Регистрация




ПРИЗНАКИ ОМОРОЧКИ. КАК ПОНЯТЬ ЧТО НА ЧЕЛОВЕКЕ ОМОРОЧКА ИЛИ М
Последнее сообщение Медея
29 май 2023, 12:29

ПОРЧА НА СМЕРТЬ: ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:26

Степени откровения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:04

Внешние Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:52

Природа Видения
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 21:44

Шторм для Мелании
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 11:44

ДВУРУЧНИК
Последнее сообщение МАРИТА
15 июн 2019, 19:22

Принципы и механизмы действия колдовства (коментарии колдуна
Последнее сообщение Азиза
14 июн 2019, 03:02

Преобразование внутренней негативной энергии в Магическую Си
Последнее сообщение СИЛЬФ
13 май 2019, 16:14

ПОЧЕМУ 3 ЧАСА НОЧИ — ВЕДЬМИН ЧАС?
Последнее сообщение ВЕДДА
12 янв 2019, 11:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О чёрной иконописи

Изображение

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О чёрной иконописи

Сообщение МАРИТА » 06 апр 2018, 20:25

Для тех, кто прибегает к помощи нечистой силы, тех, кто пошел темным еретическим путем.

Краткая информация

Черные иконы, это иконы на которых изображены бесовские лики. Это древний инструмент и наследие чернокнижника, колдуна, еретика, образ, который яростно намаливался, и служил подобием языческого идола. В то время, когда на Русь пришло христианство, держать у себя идолы было достаточно опасно, потому что можно было пострадать за это — были суды, пытки, казни. С обильной «любовью» от верующих в бога людей.

Поэтому идолы, почитаемые ранее волхвами и всем народом, перебрались на иконы, иконы часто при этом сопровождались мелкими фетишами. И одно подчас заменяло другое. Например, всем известный куриный бог, который отвечает за курей, за их здоровье и безопасность, приплод, так и именовался Куриный бог, ему были даже посвящены идолы. В его случае всем известный камень с естественной дырочкой, стал выполнять роль идола, его и именовали куриным богом, постоянно смазывая молоком, маслом и другими подношениями. Также куриный бог стал изображаться на христианских иконах. На таких иконах мог быть изображен и петух, а так же человек похожий на святого, с атрибутами бога — курами. Мог изображаться он и с собачьей головой. Икона служила идолом и в нем жил дух этого бога. Потом и этому богу дали запрет и заменили святыми Козьмой и Дамианом , к которым, — по уверению святой церкви, и следовало обращаться за сохранностью курей.

И если идолы были заметны, то иконы вряд ли кто-то из непосвященных мог отличить от христианских. Такие иконы хранились зачастую у знающих людей: волхвов, знатков, колдунов. И по определенным дням они совершали жертвы и подношения для этих богов, выносили эти иконы, обходили с ними деревню, курятники (если говорить о курином боге).

Были и другие иконы, посвященные Свиному богу, Лошадиному богу, Бычьему богу. Люди чтили их и приносили для них жертвы и подношения, читали обращенные к ним молитвы и пели песни. И церковь, не зная что с этим делать, подсовывала народу уже имевшихся , а так же новых святых, чтобы люди вместо своих богов обращались с молитвами по тем же вопросам к святым, которые зачастую никак не были связаны со свиньями или лошадьми, лесом или охотой. Так боги сменили свои образы и имена со своих исконных на лики и имена византийские, но в народе продолжали их называть богами и приносить им подношения.

Официально, Синодом учрежденным 25 января 1721г, эти иконы были запрещены и названы еретическими, черными. И начали нещадно уничтожаться.

В колдовской же, тайной традиции были свои Силы, к которым обращались колдуны. Та часть силы, которая могла откровенно вредить — Дьявол, Черт, Сатана-Ирод, Лихорадки, Смерть, Чертородица, Мамонна и многие другие бесы, «числа коим не счесть». Так были и природные бесы: Болотник( или Вирник), Водяной ( Водяной дедушка), Лесной Царь( Мафусаил), Огненный Царь.

Их всех так же почитали, так же им делали жертвенные подношения, наряду с богами, для того чтобы отвести беды от себя, своего жилища, своей судьбы, или, наоборот, обращались к этим силам, чтобы снискать покровительства и заручиться поддержкой у нечистой силы в делах. Ведь хорошо когда Мамонн или Мафав, бес богатства помогает в денежных делах, в торговли, помогает притягивать богатство и разорять конкурентов. Или когда Лесной Хозяин покровительствует в охоте, и делает вред другим охотникам, уводя от них добычу.

Таким силам тоже посвящены иконы, их делают иногда из соответствующей иконы, как например Дьявольскую тризну переделывают из иконы Троицы. Как Сатану делают из иконы Христа, из иконы Богоматери делают Чертородицу и так далее.

Над иконой творят хулу, а затем по определенным правилам переделывают, рисуя образ беса.

Но есть те, кто рисует черные иконы по правилам, совершая все необходимые действия, намаливая ее, пока рисует, пишет ночью под светом черных свечей, на дубовых досках. Такие иконы будут максимально сильными.

Рада Багирова
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru