Регистрация




Обряд на замужество на покров
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:18

На избавление от одиночества
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:15

Заговор Великой Субботы на жизненное благо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 09:23

Денежный заговор на пасхальный кулич
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:48

Защита дома через освященное яйцо
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:42

Великая Страстная Суббота
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:46

Народные приметы и магия на Пасху
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 02:44

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:58

В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
03 апр 2018, 11:53

Обряды,гадания,приметы на день Святого Николая
Последнее сообщение Марусенька
19 дек 2017, 10:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ИЛЬИН ДЕНЬ ИЛИ ПЕРУНОВ ДЕНЬ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

ИЛЬИН ДЕНЬ ИЛИ ПЕРУНОВ ДЕНЬ

Сообщение Волчица » 02 авг 2015, 03:05

Заговор на привлечение денег.

В Ильин День (2 августа) обсыпать свои комнаты заговоренным маком. Заговаривают мак так:
Илья щедрый, расщедрись на мой мак так,
Чтоб он народил мне пятак,
Пятак народил десятку,
Десятки народили бы мне достатки.
Ключ, замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Пусть мак полежит в доме хотя бы дня 3. после можно вымести и под дерево. Откупы не нужны.

Молитва к Илье о здоровье:

«Молюсь тебе, святой Божий Илья! Пошли тридцать ангелов в златокованом платье, с луки и стрелы, да отбивают и отстреливают от раба Божия (имярек) уроки и призоры и притки, щипоты и ломотья и ветроносное язво. Спустите мне гром и молнию, отбивайте и отстреливайте от раба Божия уроки и призоры, потяготы и позевоты».

Заговоры на Ильин день

Многие православные праздники очень тесно переплетаются с языческими, так и Ильин день схож по своим обычаям и обрядам с празднеством в честь Перуна – бога Солнца. Оба они справедливые и грозные, поэтому многие христиане и просят помощи, проводя различные заговоры на Ильин день на здоровье, любовь, от порчи и сглаза.



Заговор от нечисти

2 августа вся нечистая сила выходила из своих тайных мест, куда их загнали еще 7 июля на Ивана Купала, и вселялась в домашних животных или в человека, который ходит без креста. Чтобы этого не произошло, надо до восхода зажечь свечу, купленную в церкви накануне, и трижды нанести на себя крестное знамение, при это говоря такие слова: «Пресвятой Илья, свои очи поднимаю и умоляю: сбереги от игривой нечисти, от проклятой и заклятой. Аминь». Произносить три раза.

Заговор от молнии

Грозный Илья, заметив, что в жилище поселились черти, мог сжечь его, в связи с этим, когда начиналась гроза 2 августа, все запирали ставни и двери, занавешивали белой тканью зеркала, прятали столовые приборы, которые блестят, жгли свечу, купленную в четверг в церкви, и говорили такие слова: «Пророк Илья, свят тебя, избави от трясучего грома, от летучего выстрела. Аминь».

Заговор от порчи

Чтобы защититься от нее, надо 2 августа, как только пойдет дождь, набрать его и умыться, трижды приговаривая такие слова: «Пророк Илья, ты туго натянешь тетиву, метко возведешь стрелу, не дашь жизни супостату и врагу, чтобы спасти меня, (имя), Божью рабу. Аминь».

Заговор от болезней

Если в семье был человек, который тяжело болен, то его нужно было заговаривать в день Ильи. Для этого следовало 2 августа набрать дождевой воды, нагреть и посадить в нее страдающего, приговаривая: «В море стоит остров, на нем камень лежит, на котором пророк Илья и небесные ангелы сидят, стрелами стреляют, больного раба Божьего (имя) от болезни спасают». После этого вынуть больного из кадушки с дождевой водой и дать ему обтереться белой простыней. Положить его на кровать, предварительно перекрестив ее.


Заговор от припадков

Чтобы избавиться от них, нужно взять часть переда мужской рубахи и заднюю часть от женской, сшить их и надеть больному рано утром 2 августа. Затем поставить его возле зеркала, сказав такие слова: «Не в женском, не в мужском, не в рубахе, а в рубище. Как мир людской помнит Ильин день, так и раб Божий (имя) с этого дня будет жив-здоров, как Илья. Как Илья-пророк исцелился и прославился, так и раб Божий (имя) пусть исцелится. Аминь».

Заговор на урожай

2 августа нельзя работать, а вот проводить заговоры на семена, чтобы в следующем году был хороший урожай, очень полезно. Для этого надо сказать такие слова, глядя на зерна: «Пророк Илья, дай в следующем году хорошего зерна». Уйти, не оглядываясь. Сегодня уже заходить в сарай, где хранится урожай, нельзя.

Заговор на деньги

Всем нам не хватает денег – кто-то не рассчитал свои расходы, кто-то остался без работы, а у кого-то другие причины материального неблагополучия. Исправить ситуацию поможет заговор, произнесенный на Ильин день. Надо насыпать в доме много мака, на который были сказаны такие слова: «Щедрый Илья, возьми мой мак, пусть он мне народит пятак. А тот десятки, чтобы были в доме достатки», после чего мак подмести и собрать его в мешочек, который хранить до Маковея – 14 августа, после чего его помыть и всыпать в тесто для маковых булок.

Заговор на любовь

Все девушки мечтают о большой любви. В этом им также поможет Илья пророк. Надо 2 августа рано утром встать, пойти в поле в одиночестве и набрать росы, затем умыться ею с такими словами: «Илья, твоя роса целебная, умоюсь ею и пойду, жениха себе найду. Аминь». Прочитать трижды этот заговор. Очень скоро в жизни этой девушки появится тот, который впоследствии может стать ее второй половинкой.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: ИЛЬИН ДЕНЬ ИЛИ ПЕРУНОВ ДЕНЬ

Сообщение Волчица » 02 авг 2015, 03:13

Ильин день болезни лечит.   2 августа на Руси отмечается день уникального пророка Ильи, знаменитого тем, что он единственный был взят Богом на небо живым. В «Житиях святых» святителя Дмитрия Ростовского говорится о нем следующее: «...дан был Илье дар исцеления, врачевания недугов и очищения прокаженных».

Народные знахари расширили «полномочия» пророка Ильи. Считается, что в этот день особенно успешно лечат порчу водяную, кликушество, припадки. Лечить нужно три раза в один день, на утренней заре, в обед и на вечерней зорьке.   Хорошим признаком считается, если в этот день пойдет дождь. Значит, человеку, которого лечат, суждена долгая жизнь.   Порча водяная. Берут посуду или ведро с водой, так чтобы она покрывала руку больного до локтя. Повязывают голову больного новым платком, чтобы не было видно волос. Зажигают свечу и дают в другую руку недужного. Читают трижды наговор. Тушат свечу дыханием. Воду выливают на дорогу.
Заговор такой:  
«Илья, ты, которого Господь и Николай Угодник исцелили, ты, который пил из рук Христа, ты, который стал милостью Божьей Ильей Пророком. Заступись за болящего раба (имя), во его истинное исцеление. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».  

Снятие кликушества. Берут пустое ведро и идут по дворам, прося воды для исцеления, и до 12 часов набирают ведро воды с разных дворов. Этой водой, стоя на пороге дома, где живет больной, умывают его прямо из ведра, читая наговор (ведро вешают на чужой забор и не забирают).
Заговор следующий:  
«Ильей умиляюсь, Илье поклоняюсь, Ильей исцеляюсь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».   Снятие припадков. К этому дню (2 августа) шьют для больного рубаху — половину из мужской, половину женской. Как больной проснется, тотчас его одевают в эту рубаху, подводят к зеркалу и говорят три раза:   «Не в женском, не в мужском, не в рубахе, не в платье, а в рубище. Как мир людской помнит день Ильин, так и раб Божий (имя) с этого дня будет жив, здоров. Как Илья исцелился, так и раб (имя) исцелится. Аминь».  
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: ИЛЬИН ДЕНЬ ИЛИ ПЕРУНОВ ДЕНЬ

Сообщение Волчица » 02 авг 2015, 03:15

Заговор "От врагов в Ильин день (2 августа)"

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
На море на Океане, на острове на Буяне
Святая Божья церковь стоит,
А перед нею Алатырь-камень лежит,
На том камне святой Илья с ангелом сидит.
Молюсь я тебе, святой пророче,
Молюсь во все дни и все ночи.
Пошли мне ангела своего
Для спасения моего.
   Не шли мне ангела в златокованном платье,
   Пришли мне ангела в платье
   Из железной брони,
   Чтобы ангел твой взял лук и стрелы твои.
   Илья Пророк, спаси меня, сохрани.
   Есть у тебя, Илья, быстрая колесница,
   И есть у тебя, Илья, меткая десница.
   Туго твой лук стреляет,
   Да метко стрела попадает.
   Пусть враг мой (имя) под стрелу попадет
   И со злом ко мне никогда не придет.
   Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
   Ныне, присно, во веки веков.
   Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Церковные праздники, приметы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru