Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О ЗАТЯГИВАНИИ И ГРАБЛЯХ В МАГИИ.

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

О ЗАТЯГИВАНИИ И ГРАБЛЯХ В МАГИИ.

Сообщение Borga » 21 авг 2019, 11:42

О ЗАТЯГИВАНИИ И ГРАБЛЯХ В МАГИИ.

Автор: Hawkmoon

Каждый маг за время своей практики как минимум однажды встречается с состоянием, называемым "неэгрегореальное поведение".
Собственно это состояние описывает, что действия мага перешли из позитивных для развития мага и его движения по ступеням развития вверх, как минимум в остановку развития, а как максимум в деградацию и обращение из мага в магуя, из рунолога в рунолоха и тд.
Неэгрегореальное поведение это когда количество косяков, ошибок, граблей и прочих неверных действий со стороны мага начинает превышать допустимое и маг начинает не просто портить своими же действиями самого себя и автоматом всё, что его окружает, а переходит в состояние, когда эти действия начинают сказываться негативно на самом эгрегоре.

Хороший и опытный маг, обычно, просекает это состояние по косвенным приметам со стороны, потому что Силы постоянно дают подсказки, а неопытный и молодой практик обычно узнает об этом со стороны от кого-то, делающего этому практику диагностику. Поначалу, это просматривается на диагностике как собственные косяки и допущенные, но не исправленные, ошибки, но очень-очень быстро, если со стороны практика не последует никаких действий по исправлению, эта ситуация начнет развиваться от плохого к худшему и перейдет сначала в блокировки по магии со стороны Сил и если даже эти весьма прямые "намеки" будут проигнорированы практиком, Силы просто начнут убирать этого человека в лучшем случае из практики, в худшем - окончательно.

К сожалению, тенденция такова, что неопытные, молодые, зажратые различными подселами, а также просто наглые, глупые, безответственные, самонадеянные, те, которые считают, что уж их-то точно минует система и уж они-то сто процентов эту систему смогут подмять под себя, игнорируют важнейшие предупреждения. Потому что чаще всего эти предупреждения приходят в группе с другими проблемами, порчами, крадниками, негативом, которые кажутся для такого практика серьезнее, чем какие-то там косяки и ошибки. Собственно, это не случайно, тут на лицо механизм Сил проверяющий практика "на вшивость". Чтобы пройти эту проверку, по сути, достаточно остановиться, оглянуться и задать вопрос "да что я делаю-то?!?" и немедленно, быстро и безотлагательно начать исправлять свою линию поведения с Силами и вообще в магии. Не бежать снимать крадник тети маши, порчу бывшего и приворот соседки, думая, что косяки подождут, не ляпать тут же лишний отвод и защиту, якобы спасающую от своих косяков, а заткнуться, засунуть в жопу свою магуйскую и рунолохскую гордыню и, в тишине и трезвости, найти каждый косяк, каждую ошибку и немедленно их исправить, а также немедленно пересмотреть свой подход к магии, к работе с силами и вообще свое место и свое движение в пространстве традиции. Тем самым показывая Силам, что ты имеешь право на существование в поле магии и в поле Силы.
Да, поначалу, эти вещи можно снять как самостоятельно, так и при помощи более сильных и опытных практиков. Но если затянуть, если игнорировать и упустить момент, в помощи со стороны практиков будет отказано, потому что ни один из магов в здравом уме и рассудке не полезет бодаться с Силами, которые решили, что присутсвие данного объекта их не устраивает. Да, поначалу можно избавиться от этих вещей при помощи чистки, но если не будет цельного и полного пересмотра, то в следующий раз чистки уже не помогут. Можно отвести свои косяки и свои же собственные воздействия летящие на оператора обраткой или откатом, но если это происходит раз за разом, то включается механизм внимания Сил. Если балерина не в состоянии сделать фуэте и раз за разом падает, без попыток улучшить свою технику, то ее увольняют из театра. Если охранник АЭС раз за разом продалбывает предупреждения об опасности, подводя к критическом состоянию, то его увольняют. Также и в магии.

И это правило действует независимо от того, с какими Силами вы работаете и в какой традиции. Это правило универсально для магии в целом, так что обойти или обмануть это не удасться, это можно только исправить изнутри.

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru