Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Миф об откате

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Миф об откате

Сообщение СИЛЬФ » 29 май 2019, 09:22

Среди начинающих (и даже вполне опытных) современных практиков стало модным упоминать некий "откат" при работе, где надо и где не надо. Я хотел бы внести ясность в то, что собственно есть "откат", чем он не является, и когда он вообще бывает.

Первое, что мы должны помнить: из ничего ничего не бывает. Соответственно, и пресловутый откат не появляется из ниоткуда. Основных причин всего-навсего три, к ним сводятся все случаи:
1. Маг делает что-то, но делает неправильно (осознанно или неосознанно);
2. Маг, делая что-то, "лезет не в своё дело", то есть сталкивается с глобальным противодействием природной, кармической либо Божественной защиты;
3. Маг абсолютно уверен в том, что откат должен быть.

Рассмотрим каждый случай.

1. Откат из-за неправильных действий

Самая частая причина - это действия по принципу: "Сила есть - ума не надо". Маг, имея лишь не слишком ясное намерение, вбухивает дикое и несоразмерное количество сил на его реализацию. Кроме элементарной усталости, являющейся меньшим из зол, происходит следующее: избыток силы, не использованый для дела, находит ближайшую мыслеформу для проявления. И тут всё зависит от дисциплины сознания оператора. Всё, чего он подспудно боится, жаждет, избегает - всё это вертится на краю его рассудка, и имеет шанс получить воплощение. Что мы, собственно, и наблюдаем. А преобладание негативных последствий говорит о том, что все мы далеко не ангелы, и что во время работы думать следует о хорошем - или вообще не думать!

Как вариант, даже если маг "знает, что делает", но знания его не соответствуют истине - мы получаем вместо послушного результата заклинания пошедший вразнос неконтролируемый механизм. Законы магии просты и суровы, как техника безопасности на стройке: "Не влезай, убьёт!" и "Не стой под стрелой!" никто не отменял.

2. Откат из-за попытки влезть в чужие дела

В основном появляется при взаимодействии со значительно более сильным магом или высшими сущностями. Тут всё просто: лезешь в божественные планы - получишь по сусалам. По крайней мере, если лезешь нагло, как мальчишка в чужой сад. Элементарная защита от таких казусов: гадайте, если есть хоть малейшие сомнения, влезать в дело или нет.

3. Откат из-за уверенности в существовании отката

Тут вообще без комментариев. Если, начитавшись Перумова, маг убедил себя в обязательности отката - ну что же: "Каждому дано будет по вере его", лучше и не скажешь.

Третий вариант отделён потому, что работает даже при абсолютно точном соблюдении формальных правил ритуала. А так он, безусловно, является версией первого случая. Только в первом маг "неправильно делает", а в третьем - "неправильно думает", в основном.

Не заметить "откат" можно по первому варианту, когда удачно воплотилась благоприятная мыслеформа. Ну кто ж хорошую вещь откатом назовёт, прравда? Откат - это же ПЛОХО!


Чёрный, белый, серый... Вот когда не будет нужды в оправданиях - тогда и отпадёт половина причин "отката". Признайте со всей ответственностью: независимо от побуждений, он делает то, что нужно ему - а Вы, Вера, то, что нужно Вам! Альтруизм, борьба со Злом и прочее - лишь маска, за которой мы прячем неприятные нам собственные черты. В вашей борьбе победит тот, у кого сумма уверенности в себе, силы и искусства будет больше, чем у противника, вот и всё. Вам не приходило в голову, что действия этого "чёрного мага" могут быть кармическим воздаянием объекту?

Нам неизвестен план Высших сил, мы действуем на свой страх и риск, ради своих личных целей. Или положитесь на свои силы и рискуйте, имея шанс проиграть, или обратитесь к Богам - и рискуйте тем, что удобный Вам результат им не нужен. Третьего не дано. Маг за всё отвечает сам, пусть и не обязательно в этой жизни.

(с) Лабрис
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru