Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Книга теней

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Книга теней

Сообщение HERMES HERMESIN » 04 дек 2015, 00:52

Книга теней - собрание духовных уроков, заклинаний, магических правил и другой информации, составленное в виде справочника.

Книга теней представляет собой духовный завет колдовской традиции. Прежде чем мы приступим к paccмотрению этого предмета, хочу сказать вам, что так называемого Великого гримуара не существует. "Гриму-ар"- это другое название Книги теней.

Но идея о "Великом гримуаре", как нетрудно догадаться, происходит из кинофильмов.

Значение Книги теней заключается не в словах, хотя эти слова, конечно, могут служить ключом, открывающим ваш разум. Книга теней - это собрание трудов, созданных групповым разумом: традицией, сектой, кланом или группой. Она обеспечивает существование данной традиции, клана или группы и служит основой для продолжения колдовской линии. Нужно жить в искусстве, чтобы понимать истинную ценность Книги теней, поэтому в большинстве колдовских традиций, кланов или семей не приступают к изучению Книги теней, пока новый член группы не пройдет курс специальной подготовки, который иногда длится несколько лет.

Книга теней также символизирует клятву, которую вы даете во время церемонии инициации (почетная церемония приобщения ученика к искусству, совершаемая членами группы). Она становится физическим звеном, связывающим вас с групповым разумом; однако вы совершите ошибку, если поставите знак равенства между Книгой теней и групповым разумом. Это не так. Если кто-то крадет Книгу теней, члены клана или секты бывают не так расстроены фактом кражи, как неэтичным поступком. Оскорбление группового разума - это нарушение клятвы, данной во время церемонии инициации. Члены группы не будут наказывать провинившегося ужасными проклятиями; дурной поступок неизбежно отразится на его карме.

В Книге теней не часто можно встретить значок авторского права, и у нас есть веские основания для этого. В конце концов, в Книге теней может содержаться множество цитат и отрывков, взятых из предыдущих работ. Колдуньи заимствуют материал друг у друга во многом так же, как это делают профессиональные писатели. Если вы знаете источник информации, полученной вами для будущих поколений колдунов и колдуний в вашей Книге теней, пожалуйста, не забудьте указать его. В конце концов, необходимо соблюдать профессиональную этику. Заимствования и цитаты иногда смешиваются с оригинальным материалом.

В зависимости от того, как часто переписывают книгу, материал может утрачиваться или обновляться. Мы были свидетелями этого процесса в девятилетнем цикле клана Черного леса. Книга теней, которую читают наши ученики, отличается от той же книги пятилетней давности благодаря увеличению численности и духовному развитию нашей группы. Поэтому мы не будем слишком убиваться, если Книга теней вдруг попадет в чужие руки. К тому времени, когда ею смогут воспользоваться, информация уже устареет.

Вы обнаружите, что личная Книга теней (та, которую вы составили сами) окажется гораздо более ценной, чем книга любой традиции или клана - хотя бы из-за усилий, вложенных вами в ее составление. Ваша Книга теней может содержать личные переживания, сны, рисунки, каллиграфию, откровения и т. д. Эта книга - сумма всех частей вашего магического опыта. Вы не сможете по -достоинству оценить традиционную, или групповую Книгу теней, пока не напишете собственную; кстати, еще и поэтому вы не получаете немедленного доступа к Книге теней после церемонии инициации. Сначала нужно потрудиться самостоятельно.

Каждый человек, исповедующий любую веру, может составить личную Книгу теней. Вы записываете туда молитвы, которые вам нравятся, вещи, которые считаете духовными или магическими, стихи, сочиненные для выражения ваших чувств, или рисунки, которые вы создаете, чтобы соприкоснуться с бесконечной любовью духа.

На свою колдовскую книгу не лишне будет поставить магическую защиту.
Есть ряд символов и пантаклей,которые изображаются на первой странице и на последней.есть символы ,которые ставятся на обложку книги, иногда с двух сторон.

Есть заклинания для освящения колдовской книги и придаче ей магической силы.

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru