Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ

Сообщение Медея » 22 мар 2023, 12:11

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ

Об этом постоянно пишет достаточно большое количество различных авторов эзотерической литературы или статей.

Тот же Израэль Регарди в "Полной системе магии Золотой Зари" рекомендует неофитам перед началом магических практик пройти полный курс психотерапии, желательно - в той системе, которая уважает мистицизм и мистические взгляды на мир, и уже потом начинать пытаться ползти по ступеням и проводить различные страшно-магические ритуалы и медитации.

Психика человека содержит огромное количество скрытых (даже от нас самих) проблем. Для того, чтобы успешно жить, несмотря на эти проблемы и сбои, люди применяют те или иные компенсаторные механизмы. Человек начинает лгать сам себе, чтобы не сталкиваться со своими собственными проблемными точками.

И как только человек в ходе ритуалов соприкасается в практике с потусторонним, большую часть компенсаторных механизмов сносит мощным цунами, а с большей частью собственных проблемных точек моментально сталкивается нос к носу. И чем больше проблем осталось непроработанными, чем больше задач не решено - тем сильнее будет возникающий шторм, тем больше шансов, что человека резко переклинит в ту или иную сторону.

Можно ли обойтись без психотерапии? В общем, можно. По сути, этот вопрос представляет собой нечто среднее между "можно ли самостоятельно починить кран?" и "можно ли самому себе вырезать аппендицит?". Не во всем можно быть специалистом, и если в психологической работе вы не специалист, гораздо лучше все-таки поработать со специалистом, чем пытаться действовать самому.

Безусловно, если вы знаете, как действовать, если вы привыкли работать самостоятельно, если у вас все хорошо с рефлексией (самонаблюдением, самоанализом, прочими вещами того же рода), если у вас есть соответствующее образование, вы можете справиться самостоятельно, но важно понимать, что работа все равно будет идти медленнее и менее эффективно, чем при работе со специалистом.

Итак, далеко не всем рекомендуется лезть в дебри практической магии. Причин для этого достаточно много:

1. Людям не достигшим 21 года запрет на занятия магией в связи с незрелым состоянием психики и нестабильной энергетикой, неразвитой осознанностью.

2. Людям с нестабильным психо- эмоциональным состоянием. Если есть эмоциональная нестабильность, то при практике работы с духами любой Традиции светит психушка.

2. Далеко не все располагают необходимым временем и местом для занятий, а для освоения начал требуется и регулярность, и несколько часов одиночества ( чтобы никто под руку не лез). Печальные варианты бегства с семьи с разрывом всех связей возникают из-за незрелости, когда человек сбрасывает ответственность за родных и близких под удобным предлогом, оправдывая помехами в саморазвитии. Не столько практики, воздействия из вне или сущности размазывают человека, сколько человек сам себя пропорционально личным съехавшим настройкам.

3. Далеко не каждый начавший доводит дело освоения до конца, а большей частью начинает метаться из стороны в сторону ( как результат недоучился =>процент совершения ошибок увеличивается).

4. При получении первых устойчивых результатов (а не факт, что так будет и дальше) сносит "крышу" и возникает желание либо всем помогать без разбору, либо мстить всем врагам подряд. Желательно разобраться со всеми своими тараканами до активной практики.

5. Ну очень большой процент не отличается усидчивостью в подробнейшем разборе упражнений, заговоров, заклинаний и обрядов...(список можно продолжить). Танцуют на своих же граблях.

6. Не все основы можно выловить из интернета!!! А без них может быть чего-то добиться проблематично. Насчет литературы - в инете, книгах- выложено очень много всего... И перелопачивать, чтобы найти действительно стоящее, тоже дело времени и усилий. К тому же далеко не вся информация соответствует действительности, фильтровать придется научиться информацию. Учась на своих ошибках.

7. Слишком торопятся побыстрее чего-нибудь сделать... а потом разгребать последствия никому не нравится ( ладно погадали неправильно, а если поработали с кладбищем и мертвяков с собой привели...)
.
8. Некоторым вообще по рождению это противопоказано, т.к. заведомо большой процент ошибок, нежелательных последствий, разочарований и недоделок может быть. Сначала вымирают родственники, потом сам недопрактик.

9. К тому же отказ от всяческих развлечений, вкусностей, алкоголя, чрезмерного употребления лекарственных препаратов, того же телевизора и интернета, уменьшение общения, не понимание окружающих такого увлечения ( а большей частью приходится о своих достижениях помалкивать в тряпочку), и прочее...список очень длинный. Как результат - опять недоучились и риск наворотить лишнего возрастает в геометрической прогрессии.
Автор Дева
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru