Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дума о каше из топора (Mylene Maelinhon )

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Дума о каше из топора (Mylene Maelinhon )

Сообщение Borga » 28 ноя 2019, 11:08

Дума о каше из топора (Mylene Maelinhon )


Это будет забавный блог о том, как работает магия, намерение и почему у людей реально срабатывают нерабочие рунические формулы, бредовые техники и прочие проводники в астрал. Поговорим о намерении и о его отсутствии.
Есть такая любимая мною русская сказка, которая называется Каша из Топора. Сюжет ее прост. К каким-то жадным крестьянам постучался солдатик и попросился переночевать. Жрать вояке не предложили, под предлогом что нечего, вот вообще ни крошки еды в доме, а ему ну очень хотелось. И он начинает заговаривать хозяйке зубы, что никаких продуктов не надо, он умеет варить чудесную кашу из топора, буквально из воды и топора выйдет целый горшок каши. Методику, значицца, знает секретную. И хозяева дома, будучи так зачарованы идеей сварить из топора горшок каши, начинают ему помогать, во все глаза глядя, как солдат пробует водичку и причмокивает со вкусом. Пользуясь их временным гипнозом, он попросил только немного соли («Во, теперь намного вкуснее!»), потом чуть приправить крупой «для вкуса» (приправлял сам, он же один знает методику и пропорции) и в конце — сдобрить маслом. В итоге, в «пустом доме» появился вполне себе горшок каши с маслом, а топор там был для отвлечения жадных глаз.

Знаете, что мне тут нравится? Тот факт, что по аналогии с этой сказкой работает львиная доля «магических техник», причем часто — очень дорогих. Тут вам и руны, и проводники в астрал, и заговоры, и дорогущие амулеты под заказ. Как это всё работает?

У меня, за мою практику, несколько раз повторялся комичный случай, когда мне писали посреди ночи, мол, горим, срочно надо чистку (формулу, работу, энергию…), и вот до утра оно прям не терпит. Я спросонья отвечала, что да-да, щас во всем разберемся, и мирно спала до утра, с мыслями о том, что утром нужно извиниться и таки сделать работу. А утром меня ждал совершенно сияющий клиент, горячо благодаривший за помощь посреди ночи. Всё сработало, всё получилось в лучшем виде, вы — гений! Вот прям ощущал вашу работу каждой клеточкой!

Эффект плацебо? Я бы сказала, что это эффект каши из топора. Когда человек сам реально может сделать то, что ему нужно, но настолько напуган и заворожен блоком «я не смогу», что впадает в ступор. И дай ему поверить в любую хрень, которая «точно работает», как он сам (сам!) прекрасно срабатывает на свою цель. Посредника можно выбросить из этой формулы, как вареный топор.

Аджна чакра у человека — удивительная штуковина, полностью формирующая всю вашу реальность, навыки, знания, понимание и всё, с чем вы работаете. Она подобна операционной системе компьютера: как настроишь, так и работает восприятие себя и реальности вокруг. Можно иметь мощный ПК, но поставить на него глючную, тормозящую сборку операционки, и толку с мощностей будет чистый ноль. Машина просто даже не увидит, что они у нее есть. Человек же, в процессе жизни и взросления выставляет в свою «ось» массу шаблонов, шаблончиков и блоков, подсказывающих ему, что он может, а что — точно нет. Суть — ставит драйвера.

Вы «знаете», что не можете выходить в астрал. Вы «знаете», что не обучены работе с рунами. Что не умеете видеть тонкий план, плавать, готовить, петь… Потому что никогда не пробовали и есть в голове такой шаблончик. Каша из топора тут в том, что у вас вообще-то есть такие опции, просто у вашей Аджны нет драйверов для их использования. Проще говоря, вы всё это не умеете, пока считаете, что не умеете. Или пока не появится опция, которая убедит вас в обратном.

Как вообще работает магия? У вас есть намерение получить или сделать некую вещь или операцию. Вы формируете мыслеформу того, как должен выглядеть результат и наполняете ее энергией. Она оживает и начинает реально притягивать к вам то, что вы хотите. Мыслеформа результата может быть любой, руническая формула — это графическая мыслеформа того, что вы хотите получить. Вы наполняете ее энергией и всё работает* (*в пределах законов физики и степени личного охренения*). Это отвечает на вопрос, почему часто так бывает что формулу еще не рисовали, еще только думали о ней, а результат уже попёр в реальности. Потому что у вас достаточно сил и навыков, чтоб наполнить намерение энергией просто в своем воображении. Любые другие техники работают аналогично: строим намерение, наполняем, смотрим за процессом.

Если у вас есть блок, который говорит вам, что вы не справитесь, не сможете, то тут в качестве топора в вашу кашку годится совершенно любая дичь. Хоть великий-и-ужасный именитый мастер, хоть распиаренная техника, хоть гальдрастав с кучей отзывов… Да хоть пачка пельменей! Главное, чтобы вы верили в то, что эта хрень работает. Верили искренне, так, чтобы в вашей Аджне появилась новая настройка «я вообще не могу, но вот с этим амулетом — сразу могу!». Блок восприятия дает хотя бы один путь для прохождения энергии к намерению, и вуаля — у вас внезапно начинают работать формулы на 150 рун, которые априори нерабочие. Формула эта вам и не была нужна, просто только так вы смогли провести свое намерение через собственную неуверенность. Проще говоря, вы сами сработали на цель, через мыслеформу, а формула — это старая, добрая каша из топора, которую из логической цепочки «желание —-> результат» можно смело выкинуть. И да, ваш «проводник в астрал» скорее всего мирно храпел всю ночь, а вы совершенно без посторонней помощи туда вышли, потому что только так вы не сомневались в себе. С вас 800$.

Haters gonna hate
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что его никто не ловит, Гарри.

По долгу службы, я часто разгребаю предложки своего сайта, Ютуб канала, группы и просто личные сообщения. И лучше вам не знать, какие теплые слова и пожелания там бывают написаны от людей, которые просрали свою жизнь, но свято уверены, что это всё — результат моей работы против них. Подобные рассказы слышу от массы коллег. И я искренне верю, что этим людям реально плохо и у них рушится жизнь, вообще не ставлю под сомнение. Но есть один нюанс.

Есть в этом царстве топоров и магии одна вещь, которую нельзя не упомянуть. Это неосознанная работа намерения, когда у тебя очень, ОЧЕНЬ много энергии. Работа без четкой цели и внешней формы. Все вот эти случаи, когда вы обиделись на человека или пригрозили порчей, а у него постепенно разрушилась жизнь, пошли на убыль деньги, развалилась личка… Никаких порч вы не ставили, ничего не делали, а обидчик гниёт, как морковка в пластиковом пакете. Дело в том, что намерение, созданное от страха, может быть направлено и на себя самого. А это то как работает?!

Читать это, кстати, довольно забавно. Хейтеры, пытаясь задеть меня ну хоть чем-нибудь, часто мыслят как истинные буддисты, разбивая оковы формальной логики и вводя мое существование в суперпозицию: я одновременно и чмо, и гений.
С одной стороны, я каким то образом, краду все их ценные и гениальные идеи, не общаясь с ними (Как? Силой мысли из головы вытягиваю?), но при этом все мои статьи — кристально-чистый бред сумасшедшего. Так они ваши и гениальные, или они мои и бредовые? Что-то одно должно быть!
Я одновременно являюсь косоруким ничтожеством, которое ничего не знает и не умеет, но при этом много лет очень успешно и мощно портит им всю жизнь. Я — мощнейший, изворотливый и ловкий паразит, но при этом — больная развалина с кучей паразитов (Паразит с паразитами? Так, мне надо покурить и осмыслить это…), который на ладан дышит и завтра загнется. То есть, я и могу и не могу, я делаю и не делаю, я сильна и я загибаюсь.
Вы уже ощущаете глубину этого поистине даосского коана, да? Эти провалы в логике и истерию? Я тут усматриваю ту же кашу из топора, только в обратную сторону: человек настолько уверен в том, что его портят, что он сам, своим намерением, наваливает себе самопорчу с тяжелой симптоматикой, и каждый свой подозрительный пук начинает списывать на происки врагов (меня или кого еще, не суть важна). Намерение обновляется и человеку становится хуже, что еще больше уверяет его в том, что есть порча, и всё это движется по кругу, который по спирали уходит вниз, на самое дно жизни. В итоге, вы про человека даже не думаете, а ему кошмары про вас снятся и начинается истерика… Как правило, такая дичь произрастает из гипертрофии ЧСВ: дурак просто не в силах поверить, что он нахрен никому не сдался и не стоит потраченных на него сил. Неуловимый Джо чистой воды.

Работает это и в обратную сторону: люди, за которых вы искренне переживаете и хотите, чтобы у них всё стало хорошо, начинают интенсивно идти наверх, жизнь их исправляется, проблемы уходят. Это работает на том же топоре движке: вы вкладываете энергию в намерение относительно другого, и эта энергия реально идет ему во благо, убирая препятствия и таща к нему полезные линии вероятности. Со временем, он убеждается в том, что ваше нахождение рядом ему полезно, и уже сам начинает себя тянуть из болота, а вы превращаетесь в топор в горшочке каши

(c) Блог Mylene Maelinhon \ Материал Archaic Heart

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


@Mail.ru