Регистрация




КАК ЗАТОЧИТЬ ДУХА В НОЖ
Последнее сообщение Медея
13 янв 2023, 16:43

Магические кольца, правила их создания и ношения
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 16:35

Жезлы и посохи
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 08:28

Жезл в оккультной практике
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:34

Магический жезл
Последнее сообщение СЕНАМИРА
20 май 2019, 17:17

Колдовской шнур. Автор Д.Миронова
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 19:10

Орудия © Лихосвет, "Магия, как она есть".
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
09 янв 2018, 18:46

Карты ТАРО
Последнее сообщение Рулевая
03 дек 2017, 13:47

Ведьмина бутылка
Последнее сообщение Рулевая
26 ноя 2017, 08:40

Куклы в магии
Последнее сообщение Рулевая
09 ноя 2017, 17:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жезлы и посохи

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Жезлы и посохи

Сообщение СЕНАМИРА » 22 май 2019, 08:28

1. Назначение посоха.
Посох в качестве магического инструмента, в отличие от жезла, является неким дополнением к возможностям мага. Например, он реализует определённые действия мага, но энергию для этого накапливает самостоятельно. Несмотря на большие размеры посох может быть полезен именно благодаря своей энергетической независимости. Кроме того, посохом может воспользоваться человек с небольшими способностями.
Посох обычно не обладает теми же свойствами, что и жезл. Не потому, что не может обладать. Но использовать как "указку" для энергии оглоблю больше полутора метров длинной крайне неудобно. Хотя есть и на этот случай варианты )

2. Выбор материала.
Классическим материалом для посохов служит древесина, как правило, плодовых деревьев. Тем не менее, известны образцы из металлов и синтетических материалов.
Дерево выбирается согласно правилам соответствий для личности хозяина и вида операции. Последнее даже более важно, так как индивидуальную несхожесть легче компенсировать астрологическим влиянием. Основные принципы, соблюдаемые при выборе заготовки, таковы:
? дерево не должно иметь повреждений (исключая специально оговорённые варианты посохов);
? в течение лунного месяца необходимо поливать дерево молоком, смешанным с кровью (рекомендую потерпеть);
? желательно срезать заготовку возможно меньшим числом ударов, лучше – одним;
? оковку желательно делать из того инструмента, которым была срезана заготовка;
В случае, если при сушке посох треснул, можно забить в трещину металл (свинец, олово, медь, серебро, золото, их сплавы). Это не моя идея, но кое-как работает. По возможности избегайте машинной обработки.
Высушенную заготовку пропитывают соответствующими маслами.
При использовании металлов избегайте брать в качестве материала часть какого-то изделия, в противном случае выполните наиболее мощный из знакомых вам очищающих ритуалов. Хотя жезл (не посох) из водопроводной трубы, изначально предназначенной для направления и пропускания через себя "чего-то там" - это может быть интересно для моих коллег, как и я, интересующихся магией Города

3. Очищение.
Очищение проводится в обязательном порядке, за исключением того случая, когда вы хотите сохранить память материала. Без него вы рискуете получить совершенно неуправляемый артефакт. Существует большое количество ритуалов, и останавливаться на них подробно я не буду. Для металлов допустимо очищение текущей водой.

4. Энергетическая балансировка посоха.
Посох должен сам подпитывать себя энергией, для чего необходимо сформировать в материале энергетический канал, а также сделать этот канал направленным от основания посоха к его верхней части. В случае деревянного посоха, вы можете дополнительно использовать естественное направление движения соков.
Работоспособный канал инициируется погружением концов посоха в материю с более тонкой и более грубой энергетической структурой (верхний и нижний концы соответственно), например: кровь-моча, вода-песок, вино-вода. Первым рекомендую погрузить нижний конец.


5. Вложение чар.
Не останавливаясь на образцах с нанесёнными символами или освящённых касанием духов, рассмотрим вложение мыслеформ в материал посоха.
Стандартным приёмом является выполнение окончательной доводки с повторением словесной формулировки. Под доводкой я имею в виду такие действия, как резьба, втирание масла, медитация в движении (в случае боевого шеста у одного из моих коллег).
Длительная концентрация с выстраиванием мыслеформы в теле посоха даёт больший эффект. Однако в этом случае лучше привязать её части к видимым элементам посоха. Этот простой мнемонический приём намного увеличит эффект концентрации за счёт облегчения визуализации мыслеформы.
Существует также способ помещения в предмет «клубочных» информационных матриц, однако лично у меня наблюдался эффект срыва матрицы с носителя. Возможно, это субъективный момент.
Авторские техники создания мыслеформ я здесь не привожу, поскольку для новичков это долгий разговор, а для опытных людей – вовсе излишний. Надо будет - спросите )

6. Классический деревянный посох.
Традиционно считается, что изготовленный вышеизложенным способом посох, даже не покрытый затем резьбой, уже является мощным инструментом. Благодаря тождественности посоха с хозяином, наложение чар на дерево даётся легко. Посох с лёгкостью принимает в себя мыслеформу и довольно прочно её удерживает. Замечено, что прочность материала очень высока по сравнению с необработанным деревом той же породы. Я без особого вреда принимал на посох из рябины удары длинного меча (правда, не слишком хорошо заточенного).

7. Посох Ветра
Этот посох (жезл) выполняется из дерева в виде двух переплетённых змей. К шеям подвешена кисточка из двух маленьких перьев на жёлтой нити.
Его назначение – управлять ветром и, отчасти, молниями (как порождениями атмосферных процессов). Готовый посох был в свободном стиле посвящён четырём ветрам греческого пантеона. Инструмент формирует направленный порыв ветра и позволяет нацеливать естественные молнии, однако действует только на открытом воздухе. Сильно зависит от концентрации. У меня она - так себе, хватает только на ветер. Может, и к лучшему? )))
Основой явился образ друидического жезла из книги Монро с аналогичными функциями.

8. Жезл Грома
Этот посох был взят из репринтного издания «Практической Магии» Папюса, второй том, раздел «Магия деревенская». Представляет собой ветку орешника с крупной развилкой сверху. Ветка была срезана на Копанском озере в Ленобласти. Отмечу, что подобрать нужную ветвь оказалось не так просто, орешник отнюдь не поражает размерами. Не считая вызова духов, были выполнены все детали ритуала.
Эффекта вызова грома и молнии добиться не удалось, однако посох обнаружил сильное угнетающее действие на так называемых «падших духов» - хотя в данном случае скорее применим термин «пропащие души».

9. Магнетический посох первого типа
Основой конструкции послужил обычный деревянный посох. По оси был сделан канал, затем в него вставили иглу из конструкционной стали №3, остриём вверх. Игла намагничена таким образом, что острый конец является северным полюсом магнита.
Посох использовался только как «насос» для передачи энергии, с чем успешно справлялся. Никакие чары не налагались.

10. Магнетический посох второго типа
Являясь доработкой предыдущей конструкции, посох имеет центральный стержень без острия, с резьбой на концах. На резьбу навинчивались оголовья в виде шара (сверху) и четырёхгранной пирамидки (снизу). Посох был освящён изменённым псалмом «… И даже если буду я идти мрачной долиной смерти…», данный текст продублирован латынью вдоль посоха с помощью электровыжигателя. Другие чары не налагались.
Посох замечательно разрушает простые магические конструкции острым концом, сбрасывая энергию на шар. В некоторых случаях удавалось ею воспользоваться. Другой способ применения – направление собственной энергии в предмет через шар, при касании.

11. Гальвано-магнетический посох
Дальнейшее развитие конструкции магнетического посоха выполнялось в рамках исследования подобия физических и магических полей.
На тело посоха устанавливались кольца из металлов, образующих гальваническую пару, таким образом, что катод гальванического элемента был направлен в сторону верха посоха. Оголовья выполнены из стали №3 в виде заглушённых цилиндров с резьбовыми отверстиями по оси. При хвате поверх колец получен электрический потенциал до 4 мВ, в зависимости от эмоционального состояния.
В целом дублируя магнетический посох второго типа, по субъективным ощущениям образец облегчал циркуляцию энергии, делая её более однородной, несмотря на форму наконечников.

12. "Некромантический" посох
Выполнен из «чёрной» водопроводной трубы ? дюйма. В верхней части с помощью пробки из мёртвого дерева закреплён малый серп. В нижней части заливкой свинцом укреплена часть штыка от трёхлинейки Мосина, найденная «в поле». Штык не подвергался ни механической, ни магической очистке, покрыт ржавчиной. Внутреннее пространство заполнено землёй с кладбища «имени жертв 9 января». Выполнено посвящение Гекате по форме из «Некротики» Цикона.
Не могу сказать, как действует классический образец такого посоха, но данный конкретный абсолютно не вызывает нареканий. Своеобразное «дыхание Смерти» чувствуют даже непосвящённые. Возможно, дело в штыке? Однако признаюсь, что с моей точки зрения это была жуткая авантюра: использовать такой предмет без очищения попросту опасно. То, что мне повезло, ещё ни о чём не говорит.

13. "Некромантический" посох второго типа
Поскольку образец с серпом очень неудобен для скрытной переноски, был сделан данный посох.
В один из стволиков росшей на кладбище рябины нужной толщины весной было вбито несколько гвоздей от гроба. К осени дерево погибло. Ствол был срезан на Хэллоуин одним ударом тесака. На верхнем конце вырезаны подходящие слова из Экклезиаста (спорное решение, но мне так захотелось). Наконечники выполнены из свинца литьём, закреплены обжимом. Посох был посвящён Танату в свободной форме на зимнее солнцестояние.
В данный момент он ещё проверяется, так как порода дерева не соответствует функции инструмента.

14. Техномагический посох
Посох разработан в рамках исследования подобия физических и магических полей. В данном случае о конструкции позволю себе умолчать, кроме того, что основой послужила опять-таки труба. В результате испытаний достигнуто равномерное истечение энергии с рабочего конца посоха, воздействующее, в частности, на состояние растений. Можно контролировать вид излучаемой энергии, но не сам факт излучения. Инструмент автоматически работает при наличии сколько-нибудь значимого биополя, что может вызвать сильное истощение. Однако повторюсь, инструмент работает даже у абсолютно нетренированного человека.
Изучается возможность использования посоха как инструмента для принудительной разрядки локальных "полей магической энергии" без участия оператора.

15. "Посох Судьбы"
Инструмент является модификацией магнетического посоха второго типа, где набалдашник заменён на крюк специфической формы. Крюк выполнен из стали №3, внутрений радиус 100 мм. Заготовка представляла собой усечённый конус длиной 500 мм, с диаметрами оснований 25мм и 5 мм соответственно. Изгиб крюка описывал ? окружности, после чего отводился в сторону под углом 45 градусов к касательной в точке, напоминая по форме крюк от вешалки.
Используется для коррекции вероятностей одним из моих коллег, изготовлен по его же заказу, принцип работы и источник конструкции мне неизвестны. Говорят, работает. К сожалению, уговорить коллегу играть в лотерею не удалось.

16. Посох Мысли
Источником является форум ОХС. Набалдашник выполнен в виде лемнискаты (горизонтальная восьмёрка, символ бесконечности). Используется для воздействия на ментальном уровне и глубокого гипноза. Опять таки не мой инструмент, но согласно отзывам – работает.


17. Рунные посохи.
Посохи использовались как моновариантные генераторы заклинаний. В обычной деревянной заготовке создавалась мыслеформа наподобие самозаправляющегося контейнера, в который помещалась «матричная модель» заклинания. Визуально границы мыслеформ контейнера, подсистемы забора энергии, системы выброса матрицы, а также положение самой матрицы были отмечены кольцевыми надписями футарком. Руны согласно традиции смачивались кровью заклинателя.
Для реализации заклинания визуализировались руны системы выброса поверх мишени.
Окончание самозарядки определялось по интенсивному свечению всех рун в "эфирной" плоскости.
Просьба к специалистам по рунной магии не кидаться камнями за издевательство над принципами работы эрилей. В данном случае можно было использовать любой алфавит. Футарк был выбран за простоту и лаконичность форм.
Такие посохи могут нести любые чары, но совместить несколько матриц внутри одного контейнера, как и несколько контейнеров в одном посохе, мне не удалось. Если ось симметрии контейнера не совпадает с осью посоха, происходит спонтанное разрушение контейнера. Если на оси несколько контейнеров - тоже.
Обычно заряд восстанавливается за один лунный месяц. Возможно, если использовать концентраторы магической энергии, наподобие отражающих табличек, процесс ускорится.

18. Кристаллы в посохах.
В связи с недоступностью драгоценных камней опыты проводились с полудрагоценными, в частности аметистом и турмалином. Стабильных результатов не получено, однако можно с уверенностью сделать любопытный вывод. Максимальный эффект дают кристаллы с ярко выражеными пьезо- и термоэлектрическими свойствами, а также способные к смене цвета под влиянием среды. Огранка явно влияет на свойства, но за отсутствием аппаратуры и незнанием физики кристаллов работы прекращены. Возможно, Страж сможет мне помочь.

19. Виды наверший.
На данный момент кроме вышеназванных известны навершия в виде многозубцев радиальной либо осевой симметрии, а также различные типы перекладин.
Многозубцы пока не исследованы. Источники говорят о том, что они использовались для подчинения духов.
О перекладинах на данный момент есть только теории. Так, Т-образное навершие должно усиливать сверхчувственное восприятие, а выпуклая вверх дуга несёт защитную функцию. Однако перекладины нарушают спокойное истечение энергии. Возможно, эти посохи имеют обратную направленность потока энергии.

(с) Лабрис
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в МАГИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru