Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПРИЧИНА НЕУДАЧНЫХ РИТУАЛОВ

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

ПРИЧИНА НЕУДАЧНЫХ РИТУАЛОВ

Сообщение Borga » 23 авг 2019, 09:02

ПРИЧИНА НЕУДАЧНЫХ РИТУАЛОВ
Автор:Henaro

Чаще всего ритуалы не срабатывают у «новичков», которые не знакомы с законами магии, практиками по набору энергии, техниками визуализации и т.п. Часто люди не могут верно выполнить ритуал из-за устоявшихся взглядов на мир. Давайте немного разберем основные причины возможных неудач при выполнении ритуалов. Надеюсь, что эта статья поможет вам обнаружить свои ошибки в магической практике и повысит результативность ваших ритуалов.

1. Качество источника. Первая причина того, что у вас может быть провал – низкое качество источника. Вы можете получить ритуал у нынешних теоретиков, которые о магии ничего не знают, но как писатели неплохо себя позиционируют. Конечно же, они не признаются, что они не маги, а фантасты, которые умеют писать о магии. Некоторые из подобных фантастов даже личный прием ведут и навязывают свои фантазии окружающим. Но не так плохо то, что они фантазируют, а плохо то, что они сами не верят в свои фантазии, вследствие чего их ритуалы вообще не пригодны для «приготовления».

2. Стереотипы. Все мы рождаемся чистыми на свет, как духовно, так и интеллектуально. Но с годами мы взрослеем, нам навязывают устоявшиеся в обществе взгляды, типы поведения, различные ситуативные реакции на ментальном и эмоциональном уровнях. В итоге мы превращаемся в биороботов, которые предсказуемы и все обо всем знают. Но это иллюзия. Люди, которые не развили подвижное мышление и которые идут за толпой, часто, насмотревшись фильмов о магах, уже сложили у себя в голове, какой должна быть истинная магия или ритуал. В дальнейшем, когда они стыкаются с магией, то они видят всю не идеальность ритуалов, слов мастеров, описаний мира и духов. Они начинают подгонять весь магический мир под себя, смотреть на магические правила и законы через призму своих убеждений, короче говоря, искажать истинную магию.
Когда подобные люди обладают талантом писателя, то они начинают трансформировать идеи и ритуалы известных магов и духовных практиков в «улучшенную» версию, которую сами создают. Часто они могут быть популярными среди любителей почитать о магии, но вот толку от их ритуалов нет.

3. Отсутствие веры в свои силы, себя и в магию в целом – еще одна причина ваших неудачных экспериментов на магическом поприще. Если вы не верите в себя и свои силы, не верите, что способны добиться успеха в любом деле при помощи магии, тогда незачем и начинать «шаманить», чтобы попусту не тревожить силы параллельных вселенных. Если вы не верите, что магия способна творить чудеса, но испробовав все возможные способы в достижении своей цели, пришли к разочарованию и начали проводить ритуалы, то у вас точно ничего не выйдет – вы далеки от магии. Как говориться «без веры, веры не бывает», так и магия работает: верите – получаете желаемое, не верите – получаете разочарование. И тут дело вовсе не в том, чтобы заставить себя верить (так тоже не получиться), а нужно действительно поверить всем сердцем, что сказка – быль, а чудеса случаются и в наше время.

4. Отсутствие мотивации для достижения цели. Это часто происходит, когда кто-то навязал вам свою идею, вы ухватились за нее, но так как в душе вы этого не желаете, то и добиться у вас поставленной цели, естественно, практически нет шансов. Запомните главное правило не только для магии, но и для обыденной жизни: «Ваши цели должны быть именно вашими!», не навязанными родственниками, не взятыми у друзей, не «содраны» у коллег. Вы должны желать заполучить ту или иную для вас ценность (не важно, с помощью ритуалов или без них) не потому, что она такая как у того-то или иного человека, не потому что Вася или Петя сказали, что это классно, а потому что ЭТО сделает вас счастливым человеком. Не гонитесь за другими, а выбирайте свой путь.

Если вы практикующий маг, желающий помогать другим людям, вы так же должны желать нести свет и любовь (либо сеять разрушение и хаос, если вы злой по натуре человек). Если вы не желаете помогать другим, а просто желаете доказать себе, что вы всемогущи (см. пункт 9) или же просто стремитесь к обретению богатства используя магию (см. пункт 10), то ничего у вас не получится или же получаться будет лишь иногда.

5.Страх перед неизвестным (духами, магией в целом) или боязнь последствий ритуала могут напрочь убить результат вашего ритуала. Все мы склонны бояться неизвестного. Многие даже грядущего дня своей жизни страшатся. Страх стал первым врагом в жизни не только магов, но и людей. Вы можете ощущать страх, но не нужно идти у него на поводу.

Вы должны отдавать себе отчет во всех своих действиях, а все ваши действия не должны попадать под влияние страха. Такое настроение для мага подходит, чтобы успешно практиковать церемониальную магию.
Некоторые люди бояться повлиять на мир вокруг себя, бояться, что их ритуал может иметь побочные явления и поэтому никак не решаются на проведение церемонии. Забудьте, что ритуал может иметь побочные эффекты. Если в вашей голове четко сформирована цель, если вы исключили все препятствия, описанные в этой статье, тогда у вас все выйдет «как надо»!

6. Магическая необразованность. Незнание магических законов, упражнений по набору энергии, правил и условий магического успеха, отсутствие стремления развиваться духовно приводит вас к очередному препятствию, если даже не в тупик. Если вы кроме самих ритуалов ничего не читали о магии и ничего не практиковали, то маловероятно, что ритуалы будут у вас удачными. Если вы прирожденный маг, то вы можете «со старта» провести ритуал, и он может реализоваться на материальном плане. Но если у вас нет склонности к магии, тогда придется много читать и тренироваться, чтобы ваши ритуалы имели успех.

7. Противостояние Высшим Силам. Выполнение ритуалов несмотря ни на что, против воли людей и богов. Многие маги, прежде чем проводить ритуалы, проводят предсказание, чтобы узнать, не перечит ли их грядущее магическое действо Воле Небес. Иногда человека не нужно избавлять от бед. Его проблемы могут быть посланы за прошлые прегрешения, либо с целью, чтобы уберечь его от будущих глупостей.

Еще один вариант, когда человек не желает, чтобы вы магически как-то влияли на его жизнь, а родственники (друзья, любимый человек) желают этого и заказывают у вас ритуал без ведома «мишени», тогда я посоветую вам не вмешиваться в жизнь человека и отказать родственникам. Если вы все же решитесь идти против воли людей и колдовать над их жизнями, тогда будьте готовы в будущем отвечать за все последствия ваших чар. Вы ответственны за все, что вызываете магическим путем, так что колдуйте разумно!

8. Слепота бывает магическая, когда у вас отсутствует способность (а точнее не развитая способность) видения энергии, духов и магического мира в целом; и интеллектуальная, когда слепо следуешь инструкциям, не задумываясь, а что же еще нужно для того, чтобы заполучить желаемое вследствие проведенного ритуала. Первый случай поправим путем применения на практике способов активации и очистки энергетических центров, применения практик по развитию видения, интуиции и т.п.

А когда человек слеп по «второму типу», тогда нужно остановиться и ознакомиться с пунктом 6. Вы должны понять, что не столько ритуал несет изменение в мире, столько маг при помощи своих сил (развитых путем тренировок) влияет на события. Ритуал – призма, через которую маг проецирует свои силы на духовный план, где они «посылаются» в ту сферу жизни, где нужны конкретные перемены.

9. Чувство важности. Я самый сильный (знающий, великий, способный и т.п.) и я смогу, что только захочу (получить машину, наслать кошмары на врага, поднять на ноги больного). Это хорошее настроение перед ритуалом (но тоже в меру), а вот как характеристика человеческой натуры – не очень.… Маг может проявлять свою важность, чтобы стимулировать себя, когда он теряет веру в свои силы (тут так же нужно не переборщить, чтобы из крайности в крайность не попасть!), когда он говорит себе, что, мол, да я сильный маг и у меня получиться достичь поставленной цели. Затем он проводит ритуал и все получается. Но когда вы задираете нос перед духами, другими магами и людьми, пытаясь посредством своих ритуалов доказать свою «величавость», то можете сильно пострадать из-за этого (накажут духи или Небеса). Ваша важность должна вас стимулировать, но не брать в плен, иначе вы слепнете и можете много дров наломать.

10. Жадность может проявляться как: «Я хочу и получу это, потому что мне этого хочется!», либо же: «Я не буду обращаться к специалисту и платить деньги за ритуал, я и так все сам (сама) смогу сделать не хуже того мастера!». В первом случае прослеживается желание, во втором – чувство важности и жадность. Когда вы хотите чего-то, это хорошо, при условии, что с пунктом 4 у вас все гармонично. А вот когда вы желаете сэкономить, применив магию, не зная ее законов и принципов (см. пункт 6), то можете ничего не получить вовсе. А последующее ваше разочарование в магии может остаться навсегда тяжелым осадком в душе.

Если вы не желаете платить кому-то, а сами не специалисты в этом (это касается любой сферы деятельности человека), тогда займитесь своим образованием. Обратитесь к магам за помощью в своем обучении, читайте магическую литературу, обучайтесь и практикуйте. Но не ставьте жадность и чувство своей важности (я не хуже того мастера сделаю ритуал) на первое место. Это вовсе не движущие силы для магии, а лишь движущие силы последующего вашего разочарования.

11. Склонности и специализация. Не каждому дано людей исцелять – это коротко говоря. Т.е. не у каждого есть прирожденные склонности в магии (предсказание, исцеление, талисманы, общение с духами и т.д. и т.п.), но все мы желаем стать всесильными и всемогущими. Конечно же, каждый может сделать талисман, но не у каждого он будет достаточно сильным, чтобы воздействовать на жизнь человека и трансформировать его Судьбу. Все могут делать расклады на игральных картах, но точные и важные предсказания получают лишь те, кто склонен к подобному магическому искусству.

Если у вас не удается какой-то ритуал (например, на богатство), то прежде чем разочароваться в магии и своих силах, попробуйте несколько техник (ритуалов) из других магических областей (предсказания, талисманы, некромагия и т.п.). Быть может, путем экспериментов вы и найдете свое магическое призвание. Но есть путь легче – просто слушайте свою интуицию и сердце, практикуйте только те направления магии, которые вам по душе, а не которые нужно практиковать, потому, что жизнь заставила.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru