Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПОСЛЕДНЕЕ СТАНОВЛЕНИЕ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ПОСЛЕДНЕЕ СТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение МАРИТА » 04 окт 2020, 14:29

ПОСЛЕДНЕЕ СТАНОВЛЕНИЕ

Ты спросишь меня, что такое магия? Я вряд ли смогу ответить... Сейчас можно найти немало определений, научных и псевдонаучных теорий, опирающихся, порой, чуть ли не на квантовую физику и механику в попытке дать объяснение и обоснование магии. Всё это любопытно, конечно, и, местами, даже забавно... Только скажи мне вот что – зачем, вообще, нужно подобное определение? Для чего пытаться объяснить то, что, в принципе, объяснить невозможно. Это извечная болезнь человечества – вогнать всё в некие рамки и привести к единой системе. Но магия никогда не станет подобна науке с её формулами и аксиомами. Её не запишешь в сборник таблиц. Почему? Потому что магия – это не наука, не ремесло и, даже, не искусство... Магия – это чувство, ощущение... Как объяснить, что такое боль, или страсть человеку, который никогда не испытывал ни того, ни другого? Можно часами толковать про нейроны, нейромедиаторы, дофамины, феромоны и тому подобное... До тех пор, пока не ощутишь – не осознаешь о чём идёт речь. Невозможно дать определение изначально неопределимому. Магию можно только почувствовать...

Как и когда приходит это чувство? Конечно же, не само по себе. И далеко не ко всем... Изначально, тебя привлекает антураж: красивые заклинания, загадочные предметы и знаки, завораживающие ритуалы. Потом ты осознаёшь, что это – отнюдь, не главное, и что для достижения эффективности требуется колоссальная работа над собой, независимо от того с каким уровнем способностей ты родился. На этом этапе, кстати, отсеивается подавляющее большинство новичков, наивно полагавших, что магия – это некая игра. Лишь немногие, пройдя через вереницу взлётов и падений, сделав множество проб и ошибок, становятся практиками. Выбирая для себя какую-то определённую традицию, либо сочетая несколько; примыкая к различным эгрегорам, воскрешая пантеоны древних богов, можно добиться, зачастую, впечатляющих результатов. Я и сам проходил через это. Скажу больше, тот период в моей жизни был много интересней, ярче и насыщенней, чем нынешний... Вот только есть одно "но": это – всё ещё не магия. Это – колдовство. То, что принято называть "ремеслом".

Но зачем искать большего, если есть результат, спросишь ты? И многие с тобой согласятся. Многие, только не я. Начнём с того, что всё, описанное выше,– традиции, ритуалы, эгрегоры,– создано людьми. Подчиняется законам, которые придумали люди. Описано в книгах, которые сочинили люди... И если слепо соблюдать все каноны колдовства, то, по сути, это всё та же религиозность, которую я в корне не приемлю. А результат, который, вроде как, наблюдается, тоже под большим вопросом. Нет, кого-то подобное положение вещей вполне устраивает,– как говорися на кусок хлеба заработать можно... Однако я, на определённом этапе, полностью отказался от, так называемой, "работы" с людьми... Почему? Попытаюсь ответить...

Практик, на своём пути становления, чётко осознаёт одну истину. Люди, в подавляющем бльшинстве своём, живут против собственного естества. Они приходят к тебе со своими желаниями, которые исходят не от сердца, а целиком и полностью продиктованы стереотипами общества, которое увязло в болоте ханжества и фаллопоклонничества аврамических учений. Обществом, прославлящим якобы духовные и семейные ценности, будучи, при этом, полностью зацикленным на материальном аспекте. Они приходят со своими проблемами, которые вызваны, чаще всего, нежеланием мыслить. Почти никто из них не ищет свой путь. Они живут по написанному, ослеплённые и отравленные ядом традиций, впитанных с молоком матери. Но, несмотря на это, ты, поначалу, стремишься им помочь. Даёшь им то, что они хотели. Однако, получив желаемое, люди практически никогда не обретают счастья. А виной всему кто? Конечно же колдун. К сожалению, нет заклинания, способного вытрясти мусор из человеческого сознания, и ты отказываешься принимать участие в их судьбах, зарабатывая тем самым не лучшую репутацию... Но самое печальное не это. Иногда, ты оказываешься вплетён в судьбу человека сильнее, чем тебе того хотелось бы. Через эмоциональную привязанность,– дружескую либо чувственную, а порой из сострадания просто... Тогда ты обретаешь силы сделать много больше. Самозабвенно это делаешь... Идёшь рука об руку, защищая и помогая... Показывая всё, на что ты способен, и совершая, тем самым, роковую ошибку... Ведь, рано или поздно, человек столкнётся на своём пути с преградой, проблемой или бедой, которую ты не сможешь устранить или отвести от него. Это неизбежно... И так же неизбежно тот, кого ты берёг, как зеницу ока обвинит во всём тебя... Ведь ты колдун... Люди всегда боялись того, чего не способны понять... Этого не исправить... Таким образом дружба превращается во вражду, а любовь в ненависть... Что дальше? Настаёт полное опустошение. Твои ритуалы не работают, ты доведён до отчаяния. Ты готов отречься от того, чему посвятил жизнь... Именно в этот момент к тебе и приходит то самое чувство магии. Чувство непреложной истины мироздания, резонанса с высшим разумом, с той силой, которая поддерживает равновесие в мире... Вот только сможешь ли ты это принять..?

Ко мне это чувство пришло... И, поверь, никакой эйфории не было, как ни странно. Просто на плечи лёг неподъёмный камень. Груз осознания того, что и я, сам того не замечая, жил против собственного естества. А потом пришла невероятная лёгкость в восприятии окружающего мира. Нет больше ни бесконечных раздумий, ни бесполезных эмоций... Я не искал большего... Всё свершилось помимо моей воли. Маги моей традиции называют это последним становлением. Изменило ли это меня? О да... Ты спросишь кто же я теперь? Маг? Да... Наверно маг... Правда совсем не такой, как принято себе представлять. Я знаю что было, есть и будет без каких-либо мантических раскладов, но никогда и ничего не озвучу вслух. Я вижу путь, которым следует пойти человеку. Вижу насколько пагубен путь, который он избрал для себя сам, но не дам ему никакого совета. Я могу многое... Очень многое... Но я никому и никогда больше не расскажу правду о себе и не раскрою кто я есть на самом деле. Мои ритуальные практики, отныне, иного уровня и пролегают абсолютно в иной плоскости, нежели привычные, но я никого и никогда не стану ничему обучать. Хотя бы потому, что мои интересы далеки от физического и материальнго планов бытия. Моя магия – только моя и только для меня. А что относительно людей, тонущих в потоке своих навязчивых желаний и ничтожных проблем... Знаешь, я , иногда, слушаю их... Слушаю не без любопытства, но как сторонний наблюдатель. Они очень много говорят... И, что интересно, мне ничего не нужно делать, лишь мысленно усмехнуться услышенному. А затем наблюдать, как человек получит то, чего так жаждал и как жестоко, в последствии, он будет тем самым наказан. Наказан за свою низменность, глупость и безволие. Могу ли я помочь избежать этого? Безусловно... Если захочу... Вот только теперь спрошу я... Зачем..?

© Александр Вольф, 07.06.2020 г.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru