Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Аксиомы Магии

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Аксиомы Магии

Сообщение СИЛЬФ » 12 ноя 2018, 20:51

Аксиомы Магии

Я склонен считать, что любые сомнения относительно действенности и эффективности магии и магических операций проистекают из трех фундаментальных заблуждений – заблуждения Дуализма, Индивидуализма и Эгоизма. Эти заметки - попытка противопоставить означенным заблуждениям неопифагорейский взгляд на устройство мироздания, хотя в целом, можно сказать, что базовые идеи, скрывающиеся за этими тезисами, характерны для всей ранней философии культуры Эллинов.


I.
В данном контексте термин Дуализм должен восприниматься, как идея о существовании двух разделенных и противостоящих начал, например – духа и материи (И т.п.). В современном мире чисто материалистической науки, магию (Явление психического плана) воспринимают не как нечто, способное проявить себя на уровне физическом, а значит субъективное и недоказуемое.

В противовес этому воззрению существует идея Монизма, говорящая, о едином начале всех вещей, которое может проявлять себя двумя разными путями. Когда оно испытывается "изнутри" – оно испытывается как психическое, как наши ментальные состояния и процессы. Когда «снаружи» - как физическое, как материальные состояния и процессы вокруг нас. Следуя этой философии можно утверждать, что психическая реальность так же объективна, как и физическая, потому, как оба плана – две стороны одной медали.

II.
Заблуждение Индивидуализма в предположении, что каждый разум отделен от другого, что все мы – индивидуумы. Однако, согласно очень многим философским учениям, каждый человек несет в себе некую искру божественности, которая является ключом к единению со всем миром.

Я бы провел тут аналогию с Гекатой, как мы знаем, эта Богиня едина в трех лицах, то же самое касается и нас - каждое из наших проявлений, будь то эго, или что-то еще, является только лишь специфическим отражением реального человека, если можно так сказать, единого со всем сущим, универсального.

В древности у греков было слово Bathus, оно, как и латинское Altus, одновременно означает и «высочайший», и «глубочайший», это слово вполне подходит для обозначения высшего Я человека, которое одновременно с этим является его глубочайшей природой (Коллективное бессознательное по Юнгу)


Чем глубже вы погрузитесь в свой мир, тем более величественные фигуры вы встретите, богов, в общем-то, имеющих схожие черты для всех, полное единство всех вещей, т.е. монаду и наконец провидение, ведающее судьбами мира.


III.
Под заблуждением эгоизма я понимаю отношение к своему эго, как к важнейшей, и определяющей сущность, части. Конечно же, это не так, эго хоть и является важной частью человеческого существа (Видит Бог, если бы это было не так, его бы просто не создали), но, тем не менее, оно – выполняет второстепенную роль по отношению к изначально божественности. Боги дали нам свободную волю, чтобы мы помогли в достижении Их целей и выполнили вселенское предназначение.

Кстати отношение к своему Эго, как к настоящему «Я» связано с тем, что оно, это, пожалуй, наиболее отделенная наша часть, наименее глубокий слой души. Но изначальное «я» находится в действительно гораздо более сильной связи с окружающим нас миром.



IV.

Настоящая магия это, прежде всего, искусство следовать естественному порядку вещей, но при этом очень важно, чтобы оператор, т.е. маг, был человеком «просветленным», служащим своей высшей части, но отнюдь не Эго. Иными словами, назвавшему себя магом необходимо направить свое эго на постижение воли Богов и ее исполнение.

Важным способом реализации воли является т.н. символический акт. Согласно описанному выше принципу монизма, события проявляемые магом на психическом плане, через работу с основным материалом – значением, символизмом и знаками являются настолько же реальными, как и события мира материального.

Магическая операция будет наиболее успешной только в случае ее соответствия естественному ходу, или, что скорее - воле вещей. При последующем ее изучении, может показаться, что полученный результат, вполне естественен, и приписать его некоему сверхъестественному вмешательству – трудно.

Гораздо менее эффективно пытаться провести магическую операцию не в согласии с мировой волей, это похоже на попытку грести против течения, какое-то время это возможно, но затем силы все равно закончатся. Результатом такого являются некоторые незначительные изменения, носящие «локальный» характер.

Поэтому, к счастью, несовершенная магия чаще всего не дает никаких плодов, чего не скажешь о магии священной, результатом работы с которой является знание провидения и мировых судеб.



V.

Все написанное выше ни в коей мере не претендует на то, что бы как-то ограничить мага в использовании этого искусства в личных целях. Хотя эти цели должны подбираться так, что бы их достижение несло с собой познание своего предназначения и глубинной сущности. В качестве примера можно привести магические операции призванные оградить адепта от различных негативных влияний, вмешательств, или вторжений (грабителей и т.д.). Однако, если ваша Судьба в том, чтобы вас ограбили или вашу землю захватили, магия может оказаться неэффективной.

Еще раз повторю главную мысль - практикующий должен сделать все, чтобы поставить Эго на службу своей высшей сущности, таким образом, он сможет не только осознать границы своей силы и избежать провала, но и стать защищенным от еще более ужасающих ошибок, действуя согласно воле провидения.

VI.

Все это может быть сведено в Аксиомы Магии::

1) Знайте, что Вселенная одновременно Разум и Материя.

2) Знайте, что ваши Высшие Я едины в Божественном.

3) Ваше Эго служит Высшему Я, которое преданно служит Богам.

4) Дайте Символам и Знакам трансформироваться, чтобы выполнить Делание.

Джон Опсопаус

Перевод Гвальх
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru