Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Про "дыры" в энергетической защите, или куда утекают наши си

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Про "дыры" в энергетической защите, или куда утекают наши си

Сообщение HERMES HERMESIN » 24 мар 2018, 23:26

Про "дыры" в энергетической защите, или куда утекают наши силы. Автор Эллеонор Котова.

Человек — существо цельное, и кроме физического уровня у него ещё есть уровни ментальный, духовный и так далее по списку. Поэтому, работая над своей энергетической защитой и вопросами того, куда утекает энергия, важно учитывать не только "магические" способы разрешения проблемы, но и вопросы психологии и духовного совершенствования.

Зачастую, когда люди открывают для себя возможности магии, узнают больше об амулетах, рунескриптах и ведьмовстве, они начинают усиленно ставить на себя всякого рода внешние защиты, забывая о самых главных "дырах" в структуре своей энергетики. Потому что можно хоть обвешаться амулетами от вредоносных воздействий и чужого недоброго глаза, но продолжать терять силы и расходовать в трубу свои возможности — потому что главные враги наших возможностей — внутри нас самих.

Страхи, неуверенность, амбивалентность, напряжённость… Все эти вещи как одна — постепенно подтачивают нашу силу, наши запасы энергии и возможности. Пока мы боимся (не важно — устраиваться на новую работу, поговорить с симпатичной девушкой или выйти из дома) — мы дикое количество усилий тратим на то, чтобы бороться со страхом, чтобы противостоять страху, чтобы выстраивать между нами и ним барьеры и просто — чтобы бояться. Страх — огромнейшая дыра в защите. Не нужны никакие злые помыслы других людей, и не помогут никакие амулеты, если внутри тебя полнейший раздрай и своей природной защиты — нет. Ладно, с амулетами всё не так просто, но для того, чтобы они работали — тоже нужно много энергии, которая расходуется у нас зачастую не практично.

И можно хоть заучить до зубов все существующие магические практики, действующие амулеты, ритуалы и прочее, но если не работать над тем, что внутри — всё это бессмысленно. Настоящей защиты они не дадут. А энергия продолжит отбывать в бесчисленные дыры, состоящие из наших пороков (зависти, обиды, злобы, ненависти, презрения), и таких вот провалов как страхи, неуверенность и сомнения…

И, если представить, какое количество подобных дыр есть в каждом человеке, то просто страшно думать, сколько сил скрыто в каждом из нас, и как неэкономно они расходуются.

Амулеты, ритуалы, практики — это всё внешнее. Даже чтобы они работали, сначала надо разобраться с тем, что внутри. Это должно идти вкупе, а не по отдельности. Ни одна из сторон не лучше и не хуже. Они могут и должны работать сообща. Понимать магическую сторону дела и осуществлять заботу о себе на практике, гармонизируя и развиваясь, тот способ, который может помочь накапливать больше энергии и не терять её на бессмысленные переживания.

Не говоря уже о навязчивых мыслях, пустопорожних мечтаниях (которые забирают, а не дают), о сожалениях, жизни "в прошлом" или "будущем" (когда человек забывает напрочь про настоящее и "сейчас") — бесчисленное множество ловушек разума и сознания, которые при отсутствии дисциплины и хорошего понимания себя и мира дают вот такой коктейль пожирателей энергии и внутренних дыр, в которых царит разруха и хаос.

Можно сколько угодно чистить чакры, омываться холодной водичкой и медитировать над горящей свечой, но если не менять формы поведения, которые привели к тому положению вещей, что есть сейчас, вся грязь налипнет снова всенепременно, просто пройдёт какое-то время. День-два-неделя, не важно.

Так что "магичные" вещи магичными вещами, а работу над собой никто не отменял. Так как даже магия не поможет, если ты сам себя загоняешь в неправильное состояние раз за разом.

Автор Эллеонор Котова.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru