Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия – энергетическая и сущностная

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Магия – энергетическая и сущностная

Сообщение ночной гость » 27 май 2019, 16:46

Магия – энергетическая и сущностная

Мнений, что такое магия вероятно столько же сколько людей высказывающих эти мнения. Магию различают на белую магию, черную магию, говорят даже про серую магию. Если к вам в руки попадутся книги по магии, то вероятно там будет еще какое-либо определения. Но нужно ли различать магию по такому принципу? По сути, магия – это все непознанное. Вдруг что-то происходит без причины и только по вашему желанию. Разве это не магия? И не нужно идти на сайты и заказывать онлайн гадания и гороскопы. Все что относится к предсказательным практикам – нумерология, астрология, гадание на картах таро, все это нельзя назвать магией. Магия – это воздействие на материальный мир. Как это воздействие осуществляется это уже другой вопрос. Так может именно по принципу воздействия следует различать виды магии?

К примеру, прямые энергетические воздействия на человека. Тут масса примеров из популярных нынче течений, таких как космоэнергетика, рейки, целительство с помощью собственной силы. Сюда же можно отнести и такие бытовые проявления как сглаз и порча, и как ни странно, множество религиозных практик буддизма, даосизма и т.п. Йога будет прекрасным примером энергетической магии. Но действие рождает противодействие. Закон кармы, в первом приближение, можно рассматривать как отсроченное противодействие системы вашему воздействию. Иногда к энергетической магии можно отнести амулеты и талисманы, которые запитаны на носителя или изготовителя или другой не сущностный источник энергии. Даже привороты пытаются делать только на энергетической основе. Но энергетика – это не все доступное человеку.

Мы существа общественные и должны уметь контактировать с другими существами. Конечно, проще всего это делать с существами того же типа что и мы сами – с людьми. Но ведь кошки и собаки не относятся к людской расе, а мы отлично умеем контактировать с ними и даже приносим друг другу ощутимую пользу. Так вот, к другому типу магии я бы отнес сущностную магию – магию воздействия через сторонние сущности. Пусть это будут боги, демоны, ангелы, духи, не важно. Важно, что воздействие осуществляет не сам человек, а кто-то по его просьбе или приказу. Ритуальную магию почти полностью можно отнести к сущностной. И все что делается с помощью энергетической магии можно сделать и с помощью сущностной, но с более сильным эффектом. Правда и наказание за это более жесткое. Сущностная магия основана на картине мира где есть мир невидимый, заселенный сверхъестественными существами. Одни из них сильные, другие слабые. Добрые ангелы и злые демоны. Но не все так просто. Существуют магические школы, которые основаны на иудео-христианском мировоззрение и стремятся использовать силы зла в виде полчища демонов приказывая им от имени ангельского воинства. А существует и такая религия как синтоизм. Синтоизм говорит о существование Ками. Ками не злые и не добрые, ками – духи которые могут помочь, а могут и наказать. Если правильно общаться с ками, то вы получите выгоду, если нет, то ками вас накажут. Однозначное разделение на злых и добрых духов практикуется только в иудаизме, христианстве и исламе. Все остальные религии не так однозначны. Так что, попытки общения с духами, даже в сновидениях, - это уже первый шаг к сущностной магии. Вступите с ними в контакт, и если вам хватит ума, сможете творить магию.

(c) Timoti, 2012

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru