красивую, полную грудь.

В третий день Пасхи обкатайте крещеным яичком свою грудь, чтобы никто не смог нанести вам вреда. Обкатывая, читайте так:

Благослови меня, Боже, через яичко освященное,
Церковью благословленное на жизнь и здоровье.
Есть золотое море;
На море золотой корабль,
На том корабле святой Николай Угодник.
Помогает он всем, кто его чтит,
Кто его просит, кто его молит.
Прошу и молю я, Божия раба (имя):
Святой Николай, отче, спаси, защити и оборони
От всех приэоров,
От всех подумок,
От всех завидок,
От всех посулов.
Как меня моя матушка здравой уродила,
Грудью крепкой и милой наградила,
Так чтоб и я была всегда, Божия раба (имя),
Крепка и здорова.
Кто эту молитву мою перебьет,
Тот на себя свои худые думки возьмет.
Ключ, замок, язык. Аминь.

Яичко потом съедают.

***
Приворот на пасхальное яичко

Стоят всю пасхальную всенощную со спрятанным крашеным яичком на груди. До того как внести мичко в дом, наговаривают на него приворотку. Затем этим яйцом кормят того, кого приделывают на любовь. Следует быть аккуратным: постарайтесь не разбить яичко до времени, чтобы не испортить приворот. Читают так:

Господи, помоги, Господи, благослови!
Как нынче все колокола поют,
На службу в церковь народ зовут,
Так чтоб это яичко
Ко мне влекло, зазывало,
На веки вечные привязало раба Божиего (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Аминь.

***
Как девушке скорее выйти замуж

На Пасху, до восхода Солнца, истопить печь. Встать на колени перед печной дверцей, трижды ее открыть и закрыть, затем крикнуть в печь громко:

Сколько нынче в церковь ходоков,
Столько будет у меня женихов.

Для того же

На Пасху, при восходе Солнца, постучать по стеклу своего окна и сказать:

Солнце Пасхальное, по небу катись,
А ты, жених, ко мне на мой порог объявись.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Христос воскрес, а ко мне жених. Аминь.

***
Для скорого замужества старой дамы

В Великий Четверг умыться кошачьим молоком, говоря:

Как все гладят кошек и как кошки ко всем льнут,
Так и мне женихи проходу не дадут.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
Для привлечения женихов в дом

Во время Пасхальной службы на груди держа горсть пшеницы. Вернувшись из церкви, сыплю зерно у своего порога со словами:

Сколько в церкви было от свечей огоньков,
Столько и мне женихов.
Сколько в горсти зерен,
Столько ко мне женихов.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Чтобы молодые не ссорились

На разговение, в Пасху, когда молодые завтракают, кто-нибудь из родителей должен, перекрестившись, сказать:

Яичко пасхальное спокойно лежит,
Так и молодые спокойно живите.
Яичко пасхальное молчит,
Так и молодые промеж себя не кричите.
Христос воскрес, а им мир и лад. Аминь.

***
От порчи, наведенной в Пасху

Обкатывают себя пасхальным яичком, затем относят его в чащу леса и оставляют под деревом, которое имеет два ствола.

Шла по костяному мосту Мария,
Шла матерь Божья,
Рыбьей косточкой подпиралась.
На середь мосту ей три ангела повстречались.
Спрашивают ангелы, восклицают, вопрошают:
Что несешь, Пресвятая Заступница?
Иду я рабе (имя) помогать,
Хочу с ее тела порчу снять.
Излечу я ее, исцелю, тыном железным огорожу.
Святой Юрий — Георгий Победоносец,
Помогай мне, подсобляй мне
Исцелять, миловать,
Освобождать рабу Божью (имя) от порча.
Будь мое слово твердо,
Тверже булата, камня, любого запора,
Поди, зло, болезнь, вон от моего заговора.
В море замок, скоба под порог,
А ключ врагам на роток.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Откатывание яйцом

Возьмите в левую руку только что снесенное яйцо. Прокатайте его от головы к ногам больного. Сперва спереди, а потом сзади. При этом шепчите:

Смилуйся, Господи, над твоим рабом (рабыней),
Матерью рожденным,
Церковью крещенным, мною благословленным.
Сними с него яйцом все его муки и болезни,
Ибо этому яйцу дана сила и радость
Через Воскрешение Пасхи Твоей.
И как люди радуются на крашеное яичко,
Так и рабу (имя) подай, Господи,
Радости и здоровья.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
Отворот от пьянства через пасхальное яйцо

На заутрене, в Христово Воскресение, возьмите крашеное яйцо, похристосуйтесь со встречными людьми, идущими от церкви после праздничной службы. Поменяйтесь яичками. Это яйцо положите дома за образа на божничку. Когда наступит родительский вторник, достаньте это яйцо и отнесите его на кладбище. Там отыщите могилу с таким же именем, как у пьющего человека, положите крашенку в ноги и скажите:

Христос воскрес!
Возьми, покойник, яичко,
А с ним и хмель с раба Божьего (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Лечение наркомана на Пасху

Освящают три пасхи и после всенощной разрезают каждую пасху на девять кусков. Найдите 27 могил с таким же именем, что у наркомана, похристосуйтесь с покойником, положите ему на могилу кусок пасхи и, уходя, скажите:

Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на 27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю именем
Святой и Дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа
От Божьего раба его болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб Божий (имя)
Не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна и покойна,
Без тяги и к дурманной равнодушна,
Как покоен, смирен и равнодушен этот метвец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
На обильный урожай

Крошат в огороде пасхальные яйца, сохраненные специально для этой цели, и говорят:

Мать-земля, прими мою ласку.
Дарю тебе красную пасху,
А ты за это мне дай
Самый богатый урожай.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

***
На уважение и любовь

Чтобы люди испытывали к человеку уважение и любовь, в первый день Пасхи умываются святой водой, в которую кладут три крашеных яичка, говоря при этом:

Как люди любят Святую Пасху,
Как они любуются на золотые купола,
Так чтоб все любили меня
И не могли на меня досыта налюбоваться.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

***
Заговор от беспощадных врагов

Купите на Пасху две церковные свечи, скрутите их в одну и, засветив ее, прочитайте девять раз подряд такой заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Есть на Божьем храме семь куполов,
А на тех куполах семь золотых крестов.
Приду в храм ногами, покрещусь руками.
Матерь Божья, Отец Божий, Сын Божий,
Возьмите кресты, ключи золотые,
Замкните ими врагов моих языки злые.
Зубы, их губы, руки, ноги запирайте,
Ключи на глубокое дно бросайте,
Чтобы моим врагам
Ключи эти никогда не достались.
Душу мою не губить,
Тело мое не ломать.
Молитва моя первая,
Врагов дело последнее.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

***
Заговор на уважение и благосклонность влиятельных персон

Встаньте в Пасху раньше всех членов своей семьи. Умойтесь первым и читайте, вытирая лицо и руки, такой заговор:

Христос Воскрес, и я милостью до Небес.
Моя тень выше голов с коронами,
Выше домов с колоннами.
Как люди любят куличи в Пасху,
Так дарили бы мне любовь и ласку
Все сильные мира сего
Ради Ангела моего.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

***
Заговор от гнева начальства (на холодец)

Ночью перед Пасхой сварите холодец. Утром, после христосованья, положите его себе на тарелку, приговаривая:

Как этот холодец трясется,
Так чтобы и раб Божий (имя)
Трясся, трепыхался,
На меня, рабу Божью (имя),
Не взъедался,
Ласково бы глядел,
О моей выгоде радел
Ныне и вечно и бесконечно.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

***
Чтобы несушки давали много яиц

Взятое на Пасху деревянное расписное яйцо положите в куриное гнездо, приговаривая:

Никто яичек в Пасху не сосчитает,
Так и у моих кур яиц будет полно.

***
Снятие детских припадков яйцом

На Пасху после заутрени поменяйтесь с первым встречным крашеным и освященным яйцом. Люди обычно всегда обмениваются яйцами или просто их раздают. Поэтому не нужно объяснять, что яйцо вам нужно для лечения ребенка. Просто отдайте свое, а тем яйцом, которое вам дадут, обкатайте больного с ног до головы, говоря при этом:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Святая Магдалина к царю пришла,
Яичко красное принесла,
Господь Бог то яичко благословил
И вечной славой и силой его наделил.
Кто славленное яичко в руки возьмет,
Того человека Иисус Христос
От любой хвори отведет.
Помоги, Боже, и рабу Божию (имя) тоже.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

***
Тризна от трех смертей

Молитву читают накануне Пасхи, до колокольного звона в храмах. Читают ее, стоя на коленях.

Во имя Отца, Предвечного Творца,
Во имя Сына Христа и Святого Духа.
Ныне, вечно и бесконечно. Аминь.
При царе Мануиле Комнине,
При лавре его золотой,
Служил Господу Богу Лука Христоверг святой.
Накануне Пасхи святой в лавре золотой
Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам,
Привела Она их во Влахерновский храм.
Ангелы, Херувимы, Серафимы запели,
Слепые перед Матушкой Одигитрией прозрели.
Сию молитву святые рутцы писали,
Все 40 святых ее благословляли.
Воистину! Сам Господь сказал:
Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет,
Тот при ее помощи от любой смерти уйдет!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***
На доброе здоровье

Этот заговор читают только один раз в году, кроме високосного года. Читают в седьмой день Пасхи:

Шла я, раба Божья (имя), дорогой,
Вышла к глубокому синему морю,
Лицом к радости, спиной к горю.
В море синем плывет белорыбица-царица,
Никто в мире с красотой
И здоровьем ее не сравнится.
Глаза у царицы стеклянные,
Плавники у нее оловянные,
Голова золотая, а душа ее лубяная.
Боли она ни своей, ни чужой не слышит,
Вода морская ее колышет, качает,
Никаких хворей она не знает.
Так бы и я (такая-то) хворей не знала,
Никогда не болела и не страдала.
На ныне, на века, на все светлые времена. Аминь.

***
От бедности

В третий день Пасхи нужно войти в храм самой первой из прихожан. У распятья зажигают свечу и говорят:

Как к этому кресту люди идут,
Так пусть ко мне большие деньги придут.
Ныне, вечно и бесконечно.

***
Как заговорить туберкулез

В третий день Пасхи несут пасхальное яичко на кладбище и кладут его на могилку покойника с именем больного. Прежде чем яйцо положить, больной должен его поцеловать и сказать:

Яичко святая Магдалена взяла,
Господу его подала.
Как то яичко гладко, без изъяна,
Так бы у (такого-то) легкие стали чисты,
Гладки без изъяна,
Без боли и без хвори.
Во веки веков.
Аминь.

***
Четверговое лечение хвори

В первый четверг после Пасхи можно отчитать любую болезнь. Для этого знахарка должна сказать больному, чтобы он заглянул в кувшин со святой водой так, чтобы поймать глазом свое отражение. Кувшин передается из рук больного человека знахарке, и она, встав на колени, читает над водой:

Чей лик в воде отразился,
Того бы лихомон усмирился.
Иди, хворь, на Марью Продовик,
С ней обручайся,
А с (таким-то) не знайся.
Аминь. Аминь. Аминь.

Воду вылить под дерево.

***
Заговор на богатство

На десяти верстах,
На десяти перстах
Царь Сбогатей живет,
На его поле день и ночь
Злато-серебро растет.
Подойду я к Сбогатею Поближе,
Поклонюсь Сбогатею пониже.
Смотрю-гляжу:
Летит бескрылый,
Идет безногий.
Без рук брал,
Без клюва клевал.
Так бы и мне
Все злато-серебро взять,
Все святым,
Сильным словом забрать.
А ты, царь Сбогатей,
Богатства мне не жалей.
Как липнет к меду рука,
Как вязнет в грязи нога,
Так бы и я, Божья раба (имя),
В деньгах купалась,
С нищетой не зналась.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru