Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Домашний магический алтарь

Darinna

Домашний магический алтарь

Сообщение Darinna » 18 окт 2015, 15:38

Домашний магический алтарь

Изображение

Домашний алтарь — это священное место, место силы, которое можно организовать у себя в доме и которое всегда под рукой. Я полагаю, универсальной и единственно правильной технологии постройки алтаря не существует.

Человек может использовать любую, в зависимости от верований и личных склонностей. Поделюсь своим личным опытом работы с алтарём.

При создании домашнего алтаря я пользовался рекомендациями, которые давал А.В. Трехлебов в своих лекциях. Если вкратце, то на алтаре должны присутствовать 4 стихии: земля (соль или песок), вода (раковина или сосуд с водой), огонь (свечка или лампадка) и воздух (перо, дымящие благовония).

Кроме того, пространство алтаря должно быть неким образом обозначено. Это может быть подставка, на которой собраны перечисленные стихии, или какая-то ниша с чёткими границами.

В идеале, алтарь должен быть расположен в комнате, куда нет доступа посторонним, и на северной стороне. Но, учитывая жилищные условия больших городов, часто приходится довольствоваться тем, что есть.

Дальше уже начинается творчество. К примеру, если человек хочет работать с Родом через алтарь, то помогут какие-то предметы, передающиеся по наследству (часы, украшения и т. п.), или фотографии предков — их тоже можно разместить на алтаре.

Вообще, задача всех предметов, которые есть на алтаре — притянуть нужные энергии в гармоничной пропорции.

После постройки алтаря, рекомендуется на практике убедиться, что он «работает». Алтарь необходимо осветить определенным ритуалом, как в принципе и необходимые предметы, расположенные на алтаре и предназняченые для ритуалов (это элементы 4 стихий, нож, колокольчик и другие объекты).

Вот другой способ, эффективен ли он, судите сами из практики: нужно помолиться перед алтарем. Опять же, неважно, к кому при этом обращаться: к Богам, к Предкам или непосредственно к Творцу этой Вселенной.

В молитве можно попросить благословить воду, стоящую на алтаре. Практик, у которого я добыла этот способ освятить алтарь, при этом пояснял, что делают это не ради амбиций (не затем, чтобы потом, к примеру, хвастаться перед друзьями), а именно для себя, для получения личного опыта.

Далее взять горсть пшеницы и разделил на две части. Одну залить водой с алтаря, а другую — такой же водой, но которая на алтаре не побывала. И оставил прорастать.

Практик говорит, что прорастают эти семена по-разному. Те, которые политы водой с алтаря, прорастают быстрее, ростки у них длиннее и меньше число непроросших зерен.

Такое наглядное материальное доказательство «работает» лучше любых рассказов других людей или собственного внутреннего виденья, поскольку устраняет все сомнения.

Здесь следует разобраться с некоторыми предвзятыми взглядами. Мне самому бывает сложно переступить через некоторые стереотипы или багаж сформированных убеждений.

Первое препятствие: само слово «молитва» может вызывать отторжение, поскольку ассоциируется с религиозностью, фанатизмом и прочими негативными для нашего сознания вещами.

Но здесь речь идет не о религиозности, и не о том, чтобы стать верующим фанатиком.

Молитвенная практика — это один из видов медитации, только и всего. В процессе молитвы происходит очищение разума от повседневных проблем и забот, и человек получает возможность услышать в первую очередь себя самого.

И уж затем (если хватает опыта и искренности) — богов, к которым он обращается в молитве.

Даже ученые признали тот факт, что молитва — это особое состояние сознания, с уникальными характеристиками активности головного мозга.

Экспериментами подтверждено благоприятное влияние молитвенного состояния на физическое и психическое здоровье человека.

Желающие подробнее узнать об этом могут обратиться к результатам исследований, проведенных в институте Бехтерева.

Второе: многие, считающие себя «продвинутыми» в духовных практиках, с презрением относятся к ритуалам, использованию любых материальных предметов в практике и т. д.

Зачем какие-то примитивные стихии человеку, у которого, допустим, развито внутреннее виденье и который умеет общаться с высшими силами без всяких там алтарей?

Здесь мы затрагиваем вопрос эффективности в материальном мире. Наше физическое тело состоит из тех же стихий.

Чтобы обучаться, проходить уроки в этом мире, мы взаимодействуем с материальными предметами, и с другими людьми — опять же, посредством материи.

Пренебрежительное отношение к материальному свидетельствует на самом деле о дисбалансе мужского и женского.

Следует помнить, что материя — одно из проявлений Творца и в этом смысле мы должны любить ее так же безусловно как и самого Творца.

И третий момент, на который хотелось бы обратить внимание — это сам подход к молитвенной практике.

Во время молитвы не следует просить чего-то, или же позиционировать себя рабом неких высших сил (и то и другое — ложные навязанные стереотипы).

Подходя к домашнему алтарю, следует осознавать, что мы служим (добровольно!) этим высшим силам. В пределе — Творцу Вселенной.

Тот, кто смирил свою гордыню, амбиции, самомнение и воспринимает жизнь как череду уроков — тот без тени сомнений осознает, что является частью Вселенной и исполняет здесь свою уникальную роль.

По сути, служит через это Всевышнему и принимает этот факт со смирением. Кстати, для примера: у толтеков такое состояние называется «воля воина становится волей Орла». Другими словами, планы человека начинают совпадать с планами Вселенной.

Более того, пробудившийся человек не воспринимает окружающий мир, Богов, Творца отдельно от себя. Он понимает, что, причиняя вред кому-то во внешнем мире — он причиняет вред себе.

Точно так же, если он приносит пользу — то польза к нему возвращается. Служа Творцу — мы служим сами себе.

Собственно, в этом и заключается основной смысл алтаря.

Алтарь обладает силой устранять хотя бы на время молитвы все те помехи (в виде гордыни, эго, посторонних мыслей и т. д.), которые отклоняют человека от истинного Пути и внушают ощущение разделенности, мешая почувствовать себя гармоничной частью мира.

Благодаря этому практика с алтарем действительно позволяет осознать связь с высшими силами.

Возвращаясь к теме молитвы: пожалуй, единственное, что можно просить, это благословение.

Слово «благословение» не имеет здесь религиозного подтекста. Благословение я понимаю как со-настройку с волей и любовью Творца и с собственной судьбой, что дает возможность проживать жизнь наиболее эффективно.

Принятие благословения означает, что мы добровольно решаем помочь Вселенной познать себя, и осознанно участвуем в этом процессе как часть большого целого.

Если подходить к алтарю с таким настроением, то во время молитвы приходят новые ценные знания и мудрость, необходимые именно в данный момент.

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru