Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Самые важные вопросы новичков.

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Самые важные вопросы новичков.

Сообщение Borga » 03 июл 2019, 11:36

Самые важные вопросы новичков.

Хотелось бы рассмотреть наиболее частые заблуждения людей, которые пытаются практиковать, не имея никакой базы.

0) Для начала хотелось бы прояснить вот что. Когда мы говорим о магии, то мы должны различать “художника” и “рисовальщика”
То есть одно дело, когда вы технически освоили процесс постановки рун или гадания, и совсем другое – когда вы реально начинаете практиковать со знанием основной базы знаний, посвящением и прочим.
“Личная и бытовая” магия, когда человек, далекий от этих сфер, начинает что-то простое делать для себя лично, и оно работает – это не новость.
Технически, формулы может изобразить любой, мантры тоже достаточно правильно прочесть, и гадание на картах может сойтись. Если у вас так – это похвально, это замечательно, используйте во благо. Но это как художник, хорошо делающий копии чужих работ, он технический специалист, хотя и отличного уровня.

Поэтому не путайте эти два направления, они совершенно разные. Решите раз и навсегда, для чего вам это нужно.
Одно дело – подмазать себе там и сям удачей, навести морок на начальника, денежек наколдовать. И другое – заниматься научным изучением этих сфер, чисто ради знания и продвижения этих наук.
Если у вас первый вариант – ищите только простые и понятные техники, не лезьте в сложные сферы.

1) Самый распространенный вопрос от новичков – “Есть ли у меня магические способности?”
Данный вопрос особенно комично звучит от людей за 30-40, хотя бывают и исключения.

Начнем с того, что способности как таковые, всегда проявляют себя с детства. Если вам суждено влиться в данную сферу,вы это ТОЧНО не пропустите. Нельзя дожить до 30 и вдруг сказать “Мэрлиновы кальсоны, что ж я сижу то?! Я же отличный целитель!”
Это все тянется с детства – и внутреннее знание, и видиние\ощущение, и полная уверенность в том, что вам ДАНО.
Это как знание пола. Вам не нужно лезть в подштанники, чтобы понять кто вы, достаточно прислушаться к себе, ощутить кто вы есть.
Вы ощущаете себя отличным от других и так, это факт. Конечно, каждый в глубине души себя ощущает особенным, но это – ни с чем не перепутаешь. Технически вы можете это делать, вам никто не мешает.
Но вот именно способностей и дара у вас, скорее всего, нет.

Опять же незнание основ возрастов в магии.
Впервые способности проявляются в 4-7 лет, потом могут затихнуть, далее с 12-16, в 17-21 происходит пик активности как правило.
Если мы говорим об инкарнациях, то у 80% из них память включается до 12 лет. Поэтому если вам 36, то как-то глупо вопрошать “А может я инкарнация демона? Как узнать?”. Если вы с детства не вспомнили имя, биографию и прочее, не обладаете необычным даром, хотя бы в общих чертах не помните себя – об этом не имеет смысла даже говорить.
Отдельно стоит упомянуть случаи, когда способности проявляются после сильнейшего шока. Как, например, известнейший живописец Ждислав Бексински стал рисовать “потусторонее” и начал видеть после самоубийства сына.
Но это редкий случай, один на миллион.

2) Не верьте на слово.
Не стоит открывать первые пару ссылок в гугле или пару глав книги, и уже будучи “умудренным” начинать лезть в споры или делать выводы. Это очень многогранная наука, там о многих вопросах можно найти до 20 альтернативных мнений. То есть единого мнения нет, усвойте раз и навсегда. Выслушайте каждого, прочтите все доступные источники, сравните для себя, что вам кажется ахинеей, а что – достойно внимания и анализа, ориентируйтесь только на себя, свои ощущения и выводы.
То, что говорит Н – его точка зрения, не более того. М говорит иначе. К терпеть не может Н и пишет о нем гадости, творя свою теорию от противного…
Выработайте свое отношение. Изучите факты, изучите разные теории, проверьте, проанализируйте, а уже потом стройте свои выводы на основании этого, а не хватайтесь за первую интересную мысль, попавшуюся в книге.
Догматические шаблоны мышления пока никому счастья не принесли.
И относиться к этому тоже нужно спокойно. Если ваше мнение не сходится с мнением другого – оно от этого не становится хуже, если неправильным или менее значимым. Вы провели свою работу, сделали свои выводы, а не повторяете как попугай чужие, это уже достойно уважения.
Во ВСЁ надо вникать лично. Если 100 человек ругает энный фильм, всё равно посмотрите его. Вы можете стать 101м, кому он понравится или принесет эстетическое наслаждение. Поэтому не отбрасывайте ничего как заведомую ересь, ибо сколько практиков, столько и мнений.

3) Определитесь с задачами и направлениями.
Никто не творит магию ради процесса, только ради цели. Задайте себе вопрос – Для чего мне это нужно? Поправить здоровье? Узнавать будущее и в полной мере настоящее? Привлечь удачу? Решить вопрос наболевший? Или же вы хотите развить себя и свою душу до максимума? Познать как работает Мир?…
Если вы хотите научиться делать рабочие амулеты и влиять на людей, или мечтаете читать мысли – это одно. Другое – если хотите чистого познания, вникания в суть вещей, себя и вселенной.
От этого и должен идти выбор направления работы. Глупо выбирать магию Стихий или Демонологию, чтобы “подмазывать” себе путь в жизни или вылечить больную печень, оно там бесполезно, а лезть туда опасно.
Выбирайте по своим потребностям, а не по “О, прикольная картинка, надо попробовать”.

4) Начните с чего-то простого и несложного.
Изучите самые примитивные основы – работу чакр, базовые понятия интересной вам сферы, общие данные о направлениях, виды сущностей. Почитайте мантры, обратитесь к Богам, соорудите амулет или формулу, оцените свои ощущения, посмотрите что получиться.

Не беритесь сразу за “Полный курс 13 Стихий”, вы там половины слов не поймете. Многие любят с ходу хватать какого-нибудь Папюса и начинать “работать”. Даже не обладая видинием и не зная половины того, о чем Папюс вообще писал и пролистывая “бла бла” в книге “до практики”.
Типа “тут не интересно, тут дед че-то бухтит непонятное, начнем сразу с вызова Сотоны на 152й странице!“. Автор недаром полторы сотни страниц до этого писал и поместил практику ПОСЛЕ оных, а не сразу на второй.

Начните с начала. Если простые истины у вас не вызывают отторжения, вам все ясно, а рецепты у вас сработают, ТОЛЬКО тогда идите дальше.
Базовые знания нетрудно найти, о развитии тонкой системы, чакр, простых техник познания себя и мира – тонны… Начните с этого. Тогда вы не будете путаться в дальнейшем. Потому что иные сообщения про “войны ангелов с эльфами за Новосибирск в Астрале” – это кровь из глаз просто… Человек не знает ни что такое астрал, ни его слои, виды, ни кто такие точно ангелы (помним что догм для нас нет), не различает эльфов, фейри и их вместе от бесов местности, но уже берется судить и отстаивать точку зрения…

5) Бобро и козло. Ярлыки.
В Фотошопе 256 градаций серого, а его изобрели только в 80е. Представляете сколько их накопилось в жизни людей за сотни лет?
Избавьтесь полностью от оценочных суждений, дуализма и чего-то там “по умолчанию”. Это касается и оценки жизненных сфер, и истории, и магии и всего.

Не вешайте ярлыков и не поддерживайте чужие, не давайте никому и ничему оценок и не делите на категории.
Если воспринимать мир ровно, как общее целое со всеми градациями видов и цветов, а не “это цитадель Абсолютного Зла, а вон та группа в белом – няши”, то можно сберечь массу нервов. Поскольку не будете испытывать лютейшего баттхёрта от столкновения с чем-то “плохим” или “неправильным”, или обнаруживая что не все “няши” были без камня за пазухой.
Это всё просто есть в пространстве, точно так же как вы или я. Это не хорошо и не плохо, это называется разнообразием видов. Нет хороших и плохих, есть разные.
Опять же глупо судить сущностей и Высших, давать им оценки или говорить что кто то там дурак, а кто-то несправедливо с вами поступил.

6) Не путайте своих личных тараканов со столпами мироздания, не ведите войн непонятно с чем.
Если вы – обжора, это ваша личная проблема, скорее всего не имеющая отношения к “противостоянию добра и зла”. На “демонов” очень удобно кивать, когда лень поднять седалище со стула и удобно ныть о том, что вам там кто-то че-то делает плохое якобы.
Зато можно очень красиво потом в разговоре завернуть, этак небрежно, что веду войну с одним суровым магом, он меня портит, поэтому я толстый.
Вы сами творите свою карму и жизнь, поверьте, ни Богам, ни кому либо еще, нет никакого дела что вы там едите, пьете, как живете… Поступайте по совести, не заставляйте других страдать (неважно из каких побуждений), делайте добрые дела просто так и больше думайте головой.

7) Развивайтесь всецело. Витамины для ума зовуться книгами и их давно придумали. Развивайте ум, эрудицию, анализ, красноречие… А не только какую то одну сферу в магии. Это не алгебра, это все вам пригодится совершенно точно и 100%. И в жизни и в работе, и в практике и вообще во всем.
И не нужно воспринимать магию – как некое такое забавное мракобесие, которое вот посмеюсь и брошу.
Эта наука всегда шла разделом множества наук, таких как высшая математика, астрономия, механика, фармацевтика, инженерия… Математический анализ двумя ногами растет из Каббалы и учений арабских, персидских и иудейских практиков. Фармацевтики не было бы без травников вообще.
А знания о космосе, такие современные и крутые – я вас разочарую – писаны по большей части арабскими магами-астрологами. Обратите внимание, что даже названия созвездий у нас все арабские, а отнюдь не данные бравыми НАСовцами в 20м веке.
Поэтому стоит изучить еще и историю, и отделаться от мнения что вот сейчас все стало круто и развито, а до нашей эры жили какие-то дебилы с дубинами. Это – опять же оценочное суждение.
Если бы не они, не было бы вашего смартфона.

(c) Maelinhon

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru