Регистрация




МАГИЯ И ОШИБКИ ПО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 20:05

У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 19:25

КАК ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ МАГИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:55

КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:36

СИМПТОМАТИКА ПРИ ЧИСТКАХ ОТ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
18 фев 2024, 21:13

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ МАГИЧЕСКИХ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
06 фев 2024, 13:20

ЗАКРЕПЫ И КОНЦОВКИ ЗАГОВОРОВ
Последнее сообщение Медея
11 янв 2024, 13:26

ОБЖ в МАГИИ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:20

ОШИБКИ В РИТУАЛАХ
Последнее сообщение Медея
18 дек 2023, 12:14

ПРИЧИНЫ БЕДНОСТИ
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:54




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОСНОВНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ТЕЧЕНИЯ

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

ОСНОВНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ТЕЧЕНИЯ

Сообщение Медея » 07 апр 2023, 13:14

ОСНОВНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ТЕЧЕНИЯ

Разберем основные магические течения:

1. Алхимия — магическая наука преобразования одних свойств материи и энергии в другие. Алхимия пришла в европейскую традицию из Египта и Герметизма. Часто забывают, что алхимия — это еще и преображение ментальных и духовных качеств, переход одних состояний сознания в другие.

2. Ангеология — изучает высших посланников Бога и общение с ними. Например, известная исследовательница Дорин Верчё выделяет 7 ангельских чинов (хоров) от самого приземленного до наиболее отдаленного от Земли: ангелы-хранители, архангелы, начала, власти, силы, господства, престолы, херувимы, серафимы.

3. Артефакторика — искусство изучения и создания магических зачарованных предметов (артефактов). В качестве них можно использоваться разные материалы — камни, драгоценные металлы, бумагу, дерево, ткани. Маг с помощью своей силы или накладывания заклинаний наделяет или усиливает вибрацию материала, который начинает проявлять ее в окружающем пространстве, давая своему владельцу запрограммированные качества (защиту, любовь, магическую силу, жизненную энергию).

4. Белая магия, еще называют божественной — общее название для многих видов созидательных магических направлений с помощью, которых маг получает желаемое. К белой магии относятся такие направления как: магия солнца и света, огненная магия, ангеология, природная магия, частично ритуальная магия и другие виды.

5. Боевая магия — изучает защитные и наступательные тонкие воздействия.

6. Внетелесный опыт (ВТО) — общее название для всех феноменов, связанных с путешествиями человека в своих тонких телах. Традиционно под внетелесным опытом понимаются 2 самых распространенных вида:
— Астральные путешествия — путешествия по Вселенной в астральном теле.
— Осознанные сновидения (сокращенно «ОС») — путешествия по мирам грез и мыслей в своем ментальном теле.

7. Демонология — магическая наука об изучении демонов, их поведении, атрибутах, изображениях, вызове и подчинении своей воле, защите и изгнанию из нашего мира. Многие учения и религии содержат отдельный блок информации о демонах как темных силах, мешающих обретению духовных качеств.

8. Денежная магия — прикладное магическое направление, занимающееся изучением и усилением энергий процветания, богатства и изобилия у человека.

9. Деревенская магия — довольно незаурядное сельское колдовство с практическими целями на увеличение урожая, настрой на удачу, любовные дела. Сочетает в себе элементы ритуальной, стихийной магии, магии символов, черной магии.

10. Енохианская магия — один из видов ритуальной магии, созданный Джоном Ди и Эдвардом Келли благодаря общению с ангелами. Она состоит в управлении ангелами и духами для собственного высшего развития. Оба мага получили от ангелов уникальный алфавит, символы и пентаграммы для работы.

11. Защитная магия — оборонительное и укрепляющее от негативных воздействий магическое направление. Элементы защиты могут быть почти в любой магии.

12. Каббала — древнее оккультное и мистическое течение, пришедшее из иудаизма, призванное наладить духовную связь человека с Богом, двигаться вверх. Одни говорят, что каббала происходит от Авраама, но мифологически от самого Адама — первого человека. Литературными памятникам каббалы является Тора. Современный исследователь, раввин и преподаватель на международном уровне Михаэль Лайтман популяризируют каббалу как науку.

13. Магия бессмертия — искусство овладения разрушительной энергией времени. Изучает способы продления жизни и омоложения всего тела. Магия бессмертия — общее понятие для всех схожих по теме наук вне границ государства или религии.

14. Магия вуду (магия йоруба) — искусство африканской магии основой, в которой является положительное или отрицательное влияние на человека через утрированный создаваемый образ — куклу Вуду. Ее изготовление обычно подразумевает волосы или ногти нужного объекта в результате через куклу, как через дверь можно воздействовать на человека. Все, что происходит с куклой — то же отражается и на живом объекте. Магия вуду — это, в основном, ритуальная магия.

15. Магия иллюзий — искусство наведения миражей, обманов, заклинаний сокрытия и скрытности, искажение ума и сознания других. В легендах ею умели пользоваться эльфы — лунный народ.

16. Магия света — связана с высокочастотной интенсивной энергией света. По мнению автора является заключительной стадией в постижении огненной магии. Ступени огненной магии: магия пламени, ритуальная магия огня, магия Солнца, магия электричества и магия света.

17. Магия свечей — искусство управления жизненными событиями и влияния на окружающий мир через работу со свечами. Используются свечи разных цветов для исполнения желаний, проведения ритуалов. Свечная магия включает заговоры, ритуальную магию, общение с духами и умершими.

18. Магия символов — магическое направление, которое подразумевает работу с различными графическими начертаниями, олицетворяющими и ведущими к силам, энергиям. Как известно практикам, сам по себе символ, нарисованный на бумаге или поверхности, не несет в себе никакого импульса. Символы нужны для самого мага, чтобы через них он мог быстро проходить и связываться уже с реальной силой или энергией. В магии символов распространены различные графические начертания: печати, руны, глифы, сигиллы, орнаменты и другие знаки.

19. Магия слова (вербальная магия) — искусство управления окружающей энергией с помощью слов, заговоров, молитв, заклинаний и других словесных образований. Вербальная магия широко применяется во всех магических направлениях и религиях.

20. Магия стихий (элементализм, магия элементов) — искусство управления внутренней и внешней энергией с помощью универсальных природных элементов: огня, воды, земли, воздуха (также еще могут встречаться элемент дерева, металла, эфира). Следует понимать, что стихии не являются жестко материальными, то есть огонь представляет только пламя, вода — только воду. Элементы, есть скорее различные состояния материального мира, нежели конкретные природные объекты. Так, например, элемент огня символизирует пламя, жар, импульсивность (как качество характера), духовное развитие, высший мир.

Стихийная магия довольно востребована и включается во многие другие направления такие как ритуальная магия, природная магия, ритуальная магия и т.п.

С помощью магии элементов гармонизируют свое состояние, улучшают здоровье, привлекают удачу и помощь тонких существ, делают ритуалы на деньги и любовь.

21. Магия тьмы — подразумевает взаимодействие с одной из могущественных мировых сил — тьмой. Она является отрицательной по своим качествам, но не злой, как думают многие. Магия тьмы прекрасно работает на очищение от дурных влияний, исполнение желаний, получение знаний.

22. Магия узлов (наузы) — магическое направление связи специальных узлов с судьбой и энергиями человека. Благодаря узелкам совершается специальный ритуал привязывания к себе различных материальных и духовных сил. По легенде магия узлов пришла к нам от богов и богинь судьбы, управляющими жизнями смертных душ (самый распространенный пример греческие Мойры — богини Судьбы).

23. Магия хаоса — довольно темное новое оккультное направление в магии, работающее с личным намерением мага для быстрого получении желаемого результата.

24. Магия Соломона (Соломоника) — магическое направление, основанное мудрецом и магом Израиля царем Соломоном. Сущность ее состоит в вызывании и подчинении демонов, их министров, а также духов и ангелов для выполнения любых задач как плохих, так и добрых. Общаясь с тонкими существами, Соломон составил одну из самых первых оккультных книг «Ключ Соломона», которая повсеместно использовалась во многих странах, в том числе в Европе.
Магия этого типа относится больше к темной науке и связана с низшими адскими мирами. Соломоника, скорее всего, была передана преимущественно самими демонами.

25. Мантика — общее название для блока магических предсказательных, гадательных направлений. Еще в Древней Греции и Риме занимались мантикой для того, чтобы услышать и увидеть волю богов. Известными пророчицами Древнего мира были Греческие сивиллы и Дельфийский оракул. Мантика была широко распространена по всему миру, знания которых хранились и передавались чуть ли не каждым шаманом и колдуном как в больших сообществах людей, так и в маленьких племенах.
Вот некоторые известные виды предсказательной магии:
— Ониромантия (по смыслу снов);
— Ауспиция (по полету птиц);
— Спекулятория (по раскатам грома);
— Гаруспиция (по внутренним органам животных);
— Аквамантия (по воде, водоворотам, течению, поведению рыб);
— Геомантия (по земле и камням)
— Пиромантия (с помощью огня);
— Физиогномика (по лицу);
— Некромантия (по сведениям покойника);
— Хиромантия (по линиям на руке);
— Астрология (по расположению звезд и планет, движению и взаимовлиянию светил);
— Предсказания по картам (например, Таро). Таро — уникальная предсказательная и медитативная система, ее можно раскрывать всю жизнь и все равно до конца не понять. Как считается, создателем этой системы был Гермес Трисмегист. Каждая из карт — это иллюстрации из мифической книги Тота, в коей хранились все тайны Вселенной. С помощью Таро можно получать ответы на любые вопросы, развивать психоинформационные способности (ясновидение, яснознание, ясночувствование и т.д.), совершать медитации, предсказывать будущее, заглядывать в прошлое, изменять ситуации и производить коррекцию судьбы.

26. Ментальная магия (телепатия, гипнотизм, магнетизм, психометрия и т.п.) — если по-другому, то «магия силы мысли». С помощью ментальных воздействий возникают такие феномены как внушение, гипноз и другие. Ментальные маги укрепляют собственные мыслительные способности для влияния на других людей, получения информации, исполнения желаний, привлечения нужных благ. Мысль — тончайшая энергия, лежащая в основе создания любых явлений.

27. Некромантия — одно из направлений черной магии, суть которой состоит в работе с энергиями смерти и разложения. Некроманты специализируются на негативных воздействиях, оживлении мертвых тел, работе с низшими силами разрушения.

28. Нумерология (магия чисел) — это система знаний о связи чисел на состояние, энергию человека или любого другого явления. Число — это код, умея управлять которым мы можем изменять события, предсказывать их и изучать. Числа представляют собой программные элементы реальности по аналогии с компьютерным кодом.

29. Планетарная магия — содержит в себе знания и практики о влиянии планет (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн) на жизнь человека и природы. Еще Папюс писал о том, что каждая из планет находятся в общем цикле и по очереди изливают свою энергию на Землю. Планетарная магия как область знаний и практики используется во многих других направлениях: предсказаниях (астрология), ритуальной магии, природной, стихийной магии и т.д. Яркий пример этого вида магии — Магия Арбателя*.

30. Природная магия (или «викка», «викканство») — считается не только магической областью, но и древнейшей религией почитания и общения с природой. В викканской магии сочетаются магия стихий (магия элементов), общение с духами природы (элементалями), животными духами (тотемная магия), душами умерших, ритуальные практики. Виккане учатся подстраиваться под природные циклы и применять их силы и энергии для реализации своих замыслов, верят во множество богов, но главными являются Бог («Рогатый Бог») и Богиня. Причем образу Богини-матери уделяется большее значение. Скорее всего, природная магия пришла к нам из далекой древности, эпохи матриархальных культов.

31. Психургия (от греч. «воздействие на душу») — магическая практика воздействия на мир человеческих душ.

32. Ритуальная магия (другое название: «церемониальная магия») — общее название для магических техник, основанных на комплексе специализированных операций — ритуалов. Ритуал может содержать в себе мысленное воздействие, общение с духами и силами, проводиться с помощью артефактов, сопровождаться заклинаниями. Ритуальная магия применяется во многих других магических искусствах.

33. Руническая магия — использование специальных знаков и символов (рун) для получения информации, предсказаний, влияния на окружающий мир. Относится к магии символов. Наиболее известными остаются Скандинавские руны, но есть и другие группы рун, например, славянские. Благодаря рунной магии можно осуществлять полный спектр практических воздействий и магических операций (предсказания, получение информации, изменений жизненных ситуаций, привлечение любви, успеха, денег).

34. Сексуальная магия — практическая магическая область, связанная с привлечением любви, повышением сексуальности, увеличением жизненной силы. Может включать разные сексуальные техники и элементы, в том числе соитие.

35. Серая магия — общее название, характеризующее направленность воли мага на уважение одновременно к себе и другим людям. Если, белая магия, как считается, ставит целью — достижение собственного успеха, черная — любыми способами получения желаемого, то серая магия — реализацию намерения без вреда для других людей и природы.

36. Симорон — шуточная легкая позитивная магия, цель которой без особых усилий получить желаемое или усилить положительный эффект. Помогает посмотреть на вещи под веселым углом зрения.

37. Симпатическая магия — магия, основанная на связи объектов друг с другом, побывавшие в непосредственной взаимосвязи или сходные между собой. Контактная магия — сила передается при взаимодействии с источником этой силы (например, ношение талисманов, оберегов, янтр). Инициальная магия — магом оказывается начальное воздействие, а реализация желаемого перекладывается на магическую силу (природы, Вселенной или существ). Имитативная магия — в основе этой категории лежит закон «подобное притягивает подобное». К ней относится, например магия вуду, где маг через образ человека в виде куклы воздействует на него. Контагиозная (парциальная) магия — говорит о сохранении энергетической и информационной связи вещей с человеком или другим объектом. К этому виду магии можно отнести изготовление снадобий и зелий, проведение различных ритуалов с использованием ногтей, волос нужного объекта.

38. Спиритуализм — общение мага с духами для получения информации. Медиум — чувствительное лицо в этом процессе, который служит мостом между двумя мирами.

39. Теургия — магическая практика и процесс общения с тонкими существами (ангелами, планетными духами, полубогами, богами, демонами, духами героев), и привлечение их сил на Землю для получения материальных благ, знаний, энергии. Так или иначе к теургии обращаются все магические направления, особенно ритуального характера.

40. Тотемная магия — магическая работа с животными силами природы (тотемами). Тотем представляет собой одновременно силу, символ, качество, явление в природе. Каждое животное (тотем) вбирает в себя уникальные свойства и способности. Например, орел — свободу, взгляд с высоты, дух; медведь — осторожность, силу, стойкость, основательность и так далее.

41. Учение Дона Хуана (путь война-мага) — особое уникальное магическое направление североамериканских индейцев. Ее основа — это идея одиночного духовного пути мага, взращивание огненных светлых качеств, общение с природой, специальные техники развития внутренней энергии, работа со вниманием, восприятием, техника энергетических «пассов», успокоение ума (остановка внутреннего диалога), внетелесный опыт и достижение особых чистых состояний сознания для наиболее целостного понимания окружающего мира и своего места в нем (формирование безупречности). Следует сказать, что учение Дона Хуана стоит особняком от других магических школ, и в ней много уникальных для всей планеты практик и знаний. Основным популяризатором этого учения в Америке и во всем мире был Карлос Кастанеда. Может относиться к шаманской магии (Дон Хуан был шаманом), но не является ей полностью.

42. Целительная магия — практическое магическое направление, которое состоит в диагностике, профилактике и лечении многих энергетических и физических искажений. Магия исцеления может использоваться через другие виды, например, ангельскую магия и терапию.

43. Черная магия — общее название для всех негативных магических видов практики. Подразумевает получение желаемого, минуя законы жизни Вселенной, нанесение вреда другим существам, энергетический вампиризм, оживление умерших. В черной магии наиболее часто употребляется работа с энергиями разрушения и смерти. Такого рода операции могут производиться магами других направлений, например, ритуальной магии или магии хаоса.

44. Шаманская магия — магия, основанная на общении с природой, духами, тотемами, погружением в трансовые состояния сознания. Шаманская магия является одной из древнейших видов работы с тонким миром и достаточно явно похожа на природную магию. Она придерживается идеи, что все окружающие нас камни, растения, животные, деревья, горы, Солнце, Луна, вода и так далее — наполнены жизнью и сознанием.

Особенными шаманскими практиками являются: дыхательные техники, извлечение и ловушка духов, взаимодействие с элементалями, практика возвращения утраченных частей души, внетелесный опыт. Получилось довольно много различных магических направлений. И я уверен, что список далеко неполный. Это лишь небольшая часть всех магических знаний, которые уже использовались в древности и используются поныне.
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru