Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что же такое аскезы?

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Что же такое аскезы?

Сообщение Borga » 17 окт 2019, 09:20


АСКЕЗЫ.
Что же такое аскезы?

В интернете можно встретить много трактовок на эту тему. Какие то соответствуют содержанию, какие то искажены. Давайте вместе попробуем разобраться в этом.

Кто то признает аскезы, кто то отвергает. Практика аскезы на самом деле очень эффективная и рабочая. Это практика, которая помогает достигать результатов, приводит к цели, исполняет мечты и она точно рабочая.

Как корректно и экологично для нашей жизни брать аскезу? Какие аскезы являются созидающими, а какие разрушительными? Давайте разбираться.

Тема аскез очень сильная и очень ресурсная. И это одна из методик улучшить свое будущее по конкретному вопросу, либо привлечь будущее по конкретному вопросу. Т.е., если ваши психические блоки уже решены, если у вас нет никаких внутренних разрушающих сценариев, но вы чувствуете в себе недобор энергетики, просто нехватки ресурса на то, чтобы привлечь желаемое, тогда мы берем аскезу.

В каноническом представлении аскеза – это добровольное преодоление, направленное на развитие себя и улучшение своей жизни, или каких то конкретных сфер.

Понимаете, что это не самонаказание и не оброк? Аскеза – это, когда мы хотим какого то результата, например, выйти замуж, и ради этого мы работаем с определенным преодолением. Либо негативных привычек, либо созданием конструктивных привычек. Аскеза – это не всегда отказ от чего то, как у нас принято считать. Некоторые женщины придумывают себе ограничение в питании, и думают, что это аскеза. Отказаться от вкусного, отказаться от пищи после 18 часов. На самом деле это не аскеза.
Но аскеза – это не только отказ, но иногда и созидание новых привычек, созидание нового поведения. И в любом случае так или иначе это будет преодолением. Аскеза - это всегда работа с расширением собственной емкости, с улучшением своего характера, с тем, чтобы свою энергию структурировать и направить правильно. Поэтому все аскезы должны быть направлены на улучшение своей жизни. И в процессе аскезы жизнь не должна портиться.

Как же работают аскезы?

Казалось бы это такая древняя методика, пришедшая к нам, которая говорит: - Отрекись от этого и тебе дадут желаемое. Но, если рассматривать аскезы с точки зрения биоэнергетики, то становится понятно как это работает. Дело в том, что когда мы решаем идти в аскезу, то мы понимаем, что нам нужно начать делать какие то действия, чтобы поднять дисциплину. И наше энергетическое поле начинает структурироваться, в нем начинают выстраиваться новые формулы поведения, сценарии. И это работает вкупе с намерением. Т.е. мы заложили намерение. Мы знаем, что намерение определяет движение энергии. Намерение это как некий проект, скажем там скелет нашей мечты. И создание намерения это как формирование скелета, структуры, фундамента вашего желания.

Теперь понимаете, что перед взятием аскезы у вас должен быть создан некий проект вашего желания? Но желание должно быть очень точным. Если вы хотите, например, выйти замуж, то вы должны точно знать как вы выйдите замуж и за кого. Так что прежде, чем взять аскезу, мы должны четко продумать намерение. И сила намерения уже начинает работать над фундаментом вашего проекта.

И соответственно, если мы аскезу держим, то мы каждый день про это думаем, и наше энергетическое тело вместе с этой мыслеформой начинает уплотняться. Потому что каждый день мы прикладываем туда усилие – энергетическое, физическое, эмоциональное, не важно. Но так или иначе мы туда вкладываем энергию. Это вот как по кусочкам на этот скелет что то наращивать. Каждый день в период этой аскезы мы наращиваем, наращиваем, и в конце концов, это вырастает в плотный энергетический кокон. А мы знаем, что чем плотнее энергетическое поле, тем быстрее оно переходит в физическое пространство. Именно поэтому страхи сбываются чаще чем желания, потому что мы туда вкладываем огромное количество энергии. Вот таким образом и работают аскезы.

И еще один момент. Когда мы берем аскезу, то наша жизненная энергия перенаправляется из других сфер, порой разрушительных, она вся начинает оттягиваться на соблюдение аскезы. И тогда наша жизнь начинает структурироваться под это, и это все начинает приходить в наше физическое пространство.

Помимо этого аскезы часто помогают нам избавиться от ненужного. И в этом их огромный плюс.
Есть аскезы лишающие и есть созидающие. И, если с аскезами лишающими вроде бы все понятно, то давайте рассмотрим аскезы созидающие, которые что то дают, что то приносят в нашу жизнь.

Есть аскезы в невежестве, которые направлены на разрушение. Эти аскезы как правило берутся неосознанно. Ну например, мужчина решил, что не бросит пить и курить, пока не разлюбит женщину. Она теперь не моя, и я буду пить и курить, пока она не выветрится из сердца. Такой своего рода ультиматум Богу. На самом деле он таким образом разрушает не только любовь, но и здоровье.

Или, например, женщина питающийся полноценно, т.е. употребляя в пищу мясо и прочие продукты, и забегая иногда в фастфуд, решила сделать себе некую аскезу – недельное голодание. Цель – выйти замуж. И, конечно, так как организм не очищен и не подготовлен, то примерно на третий день полезут токсины, обострятся все болячки и женщина будет просто лежать полутрупиком и страдать.

Есть аскезы в страсти. Это когда мне нужно вот прямо здесь и сейчас. До лета осталось две недели, а я хочу на животе кубики и буду качать пресс так долго, как смогу. В принципе эта аскеза не такая уж и разрушительная, но после нее придется отходить. Или: - Боже верни мне моего любимого, я что угодно сделаю. Пойду и покормлю всех бродячих собак, всем нищим дам по 5 рублей, все вещи свои раздам, только верни. Это своего рода сделка с Богом. Или клятвы, что будет ходить в церковь каждое воскресение. Это любимая аскеза женщин. А, если Бог еще и не поможет, то возникает обида на Бога. Такие аскезы проводятся в не смиренном состоянии ума.

И наконец аскезы в благости, которые назначены для достижения экологичных целей, меняющих сознание, развивающих человека. Обычно это долговременные аскезы, которые меняют привычки, меняют характер, меняют отношения в семье, а значит и судьбу и жизнь в целом. Это когда человек стараясь избавится от какого то заболевания меняет свою жизнь и питание в целом, не на какое то время, а на всю жизнь, и постепенно по камушку собирает и складывает новый фундамент жизни.

И теперь поговорим о том как правильно берутся аскезы.

Аскезу желательно брать в определенный благоприятный день. Это может быть ваш личный благоприятный день, либо эгрегориально сильные дни, в которые можно брать аскезы. Желательно эту аскезу прописать на бумажке и повесить на видном месте, ну или у себя в телефоне. Примерно это выглядит так.

Я, (фамилия, имя, отчество), сегодня (дата – число, месяц, год) беру аскезу (описание аскезы) для (цель), которую буду соблюдать до (дата – число, месяц, год.)
Да будет так!

Что в аскезах важно?

Аскезы должны быть измеримы и выполнимы, как и результат от них.
Аскезы не должны причинять боль и неудобство другим людям.
Настоящие аскезы взращивают силу, радость и осознанность.
При нарушении аскезы все начинается заново.

Настоящие аскезы всегда делают нас более осознанными, они всегда приносят благо. Посмотрите что приносят ваши аскезы? Если мы нарушили аскезу, то нужно начинать все сначала, потому что наше энергополе как будто бы обнуляется и в психике человека возникает недоверие себе. И из за этого мы становимся слабее. Поэтому аскезу нужно брать посильную, чтобы доводить ее до конца. Можно даже брать какие то свои хвосты и их закрывать. Потому что с каждым закрытым хвостом вы будете чувствовать как у вас появляется сила, уверенность в себе, доверие к себе. Появляется ощущение, что вы со всем справитесь. Потому что вы закрываете дела, вы их завершаете, и у вас будет появляться ощущение целостности и силы.

И помните, что ваша жизнь – это ваш выбор, и она зависит от того, какие привычки вы в себе формируете. С каждым днем можно становится все счастливее. Можно прожить просто год и стать на год старше, ничего не изменив в себе. А можно вложиться в этот год по максимуму и сделать свою жизнь осознанной и прожить ее так, как хочется вам. Можно прожить просто год и ничего не делать. И это тоже будет жизнь. Но я предлагаю вам жить ярко, насыщенно. Я предлагаю вам жить ту жизнь, в которой вы раскроете себя по максимуму. Бросьте вызов своему счастью. Не тратьте свою жизнь зря. Выбор за вами.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru