Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Календарь и практические советы в августе

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Календарь и практические советы в августе

Сообщение Волчица » 10 июл 2015, 15:41

Сорвать в Августе и завернуть в лавровые листья семечки подсолнуха. Подсолнечник поможет избавить вас от злословия. Полынь делает путишествие легким.

1 августа - Медовый спас. День блаженного Стефана и матери его Милицы. Проводят обряд "Чтобы дети, став взрослыми, не забывали родителей".

2 августа - Ильин день. Почистите дом свечой. Чтобы не болели ноги, надо запарить в тазу три горсти ильинской соломы, подержать ноги в этой воде. Проводят обряд "Оберег от обидчиков и гонителей".
Очиощают, моют, лечат животных.
Собирают дождь от сглаза - умываются им.

2-10 августа - есть мед натощак.

3 августа - день пророка Иезекиля. Проводят обряд "Выгодно заключить сделку".

5 августа - день иконы Божией Матерь "Всех скорбящих радость". Проводят обряд "Чтобы деньги копились и прирастали".

6 августа - Яблочный спас. Святят яблоки. День мученицы Христины. День милостыни. Подайте на храм, на общую свечу, на общее масло. Милостыня поданная за усопших сродников в этот день, помогает пройти им круги мытарствю Милостыня поданная в этот день на восстановление храма, снимет с вас семь грехов.

10 августа - день иконы Божией Матери "Смоленская" или "Путеводительница". Поставьте в храме перед иконой 14 свечей, закажите молебен. Проводят обряд "Удачно выдать дочь замуж".

9 августа - Пантелеймон целитель. В этот день собирают целебные травы на зиму.

10 августа - нельзя ничем меняться.

11 августа - день мученицы Серафимы, девы. В этот день девушки катались по росе для красоты лица и тела. Собирайте на лицевое полотенце росу, дожди, туманы - обтерайтесь этим полотенцем по утрам, и никто не сравниться с вами по красоте.

12 августа - в этот день хорошо прочитать на молоко (желательно парное) заговор и умыться им. Вас "потеряют" ведьмы и не смогут больше вредить. А вот заговор: "Белым светом очищаюсь я, живой силой умываюсь я. Аминь."

13 августа - день мученицы Иулитты. Проводят обряд "Чтобы муж женой любовался". День мученика Иоанна Ваина. Проводят обряд " Оберег, чтобы никто не украл женское счастье.

15 августа - Степан-сеновал. В этот день вьют венок из трав и цветов, которй потом всю зиму украшает иконы, хранит добрый дух дома, оберегает от болезней.

Ореховый спас. Совпадает с Успеньем Пресвятой Богородицы. Проводят обряд "От докучливых просителей" - от навязчивых соседей.
Яблочный спас - праздник Преображения Господня, едят мед и приговаривают: "Дай Бог в честь да радость, в лад да в сладость."
К третьему спасу созревают орехи.

17 августа - день преподобомученицы Евдокии.

18 августа - Евстигней. Есть побольше лука - защита от нечистой силы.

19 августа - Яблочный Спас. Откусывая яблоко, девушки загадывали о суженых. Если у родителей умер ребенок - нельзя есть яблоки до 19 августа. На том свете на серебряных деревьях растут золотые яблочки, и эти яблочки раздаются только тем детям, родители которых твердо соблюдают закон.
Только 19 августа выкатывают испуг и сглаз с помощью яблока. Берут освященное яблоко и катают его от головы по всему телу по часовой стрелке до пояса и опять до головы, читая: "Как ты, яблоко , кругло и румяно, так и раб Божий (имя) стань здоро да удал. Силой Господа, красное солнышко, святая водица, мать - землица тебя напоила, так и рабу Божьему (имя) дай силу да здоровье. Аминь." Перекреститься, поклониться, яблоко зарыть в землю.

С 14 августа до 21 сентября - Бабье Лето. Хорошо в это время начинатьновое дело, совершать сделки, заключать договоры.

24 августа - активируется нечистая сила. В этот день нельзя гадать. Взять свой или мужа старый ботинок, поставить посередине большой комнаты и сказать: "Вся нечистая сила, вся нечистая рать, садись в сани и поезжай с нами!", и младший по возрасту в семье должен бегом отнести этот башмак на помойку.
Нельзя гадать.

26 августа - день иконы Божией Матери "Семистрельная". Проводят обряд "На снятие худой доли".

28 августа - просят о защите, солят огурцы.

29 августа - Ореховый спас. Орехи смешать с медом и есть по 1 столовой ложке 1 раз в день в течение месяца. В этот день пекут пироги из муки нового урожая.
Звонят в колокол - для успеха.

31 августа - солят огурцы.

В Августе хорошо делать себе талисманы.

Чудо месяц - август, обряды и заговоры проводимые в августе
Многие маги считают, что в августе можно заниматься исключительно белой магией.
В этом месяце еще очень много солнца и изобилие различных плодов. Поэтому в большинстве магических обрядов используют дары матушки-земли.

Если вы хотите найти свою любовь, в любой ясный августовский день возьмите спелое яблоко, разрежьте его на две половинки и удалите сердцевину. Внутрь положите 3 листика крапивы и вновь соедините половинки. Возьмите яблоко в руку и скажите вслух 7 раз заговор:

В этот погожий денек пусть принесет мне ветерок любовь пылкую и чистую, чтоб сердце быстрее билось, чтоб жгла любовь, как крапива, меня и избранника моего. Да будет так!

Яблоко уберите в укромное место, а когда оно высохнет, закопайте его возле своего дома.

Хорошее и крепкое здоровье подарит вам огородная зелень. Нарвите или купите укроп, салат и петрушку. Свяжите стебли ниточкой зеленого цвета. Налейте в глубокую тарелку святой воды, обмакните в нее получившийся веничек и окропите себя водой, приговаривая заговор на здоровье:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Здоровье в меня, сила в меня, бодрость в меня, хворь из меня, болезнь из меня. Аминь.

Хорошим настроением вас наделит морковка. Натрите ее на терке (можно добавить сахара) и скажите вслух 3 раза такие слова заговора:

Солнышком летним мне светиться, дождиком осенним мне не плакаться. Именно!

Каждое утро после пробуждения съедайте по 3 чайные ложки этой вкусности.

В августе на вас сложнее всего наслать порчу или проклятие. Но если вы все-таки нуждаетесь в магической защите, то сделайте так. Возьмите 7 слив, отделите косточки от мякоти и начитайте на них 7 раз заговор:

Силою святого слова заговариваю, силою святой мысли защиту ставлю на себя, раба(у) Божьего(ью) (ваше имя). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

6 косточек закопайте возле дома в разных местах, а седьмую носите с собой в течение всего месяца, после чего просто выбросьте.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru