Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Свиток дракона

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Свиток дракона

Сообщение МАРИТА » 31 мар 2017, 10:30

Закон голограммы гласит: Любая часть целого содержит в себе информацию обо всем Целом. На каждой ступени ученик проходит через все Пять Колец Силы.

Первая ступень. Послушник.

Кольцо Отношения. Здесь обретается точка Контакта с самим собой.

- Постой-ка, - прервал меня Философ и сам продолжил с горечью в голосе. - С одной стороны Учитель показывал нам самих себя, каковы мы настоящие, но с другой стороны он подавлял нас и учил подавлять себя и других, возвышаться над ними, парить над их головами. Он хотел беспрекословного подчинения. Он говорил, что Традиция требует от нас сдать свою Волю Мастеру, отдать свою жизнь в его руки.

- Нельзя сдать то, чем не обладаешь, - говорю я. - Люди раздали свою Волю, стали рабами, придатками систем, организаций, идеологий, винтиками в бездушном механизме. Они живут вполсилы. Они не настоящие. Прочитав тетрадь, я ужаснулся. Эс-эН всех нас обвел вокруг пальца! На самом деле Традиция предлагает совсем другой Путь.

На первой ступени Послушник возвращает себе один из важнейших аспектов Воли – право быть настоящим, быть самим собой, - я продолжаю цитировать Свиток Дракона. - Быть самим собой значит слушать свое Сердце. Следуя Традиции, приходишь к Сердцу, следуя Сердцу – приходишь к Духу, следуя Духу – приходишь к Дао.

Послушник совершает пять внутренних усилий:

Открытость - в Кольце Отношения.

Слушание - в Кольце Присутствия.

Решимость – в Кольце Ограничения.

Искреннее самовыражение – в Кольце Состояния.

Позволение – в Кольце Осуществления.

Он устанавливает контакт с Духом Подлинности и настойчиво вопрошает “КТО Я?”.

Философ размышляет вслух. - Открытость нужна Послушнику, как раз чтобы установить контакт с настоящим самим собой. Но открытость всегда связана с риском, а значит здесь необходимо Доверие.

- Открытость и означает Доверие - доверие друг другу, доверие процессу, доверие самому себе. - отвечаю я. - Когда контакт установлен, нам нужно начать внимательно слушать друг друга, слушать мир, слушать свое Сердце. Послушай, как ты звучишь?

Есть три тона звучания – низкий тон, биотон и высокий тон. Низкий тон – это тон суеты и никчемности, привычное звучание манипуляции и подавления. Биотон – это тон естественности и простоты. Высокий тон – это тон Осознания и Творчества. Часто человек слышит в себе звучание низкого тона, но у него нет причин это менять. Он даже не соотносит это звучание с собой. Послушник же набирается решимости повысить частоту своего звучания, и для этого он обращается к практике актуализирующего поведения.

Быть или казаться, вот в чем вопрос. Только позволяя себе честно самопроявляться, а всем вещам и явлениям быть такими, какие они есть, он сможет открыться Чудесному и впустить его в свою жизнь.

Вторая ступень. Ученик.

На второй ступени Послушник становится Учеником, происходит качественный подъем сознания. Теперь он способен учиться. Кольцо Присутствия. Вопрошание В ЧЕМ Я? Это точка Выбора. Здесь Ученику предстоит вновь пройти через Пять Колец Силы и совершить пять внутренних усилий.

Намерение – в кольце Отношения.

Включенность– в кольце Присутствия.

Дисциплина – в кольце Ограничения.

Усердие – в кольце Состояния.

Освоение – в кольце Осуществления.

Традиционно Ученик заключает договор Намерения:

Не спать, когда все спят.
Не есть, когда все едят.
Не бежать, когда все бегут.
Не кричать, когда все кричат.
Не молчать о том, о чем все молчат.
Не петь то, что все поют.
Ругать то, что все хвалят.

Включенность

На второй ступени Ученик приступает к обучению у Девяти Наставников. Он входит в космическую Янтру и вовлекается в некое магическое действие. Он загорается как лампочка, подсоединенная к источнику электроэнергии.

Ученик стяжает Знание. В каждом уже заложено Знание. То, что тебе говорят, то, что тебе показывают, не есть Знание, но это Ключ, который может подойти к твоей двери, за которой хранится Знание. Сколько таких дверей ты у себя распознаешь, столько ключей и будешь иметь. Сейчас у тебя в руках ключ, тебе лишь остается найти к нему дверь.

Дисциплина

Нельзя навязать дисциплину с помощью кнута и пряника. Это не Путь осознания, это дрессировка и жесткое программирование! Это бесчеловечно.

Альтернативный подход основан на осознании ценности порядка, на уважении к Традиции, внимательности к миру, на чутком отношении к пространству в целом и ко всем его объектам одушевленным и неодушевленным.

Усердие

Каждый Наставник раскрывает ученику свой аспект Силы. Чтобы овладеть этой Силой Ученик должен проявить немалое усердие. Каждому аспекту соответствует своя форма. Это магический узор, траектория движения энергии, в которой содержится ключ доступа к источнику этого аспекта.

Освоение

Освоение формы означает, что форма стала своей. Знания эти передаются вне ума, они не умственны, поэтому их следует воспринимать телом. Формы это сосуды эликсиров, которые оживляют мертвеца, исцеляют больного. Они переводят человека из класса двуногих без перьев в класс световых существ Вселенной.

Форма - это иероглиф, в котором содержится просветление древних мастеров. Это Пути, по которым маги двигались внутри вечности. Осваивая форму, ученик приобщается к этим тайнам.

Третья ступень. Йо-Джи.

Опекун или Служение. Вопрос: ЗАЧЕМ Я? Кольцо ограничения.

В ходе служения Йо-Джи учится сопереживать. И в нем проявляются те качества, которые невозможно натренировать или достичь сознательным усилием. Это Смирение, Приятие, Доверие, Мужество, Сострадание. Это и есть пять спасительных слов кольца ограничения. Они берутся из бескорыстного служения высокой цели. Йо-Джи становится опекуном и инструктором. Он готов принять ответственность за самого себя, за другого, за общее дело, за Целое, в которое он, как часть включён. Йо-Джи - это инициатор и помощник.

Йо-Джи постепенно создает в своей жизни некий магнетический центр притяжения, вокруг которого собирается его жизненная энергия.

В начале тяжесть этого служения кажется непереносимой. Поэтому на третьей ступени в помощь дается Кодекс Йо-Джи. Это памятка, карта, свод правил, следуя которым, Йо-Джи найдет дорогу в любых трудных условиях.

Четвертая ступень. Джи-Ван.

Реализовав качество служения, человек становится на четвертую ступень. Это выпускник Школы – Джи-ван. Кольцо состояния. Вопрос: КУДА Я?

Джи-ван - это человек, который полностью вернул себе свою Волю.

В кольце Отношения он обретает Осознание, в кольце Присутствия - Самостоятельность, в кольце Ограничения - Безупречность, в кольце Состояния – Равновесие, в кольце Осуществления – Целостность.

Джи-ван способен покинуть круг привычных взаимодействий и уйти в никуда, потому что Джи-ван - человек Знания, хозяин своей судьбы. Он знает себя. Теперь он независим и полон энергии, он воспаряет над суетой и живет полноценной жизнью.

Джи-ван пребывает в динамическом равновесии, проистекающем из глубинной удовлетворенности своим бытием и привычки опираться на самого себя. Такое Равновесие обретается только в движении внутри потока событий, стремительно развивающихся, перемен, непредсказуемости и неустойчивости. Джи-ван знает, как достигать такого Равновесия, и сам в нём безмятежно пребывает. Если он теряет равновесие и летит кувырком, то отдавшись инерции, он вновь его восстановит.

У него появляется уникальная возможность - стереть свою личную историю, начать жизнь сначала на новых основаниях. Джи-ван свободен в своем выборе - он может отыскать новый Путь или стать Мастером – носителем Традиции. Какую форму выберет его содержание? В чем его кунг-фу?

Пятая ступень. Мастер.

Учитель, носитель традиции, её хозяин. Кольцо Осуществления. Вопрос: С ЧЕМ Я?

Став Мастером Человек становится проводником пяти духовных веществ: Добра в кольце Отношения, Традиции в кольце Присутствия, Знания в кольце Ограничения, Силы в кольце Состояния и Смысла в кольце Осуществления.

Слово Добро тождественно понятию Дэ в китайской философии. Добро - это светоносность, отдача, благодать. Но Добро не означает поглаживание. Мастер порой может использовать жесткие приемы. Может даже ударить или произнести гневную мантру. И это тоже является добром ибо оно ведет к пробуждению.

Эволюционная задача Мастера - воспитать преемника, которому он бы передал ключи к Традиции.

Традиция – это короткий Путь, рожденный из тысячелетнего опыта. Традиция – это мистический поток, текущий сквозь времена. Это ирригационная система, построенная Вершителями древности, чтобы питать человечество знаниями об Истине на протяжении его взросления.

В Средней Азии сохранились ветви очень древних традиций, одной из которых была Школа Черного Лотоса. Традиция долгое время передавалась по цепи поколений в семейном клане, покуда этот клан не распался. До нас дошли лишь крохи Учения, но даже этих крох хватает, чтобы стать хозяином своей жизни.

Знание

Это знание Меры подлинного и ложного. Знание, добытое из глубины собственного сердца. Это знание безмолвное и прямое. Оно является основой непоколебимости.

Мастер – проводник, знающий территорию Тонкого Мира. Он знает, где топь, где гора, а где тропа. Он покажет прямой путь к цели. Но если Ученику приспичит искупаться в болоте или карабкаться по горе, Мастер не будет этому препятствовать.

- За волосы в Просветление не затащишь, - добавляю я от себя.

У Поэта на это есть своя присказка:

- Если ему больше нравится лазать по горшкам, чем получить полцарства и жениться на царевне Будур, пусть лазает по горшкам.

Мы рассмеялись.

Сила

Все свойства и качества, полученные Мастером на предыдущих ступенях, соединяются в пучок и определяют уровень его личной силы. А для того, чтобы напрямую взаимодействовать с безличной изначальной Силой, этот уровень должен быть очень высок. Следуя потоку изначальной Силы, Мастер исполняет свою миссию наставничества.

Смысл

Мастер генерирует поле Смысла, в котором происходят преобразования и трансформации. Пространство смысла наполнено энергией мотивации. В этом поле Ученик ощущает актуализацию самого себя, ведь каждое его действие обретает смысл. В этом поле каждый ученик находит свой уникальный смысл. Энергия Смыслового поля универсальна, хотя и пронизана индивидуальностью Мастера. Смысл текуч, это вещество, которое заполняет разные сосуды, разные меры Реальности. Смысл можно знать, а можно просто чувствовать.

Мастер питает своих учеников духовными веществами, которые проводит через себя, будучи соединенным с источником этих веществ. Ученик привыкает получать эти ингредиенты Духа и начинает воспринимать их как данность.

Мастер не нуждается ни в чьей компании, а тем более в твоей. Но если он зовет, то надо быть быстрее ветра, ибо он редко зовет дважды.

- Но вот когда Мастер ушёл, скрылся в листве, ученики разбрелись кто куда. Кто-то содрогнулся перед необходимостью искать источник этих веществ, без которых уже никуда – Добро, Традиция, Знание, Сила, Смысл. Откуда все это появится в моей жизни? - с сожалением в голосе произнес Поэт.

- Кто-то из них остался у кормушки, прирученные Мастером – далекие от категорий Самости, Свободы, Воли - рабы чужого смысла, картонные герои театра теней, лосось, выращенный на рыбьей ферме, - сказал Философ.

- Другие стремительно деградировали до состояния земноводных и квакают сейчас в болотах повседневности, оглашая окрестности своими брачными песнями. Но остались и те, кто продолжил вращать колесо Дхармы, раскрыв источник духовных веществ в своем сердце.


Седьмая ступень. Вершитель.

Разница между Магом и Вершителем равна разнице между частицей и волной. Если Маг путешествует между мирами, то Вершитель эти миры создает. Вершитель напрямую подсоединен к Потоку Существования. Это Седьмая Ступень – Со-творение.

Вершина Пирамиды скрывается за облаками. Шестая и Седьмая ступени не видны жителям долины. Это открытый космос, иной масштаб, иная мерность бытия.

Чтобы стать Вершителем, Черному Магу нужно пройти через очистительное Искупление. Если нет – душа его совершит тяжелое и мрачное путешествие в нижние миры, которым он стал соответствовать.

Вершители сотворили мир. Они и в данный момент продолжают делать это, находясь вне времени и пространства, в областях тонких духовных взаимодействий.

Путей много, а Вершина одна. Маг может быть Черным или Светлым, Вершитель – всегда только Вершитель.

Вершитель – центральное существо и внутренний фактор, влияющий на всё человечество в целом и на одного человека в частности. Вершитель является выразителем Самости – он один, но у него много имен, много лиц.

Чтобы стать Вершителем, Будда практиковал медитацию, совершенствуя свои духовные качества, на протяжении череды воплощений. Христос стал Вершителем благодаря Духовному Подвигу - Искуплению. Лао-Цзы достиг ступени Вершителя, следуя Дао. Это естественный Путь к своей истинной природе, к своему ядру.

Разница между Вершителем и Магом колоссальна. Маг - всё еще человек, хоть и очень могущественный. Вершитель – это почти Бог. Не Бог, но наследующий Богу. Вершитель – это ты сам в конце времен!

Из учения эзотерической школы Дао Черного Лотоса
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru