Регистрация




ПРО ЧИСТКИ, ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 13:18

ЧТО ТАКОЕ ОТКУП И ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН
Последнее сообщение Медея
24 мар 2024, 12:42

КАК НЕ СПУГНУТЬ РЕЗУЛЬТАТ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:53

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР
Последнее сообщение Медея
06 ноя 2023, 14:22

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Последнее сообщение Медея
03 ноя 2023, 11:35

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК
Последнее сообщение Медея
26 авг 2023, 14:50

КОМУ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 12:11

ВИДЫ ПОРЧИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТОК.
Последнее сообщение Медея
18 мар 2023, 13:03

МАГИЧЕСКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ПРАВДА И СУЕВЕРИЯ
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:44

О МАГИЧЕСКОМ ВИДЕНИИ (Авт. А. ЛеснигЪ)
Последнее сообщение Медея
14 мар 2023, 14:22




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР

АДМИНИСТРАТОР
Аватар пользователя
Сообщений: 1097
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:24

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР

Сообщение Медея » 06 ноя 2023, 14:22

КЛЮЧИ И ПОРТАЛЫ В ДРУГОЙ МИР

Дверь

Что вы знаете о двери? Она может быть железным, деревянным, склонным или пластиковым. У неё есть петли, она стоит в проёме, часто имеется ручка и замочная скважина, порог... А ещё они есть везде и представляют особый интерес. Ведь дверь - это портал в другой мир.

Дверь - это доступ-защита, пограничное состояние, свет и тень.
В Христианстве двери 3 собора означают: веру, надежду и милосердие. Христос говорит: «Я – дверь».

Анатомически дверной проём уподобляли рту и женским половым органом (врата, откуда является на свет младенец), во многих народностях приговаривали при родах: "Как открываются врата, так откроется и эта женщина".

Дверь в жилище - это граница, обеспечивающая связи с внешним миром, когда мы её оставляем открытой и защиту, когда дверь закрывается.
Современные проёмы напоминают нам знаменитые дольмены Стоунхенджа. Два вертикальных столба на которых лежит балка- магический порог.

Вспомните, как часто обрядах мы "выйдем за порог", " такими-то дверьми да воротами", т.е. мы пересекаем порог из этого мира в другой и идём там совершать своё действо, чтобы воплотить на физическом плане дело.

Все элементы двери являются магически важными. Полотно, притолока, порог, замочная скважина - каждый элемент был участником разных магических обрядов и действий.

Дверь участвует и во многих этапах семьи (рождение, свадьба, лечение болезней, похороны), выступая в роли объекта охранных обрядовых действий.

Кроме того, если оставить дверь дома открытой из него может выйти вся положительная энергия (благополучие, финансы, счастье и т.п.). По другим поверьям кто дверь за собой не закрывает - своего дома никогда иметь не будет. Через открытую дверь могут проникать "незваные гости".

Открытой дверь оставляли в некоторых лишь случаях: когда в доме был умирающий (дабы душа могла покинуть дом), в поминальные дни и на Рождественский ужин дверь или не закрывали или оставляли незапертой, что бы души предков могли прийти, при родах, с целью облегчения, отворялись и двери входные, и окна, и дверцы шкафчиков.
В обрядовой практике дверь и её элементы играют важную роль в чистках, вызовах, рассорках, любовных ритуалах, подклады оставляют под дверью, «под порог», «под коврик».

Методы защиты

В идеале дверь входная должна быть ориентирована на север. Однако дверь, обращенная на запад, выпускала плохое (на востоке обычно был Красный угол).

С защитной целью дверное полотно окрашивали в синий цвет, а дверь мага, чаще всего, была выкрашена в оттенки красно-бордового для привлечения силы.

В христианской традиции над дверью часто вывешивались кресты, иконы, дверь зааминивали, закрепивши топором, омывали святой водой, читали защитные молитвы.

Существовали и другие методы защиты от них люди вешают колокольчики / музыку ветра, веточку алоэ, косицы из чеснока или Лука, кусочек бамбука, защитные мешочки с травами или солью (нередко это был старый носок), маленькие тыквы по обе стороны двери, венки из трав, желательно с шипами и иглами (рождественские относят к ним же, о них я писала в статье о Ели).

Защитным местом у двери считался и коврик. Под ним рассыпали соль, клали скрещённые иглы (в современном варианте многие прячут такие иглы при укладке паркета или ламината у порога в прихожей), рассыпают семена горчицы под порогом или ковриком, 5 пенни (монет) в тоже место клали для привлечения финансового благополучия, вбивали в верхнюю часть двери 3 гвоздя, в виде обращённого вершиной вверх треугольника, на ручку двери вешались амулеты (пучок укропа, к примеру), коробка с "куриными богами"(камень с сквозным отверстием), нож, смола драконовское дерева - пряталось под порогом.

В частных домах для защиты от приведений у погона выращивали папоротник, можжевельник, ноготки, лилии, пижму, алоэ и пр.растения с защитными свойствами.

Следует учитывать, что травы сами по себе несут энергетическую нагрузку, так что их наличие не всегда уместно у порога.
При постройке дома у порога зарывали кусочек съестного - семья голода знать не будет.

От воров у порога держали (внутри дома) заговорённый нож, топор, метлу или ухват, обращённые остриём/метёлкой вверх.
Встав в дверном проёме можно заглянуть в мир духов (конечно же сделать это можно в переходное время - закат или рассвет).

Для избавления от духов или разыгравшегося домового следует несколько раз громко хлопнуть дверью, стоя с внутренней стороны двери. Тогда сущность попадёт в ловушку между дверью и косяком и уйдёт.и наоборот чтобы сохранить Домового хлопать дверью не следует.

В большинстве случаев к двери относились с почтением. У древних шумеров дверь была одним из ценнейших предметов в доме. При переезде её брали с собой и уничтожать дверь было запрещено.

У сербов было принято чтобы молодая после свадьбы поцеловала дверной косяк, болгарская молодая должна была помазать дверь и порог мёдом, и у южных славян молодые обливали дверной косяк кровью жертвенных животных.

При хулении двери (чаще шуточном) её подпирали поленом, мазали грязью и привязывали к ней трещётку.

При лечении дверь тоже участвовала в обрядах. Через неё заговаривали болезнь, больного, лежащего на пороге обметала знахарка, обливала его водой.

При устройстве дверей в своём доме смотрите чтобы они не сталкивались друг с другом - к ссорам в доме. И ставить острую мебель при входе в дом тоже не рекомендуется, находясь в таком помещении у человека возможны перепады настроения в худшую сторону.

Ключи

Ключи - тоже элемент двери. Боги и древние жрецы изображались с ключами в руках.

У Персефоны и Кибелы были ключи от подземного мира.
Геката владела ключами мироздания и ключами от Подземного мира.
Янус владел ключами власти и почитался и изобретатель замков.

В древнем Египте египетские Боги держат в руках ключ Анкх-символ жизни.
В язычестве ключи от всех дорог и трёх миров били у Трояна.
В христианстве ключи от врат Рая есть у Петра.

С древних времён владение ключами – владение чем-то, символ власти и обладания.
Ключи - символы мудрости и постижения тайн, связь с тонким миром. Они способны и открывать и запирать, по некоторым поверьям даже способны соединять пространства и объекты.

В заговорной части «ключ» замыкает заговор: «ключ, замок, язык», трансформировавшееся позднее в «на семь замков запираю», «Что сказано, наговорено…».

Ключ – символ фаллический. В тоже время это и символ верности. В средневековье на своём поясе женщина носила ключи.

Ключ, положенный под матрац супружеского ложе, помогал сохранить/возвратить мужскую силу. Потеря ключа – утрата силы мужской. Кстати, если мужчина вращает связку на указательном пальце – это символ сексуального тонуса.

Ключ – это символ верности не только семье, но идее, плану, замыслу, чему-то большому и глобальному.

Ключ – символ мудрости и знаний. Его носят, как талисман для получения новых знаний, желая стать умнее.
Старые ключи, подобранные по количеству дверей в доме и связанные красной лентой, вешают у входной двери для защиты дома от воров.
Потеря ключа может означать от глобальных перемен и событий до временного закрытия пути.

Окна

Похожим порталом на дверь является окно.
Через него привлекается удача, радость, здоровье и удача. Особенно в привлечении удачи, а также в хозяйской спальне добрую службу сослужат круглые или «лунные» окна.

На подоконниках заряжают талисманы, кристаллы, амулеты, растения.
Окна с витражами обладают очищающим эффектом, пропуская свет через цветную поверхность. Можно на окно нанести символы специальной витражной краской и он будет работать на присутствующих в комнате. Однако следует понимать, что цвет несёт нагрузку и символ тоже имеет нагрузку.

Оказавшись в новом доме перед сном для исполнения желания нужно сосчитать количество стёкол, вставленных в оконную раму.
Наши предки называли окно «глаз ветра» т.к. они часто свистели от ветра. Автор Рысь
По всем вопросам, за помощью и диагностикой можете обращаться ко мне на почту или в личные сообщения!
Моя почта: nina.maksimova.81@mail.ru

Вернуться в ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru