Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуалы с ногтями

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:06

Ритуалы с ногтями

Сообщение Рулевая » 02 ноя 2017, 12:11

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Магические ритуалы с ногтями

Стрижка ногтей всегда была окружена многочисленными традициями. В большинстве европейских стран подходящими для этого днями до сих пор считаются понедельник и вторник, в меньшей степени — среда и четверг. Стрижка ногтей в пятницу и субботу трактуется как предзнаменование либо грядущих потерь, либо прихода возлюбленного. Не лучший день для стрижки и воскресенье. «Того, кто стрижет ногти в воскресенье, всю неделю будет сопровождать дьявол», — утверждало поверье.

На Руси были убеждены, что стричь ногти следует не иначе как в четверг. Если подстригать ногти в другие дни, это приносит несчастье.

Моряки в прошлом верили, что если остричь ногти в море в тихую погоду, то это обязательно спровоцирует шторм.

До недавнего времени суеверные мамаши ногти младенцам не остригали, а обкусывали, полагая, что пока ребенку не исполнится год ножницы применять нельзя, иначе пальцы у него будут «шаловливыми», и он вырастет вором.

Первые остриженные ногти ребенка обязательно закапывали под ясенем — магическим деревом, к которому не могли подступиться ведьмы, колдуны или другие злонамеренные люди, желающие навлечь злые чары на хозяина ногтей.

Если беременная женщина наступит на отрезанный ноготь, у нее будет выкидыш. А если у новорожденного младенца отрезать ногти на улице за дверью дома — он будет хорошо петь (но только не в понедельник — тогда у ребенка выпадут все зубы).

В русских деревнях и по сей день некоторые особо верующие в приметы старики складывают остриженные ногти в банку и хранят их там до самой своей смерти, искренне веря, что, во-первых, на том свете в рай нужно влезать по высокой стеклянной горе, и сделать это будет легче тому, у кого при себе окажутся ногти, которые после смерти прирастут к пальцам. А во-вторых, что в загробном мире не примут человека, разбрасывавшего при жизни остриженные ногти, и он должен будет ходить по земле до тех пор, пока не соберет их.

По форме и росту ногтей, а также по маленьким белым пятнам, которые время от времени появляются под их поверхностью, знающие люди предсказывали в прошлом судьбу и, вообще, могли многое рассказать о характере человека.

Так, если ногти растут криво или напоминают когти, это знак сил зла или того, что человек склонен к скупости. Если они выдаются посредине, это знак ранней смерти. Размер «полумесяца» в нижней части ногтя показывает, сколько человек проживет, — чем крупнее полумесяц, тем длиннее и обеспеченнее жизнь.

Белые пятна на ногтях трактуются по-разному в зависимости от того, на каком пальце появляются. На большом пальце они предвещают подарок, на указательном — приход друга, на среднем — врага или, наоборот, нежданный подарок. Пятно на мизинце — к дороге. А вот черное или желтое пятно на любом пальце — очень плохой знак, обычно предвестник чьей-нибудь смерти. В России черные пятна за ногтями также расценивались как дурная примета. В некоторых губерниях, например, смерть плоду во чреве матери предсказывали именно по черным пятнам на ногтях беременной.

В прошлом повсеместно считалось, что тот, кто постоянно грызет ногти, будет всю жизнь несчастен. Это поверье широко распространено в России и в наши дни. А вот современные японцы утверждают, что у молодых девушек, грызущих ногти, будут тяжелые роды.

Если в вашей жизни наступил затяжной «черный период», и неудачам нет конца, нужно в четверг, который выпадает на убывающую луну, остричь ногти на руках. Вначале с правой руки, начиная с мизинца, затем с левой руки, также начиная с мизинца. Обрезая ногти, надо думать, что с этим вы избавляетесь от всех болезней, вредных астральных влияний, зависти и порчи.

Обрезки ногтей следует измельчить в опилки. После этого смешать ногтевые опилки с растопленным воском и сделать из этой смеси небольшой шарик, диаметром примерно 5 сантиметров.

Шарик нельзя долго держать в руках, чтобы не вернуть себе болезни. Его надо завернуть в бумагу и закопать на расстоянии не менее одного километра от дома. Когда закопаете, сверху положите осиновую ветку без листьев.

Делать это надо после захода солнца, и так, чтобы никто не видел. Домой надо возвращаться другой дорогой.

Женщина, желающая приворожить мужчину, должна срезать прядь своих волос и ногти с левой руки, взять из безымянного пальца не менее девяти капель своей крови и все это заправить в пол-литра хорошей водки. Выпив «адского зелья», мужик как ягненок пойдет под венец, — утверждают знахари. Вместе с тем, они предупреждают, что любой приворот действует недолго, и женщине всю жизнь придется с помощью магии удерживать рядом с собой околдованного мужа.

Так, чтобы муж любил и не ходил «на сторону», закатывают его ногти в воск и кладут за икону. Пока катают, читают заговор: «Как ты, раб (имя), Не жил без ногтей, без кистей и локтей. И как эти ногти в воске не прорастут, Так и ты, раб (имя), Не сможешь без меня, рабы (имя), жить. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

“Если все же разлучница появляется, обстригают свои ногти, приговаривая: «Как я, раба Божья (имя), стригу, ломаю свои ногти без жалости, без боли, не вспоминаю, на душе не таю, про них не говорю, так бы раб Божий (имя) мою злую разлучницу не любил, не жалел, не вспоминал, мою любовь на красоту не менял. Зло не таю, боль не приношу, но мужа Богом данного, к себе на место вертаю, на место положенное, Богом благословлённое. Слова не кручены, не винчены, праведные да ладные.”

После этого ногти заворачивают в чёрную тряпочку и кладут в то место, где муж может их перешагнуть.

“Видеть во сне ногти длиннее обычных знаменует великую прибыль”
Если ученик готов принимать знания - Духи с радостью готовы делиться этими знаниями

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru