Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Талисман Колдовской Книги

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Талисман Колдовской Книги

Сообщение HERMES HERMESIN » 04 дек 2015, 00:51

Талисман Колдовской Книги

На свою колдовскую книгу не лишне будет поставить магическую защиту.
Есть ряд символов пантаклей,которые изображаются на первой странице и на последней.
Есть так же ряд символов ,Которые ставятся на обложку книги, иногда с двух сторон.
Талисман Колдовской Книги - пишется на форзаце. Во время писания талисмана, говорится заклинание, приведенное ниже.

Дождитесь, когда луна будет расти, сделайте обложку и переплетите книгу любым материалом по своему выбору. Многие практики черного искусства предпочитают бархат или шелк. Некоторые предпочитают кожу или шкуру, часто — пресмыкающегося. Цвет обложки может быть чер
ным, белым, красным, зеленым, а при возможности — переплет серебряный или золотой.
Затем Вы должны сделать очищение книги водой и огнем.
Потом ручкой и чернилами, специально купленными для этой цели, нарисуйте на передней странице первого листа пентаграмму и ее рунические знаки.
То же самое изобразите и на обороте последнего листа. Во время рисования каждого знака пойте следующие слова:

Книга слов, книга деяний
Будь благословенна ты. —
Книга искусства.

Излишне говорить, что слово «Искусство» относится к магическому искусству. Напоследок напишите свое собственное колдовское имя в центре пентаграммы, заряжая каждую букву так, как Вы делаете обычно, и запечатайте опять словами «Да будет так!»
(П. Хасон ИСКУССТВО КОЛДОВСТВА )
Варианты заклинания, которое пишут на Титульном листе Книги Теней.
Вариант 1.

Книга Теней, что лежит предо мной,
Передай мне силы и мудрость,
Тех древних богов, которые
Сейчас таятся, не выходя на свет.
Научи меня древним заклятиям,
Запомни все, что я напишу.
Да будет так!

Вариант 2.

Заклинаю тебя, о, Книга Теней,
В которой заключены силы
Великих древних богов.
Открой для меня свои страницы,
Принеси мне знание,
Надели меня своей силой.
Да будет так!

Вариант 3
Властелин и Владычица,
Духи Юга и Севера,
Запада и Востока,
Я прошу вас, принесите
Свою Силу в эту Книгу.
Не дайте ей попасть
В руки зла и тех,
В ком есть зло.
Сохраните эту Книгу Теней
Для тех, в чьих душах
Есть место свету.
Да будет так.
Любые волшебные Книги желательно или создавать самостоятельно, сшивая листы в тетрадь и делая для них обложку, или приобрести подходящую хорошо сделанную тетрадь с твердой обложкой, белой нелинованной бумагой хорошего качества, и без всяких там выходных данных, логотипов издательства и прочих лишних надписей и рисунков внутри и снаружи. На amazon.com продаются специальные тетради для этого. В них нет ничего лишнего, качество исполнения и бумаги отличное, а на обложке и корешке только надпись "Book of Shadows". Бывают там тетради для Книги Теней и без надписей, но на них обычно вытеснена пентаграмма. Смотрите сами, что вам больше подходит.

Книга Теней
Книга Теней, используемая колдуном/колдуньей, - это журнал, своего рода дневник, в который записываются регулярно магические опыты, схемы ритуалов, мысли, касающиеся оккультных практик, медитации. Если Книга Теней используется группой, ковеном, кругом - она также будет содержать этот уникальный групповой комплекс магических инструкций, методы действий, философию, систему убеждений, и т.п. Книга Теней также должна содержать записи обо всех результатах магических опытов, о том, что сопутствовало проведению ритуалов, а также влияние внешних факторов на ритуал или действо - например, положения планет на момент проведения операции, погоду, время суток. Это позволит вам или группе определить, какие методы и условия работы наиболее эффективны для тех или иных действий. В Книгу Теней неплохо записывать и названия/авторов книг, которые вы читаете и находите хорошим источником информации для ваших практик.

Ваша Книга Теней - важный магический инструмент, и обращаться с ним нужно соответственно. Не позволяйте никому постороннему трогать и, тем более, читать ее. Если Книга Теней принадлежит группе, то все члены группы должны иметь к ней доступ, копировать в свои персональные Книги Теней информацию из нее, но писать в нее и хранить Книгу должен один, специально назначенный человек - Хранитель Книги. Используйте специальную ручку и чернила для записей в Книге. Если в группе появляются новые участники, то им доступ к Книге дается только в присутствии и под присмотром Хранителя, и ни в коем случае нельзя позволять уносить Книгу домой для переписывания, и, тем более, сканировать или копировать ее техническими средствами.

Помните, что письмо не зря всегда считалось магическим искусством. Записи, сделанные от руки, обретают силу в вашей памяти. То, что вы собственноручно запишете, всплывет в памяти в нужный момент. То, что вы просто прочитали, или набрали на клавиатуре компьютера, остается для вас отчасти "чужим", может быть восстановлено в памяти, но не органично для вас.

Для хранения в то время, что Книга не используется, заверните книгу в шелк и держите в безопасном надежном месте. Ваша Книга Теней заслуживает бережного и почтительного отношения.

Посвящение
Прежде, чем использовать вашу Книгу Теней, нужно произвести обряд посвящения. В различных книгах о магии есть варианты посвящения Книги Теней, но вы можете создать свой собственный.

Предлагаю вашему вниманию один из вариантов ритуала, который можно изменить, и "подогнать" под себя, если вы чувствуете такую необходимость. Для групповой Книги Теней ритуал лучше проводить Верховному Жрецу, или Верховной Жрице ковена. В этому случае перемещается в кругу только оператор, а остальные участники группы составляют собой круг.

Ритуал проводится на растущей Луне. Создайте круг привычным вам способом. Положите вашу Книгу на пол в центре круга. Сядьте перед ней лицом на Север. Войдите в медитативное состояние, но держите в уме весь ритуал. Представьте себе луч света, падающий сверху, от Полярной звезды. Представьте луч света, поднимающийся от вашей макушки и формирующий светящийся шар примерно в двух метрах над Книгой. Луч Полярной звезды встречается с вашим лучом в шаре, и свет от шара конусом накрывает книгу. Если работает группа, то исходящий снизу луч света и шар над Книгой формируется сообща. Когда почувствуете, что свет уравновесился и стабилизировался, произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Земле. Пусть Земля создаст прочные стены для моего (нашего) хранилища магической силы!" После этого трижды пронесите Книгу над чашей с солью, символом Земли.

Пересядьте лицом к востоку. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Воздуху, чтобы наполнилось Дыханием Разума хранилище моей (нашей) магической силы!". Затем пронесите трижды Книгу Теней через дым благовония (ладана).

Пересядьте лицом к Югу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Огню, чтобы сиял Свет Знания в хранилище моей (нашей) магической силы!". Трижды пронесите Книгу над пламенем свечи.

Пересядьте лицом к Западу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Воде, чтобы наполнилось Током Жизни хранилище моей (нашей) магической силы!". Пронесите Книгу трижды над чашей с водой.

Затем встаньте в центре круга над книгой на месте вашего исходного положения и произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Жизни и Смерти, чтобы в моем (нашем) хранилище магической силы каждое слово было живо!". Возьмите Книгу в руки и легко подуйте трижды на Книгу (если работа групповая, то каждый участник должен сделать это по очереди).

Поднимите Книгу над головой в направлении висящего шара света. Представьте, что шар света опускается к Книге и медленно поглощается ею. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Теней Духу, чтобы отныне стало воистину живым мое (наше) хранилище магической силы!".

Трижды заключите: "Да будет так!" (в группе произносят все хором).

Разомкните круг способом, привычным вам. Теперь ваша Книга Теней готова к использованию и способна сама в какой-то мере защищать себя и ваши знания от посторонних. Сделайте в ней первую запись - об этом ритуале посвящения.
Несколько разумных вещей:

- на книге должен быть символический замок: завязки, кнопка, что угодно.
- обложка должна быть из кожи.
- загодя новую книгу, старую необходимо уничтожить, предварительно ''переселив'' Духа Книги.
- листы в Книге можно пропитать настоем растения планеты/стихии с которой вы работаете.
- вы не обязательно должны сами ИЗГОТАВЛИВАТЬ все части книги, но вы должны за них ЗАПЛАТИТЬ.
"Книга слов, книга ритуалов, будь благословенна ты, Книга Искусства..."

Одна из формул при создании Книги Теней

Конечно же, Книга Теней - творение рукодельное и рукописное, однако не возбраняется приобрести первоначально какую-то заготовку полиграфическую, а потом оформлять КТ все более достойно.
Если вы умеете писать пером (чернилами или тушью) , то это великолепно.
Перелейте заготовленные для этого чернила в особый сосуд, добавьте в них немного
красного вина и собственной крови, посвятите смесь на Алтаре, призовите на помощь все стихии…И сила ваших спеллов будет увеличиваться даже в процессе занесения чего-то в КТ.
Иногда , в особых случаях, в КТ заносят события, как уже произошедшие, так и желаемые.
Однако помните, что КТ нельзя переписать и исправить.
**

Прежде всего должно рассказать, что существуют книги магов. Вот список большинства:

* Книга Теней
* Малая Книга Теней "The Spellbook"
* Рабочая тетрадь
* Магический дневник
* Книга гаданий
* Книга снов.

Как правило, ведьмы ограничиваются всего двумя книгами (остальные создаются отдельно по желанию):
Книга Теней
Рабочая тетрадь, куда, как правило, входят:
собственно Рабочая тетрадь (черновик по созданию заклинаний, ритуалов и т. д.),
Книга гаданий (дата гадания, способ, цель, результат и толкование),
Книга снов (дата сновидения, его описание, если есть желание, то и толкование),
иногда еще Магический дневник (даты всех проводимых ритуалов, сценарии праздников, создания новых заклинаний, амулетов, посещения видений, откровений и т. д.).

Таким образом можно сделать вывод, что Книга Теней - это пособие ведьмы по теории магии, а Рабочая тетрадь - это пособие ведьмы по магической практике.

Конечно, многие ведьмы наверняка никогда не слышали про Рабочую тетрадь, это исключительно авторское название, однако часто у них имеются некие черновые тетради, иногда хронологию магической жизни они ведут прямо в Книге Теней, где-нибудь в конце, туда же записывают сны (если места хватает). Лично у меня есть и Книга Теней, и Рабочая тетрадь, и "The Spellbook" (карманный сборник заклинаний, которые могут пригодиться в любой момент. За него сойдет и обычный блокнот).
Магический дневник я веду в Рабочей тетради, а вот Книг снов и гаданий у меня нет
(потому как не люблю я что-то там толковать. В крайнем случае пишу в Рабочей тетради).

Пергамент

Для создания настоящей волшебной книги, будь это тинктурник, травник или книга теней, не подойдут просто белые листочки.
Маги - жуткие ретрограды, знаете ли.
Поэтому нам нужен пергамент.
Можно найти рулон упаковочной коричневой бумаги и нарезать листы из него.
Можно купить неяркой цветной бумаги и писать на нежно-розовых, бледно-голубых или туманно-сиреневых листочках.
Можно взять обычную белую и состарить ее (например, с помощью чая).
Внимание!
Устраивать жирные пятна не рекомендуется - по жирной бумаге перья не пишут!
Можно еще много как исхитриться, главное - понимать, что волшебный мир отличается от обычного, и бумага тоже отличается.
Ваши листы, как бы они ни были в итоге оформлены, не должны встречаться в повседневности.

Перья

Настоящая перьевая ручка - это круто. Но не для вас.
Ибо чернила разливаются и пачкают все вокруг вас, включая вас самих тоже.
Поэтому перьевая ручка изготавливается посредством пера и стержня. Как соединить одно с другим - вам подскажет ваша фантазия.
Перо может быть любым - фазаньим, петушиным, страусиным, орлиным или от банального гусика - не суть важно. Важно, чтобы в целом конструкт смотрелся единым изделием, а не ручкой, криво примотаной к перу.
В последнее время, впрочем, в моду стали входить необычные письменные принадлежности - из кости, дерева, бамбука и даже металла - именуются стилос.
Будете ли вы писать стилосом или пером - решать вам. Но встречаться в немагической повседневности ваше орудие письма не должно.

Травник

Травник суть книга. Незаменимейшая книга, я бы сказала. В нее вы будете вклеивать колдографии растений, рисовать их в фас и профиль, описывать свойства, случаи употребления и краткие характеристики.
Растения бывают простые, волшебные и великие. И травник ваш, соответственно, будет условно поделен на три части.
Часть первая - простые растения. Одно растение - один лист. На первой странице листа рисунок и описание, на второй - частные случаи применения, особенности сбора и хранения, эффекты сочетания с другими растениями и еще масса всего. Всего обычных растений на первом курсе вам опишут 12, на факультативных занятиях можно узнать больше - если захотите, конечно.
Часть вторая - растения магические.
Часть третья - растения великие.
Точное количество листов для травника сказать сейчас невозможно, так что будет идеально, если в основе вашего травника будет папка с разъемными кольцами - так вы сможете добавить нужное количество листов либо заменить испорченные (упаси Мерлин!) страницы.

Гримуар или Grimoar - в средневековье так называли книги, содержащие заклинания и магические формулы.

Гримуар имеет следующую особенность: книга предназначена для чтения только её автором. Не трудно теперь догадаться, что колдовской Гримуар - это рукопись, в которой содержатся только авторские схемы и заклинания.

Обложка Гримуар может быть обтянута кожей или сделана своими руками из любых натуральных материалов. Она может быть и обычным блокнотом, но украшенным с особым старанием и любовью. На обложку Гримуар наносятся символы духов и планет, способствующих накоплению тайных знаний. Некоторые Маги предпочитают наносить пентаграммы (звезда в круге, с кабалистическими и иными обозначениями, в зависимости от направления Магии) собственной кровью.

Гримуар - это и рабочая книга Мага, и своеобразный дневник, в который записывается последовательность и особенность проведения ритуалов, их время и место, названия трав, камней, ароматов, символы духов, обозначения планет, собственные вариации магических операций и другая полезная информация.

Вкладывая в свои записи личную энергию, Маг начинает осознавать личные цели, для чего и почему он это делает, он становится более внимателен к мелочам, творческая энергия преобразуется в волшебную, а книга с каждой новой страницей набирает силу.

Рабочая книга Мага - служит не только для записи заклинаний, но для их создания. Некоторые заклинания в классической своей манере не слишком понятны, и Маг может переработать их, добавив нечто новое и более приемлемое. Это не только допускается, но и наоборот, помогает настроиться на собственные вибрации.

Исключением являются заклинания на латинском языке . В подлинности многих латинских заклинаний можно сомневаться, однако, всё же не стоит произносить то, что до конца не понято! Р.S.....


Магическая книга - это Ваша персональная
книга , в ней Вы можете записывать все
Ваши магические заклинания и ритуалы
перед тем, как Вы будете их
использовать .
Пишите все хорошим, четким почерком,
который легко читается при свете свечи.
Изготовление магической книги
Традиционно книга изготовляется из
пергамента, сшиваеться самостоятельно и
прикрепляя к ней переплет. Если это
кажется Вам слишком сложным, купите
толстый альбом для рисования с бумагой
хорошего качества формата большой
книги. Когда будет растущая луна,
сделайте обложку и переплетите книгу
любым материалом по своему выбору.
Многие практики черного искусства
предпочитают бархат или шелк.
Некоторые предпочитают кожу или шкуру,
часто — пресмыкающегося. Цвет обложки
может быть чер ным, белым, красным,
зеленым , а при возможности — переплет
серебряный или золотой. Затем Вы
должны сделать очищение книги водой и
огнем. Потом ручкой и чернилами,
специально купленными для этой цели,
нарисуйте на передней странице первого
листа пентаграмму и ее рунические знаки.
То же самое изобразите и на обороте
последнего листа.
Во время рисования каждого знака пойте
следующие слова:
"Книга слов, книга деяний Будь
благословенна ты. — Книга искусства."
Слово "Искусство" относится к магическому
искусству. Напоследок напишите свое
собственное колдовское имя в центре
пентаграммы, заряжая каждую букву так,
как Вы делаете обычно, и запечатайте
опять словами
"Да будет так!"
Талисман колдовской книги

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru